Воскресенье, 05.05.2024, 22:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Раскажите о родах
Lacerta Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:34 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Главное, что Ваш малыш с Вами, живой и здоровый, а каким путём он пришёл в это мир - неважно. Вспомните тот момент, когда Вам его принесли в первый раз и дали на руки. Вспомнили? И Вы говорите, у Вас не было этих минут? НЕ верю!
 
Yzer0 Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:22 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Да такие минуты у меня до сих пор каждый день biggrin Так взяла бы и заобнимала. Особенно, когда спит. biggrin
Эт я про сразу-после-родовое время говорила )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Суббота, 12.09.2009, 00:22
 
Lacerta Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:42 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Понятно, просто у Вас ещё всё впереди. Естественные роды после КС теперь реальность
 
Inna-82 Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:47 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Жанна)
я чеснок горстями ела,так боялась зарозиться

Я читала, что чеснок даёт абортальный эффект



 
Светлана87 Дата: Суббота, 12.09.2009, 18:08 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Inna-82)
Я читала, что чеснок даёт абортальный эффект

ужас какой wacko
не,я такого не слышала



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
МУРРРка Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:53 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Воскресенье 18 февраля. мой муж сказал, что я еще среди ночи начала вертеться, но сама я почувствовала, что потягивает часов в семь утра. спать больше не смогла и встала - от нечего делать решила засекать, результаты записывала. на кухню пришла свекрушка, посмотрела на мое занятие и заинтересовалась - между схватками периоды были от 2х до 9ти минут.... полезли по книжкам-интернетам и успокоились: так матка может готовиться к родам и до раскрытия может пройти до 24 часов. все пошли по своим делам. я помыла посуду и почистила микроволновку, а живот-то тянет, легче было стоя на четвереньках. собака с интересом наблюдала за тем как я бросаю тряпку и становлюсь на колени - очень мне сочувствовал happy я даже думала о том чтобы пойти погулять с мужем и барбосом
поскольку все это "безобразие" и не думало заканчиваться или хотя бы ослабевать, то решила замерить длительность схватки. по секундомеру выходило 45 секунд. у свекрушки глаза полезли на лоб wacko :"я конечно теоретически знаю как принимать роды, но практических занятий мне бы не хотелось". позвонили в скорую, получили ответ: она рожает, вам в роддом. муж пошел за машиной. поехали чуть не всей семьей: мы с мужем и наши мамы biggrin едем в Анненки - по радио песня "релакс" - она тогда в широкой ротации была, а меня на кочках колбасит.
в приемной меня осматривать не стали, сделали клизму и записали. пошла в родовое. врач осмотрела меня: час дня - раскрытие 4 см, пузырь проколола. царапок на головке не было wink пошла в палату. походила там походила и в два часа позвонила мужу:"приезжай". отмазаться ему не удалось, приехал вместе с мамами biggrin решали кому идти: моя в полуобмороке, свекрушка резонно:"она кого звала? тебя? ты и иди" "я же ничего не знаю" "а тебе и не надо - там есть знающие люди"
и вот приходи он такой высокий и красивый, покрывашка на, которую ему выдали, болтается где-то за спиной на шее. было очень больно и я орала, но только пока была одна. потом когда пришел муж и врач с акушеркой, я даже начала прикалываться:" а можно как-нибудь без меня родить" они похихикали smile надо сказать, что никаких штампов не выдали... мне тоже ставили капельницу с окситоцином - но лежать не заставляли - гуляла по палате. .... девочки, меня выгоняют из-зи компа cry позже допишу


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жанна Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:21 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Inna-82)
Я читала, что чеснок даёт абортальный эффект
слава Богу не в моём случае,думаю,что гриппом в 6 месяцев заболеть страшнее.



 
МУРРРка Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:34 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
вот я вернулась smile
дальше я гуляла по палате с капельницей в обнимку, а муж похоже вел репортаж с места событий - постоянно переписывался по аське. во время схваток подходил ко мне - я на нем висла... когда настало время потуг меня отправили на кресло, муж был рядом держал за руку и ободрял. акушерка и врач продолжали потихоньку хихикать, но когда увидели, что сынуля "лезет" с кулачком возле головы - шутки кончились, было небольшое обвитие. но в целом все прошло легко. было несколько трещин. а врачи родового потом смеялись: мой муж как вышел из родовой, сразу позвонил и сказал:"я роды принимал" cool Артюшкка родился в 18.20 я не спала всю ночь - лежала и смотрела на него, слушала как он дышит, вдыхала его запах и никак не могла понять, как можно оставить своего ребенка....


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Lacerta Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:47 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (МУРРРка)
как можно оставить своего ребенка....

Для меня это тоже, тайна покрытая мраком.
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
МУРРРка, как вчера это было... Да?

 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:15 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ну я бы не сказала, что как вчера - немного подзабылось... но вот ощущения точно помню, да и некоторые моменты тоже - например я смотрела из окна родовой и ко мне прилетел голубь. помню ощущение, когда головка проходит через промежность. но самые острые воспоминания - это первая ночь... а еще одно воспоминание уже "из дома", когда пришла детская медсестра, брала ребенка на руки и на нем остался запах ее духов - противный angry вот тут я поняла, почему животные могут оставить своих детенышей, если к ним прикоснулся кто-то чужой. sad я целый день "искала" запах своего сына - пока не искупала в конце концов. может конечно это только мои субъективные ощущения - я вообще очень чувствительна к запахам happy

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.09.2009, 01:11 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я своего просто обожала "занюхивать". Зарывалась в него, как в букет с цветами и нюхала... Такой был восторг, прямо на грани экстаза. Сейчас уже не так. Интересно ,почему?
 
Masha Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:14 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Lacerta)
Такой был восторг, прямо на грани экстаза. Сейчас уже не так.

А у меня наоборот, сейчас так. А по первости не было ощущения "своего". Когда качала-убаюкивала ночью думала, что это чей-то малыш, не мой. И я сейчас ее укачаю, а потом ее заберут как-нить. Это сейчас она моя, родная.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:27 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я имела ввиду восторг именно от запаха. А понимание того, что я стала мамой ко мне пришло намного позже. Первые дни, а то и недели; всё это как сказка и совершенно не верится.
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:22 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у меня восторг от запаха до сих пор, поэтому я очень не люблю, когда он к деду подбежит и просит тоже побрызгать одеколоном, когда муж купается вместе с сыном, оба потом выходят с запахом "настоящего мужчины" biggrin это еще ничего.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Поиск: