Среда, 26.06.2024, 11:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
catHause Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:19 | Сообщение # 286
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Даня)
в нашем втором роддоме любят мазить ногти йодом, а грудь зеленкой

и меня мазали))) biggrin я была красотка biggrin biggrin biggrin
Даня, самое главное что сейчас у тебя два классных парня!!! Хотя роды это конечно незабываемо!!! biggrin


 
Alenenok Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:37 | Сообщение # 287
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
catHause, а ты Василинку во Владимире рожала?


 
catHause Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:40 | Сообщение # 288
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Alenenok, ага yes и тоже во втором как Даня happy
Надо тоже чтоль про свои роды написать, пока не всё совсем забыла happy


 
заЧЕМ Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:18 | Сообщение # 289
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
catHause, напиши а то туда-сюда и вторые будут



 
Апельсинка Дата: Среда, 14.11.2012, 23:10 | Сообщение # 290
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Положить меня должны были 2 ноября, а 8 ноября сделать кесарево. 29 октября я решила пойти в магазин и купить тапочки в больницу, а то ложиться а тапочек моющих нет, купила тапки, пришла домой и давай мыть кухню, лазить по стремянки верх, вниз и около 5 вечера я заметила, что у меня выделения появились не понятные, ходила до последнего мужу ничего не говорила, около 10-11 вечера полезла в нет искать, что же это может быть, про воды даже думать не хотелось. В итоге решила, что если ночью не рожу, значит утром пойду к своему врачу и узнаю что это могло быть. В 4:50 почувствовала, как с меня полилось, бегов в туалет побежала и тут уже было понятно, что отходят воды, пошла, будить мужа, а сама собираться, в итоге мы за 10 минут собрались и еще за 10 доехали до роддома, скорую не стали вызывать. Приехали в роддом меня там оформили, измерили, поставили клизму (а я в это время забыла желание загадать, т.к. клизму мне делали в первый раз), посидела на толчке и потом меня и еще одну девушку медсестра повела нас. У меня взяли кровь и положили на кушетку, пока готовилась операционная, потом за мной пришла тетенька и повела, пока шла ноги подкашивались от страха, а тетенька все идет и расспрашивает: «меня кого ждем?», «как назовем?» положили меня на стол укутали ноги простыней и привязали, руки тоже привязали к одной руке аппараты подключили к другой капельницу. Я все пыталась посчитать сколько народу в операционной и постоянно сбивалась почему-то, наверно от страха. Потом мне от колен и до груди намазали йодом, какую-то штуку специальную из ткани прилепили на живот, где место шва там клеенка какая-то была, повесили ширму, анестезиолог сделала мне укол, а дяденька начал одевать мне маску и я уснула. Потом меня постоянно звали то глаза открыть, то со стола на каталку, то с каталки на кровать перелезть, а когда я свои глаза открывала постоянно видела потолок, лампы и чьи-то глаза. В 7:10 родился мой малыш, меня в 8 часов перевели в реанимацию, а в 9:15 я пришла в себя. Когда проснулась болело все, но потом медсестра с живота убрала лед и стало немного полегче и рассказала мне про малыша, вес 3550 и 53 см и время рождения и дала мне попить и телефон (то что я в роддоме знал только муж, для родителей был шок). Потом мне поставили катетер, чтоб в туалет сходила, потом капельницу. Я еще часок поспала и в 12:45 мне медсестра сделала обезболивающий, помогла мне одеть послеоперационный пояс и помогла сесть и тут мне так плохо стало, голова закружилась, затошнило, мне сразу сделали укол от тошноты мне полегчало и буковой «ЗЮ» с медсестрой под ручкой меня повели в туалет, потом обратно до кровати, а через час я уже вставала сама, но все также буквой «ЗЮ» ходила, в 5 вечера меня перевели в послеродовую палату, и мне принесли мой комочек, медсестра в руках несла двух малышей я своего сразу узнала, т.к. он на мужа похож. Потом через час его забрали, он еще в тот день от наркоза отходил, наркоз успел повлиять немного на малыша моего((( На следующий день мне уже на весь день его принесли.
p.s. Когда я отошла от наркоза я поняла, что больше рожать не хочу.А родила я по сроку шевеления.


 
kroshkache Дата: Среда, 14.11.2012, 23:28 | Сообщение # 291
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ох меня аж трясло, пока читала
прям как у меня все. и даже рост и вес smile
как назвали-то?
Quote (Апельсинка)
больше рожать не хочу

это пока)



 
Землеройка Дата: Среда, 14.11.2012, 23:34 | Сообщение # 292
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (Апельсинка)
а я в это время забыла желание загадать

Это что за примета такая??? wacko
Quote (Апельсинка)
и чьи-то глаза

Ох, у меня тоже самое было! У них там по-ходу анестезия с одним и тем же типом галлюцинаций. biggrin
Quote (Апельсинка)
вес 3550 и 53 см

Прямо эталонный малыш! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flowers flowers flowers
Quote (Апельсинка)
Когда я отошла от наркоза я поняла, что больше рожать не хочу

Подожди месяцок - все забудется. А пройдет около года, и ты поймешь, что тебе снова хочется взять первый раз на руки маленький комочек...


 
Солнышко Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:11 | Сообщение # 293
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Апельсинка)
а я в это время забыла желание загадать

туту поподробней)))

ух ничего себе, а я и не знала что оказывается привязывают, и йодом мажут, я помню только что я легла, мне пузо спиртом начали мазать, сделали укол и все. улетела. а остальное все все все было так же.

Quote (Апельсинка)
наркоз успел повлиять немного на малыша моего(((

даже не знала что такое может быть sad

Quote (Апельсинка)
В 7:10 родился мой малыш,

еще разочек поздравляю!!! здоровья вам с малышом!!!



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
elenarodina-83 Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:44 | Сообщение # 294
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Апельсинка, ох, прям свои вспомнила...потом долго уоходила?кто кесарил?как на малыша повлияло?

 
catHause Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:10 | Сообщение # 295
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Землеройка)
а я в это время забыла желание загадать

Это что за примета такая???

biggrin biggrin biggrin гыгыгыгы)))) тоже первый раз слышу, что во время клизмы нужно желание загадывать biggrin biggrin biggrin Я прям под столом)))))))))))))))))
Апельсинка, поздравляю с малышиком!!!!!!!!!!!!!!!


 
Alenenok Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:29 | Сообщение # 296
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Апельсинка, поздравляю!!!! Как назвали?
Quote (Апельсинка)
вес 3550 и 53 см

прям Никитос мой ровненько smile



 
К@тюня Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:45 | Сообщение # 297
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (catHause)
Я прям под столом)))))))))))))))))

я тоже))))
Ух, всегда так страшно про кесарево читать, не могу...
Апельсинка, поздравляю!!
 
lelik Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:57 | Сообщение # 298
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Апельсинка, присоединяюсь flowers

 
Апельсинка Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:11 | Сообщение # 299
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
обычно говорят, если в первые что-то новое кушаешь или что-то делаешь что раньше не делал надо желание загадывать biggrin сыночка назвали Кирилл. Кто меня кесарил даже не знаю sad знаю только что женщина. Малыш первый день был вялый, врачи даже ему прививку от гепатита побоялись делать и нам теперь её будут в месяц делать. Всем большое спасибо за поздравления!!!! flowers

 
veb Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:25 | Сообщение # 300
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (К@тюня)
всегда так страшно про кесарево читать

на самом деле не все так страшно, я про девочку (дочу) уже думала, как только от наркоза проснулась. Ну да больно первые дни и ходишь буквой z, но все проходит и забывается. Еще важно, как себя настроишь.



 
Поиск: