Суббота, 18.05.2024, 23:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Раскажите о родах
catHause Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:49 | Сообщение # 316
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Че-то тут всё новые и новые истории пишут))) вдохновилась biggrin
если вторые роды будут такими же как первые - я готова!
Было это 14 апреля 2010года, было у меня 38 с половиной недель. Прям с утра начало тянуть низ живота, я испугалась, мужу на мозг накапала и поехали мы в роддом - узнать хотя бы что это? А то я мож рожаю, а я не в курсе? wink
Приехали, зарегистрировались. Осмотрели меня, говорят давайте подождем может схватки еще начнутся... положили меня в предродовую. Захожу - там уже одна рожает. Во время схваток лицо ее становилось красным, слова бранными, а руки рвали простыни. страшно.
Привели еще одну. У нее как оказалось ни схваток ни вод как у меня)) Лежим. Ждём. Подключили к нам аппараты для прослушки сердечек. Всё ок.
И так прошли сутки. Мы с этой девочкой ночевали в предродовой ожидая схваток, а при нас рожало 6 девчонок, вернее стонали, прыгали на мячиках, грызли руки, ну и т.п. Страшный сон.
Так вот на следущий день врачи наконец-то поняли что мы не рожаем и нас с этой девчонкой переводят к беременюхам в паталогию.
17 апреля утром 9-00, на обходе я спрашиваю симпатичного врача: "Доктор, а я сегодня рожу?" Он засмеялся и сказал: "Я этого не знаю"
Ну, думаю, че мне тут лежать? Суббота... Съезжу-ка домой на полденька) Вызвала такси и прямо в тапках и в халате уехала.
11-00. Мужу звоню говорю, выйди за такси заплати) Перешагиваем мы вместе порог..... и у меня отходят воды!!! Девочки)) я до сих пор вспоминаю как он на меня орал: "Дууура!!! идиотка!!!! Ты зачем приехала??? чего тебе там не лежалось???" видать в такси меня растрясло, вот и...
в-общем я. неспеша. собрала недостающие вещички и в больнице на кресле я оказалась только через 3 часа. схваток не было. На кресло забиралась у меня еще фамилию не спросили а я им: "Мне с эпидуралкой!!!"
14-30. Ну вот вкололи мне в спину енту эпидуралку че-то начало побаливать внизу, но не больнее как при месячных... Раскрытие было на 2 пальца. Ну и вобщем помню, что в предродовой лежала одна. врачи попеременно ко мне подходили в вопросами типа "как дела?" на что я резонно отвечала: "пока не родила" в 6 часов мне вкололи еще и я уснула "отдохни" говорят))
20-00. меня будят. Матка не раскрывается. Врач слушает мой живот. Говорит "давай еще подождем" Приходит медсестра и грит - а ты че как дышишь? на курсы не ходила чтоли?? Давай работай!!!
Так каждые полчаса ко мне подходила врач, говорила "давай еще подождем" и уходила.
22-00. Начинаю орать "делайте кесарево!! Хоть через ..опу выводите! Мне всё равно!!!! Но сделайте хоть что-нибудь!!!!" Врач сказала своё коронное "давай еще час подождём и будем кесарить" и.... у меня с этого времени началось раскрытие.
23-30. С криками "Хочу какать!!!!" меня увезли в родовую. Возле меня стояло ПЯТЬ человек. Мужик (который утром сказал мне что не знает когда я рожу) давил на живот, врачи ловила ребенка, медсестры держали ноги-руки.
23-55. Родилась моя девочка. 51 см, 3150) Закричала! И сразу ее забрали от меня(( ни к груди не приложили, ничего, если б я не окликнула и не показали бы небось( так она была на меня похожа когда родилась! Такие бРОвы знатные, что первый вопрос врачей был "а у вас папа русский?" Говорю - русский)))
Вобщем я в том родовом зале еще 2 часа лежала, отдыхала с раздвинутыми ногами, в 2 часа ночи пришли, отдали мне мои вещи (и телефон!!!) и сказали, чтоб я топала в палату, спасибо хоть проводили под локоток... лежала с 6 девчонками из которых 3 делали кесарево, 2 порвались ужасно, и я вышедшая из роддома без шрамов и растяжек, надеюсь в следующий раз будет так же))))
Дочка моя потом 3 дня лежала в стеклянном домике (долго была без воды и родилась с гипоксией), кормить разрешали только из бутылочки их смесями (молоко пришло только на 3-й день)....
Сейчас ей уже 2 года 8 месяцев. Люблю ее больше жизни! Но это уже совсем другая история))))


 
kroshkache Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:13 | Сообщение # 317
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (catHause)
если вторые роды будут такими же как первые - я готова!

у нас нет эпидуралки))



 
catHause Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:29 | Сообщение # 318
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (kroshkache)

у нас нет эпидуралки))

как нет???????


 
Alenenok Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:40 | Сообщение # 319
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (catHause)
как нет???????

по показаниям sad



 
catHause Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:14 | Сообщение # 320
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
И че все на живую рожают?
мама wacko
ну да и ладно собственно - не ето хлавное)))))


 
Alenenok Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:25 | Сообщение # 321
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (catHause)
И че все на живую рожают?

yes
или кесарево (ттт)



 
Tanёk Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:27 | Сообщение # 322
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
catHause, а саму эпидуралку делать больно?



 
catHause Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:02 | Сообщение # 323
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Tanёk, Простой укол на сколько я помню)))

 
escada Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:06 | Сообщение # 324
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:наталья
 
говорят, что можно потом не встать, после этого укола wink
catHause
С криками "Хочу какать!!!!" ггг знакомо очень)))), вообще супер рассказ


наалья
 
синичка Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:54 | Сообщение # 325
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Quote (lecechka)
а у меня ни в одном глазу я все лежу и на дочку смотрю и смотрю)

это андреналин, мне так врачи объяснили, не уснешь.
я в роддоме только на третью ночь уснула, а до этого ни в какую сна не было.

Добавлено (18.12.2012, 16:54)
---------------------------------------------
catHause, как смешно ты пишешь biggrin . Прям настроение поднялось. чудный рассказ о родах.

Quote (catHause)
Сейчас ей уже 2 года 8 месяцев. Люблю ее больше жизни!

А как иначе, мамка ведь теперь. у нас у всех так теперь.
Все время задаю себе вопрос и как я раньше без нее жила?(дочери)



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
kroshkache Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:44 | Сообщение # 326
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (catHause)
И че все на живую рожают?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (catHause)
Простой укол на сколько я помню)))

херасе простой укол)
в позвоночник)))) ваще легкотня)))



 
Даня Дата: Среда, 19.12.2012, 20:23 | Сообщение # 327
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Дарья
 
catHause, ой я не могу!!! обхихикалась!!!!!



Шило в попе-мой внутренний стержень
 
МУРРРка Дата: Среда, 19.12.2012, 22:52 | Сообщение # 328
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
catHause, Иришка, ну прям юмористический рассказ получился)))
Quote
И че все на живую рожают?

biggrin biggrin biggrin не боись! Второй раз по-быстренькому отстреляешься wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Снежка Дата: Четверг, 20.12.2012, 01:30 | Сообщение # 329
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
catHause, ой Иринка, почитала я твой рассказ вчера на ночь... Потом вся на эмоциях пролежала до 4 утра и ни в одном глазу, сердце колотится, волнение нарастает, так воспоминания нахлынули... Приятные))))

 
elena Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:44 | Сообщение # 330
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Ну что ж,попробую и я написать свой рассказ:
Начну с того,что была суббота и мы с мужем в воскресенье собирались ехать за зимними шапками,ну на том и порешили.Вечером в субботу готовили ужин,начал тянуть живот(еще была 38 неделя),у меня все беременность тонус был,ну так вот,выпила я ношпы как всегда-2т,поужинали мы,отдохнули и легли спать,заснула только под утро,дите что-то неугомонное было,танцы устроила до 5 утра.Наконец-то заснула иииииииииии проснулась от того,как что-то чпокнуло biggrin .Сначала не поняла,встаю с кровати,а из меня как хлынет потоп,я говорю мужу,просыпайся.он что уже пора ехать за шапками biggrin .я говорю ага за шапками biggrin biggrin biggrin .На бегу в ванную кричу ему что за шапками мы не едем,а едем в роддом smile .Залезла в ванную,вылетела пробка,помылась .побрилась,набегу позвонила маме.Муж в тихом шоке.Вызвали скорую,приехала за 10 мин.,на вопрос куда едем,пожелала на максимку,побоялась,что до анненок не доедем.Взяли сумки,поехали.Уточню,что пробка вылетела в 10:45,в 11:15 начались схватки,приехали в приемное,мужа выгнали,муж прибывает в тихом шоке biggrin ,машу ему пока,а у него глаза такие перепуганные,а мне чего-то вообще не страшно.Сделали клизму,удовольствие из неприятных.Тетенька приятная меня встретила,дала чистую новую ночнушку,пеленки.Кричит мне пошли в предродовую,а я не могу,на меня клизма так подействовала,ладно слава богу пошли в предродовую.Все записали,все данные,положили в палату.там две девочки,одна уже 19 часов мучилась,другая 17 часов.Теперь я прибываю в тихом шоке biggrin .Легла на кровать,смотрю на них,они кричат,вопят,орут,не ужели думаю со мной так будет.Время 13:30 начались довольно приличные схватки,сказала мужу сквозь схватку,чтобы больше не звонил,обиделся,ну что поделаешь,он же в тихом ужасе biggrin .Пригласили на кресло,мне там не понравилось,тетя изверг...Пошла дальше ждать в палату,понимаю что хочу в туалет,пошла,сходила,почему то отругали,сказали не хватало чтоб в туалете родила,оказывается я скоро рожу,фантастика.У одной девочки прекратились схватки,увезли,другую увезли рожать.Я одна,время 15:30,начинаются невыносимые схватки,пришла медсестра,посмотрела,сказала еще чуть подождем ушла в родзал.А в этот день был такой поток,это что-то было.Время 17:00,понимаю что хочу сильно какать,зову хоть кого нибудь,никто не идет.Уже воплю я рожаю,через минут 15 прибежала та же сестричка,говорит побежали,Ну побежали,а я уже чувствую голову,мамочки мои.Залезла на стол,показали как держаться.Начали рожать,первая потуга,отдых,вторая потуга,отдых,третья потуга,чувствую рассекли промежность,спрашивать зачем некогда,и о чудо на третьей потуге вылетела моя кроха,да да прям вылетела.49см 2800кг,малюська,Была похожа на котенка.Черненькая как папа,да и была похожа на папу.Она не кричала,а прям мяукала,котеночек-крохотулька.На живот не положили,да и я что-то не к чему,пока меня зашивали,смотрела что делали с малышкой,прям оторваться не могла.А справа от меня рожала девушка,очень тяжело рожала,до этого в коридоре орала как резаная,страшно.Родилась у нее наконец-то девочка,было у нее что- то с губой,зайчая вроде называется,так она перепугалась,но сказали что можно будет сделать операцию,слава богу.потом она не могла родить послед,но когда он из нее вылетел со скоростью света,бедная пересменка,которая только что подошла-это так отступление.Везут еще одну роженицу,меня выкатывают в коридор,моя напарница остаются лежать под капельницей,через мин 5 вынесли мне моя дочу,приложили к грудь,чуть причмокнула и уставилась на меня,хорошенькая такая,ну прям котенок,принесли телефон,он выключен был,потому что наверно оборвали линию.Позвонила мужу,оказывается они уже все в сборе,отмечают,когда отключился мой телефон,оборвали городской.Позвонила всем знакомым и родным,все рады,все отмечают.Лежу я значит так лежу,и думаю,а меня собираются забирать из коридора,малявка моя уснула.Подошел какой-то дяденька врач,поговорил ни о чем,ушел,еще кто-то рожает.Ну так вот лежу я дальше и чую,что запахло картошкой и сосисками,и тут я понимаю,что очень хочу кушать.Наконец-то пришла врач,обтерла меня,принесла мои сумки от родственников,заботливые мои biggrin .Повезла она нас с дочей в палаты.Переложила меня аккуратно,сказала лежать хотя бы 2 часа,дочу подвезла ко мне.Но я могла пролежать всего полчаса,сходила умылась,подмылась,поелала наконец-то.Со мной оказались две девочки еще,палата 3х местная.Одна из девочек была,которая тяжело рожала,вторая с которой были в предродовой.Они были без детей,их к ним привезли попозже.Пришла детская сестричка,показала как пеленать,подмывать,и.т.д.Наконец-то все ушли и мы остались одни,но уснуть я почти так и не смогла,все смотрела на свою дочу.Курировала нас Никольская ,веселая такая тетенька.Перед тем как ей прийти,приходила медсестра,предупреждала,чтобы все было убрано с тумбочек и все лежали по кроватям без трусов biggrin .Молоко пришло сразу и очень много,приходилось отсасывать,малявочка моя наедалась за 5 минут.Да и много всего было за эти 5 дней в больнице.Вот так за 6 часов 15 мин появилась моя доча.С biggrin казали второй раз рожу еще быстрее.Все понравилось,медперсонал отличный,единственное уборщица была,какая-то вечно орущая и недовольная...


 
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Поиск: