Воскресенье, 05.05.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Раскажите о родах
Gull Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:44 | Сообщение # 361
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (kroshkache)
как назвали? сколько рост-вес? Коныгина роды принимала?

Назвали Александра, рост - 50, вес - 3350. Оксана Викторовна - врач, может и Коныгина, я не знаю фамилию
Всем спасибо за поздравления smile
Цитата (Фруля)
именно в эти моменты я матом ругалась в родах, только расслабишься , малыш на столе и на тебе

Дааа полностью согласна smile


 
OlgaMatyukhina Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:53 | Сообщение # 362
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Расскажу и я про свои роды.
Рожала дочь в Швеции. Срок (в России) ставили 16 августа 2008 г. 16 августа с около 6 утра просыпаюсь от непонятных ощущений. Легкая неприязнь как бы, не боль, которая длится минутку. Потом повторяется через 5-6 минут. В общем так я до 9 наверное проспала, периодически просыпалась, смотрела на часы. В этот период жили у родителей, постепенно подготавливали квартиру к заезду. Решили, что лучше перед родами все же быть всем вместе, мало ли..
Встала, позавтракала. Муж на работе был. Весь день пробыла дома (примерно до 16 ч). По правилам в Швеции, в роддом торопиться не нужно если нет схваток регулярных (каждые 3-4 мин) либо если не отошли воды. Так вот я и ходила и засекала, но схватки усиливались с каждым часом (но пока не так больно), регулярными не были. Приехал около 16-17 муж, говорю ему давай в душ, наверное ехать придется (рожали вместе). Сходил в душ, мама приготовила ужин, я весь день ходила туда сюда, засекала время схваток.. вместе поужинали smile помню кто-то даже позвонил, я говорила по телефону и каждые 4-5 минут говорила сейчас минутку ии схватка.. уже трудно было говорить во время схватки. К 21ч уже становилось очень больно, но схватки опять же каждые 5-6 минут, не чаще. Звоню в роддом, говорю что уже не могу, что схватки не часто, но я уже не могу терпеть, сказали приезжать, посмотрим как продвинулись.
Нам повезла моя мама. Приехали в роддом в 22ч где-то. Нас встретила приятная девушка, завела в палату. Повязала мне на живот пояс, которые измеряет сердцебиение малыша и, по которому можно видеть, когда начинается схватка. к тому времени уже было очень больно, но более менее терпимо. Меня осмотрели (клизм итп не делают). открылась на 4 пальца. мама уехала, остались одни. меня переодели, предложили принять ванну, я очень этому была довольна. перевели нас в комнату по соседству, которая оказалась очень уютной, там была ванна, кушетка, столик, туалет за ширмой, видимо, чтобы не запирались там smile включена настольная лампа и все, очень было уютно. в роддоме я вообще никого не видела и не слышала, чтобы кто-то еще рожал. нас наблюдала один врач и все. в общем время уже около 23ч, лежу в ванной, дышу кислород, который делает меня веселой wacko муж сидит рядом, принесли ему черный кофе. периодически заходит врач, слушает пульс малыша. около 00.30ч я уже сидела в ванной и кричала.. боль была невыносимой. врач предложила сделать обезболивающее.. но я не хотела выходить из ванной, поэтому выбрали какие-то уколы, которые делаются либо на низ живота, либо на поясницу, в общем там где больше болит (мне казалось все болит), пришлось вылезать, ложится на кушетку, что-бы их сделать.. предварительно тянуло очень в туалет но я никак не могла сходить.. как только мне сделали уколы, у меня сразу отошли воды. тогда я была открыта полностью. и сразу же начались потуги. длились около 40 минут. я лежу, рядом сидит наш врач, слева стоит муж, держит за руку.. тоже тужится tongue я все спрашиваю врача, ну сколько раз осталось тужится.. уже невыносимо было, ноги сводило.. под конец, врач вызвала мед сестру на помощь, видимо уже было очень близко.. в 01.40 родилась наша доча! 4065 кг и 52 см. Богатырша!! сначала положили ее мне на грудь, затем, выходил послед, без особых сложностей. потом зашивали... неприятно конечно, но после всего не страшно.. Алиночку отдали папе.. мне сказали можно встать.. меня слегка перевесило вперед.. непривычно без живота smile перешли снова в палату, куда нас изначально ложили.. сказали сходить в туалет обязательно.. взвесили дочу.. приложили к груди, понаблюдали, чтобы все прошло хорошо с кормлением.. затем мы там побыли часик-два. нам принесли по традиции в шведских роддомах бутерброды большие с кофе или чаем, мы покушали.. потом нас перевели в семейную палату, где мы пробыли 2 дня вместе. И нас выписали домой biggrin biggrin biggrin


 
DiziE Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:21 | Сообщение # 363
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Цитата (OlgaMatyukhina)
бутерброды большие с кофе или чаем

блин, а если в нашем родишь после ужина, то хоть с голоду помирай


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Olenьka Дата: Среда, 29.05.2013, 09:05 | Сообщение # 364
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Выложу записи моих 3их и 4ых родов, писала "по горячим следам", первые и вторые уже не помню.

Как родился Григорий!

Беременность протекала отлично, несмотря на то что в 30 недель поставили угрозу преждевременных родов и гипоксию плода (в чем лично я сомневалась), проходила на капельницы. На узи в 34 недели сказали ждать крупного малыша, да я и думала что Гришка будет еще тот богатырчик)))

Срок поставили на 3 ноября (это по узи), по месячным – 7-8 ноября. С 7 месяцев мучалась тренировочными схватками, малыш опускался вполне ощутимо – весь таз простреливало, постоянно тянуло и болело, вобщем по состоянию я рожала каждый день!!!

И вот долгожданное 7 ноября! Прислушиваюсь к ощущениям – НИ-ЧЕ-ГО!!! А вечером начала отходить пробка, я захлопала в ладоши – ожидание было томительное и уже нервировало меня. Съездила в роддом, там моя врач И.Г. посмотрев меня, сказала, что ходить еще смогу недели две!!! Сказать, что я расстроилась ничего не сказать, но решила на этом успокоиться – малыш родится, когда ему надо будет, а не мне. Поэтому остальные дни решила заниматься своими делами, а их у меня было в избытке)))

11 ноября. Куча планов. С утра все спокойно, да я уже и не ждала, как будто родилась беременной. Договорились со свекровью поехать по магазинам – Лешке надо было брюки купить. В 13 часов встретились возле магазина детского и понеслась)))…. Начал болеть живот, те низ живота и поясница (теперь то я понимаю что это были схватки), боли были периодичные, но несильные, да и за 2 месяца я так привыкла к ним что уже не обратила внимание. Проходив по магазинам, поехали к свекрови чай пить, боли усилились , стали более ощутимыми, но о родах я даже не подумала. Приехала в 16 часов домой, нет чтобы полежать, какой там!!! Поскакала на рынок за продуктами))) по приходу домой убралась, все перемыла перепылесосила (гы, даже кота!), живот продолжал болеть. Позвонили друзья, позвали в гости, решили сходить. В20 часов были в гостях, стала часто бегать в туалет по маленькому, боли усиливались. Сразу оговорюсь, я хоть мама и со стажем, но своих схваток у меня не было ни разу, все роды начинались с отхождения вод, и после нескольких часов хождения мне ставили капельницы, благодоря которым я и рожала. Поэтому и не распознала начинающиеся роды))) В гостях я конечно бесстыдно объедалась, и глушила смородиновый сок!!! Сидеть становилось больно, временами вставала и ходила. В час поехали домой, приехав муж сразу в люльку упал, а я пошла в душ, начистила перышки, улеглась тоже спать.

01.30 12 ноября– какой там спать, живот жутко болит. Снова пытаюсь уснуть, не могу….
02.30 – встала, не могу лежать… и тут меня прострелила мысль… ну елы- палы, а я ведь рожаю)))) взяла сотку, стала засекать схватки – каждые 6-7мин. Спокойствие овладело мной, все переживания от ожидания родов куда то делись, а я успокоилась настолько что просто стала ходить по комнате и думать, не помню о чем я думала, посмотрев на часы

04.00, схватки каждые 5-6 минут. Терпеть уже не могла, на схватку дышала, но ничего не помогало, разбудила мужа. Он испуганно потер сонные глаза и предложил лечь с ним и дождаться утра, я легла… Невозможно было лежать, попросила мужа помассировать поясницу – не помогало, схватки каждые 5 минут. Ну все, говорю, пора!!! А то врач предупредила, что третьи роды могут быть скорыми. Схватили пакеты и помчались, на встречу с нашим сыночком)))

Приехали в роддом, оформили, процедуры там всякие неприятные…

05.00 посмотрела врач, «только началось раскрытие» Мда… а схватки ого го… что то стало страшно… позвонила своему врачу (далее И.Г.), в коридоре мужу помахала ручкой, он забрав мои вещи поехал домой. Сказала чтобы свекрови пока не говорил, подождал до 8 часов утра, а то она за меня так переживает … поднялись на 4 этаж, положили в палату еще с тремя женщинами, двое охали и стонали скромно так, а третья жутко кричала, положив пакет я решила смататься оттуда, а то прям от этих криков страшно становилось… схватки учащались, я за ними уже не следила, пошла по коридору к окну, по пути встречала таких же будущих мамочек в скрюченном положении… стало жутко, прилипнув к окну я заплакала… незнаю от чего, кажется что от одиночества…

06.00 вернулась в палату, одну роженицу перевели в другую палату, легла, слышу «плюх» - лопнул пузырь, полились воды…

06.30 как же долго тянется время… пришла И.Г., пощупала меня, посмотрела – раскрытие 4см . Сказала собрать вещи, меня перевели в другую палату, отдельную, там и кровать, и кресло и столик с обогревателем для малыша))) кричащая женщина пошла рожать, слышала как она дико орала на кресле… было жалко и ее и ее малыша… с другой стороны я ей позавидовала – она то уже все, а я нет … Лежать было неудобно как то, встала на четвереньки на полу, каждую схватку встречала по боевому, дико дыша… принесли баночку для мочи, у меня жутко отекли ноги, стали как бананы. Пошла в туалет, затем в душ – как же хорошо!!! Теплая водичка на время успокоила меня, по стеночке вернулась в свою палату, жутко больно, на каждой схватке останавливалась, упиралась рукой в стенку и дышала, когда схватка отпускала – с нежностью гладила живот, там мой маленький, ему тоже тяжело, страшно и больно… прибежала медсестра, принесла прибор для прослушивания сердцебиения малыша, я легла, на схватке нельзя было пошевелится, чтобы прибор не соскользнул… я расслабилась, слушая сердечко моего крошки))) оно стучало очень быстро, а на схватке как бы замирало, так стало его жалко, и стыдно за себя… что вот так жалею себя, а ему то труднее намного))) опять пришла медсестра с И.Г., сделали укол ношпа +анальгин, особо не обезболило но как то сил придало.

07.40 посмотрела на часы, врач сказала что часам к 10 может и родимся))) ноги не держат, хочу спать, есть, пить и вообще – я ужасно устала, но лечь так и не смогла - как будто в ноги батарейку вставили, решила буду ползать до последнего. Схватки наступали одна за другой, волнами, поясницу аж жгло, а я думала только о том что завтра я буду с малышом лежать в палате)))

08.00 начало тужить, теперь схватку было тяжелее пережить , дышала по собачьи ведь я понимала что еще рано… Не вытерпела, закричала, позвала «хоть кого нибудь», я рожаю))) прибежала И.Г., осмотр шейки показал что раскрытие уже 8 см, «еще чуть чуть» - сказала она… Не могу уже чуть чуть, меня тууужиит…далее она начала раскрывать шейку рукой (по моему), стало легче, потуги становились сильнее, а схватки менее болезненными, наконец меня прям поперло … не могу… рожаю и все, сдерживаться не было сил… И.Г. скомандовала «на кресло!!!», Господи!!! Как я ждала этого момента!

08.30 Залезаю на кресло…а у самой страх, вдруг малыш не сможет выйти, вобщем куча страхов связанных с первыми родами. Слышу голос врача «будешь меня слушаться – все пройдет отлично!». Выкинув все постороннее из головы, слышала голос врача «тужься!»
«не тужься!!! Ждем плечи!!!» ого! Бедненький сынулька… подошла большая тетенька медсестра, надавив руками на живот под грудью, Гришка вылетел со свистом))) за ним целый водопад околоплодных вод… «многоводие», однократное обвитие… засекаем время – 08.50. Почему он не плачет, я испугалась, И.Г. сказала что он наглотался вод… через минуту послышался плач, у меня как гора с плеч свалилась, нежность с меня так и поперла «сладенький мой, маленький…!!!» Вот так я и стала мамой сладкого бутузика Гришки))) весом 4300 и ростом 57см))) по шкале Апгар нам поставили 6/7 . Уже через 30 минут сынулька лежал рядышком и сладко тьмокал вкусную сиську))) через 3 часа нас перевели в послеродовое, а через 5 дней мы вернулись домой))) где нас уже заждались папа, сестренка и братишка))) К слову, это были самые легкие роды из всех!

Добавлено (29.05.2013, 09:05)
---------------------------------------------
Как родился Корней!
Последний месяц было жутко тяжело, ужасно отекала, за неделю прибавляла по 2,5 кило. Срок поставили на 18 февраля, хотя ждать я начала уже в начале месяца, так тянуло и болело, каждый раз во время похода в туалет высматривала свою заветную пробку. На узи за 2 недели все отлично - малыш развит на 38 недель, все в норме. И вот долгожданное 18 число. Ничего... ну, думаю, перехожу на 5 дней (как обычно с мальчишками).

19 февраля. 8.30 - просыпаюсь, свекровь с детьми уже встали, в садик школу собираются. Иду в туалет и О, чудо!!! она, моя долгожданная пробка прямо с кровью, как по заказу. Заныл низ живота. Ура, началось!!! Схватки с интервалом 1 час. Хожу, радуюсь, загадочно улыбаюсь. Муж заподозрил что то, пришлось сказать, ну и конечно началось))) каждые 5 минут - ну как? рожаем??? всем растрезвонил - у Оли схватки начались, закупорка вышла (это пробка) В рд решила ехать как и в прошлый раз когда период между схватками будет 5-6 мин.

Проходит день К вечеру мне уже не так смешно и радостно. Схватки усилились что приходится применять обезболивающее дыхание. Прибежала свекровь с работы с ночевкой. Весь вечер меня преследовал ее сочувствующий взгляд... переживала... В 21.00 звоню врачу, сообщаю радостную новость, рассказываю ощущения, вобщем она ждет меня утром в 10.00. Я точно знала что к тому времени я уже буду с лялей на руках))) но все равно соглашаюсь, но если что я ей позвоню на сотовый. Смотрим концерт Юрия Антонова, как мне нравятся его песни, повеяло детством))) параллельно уплетаю салатик из свеклы - мой любимый, свекровушка приготовила, когда ж еще будет случай его покушать) Схватки усиливаются, иногда накрывает паника - не хочу в роддом, хочу посмотреть фильм и лечь спать муж начинает раздражать своей заботой, теперь на его вопрос Ну как ты себя чувствешь, отвечаю нервно Плохо, а то не видно. Переживает, бедный.

20 февраля 00.00 - легли, смотрим фильм, но мне уже не до него. Схватки каждые 8-9 минут. Решила терпеть.

00.40 - интервал стал 6-7 минут. Уже начинаю стонать, и под строгий голос мужа нехотя одеваюсь, еле натягиваю носки на свои отекшие ноги, берем сумку и вперед. Заезжаем за врачом, благо живет она рядом. И вперед, на встречу с моим кукусей!!!

01.15 - прибыли в роддом. Оформилась как положено. Посмотрели, а раскрытие всего палец!!! моему разочарованию не было предела((( врач махнула рукой - не стоило так рано ехать. Ага, говорю, нужно ехать когда уже в бараний рог тебя скручивает

Поднимаемся в родильное отделение. Захожу в палату, там лежит еще одна девушка - ей останавливаю преждевременно начавшиеся роды, жалко ее. Кладу свои вещи, и ухожу в коридор. На схватки честно дышу, каждый раз опираясь на стенку. Захожу обратно в палату, в новом роддоме и шведская стенка есть, и мячик, очень хочется попробовать. Но каждый раз когда я к нему подхожу настигает схватка, при которой уже не разогнуться...

2.30 - приходит мой врач, осматривает меня, раскрытие 6 см. И уже начинаю ощущать предвестники потугов. Радуюсь. Поставили ктг, с удовольствием послушала сердечко моего сынули "Если все будет ок, к 4 родим!!!" Ура!

3.00 - осмотр. Раскрытие всего 7 см. Малыш высоко, прокалывают пузырь - вод нет(( и куда делись?
Что то подозрительно - схватки начинают ослабевать, это признак приближающихся потугов, малыш опускается очень медленно, раскрытие все так же 7 см. Врач ощупав головку делает вывод - ребенок переношенный. кости черепа твердые, да еще и крупный очень... Становится страшно. Хожу, дышу, схватки не понятные, чувствую как малыш опускается.

04.00 - ложусь на кушетку. Меряют давление - повышенное, таблетку под язык. Начинают сдавать нервы. Раскрытие без изменений, схватки ослабели. Подкатили капельницу - ненавистный окситоцин... бррр.. сразу забыла про неприятные ощущения, все внимание перешло на мою бедную поясницу - каждую схватку ее как будто резали раскаленным ножом изнутри, не дыхание ни массаж не помогает. Тут все мое благоразумее уже опытной мамаши куда то улетучилось, периодами срываюсь и зову "кого нибудь на помощь№, хотя реально понимаю - помогут сами роды!

05.00 - отбрасываю страх, начинаю тужится. Подбегает врач, щупает, головка скоро появится. И вот долгожданная настоящая потуга, тужусь, головка не проходит, второй раз - тот же результат. Помимо всех переживаний в голове еще мысли - дико хочу пить и спать, пить и спать . Тут не ждали не гадали не пришла очередная потуга. Я в шоке, врач уже кричит на меня мол тужься, а я - нечем... ощущения были как будто просто лежу там и отдыхаю. В итоге она начинает яростно давить на живот, а я без стыда и совести валяюсь тщетно пытаясь потужиться. Акушерка нащупывает головку, оказывается малыш лежит косо , с ловкостью поправляет и... Тут чувствую облегчение и детский плач.

05.30 - мой малыш родился!!! положили его мне на живот, синенький и отечный, но такой сладкий и уже любимый))) тут же порадовал мамку - навалил мне прямо на живот и принялся сосать кулачок. Покормить его не могла, тк лежала все еще под капельницей. Накрыли нас одеялом и оставили. Непередаваемое чувство когда на животе лежит такой теплый и нежный комочек))) от счастья то улыбаюсь, то плачу.

К 10 утра мы были уже в палате, и кушали сисю Кстати вес при рождении 4350 а рост 57см, головка аж 38.Вот такой богатырь!!! 24 февраля нас выписали домой. И началась у меня другая жизнь, может и трудная, но счастливая, ведь у меня их теперь четверо!!!!!!

Вывод для себя сделала один - в родах нужно поменьше думать о себе, а больше о малыше, поверьте, психологический настрой очень важен, он является даже вроде как обезболивающего, становится намного легче. И еще - не впадать в панику (моя ошибка в последних родах), начнете паниковать, успокоиться будет потом очень тяжело, и пиши пропало. Всем беременным желаю легких родов и здоровых малышей!!!! Надеюсь, что все будет хорошо и уже осенью я напишу свой третий рассказ biggrin


Сыновья - 2001; 2008; 2010
Дочка - 2003.
 
Принцесска Дата: Среда, 29.05.2013, 10:37 | Сообщение # 365
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Цитата (Olenьka)
осмотр шейки показал что раскрытие уже 8 см, «еще чуть чуть» - сказала она… Не могу уже чуть чуть, меня тууужиит…далее она начала раскрывать шейку рукой (по моему), стало легче,
вот у меня вот точ в точ было. Мне кажется это умеют делать только опытные врачи, хотя может и все, просто не делают. Как же мне стало легче тогда..
Цитата (Olenьka)
окситоцин... бррр.. сразу забыла про неприятные ощущения, все внимание перешло на мою бедную поясницу - каждую схватку ее как будто резали раскаленным ножом изнутри
ааа.. аж саму сейчас передёрнуло.. действительно бррр.
Цитата (Olenьka)
осенью я напишу свой третий рассказ
лёгких родов! и здоровья тебе и детям.

Добавлено (29.05.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (DiziE)
блин, а если в нашем родишь после ужина, то хоть с голоду помирай

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.05.2013, 10:37)
---------------------------------------------
OlgaMatyukhina, Какие то неинтересные роды.. без экстрима. В ванной, с веселящим газом, с кофе и бутербродами. Неее.. как-то не по нашему. В наших роддомах вон как всё красочно))
OlgaMatyukhina, Я конечно же дурацко шучу. Прости. Замечательные роды, замечательно, что рядом был родной человек, оказывая помощь в нужные моменты. Это чудесно. И нааамного меньше стресса и страха для мамочек, чем в наших суровых РД. Отлично.

 
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 29.05.2013, 12:29 | Сообщение # 366
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Принцесска, т.к. мы сейчас живем в России, думаю мне в ближайшие годы придется испытать на себе роды в российском роддоме smile потом сравню и поделюсь впечатлениями и экстримом tongue

 
Нежность Дата: Среда, 29.05.2013, 13:26 | Сообщение # 367
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
OlgaMatyukhina, написала прямо как фантастический роман, у нас и в кино так не бывает, а уж в живую тем более. повезло smile


 
Tanёk Дата: Среда, 29.05.2013, 14:51 | Сообщение # 368
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Нежность)
прямо как фантастический роман,

да уж cool




 
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 29.05.2013, 16:03 | Сообщение # 369
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нежность, Tanёk, у меня как сами понимаете, впечатления после родов только положительные. Если бы не бытовой вопрос, давно бы за вторым побежали бы tongue только вот читаю рассказы о родах в калуге, становится действительно страшно, потому что после первого опыта, не представляешь роды по другому... wacko

 
Diuppyknips Дата: Четверг, 29.12.2022, 03:40 | Сообщение # 370
Местная звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Статус: Offline
Имя:Diuppyknips
 
O Troll da Montanha (2022) Assistir Online
Brave: Gunjou Senki (2021) Movie Subtitle Indonesia
Bollywood Movie 2016
HDRip English </img> Minions: The Rise of Gru (2022)
Tevar (2015) Hindi Full Movie Watch Online HD Free Download

Добавлено (29.12.2022, 19:47)
---------------------------------------------
Onlyfans Yuixin kbj videos
lizyemendz03@gmail.com
S1E19 Star Trek: Prodigy
Dream Hotel Seychelles
Download
Only Fans 4983
Mp3 Д°ndir
Top Boy (2011-2022)

Добавлено (02.01.2023, 22:33)
---------------------------------------------
Download 1899 – Netflix Original (2022) Season 1 Dual Audio Hindi-English 480p | 720p | 1080p WEB-DL
Paolo Pierobon
Sophie Lauren
Visions 2015 English WEB-DL 720p x265 400MB
Horrific Visions - Enlightenment Through Excruciating Torture [ep] (2022) | Brutal Death Metal

Добавлено (03.01.2023, 01:48)
---------------------------------------------
[url=http://rpgdapp.com/movie/11567/Monica-o-my-darling-(2022)-hindi-movie.html]Monica O My Darling (2022) (WEB-DL) 5941 People Like This Starcast : Radhika Apte, Huma Qureshi, Rajkummar Rao, Language : Hindi Length : 129 min[/url]
Cartoon Full Movies
Horror Shark (2020) Dual Audio [Hindi-Chinese] WEB-DL Download 480p [300MB] | 720p [600MB] | 1080p [1.2GB]
Yu-Gi-Oh : Sevens

 
dradaySam Дата: Пятница, 31.03.2023, 09:28 | Сообщение # 371
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Имя:dradaySam
 
<a href="http://zxsgcgfc.one/genre/arts-martiaux/" target="_blank">Arts Martiaux</a>

Hibike! Euphonium Movie 3: Chikai no FinaleScream 3 BDRIP (TRUEFRENCH)Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu
<a href="http://cbagency.us/gallery/2chickssametime/madison-ivy-mallory-rae-murphy/look-shaved-show/" target="_blank">Madison Ivy Mallory Rae Murphy2chickssametime</a>

Cinema Paradiso (1988)
<a href="http://eiuhrw.buzz/mv/video/930708/feather-fucked-ts-katie-klark" target="_blank">23:18 550.05MB [550.05MB] Feather Fucked Ts katie klark</a>

576p HQ WEB-DL | 10bit HEVCCap 54 (20/08/2022) Crono ScansPalinsesto completo
<a href="http://324499.com/mama-y-papa-salvaron-al-mundo-1992-latino/" target="_blank">MamГЎ y PapГЎ Salvaron al Mundo ...</a>

brunetteAngelic Anal invasion Passion

Добавлено (31.03.2023, 21:46)
---------------------------------------------
<a href="http://fzzq1230.com/album/252762/kokodone個人漢化-digital-テンパりんぐ-トキマチ-エイセイ-ふたなり魔法少女強化訓練-魔法少女まどか-マギカ-中国翻訳" target="_blank">22 同人 汉化 [Kokodone個人漢化] [Digital] [テンパりんぐ (トキマチ☆エイセイ)] ふたなり魔法少女強化訓練 (魔法少女まどか☆マギカ) [中国翻訳]</a>

Suki Waterhouse
<a href="http://irisarregui.it/programas-essenciais" target="_blank">Programas Essenciais</a>

OZ English Subbed
<a href="http://a62n.live/lee-yoo-mi/" target="_blank">Lee Yoo-Mi</a>

ConsecrationO EsquadrГЈo Suicida dubladoDesi chhori ki mast chudai
<a href="http://adpt.se/tags/WAM/" target="_blank">WAM - 2579</a>

Upcoming Hentai September, 2022

Добавлено (18.04.2023, 01:45)
---------------------------------------------
BLACKпј†BLACK

BeyoncГ© 35 minutes agoPowered by Blogger
Em gГЎi sinh viГЄn dГўm Д‘ГЈng show hГ ng cб»±c khГ©t

Аромат на ягоди / Cilek Kokusu (2015)
Karm Yuddh

Sam SederJacy Andrews
Cap 83 Kardeslerim Capitulo 83

ANIMALIJOMoney Shot: The Pornhub Story Movie | United States | 03/15/ 2023 | Netflix | Documentary | sex

Добавлено (09.05.2023, 10:36)
---------------------------------------------
Alba Galocha

AmouranthReturn of Immortal Emperor
Bad Tales

Farmer’s Bride Ayumi Shinoda
ABC News Includes Us Midterm Election

Elle Richiexxx porn
Chapter 447 Celia Left With Tyson

Airi Kuruse

Добавлено (09.05.2023, 14:17)
---------------------------------------------
Melody Katt

Chapter 94 Support Her DecisionHaus der Börse
Skip to content

One way to get back at her BFNymphs of the Stratosphere
TV Suzhal The Vortex

download Observador torrent dubladoChoi Gwang-ilJoo Seong-hak
Wilko Legends

Ebony 36,224 hideWatch Movie

Добавлено (10.05.2023, 21:30)
---------------------------------------------
HD 47:46 Chanel Camryn - Pigtail Teen Sucks Cock From Behind

Chapter 413
Mondwest

ComГ©die musicaleHigh School DxD BorN: Yomigaeranai Fushichou
Plus Vues

30 Naruto: Shippuuden Episode 30 Sub September 16, 2022Immense-Breasted mother is teaching her step- daughter-in-law-in-law-in-law how to... 6:36 702Thalia Matos
гѓ’гѓјгѓ­гѓјг‚­г‚Ј(15)

Episodio 6Anushka Sharma Movies List

 
HeatherRosse Дата: Четверг, 21.03.2024, 20:59 | Сообщение # 372
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Имя:HeatherRosse
 
Здравствуйте
согласен и даже более
Так же хочу добавит 1win промокод на деньги

Получите дополнительные выигрыши с популярными слотами по промокоду 1win: Практические советы


БОНУС, фриспины и фрибеты на сегодня 1WIN
1WIN ПРОМОКОД - promo4win
1WIN ПРОМОКОД на фриспины - freespin4win
1WIN ПРОМОКОД на фрибеты - freebet4win


https://www.youtube.com/watch?v=--HTSM9K41Y
https://www.youtube.com/watch?v=BEYViathyK8
https://www.youtube.com/watch?v=373OBhjTi0k
https://www.youtube.com/watch?v=HyjjYwSH9Kc
https://www.youtube.com/watch?v=70LK5VXZqTI
https://www.youtube.com/watch?v=5zzo5T4E29U


1WIN ПРОМОКОД promo4win как использовать как активировать бонус на фриспины и фрибеты 1вин 2023
1WIN ПРОМОКОД promo4win как активировать бонус при регистрации 2023 как зарегистрироваться 1ВИН
1WIN ПРОМОКОД freespin4win 70 фриспинов на 500 фрибет на деньги где найти бонус на депозит 2023
1WIN ПРОМОКОД freespin4win Как отыграть и вывести 500 процентов Как пополнить зарегистрироваться
1WIN ПРОМОКОД promo4win бонус на пополнение как зарегистрироваться в 1вин без паспорта 2023
1WIN ПРОМОКОД freespin4win как получить бонус ваучер за регистрацию как играть использовать
1WIN ПРОМОКОД freespin4win рабочий при регистрацию использовать бонус ,как забрать ваучер 2023

https://www.youtube.com/playlis....b-pNFrS
https://www.youtube.com/playlis....bROG5R8
https://www.youtube.com/playlis....GctO8eW
https://www.youtube.com/playlis....7c6Pf0f
https://www.youtube.com/playlis....fPsdgmA
https://www.youtube.com/playlis....H4N-oo8
https://www.youtube.com/playlis....ZFN9Hcy

1win промокод при регистрации promo4win промокод 1вин при регистрации - 1ВИН промокод при регистрации в один клик официальный сайт 2023
Где вводить промокод в 1win promo4win как ввести где куда писать промокод на 1вин взломанный код на Lucky Jet ссылка регистрация на 1win
Как активировать промокод 1win promo4win как активировать ваучер в 1вин как ввести промокод в ван вин lucky jet где вводить и активировать
1win промокод на депозит freespin4win 1вин промокод на пополнение 70 фриспинов на 500 фрибет на деньги где найти бонус на депозит 2023
1win промокод на пополнение freespin4win 1вин промокод на деньги как пополнить - Как отыграть и вывести 500 процентов Как зарегистрироваться
1win промокод 2023 promo4win промокод бонус на 1вин 2023
1win промокод или ваучер promo4win как получить ваучер в 1вин как использовать как активировать как получить 2023
Прикрепления: 4425545.gif (3.1 Kb)


[url=https://www.youtube.com/playlist?list=PLqmI3X34v1ytv8hrrzf-gN2X8kXkOJ3EJ]How to open account with Deriv - How to open a Deriv synthetic indices a demo account on mt4 mt5 on pc multiple a real trading a live account on Deriv[/url]
 
Angelacrini Дата: Суббота, 23.03.2024, 23:36 | Сообщение # 373
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Имя:Angelacrini
 
Hi
со свем согласен
Так же хочу добавит

Как скачать зеркало 1xbet на устройства: подробная инструкция для удобства пользователей

1XBET ПРОМОКОД - 500xbet
1XBET ПРОМОКОД - promo4spin
1XBET ПРОМОКОД - promo4xbet


https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PpLuxiepd5HPDcx-NVlsv7F
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PqStOtPwctohRlVTteJnzhL
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PrTLkPh6-gSsURvpdi5GakH
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PqoCbyZV19LogiN_Zp5kWQq
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PphNtYecb86oLGlVjiCIEyA
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PrqgyAR2HGThck-Eayejzzu
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PrC5y8hiXisL5V76SK_mDP2
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2ok8NU47PrymZLHjQmkZaGPsfXWjXsZ


1xbet зеркало рабочее мобильная версия приложение скачать на андроид бесплатно официальное приложение на айфон 1хбет
Рабочее зеркало 1xbet скачать бесплатно приложение на андроид на сегодня регистрация
1xbet личный кабинет зеркало на сегодня прямо сейчас скачать на андроид
Реальный обзор 1XBET КАЗИНО онлайн Какие слоты 1ХБЕТ реально крутые Промокод и бонус в видео Сколько может выпасть с покупных бонусов Казино
БОНУС 1XBET ПРОМОКОД 1 XBET КАЗИНО 1ХБЕТ Казино 1xSlots Как получить фриспины за регистрацию Бездепозитный бонус в казино 1хСлотс casino bonus codes
1XBET обзор конторы Вывод средств отзывы БК и казино онлайн регистрация бонус по промокоду 1ХБЕТ ОНЛАЙН КАЗИНО БОНУС 1XBET casino бездепозитный bonus
Слоты 1x слоты которые дают занос слоты рабочее зеркало заносы недели дня Fat Rabbit Push Gaming 1xbet зеркало Топ заносы Онлайн казино 1xbet
Как делать ставки БЕСПЛАТНО на 1XBET Бесплатная
Прикрепления: 8189418.gif (2.8 Kb)


[url=https://www.youtube.com/watch?v=APIGlzaTfLs]Monobank регистрация онлайн или через дию 2023 Как создать карту Монобанк без паспорта в 13 и14 лет[/url]
 
Sheenagot Дата: Понедельник, 01.04.2024, 19:48 | Сообщение # 374
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Sheenagot
 
Hi
хорошая мысль но
Так вот


Babarex Bonus: Claim Your 1xbet Promo Code Now





https://www.youtube.com/playlis....Tezetft
https://www.youtube.com/playlis....mhMTib4
https://www.youtube.com/playlis....b7_rfy2
https://www.youtube.com/playlis...._mbp6ua
https://www.youtube.com/playlis....n0WXqNv
https://www.youtube.com/playlis....6b8abl_
https://www.youtube.com/playlis....M7A3Th1
https://www.youtube.com/playlis....4zDMsHr
https://www.youtube.com/playlis....w6ntyLB


1xbet promo code for registration Bangladesh - best promo code for 1xbet Bangladesh
1xbet promo code for registration 1xbet promo code Bangla - freepromo code for 1xbet Bangladesh
Best PROMO code for 1xbet Bangladesh
1xbet PROMO code Bangladesh Android
1xbet PROMO code Bangladesh
1xbet risk free bet hindi - 1xbet me risk free bet kaise kare - promo code
How to share 1xbet promo code for registration
How to open 1xbet account in Bangladesh
How to open 1xbet account in Bangladesh android 2023 - best free bet promo code Bangla and India for registration
How to use birthday promo code on 1xbet - how to use promo code in 1xbet in Nepal - how to use toto promo code in 1xbet


https://www.youtube.com/watch?v=te29Wru-I6E
https://www.youtube.com/watch?v=sXk4mz4s5wA
https://www.youtube.com/watch?v=sMB6jYx8K0A
https://www.youtube.com/watch?v=QTGP188GFOY
https://www.youtube.com/@Vlad-Bumaga-Ulya-A4-shorts
Прикрепления: 5555811.gif (3.6 Kb)


[url=https://win-online-casino-slots.blogspot.com/]Как выиграть в казино онлайн[/url]
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: