Среда, 26.06.2024, 11:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
plhfcmnt Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:40 | Сообщение # 256
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Yzer0)
как будто вчера только на форум беременная пришла

самой не верится, даже не успела, что называется, насладиться беременностью в полной мере))) и по пузику скучаю своему маленькому - никто не верил, что уже скоро рожать, и по роддому тоже...




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
lelik Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:37 | Сообщение # 257
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
plhfcmnt, так приятно читать про маленький комочек, аж прослезилась happy

 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:20 | Сообщение # 258
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
lelik, yes



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:58 | Сообщение # 259
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
plhfcmnt, ну сплошной позитив!!!!! Вот умница!! Очень интересно читать))
П.С. Про примету с кальсонами первый раз слышу, прикольно)))))
 
valereek Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:00 | Сообщение # 260
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
plhfcmnt, поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! flowers flowers flowers


 
Настён_ка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:17 | Сообщение # 261
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
plhfcmnt, читаю твой рассказ и плачу.... так трогательно!
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:42 | Сообщение # 262
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
plhfcmnt, как у тебя все хорошо прошло - а уж как ты переживала wink а врач тебе классная тётка попалась, надо сказать весьма своеобразная.... flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Женечка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:33 | Сообщение # 263
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
plhfcmnt, поздравляю!!! Растите счастливыми и здоровыми!

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
plhfcmnt Дата: Вторник, 05.07.2011, 11:52 | Сообщение # 264
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
ой, сколько тут уже поздравлений нам написали девочки))) спасибо, мои дорогие!!!
МУРРРка, ой, не говори, боялась просто до жути, до дрожи... а врач да, вполне нормальная тетенька, я потом все думала, где и как ее искать - отблагодарить шампусиком с конфетами, а она сама заглянула ко мне в палату накануне выписки! я так обрадовалась, даже не знала, что сказать))) говорю ей, пока дверь не закрыла: А Я У ВАС РОЖАЛА!!! Она заулыбалась, очень приятно, говорит))) я ей сразу пакетик в руки)))




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:39 | Сообщение # 265
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (plhfcmnt)
Кричащий комочек положили мне на грудь, сладкий такой, маленький

и у меня тут тоже слезы подкатили
plhfcmnt,поздравляю, крепкого здоровья вам!!!



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
escada Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:26 | Сообщение # 266
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:наталья
 
всех поздравляю:) девченки вы такие молодцы:) у меня все впереди еще

наалья
 
Tanёk Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:54 | Сообщение # 267
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я вообще всегда думала, что сама родить не смогу, здоровье слабое с детства, а когда мне на узи сказали, что вес примерно 3800 будет к родам, я мысленно уже настраивалась на КС.
Вообще беременность протекала хорошо, токсикоза почти не было, немного тошнило, но ни разу не рвало. Мучалась только последние 2 месяца с отеками, была осень, вся обувь стала мала и узка, еле влезала в сапоги, поэтому в основном сидела дома.
Родила я 14.11.11, как сейчас мы с мужем смеемся "от мандаринки", хотя только мы с ним знаем, что сами вызвали дочу раньше срока на 2 недели...:-)))) Вообще из-за отеков, я была как слонопотам, еле передвигалась, так что интима было немного, но вот 12 ноября он таки случился. На следующий день в воскресенье мужу надо было уехать вечером по работе, мне стало скучно и я решила поесть мандаринок. Ела я их не первый раз, из этого пакета таскала каждый день по паре штук, а тут съела 3. Часов в 8 вчера общаюсь с мамой по скайпу и чувствую, что начало чесаться между пальцев Не придала этому значения, подумала, что сок от кожицы мандариновой попал вот и чешется, но не тут то было. Часам к 10 у меня чесались руки по локоть и ноги по колено и между пальцев, я сидела на диване и замачивалась в отваре ромашки. Потом легла спать.
ЭТУ ночь я, наверное, запомню на всю жизнь. Проснулась где-то в час ночи от жуткого зуда, пошла на кухню и с ужасом обнаружила, что я вся в сыпи, только живот более-менее чистый, страшно чешется на сгибах локтей и под коленками. Я прям в шоке была, у меня никогда не было никаких аллергий, даже в детстве диатеза ни разу не было...
В общем, просидела я на кухне за компом до 6 утра, ноги в тазу с ромашкой, на руках компрессы, вымазала на себя почти всю банку крема Дав, жирного такого, со слезами, злая на мужа, что он дрыхнет и даже не замечает моего отсутствия. Спать очень хотелось, заснуть не могла - чесалась. В 6.30 думаю, пойду полежу вдруг усну. Муж как раз встал собираться на работу, пошел в душ. Я только прилегла на бочек, как из меня прямо хлынула вода!!!
Я в ужасе, трясет, кричу мужу выходи у меня воды отошли, а сама судорожно соображаю что делать - даже тревожный чемоданчик не собрала :((( Покидали в пакет, что вспомнили и повез он меня в Анненки, самого трясет, я своего мужа еще таким не видела, переволновался бедняга.
В машине уже сидя поняла, что схваток то у меня и нет и даже живот не болит, от чего вообще пришла в ужас, но уже на полпути пришла первая схватка, потом вторая через 20минут. Боль не сильная, мои месячные были обычно намного болючее.
Все думала разрежут - не разрежут...и ждала жуткой боли, готовилась орать)))
В приемном меня спасло то, что мы заранее через знакомых вышли на женщину, которая работает в роддоме, но не в родовом отделении. Муж позвонил ей на сотовый и объяснил ситуацию про сыпь, а она уже уговорила приемный покой не отправлять меня в инфекционку, поручившись, что это аллергия.
В предродовой поставили катетер и капельницу то ли с супрастином, то ли с каким-то похожим лекартвом, но мне прям на глазах стало лучше, руки посветлели и перестали чесаться. А то представляете, у меня схватка, акушерка говорит как дышать, а я чешусь. Катетер, конечно, штука крайне неприятная.
Вообще я была довольно начитанная всяких отзывов о родах, что девочки кто в душ, кто на унитаз ходят, кто на мячиках. Но вот в тот момент мне почему-то меньше всего хотелось в душ, на унитазе было больно переживать схватки, зато отчаянно хотелось сесть, а не давали. Так и простояла все схватки держась за кровать и смотря в угол :-) Не орала ни разу
Роды были стремительные, в 6.30 отшли воды, в 10.45 я уже родила свою дочечку. Вес 3300, 54см. Больно было только последние 3 часа. Не хватило сил самой родить головку, сделали маааленький надрез
Уже потом мне сказали, что это очень хорошо, что раньше родила чем положено было, природа все предусмотрела. У дочи было тугое обвитие пуповиной (хотя на последнем узи не было) и пуповина была как-то с краю прикреплена, т.е. если б я доходила до срока, то могла бы родить мертвого ребенка, т.к. пуповина не выдержала бы и оторвалась. Не зря говорят "всему свое время" и Что Бог ни делает, все к лучшему




 
taha Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:09 | Сообщение # 268
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
Эта беременость оказалась для меня полным сюрпризом. Хотели второго малыша около года, но не получалась. Думала сделать перерыв на время. И тут трагедия в семье, умирает неожиданно отец. Какое тут планирование, думаешь только о том чтобы как-то маме помочь жить дальше, убедить что жизнь продолжается. Часто ежу к ней, чтобы она не оставалась одна. Но жизнь продолжается, ребенка в сад надо оформить, надо по врачам ходить, а я сплю на ходу. Если лягу тут же засыпаю. Списывала на то , что произошло, о беременности даже мысль не проскочила. Потом как-то убиралась в шкафу, смотрю лежит коробочка с тестом, решила сделать(чего валятся-то). а там //. Шок. Через пару недель сходила на УЗИ около 10 недель, опять в шоке. когда? как? Получается, когда папе было 40 дней , после такого начинаешь верить в мистику. Беременность протекала без особых проблем и незаметно. Все внимание было направлено на первого ребенка, тк только пошли в сад и начали болеть, да и моталась постоянно к маме в другой город. Срок стоял на конец марта. Так вот накануне планирую, как отметить праздник у моей девочки, а потом думаю надо собрать нормально пакеты наконец, а то время приближается, а все не как. Но судьба распорядилась по другому.
Ночь встала попить водички, легла и чувствую что начали отходить воды( их точно не с чем не спутаешь) Первая мысль - не хочу сегодня. Схваток нет, в спешном порядке собираю себе пакетик и еду в роддом. Уже в там выясняю , что забыла тапочки и результаты УЗИ. Подключают меня к КТГ , через час очень прошу его снять, а меня отругали сказав что плохо себя веду при таких схватках ( ну да были они у меня с интервалом 10 минут), до этого вела себя тихо, но мне просто очень захотелось в туалет. После улеглась на бочок, так мне легче всего было переносить схватки. Ко мне подходят спрашивают учащаются ли схватки, а я не знаю что ответить. Я за эти не следила, а сосредоточилась на тем что бы отвлечься от боли, хорошо дышать, часто проваливалась в сон, хотя этому мешала соседка по предродовой, которая очень сильно кричала. На мой ответ, что я не знаю о периодичности схваток(тк сплю переодически) сказала что сейчас придет другой врач и будут решать что со мной делать ,у них как раз пересменка началась(я так думаю сейчас, что скорее всего меня хотели направить на ЭКС, ребенок без воды, у меня слабая родовая деятельность и нет открытия, раз умудряюсь спать). Меня начинает тужить , на мою просьбу посмотреть меня. ответ жди своего врача. А когда пришла другая, сказала что у меня уже полное открытие. Так что меня тоже отправили в родовую и тут я плохо стала чувствовать потуги. С большим трудом мне удалось вытужить свою крошку, но обошлось без разрывов, у ребетенка небольшое кровоизлияние на одном глазике, но сейчас почти уже исчезло. Показали, спросили кто. Ответила девочка, расстроилась, надеялась все таки на мальчика(пол не хотела узнавать заранее) А потом отругала себя мысленно, какая разница, главное что она у нас есть, наша вера в будущие. Ребетенка забрали в детское и увидела я ее только ближе к обеду, а родила утром. Роды длились 5,5 часов от отхождения вод.


"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:21 | Сообщение # 269
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
taha, а первую сколько по времени рожала? И как дочу-то назвала?


 
valereek Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:29 | Сообщение # 270
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Tanёk, Поздравляю!!!
taha, еще раз поздравляю!!!






Сообщение отредактировал valereek - Понедельник, 09.04.2012, 17:30
 
Поиск: