Понедельник, 17.06.2024, 06:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
taha Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:47 | Сообщение # 271
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
Inna-82, Первую 18,5 часов с окситоцином и еще до этого 3 суток были непрекращающиеся тренировочные с промежутками 10 до 30 минут.
А что так и не написала? исправляюсь. Вероникой назвали


"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко


Сообщение отредактировал taha - Понедельник, 09.04.2012, 17:49
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:55 | Сообщение # 272
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Очень красивое имя


 
Арбузик Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:50 | Сообщение # 273
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Имя:Арбузик
 
taha, Поздравляю с рождением доченьки!!! А у вас детки в один день родились с разницой в 4 года, судя по линеечке

 
taha Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:25 | Сообщение # 274
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
Quote (Арбузик)
у вас детки в один день родились с разницой в 4 года

да, вот так получилось у нас.


"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
Арбузик Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:56 | Сообщение # 275
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Имя:Арбузик
 
ух ты здорово flowers

 
Shumi Дата: Среда, 11.04.2012, 08:53 | Сообщение # 276
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Татьяна поздравляю с рождением доченьки! smile
Quote (taha)
Ответила девочка, расстроилась, надеялась все таки на мальчика(пол не хотела узнавать заранее) А потом отругала себя мысленно, какая разница, главное что она у нас есть, наша вера в будущие.

Я б не смогла не узнать кто, а вещи надо ж поготовить и все такое wacko ты молодец! wink


[
 
mamulya Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:45 | Сообщение # 277
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Все читаю, как Inna-82, и крошка ее в роддом собираютсяи о своих вспомнила. Валеру рожала без схваток вообще. В роддом поехали, потому что пробка слизистая вышла, решили подстраховаться. Приехали, показались, а там раскрытие уже 2 см. Осталась, утром врачи сменились, пузырь прокололи, вроде пора... анекдоты порассказывала на столе родильном, между ними тужилась. Порвалась, правда. В 10.30 родила. Со второй ехали ооооочень срочно. Поскольку с первым схваток не было, я их не узнала oops ходила по дому до последнего, пока через 2 минуты не начались схватки и кровяная пробка не выскочила. В роддом прилетели, благо близко нам очень. Не успели мне ничего сделать, врач посмотрела, сразу пошли в родзал. Приехали в 23, в 23.45 Даша родилась уже. С Любашей муж подстраховался. Слабенькие схваточки в воскресенье начались, я собралась пока, душ, все дела переделала. Часов в 17 примерно мы в роддом приехали, врач посмотрела, раскрытие маленькое. но домой не отпустила. Все-таки третьи роды. В 23.40 схватки начались сильные, мне еще кровь успели взять. В 0.50 уже родила. Поспать, правда, не удалось, но я теперь довольна. Дома целый день суета, все пищат, вокруг обязательно кто-то трется. ТО от компа отгоняют, то с уроками помогать надо, то сиську просят. Скучать некогда. Вот оно счастье!!!



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
valereek Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:53 | Сообщение # 278
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
mamulya, поздравляю!!!
Quote (mamulya)
Вот оно счастье!!!

biggrin biggrin biggrin



 
mamulya Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:54 | Сообщение # 279
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
valereek, спасибочки, соседка)))



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
Даня Дата: Среда, 24.10.2012, 22:39 | Сообщение # 280
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Дарья
 
ну и я тоже расскажу про свои роды. первый родился в 36 недель. были в гостях у родителей мужа. свекр все спрашивал, когда уже внучка увидит. я говорю-не скоро еще. вдруг начала ныть поясница. собрались домой. время было около 21-00. пришли. легла. вроде полегчало. посмотрели телик. заснула я где то в 23-30. около 0-20 проснулась, что то в туалет приспичило. живот стал ныть. не обратила особого внимания на это. а заснуть уже не получалось. каждые 20 минут бегала в туалет. так я носилась пока муж не проснулся. успокоила, что мне не спиться. а самой страшно стало. до 6 утра я так пробегала с периодичностью в 10 минут. позвонила маме. она сказала, чтоб я бысто собирала вещи и летела в роддом. мы с мужем собрались, вызвали такси и поехали. тут меня по дороге осеняет, что У МЕНЯ НЕТ МОЛОКООТСОСА!!!!! заставила водителя заехать в апетку за ним. приехали в роддом, отпустили машину. подходи к дверям, а там табличка "Роддом закрыт на ремонт!". нас отвели в инфекционное отделение, всех рожениц там принимали. посмотрели меня и сказали, что сегодня родим. мужа отправили делать копии документов, а мне проводили всем известные процедуры. не знаю как у вас, а в нашем втором роддоме любят мазить ногти йодом, а грудь зеленкой biggrin повели меня такую раскарсавную прокалывать пузырь. дядечка посмотрел, сказал ребенок на 3000-3300. поставили капельницу и положили с проводами на кровать. тут уже процес усилился. но все терпимо. в предродовой во времени вообще не ориентировалась. только слышала как мои родные обрывали телефон biggrin . начало тужить и мы пошли в родзал. на 3 потугу родился мой малявка. 2550 и 49см. 8/9 по Апгар. без разрывов. через 3 часа я уже бегала по палате biggrin

Добавлено (24.10.2012, 22:39)
---------------------------------------------
на вторые роды меня повели "по плану" в 38 недель. были сильные отеки и высокое давление. в 6 утра повели меня все в то же инфекционное отделение, тк роддом был закрыт на мойку. знакома обстановка. все теже лица, тот же душ. прокололи пузырь. поставили эпидуралку (а я так настраивала себя, что без нее буду рожать). положили в ту же предродовую палату на ту же кровать biggrin рожениц было очень много. и что то все быстро отправлялись в родзал, а я все лежу dry я насчитала семерых, а я все лежу. уже стало как то страшновато. пришла врач, посмотрела очередной раз. сказала, что нам еще долго, открываемся медленно и что сейчас надо будет поспать. вкололи сон. но поспать не удалось! на соседней кровать просто нечеловеческим голосом кричала тетенька с третьими родами. потом меня опять посмотрели. УРА!!!! полное раскрытие-идем рожать. с кровати меня подняли, а я идти не могу. кое как меня довели до кресла. начался процесс, но никак не получается. я вообще не чувствовала потуг. врач говорила мне когда тужиться, а когда нет. стали давить на живот. и наконец родился мой рыжик. 3000 и 50см. без разрывов.




Шило в попе-мой внутренний стержень
 
Alenenok Дата: Среда, 24.10.2012, 22:48 | Сообщение # 281
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Даня)
любят мазить ногти йодом, а грудь зеленкой

shock crazy
а грудь то зачем? ногти еще худо-бедно можно представить...для обеззараживания..а грудь? biggrin biggrin biggrin



 
valereek Дата: Среда, 24.10.2012, 22:51 | Сообщение # 282
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Даня)
в нашем втором роддоме любят мазить ногти йодом, а грудь зеленкой

весело...



 
Даня Дата: Среда, 24.10.2012, 22:53 | Сообщение # 283
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Дарья
 
Alenenok, я так поняла, что малоли трещинка на соске или еще что то типа этого. тоже для стерильности..... ну или они зеленку расходуют таким образом biggrin

Добавлено (24.10.2012, 22:53)
---------------------------------------------
потом у детей первые сутки ротики зеленые biggrin




Шило в попе-мой внутренний стержень
 
Alenenok Дата: Среда, 24.10.2012, 22:55 | Сообщение # 284
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
не, нормальные!!! им стерильность, а ребенок дрянь разную вместе с молочком должен есть wacko biggrin


 
Даня Дата: Среда, 24.10.2012, 23:03 | Сообщение # 285
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Дарья
 
Quote (Alenenok)
им стерильность, а ребенок дрянь разную вместе с молочком должен есть

какая там стерильность, если дети с дисбаком домой приезжают!? и стафилоккок чуть ли не у каждого четвертого ребенка! там уже все стены пропитаны этими инфекциями! а тут титьки мазать придумывают... не там ищут angry




Шило в попе-мой внутренний стержень
 
Поиск: