Суббота, 25.05.2024, 11:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
elenarodina-83 Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:55 | Сообщение # 301
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (veb)
на самом деле не все так страшно

да , согласна. про ЕР не менее "страшно" читать dry


 
Апельсинка Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:25 | Сообщение # 302
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Quote (Землеройка)
Подожди месяцок - все забудется. А пройдет около года, и ты поймешь, что тебе снова хочется взять первый раз на руки маленький комочек...

Quote (kroshkache)
это пока)

если наш папа нас также будет встречать, то через лет так через 5 можно и второго малыша smile


 
escada Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:55 | Сообщение # 303
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:наталья
 
Доброго времени суток всем. Я читала много тут тем, когда была беременная))))) готовилась, так сказать. Беременность проходила супер!!!!не тошнило, не кружилась голова, врачиха моя Медведева молодец, пугала растяжками и кушать за двоих не хотелось)))) Хотела рожать платно, но так получилось, что взяли мы ипотеку и все деньги до копейчки ушли на первоначальный взнос))))) 15 января 2012 года я погуляла на свадьбе у друзей, и то только покаталась, на вечер меня муж не взял, боялся, что придется везти в роддом наверное, срок то 41 неделька. Живот отпустился ещё в начале декабря…ну вот хожу я хожу, все ждут, а мне и легко было, я бы ещё год проходила наверное))))) и 16 января стою в аптеке, тетка смотрит на меня, я про себя молитву читаю, думаю, что она пялится))))она подходит и говори. Прочти такую то молитву….ну пришла я домой, поела легла, муж спит, я в 21 час прочла молитву……в 22 часа заболел чуть живот, в 23 пошла посикать и вижу как будто нитки красные плавают и на бумаге у меня….легла, думаю пробка или нет, звоню маме, она говорит, что у нее не было ни какой пробки, сразу воды….ну в общем я пролежала до 6 утра…… и к 8 утра поехала на Ленина в женскую консультацию))))там у них планерка что ли была)))) к врачу я зашла в 11 только…схватки я чувствовала….меня из очереди ни кто не пропустил……….врач мой посмотрела и сказала, открытие 2 пальца, бегом в роддом…ну мне страшно, я говорю, скорую не надо, мы на машине, поедем за вещами…едем, у меня сразу перестало все болеть…приехали, я побрилась, помылась, муж торопил)))))и поехали в аненки, хотя направление мне врач дала в городской….приехали, там передо мной девчонка, орет…..говорит рожаю…..её футболят, ну она умная, на скорой, типа как я обратно и так далее))))я не хочу ругаться, встретили плохо, узнав, что я с города….пришла врачиха и говорит, что очень много родов и все в её смену…..я расхотела рожать у них…посмотрели меня и сказали, едьте домой….а уж потом желательно в горроддом……ну я думаю-суки))))))поехали в горроддом, хотя я говорила мужу, вези меня домой. Врач сказала же дома ждать, ну он не фига, повез в горроддом. Приезжаем, очень милая девушка встречает, как увидела направление от врача сразу дала мне ночную рубаху (кстати очень хорошую, почти новую, или может и новую) и повела клизму делать…… я говорю, вы меня посмотрите и домой я поеду, а она не фига, говорит повезло мне, врач очень хороший…ну это было часа 2 дня уже где то…..в общем то ли от волнения, то ли что я не ела уже сутки у меня ни чего не вывалилось……(зря я так думала) отвели в родовую, положили в чистую теплую комнату, подключили к аппарату. Врач действительно была супер, очень нежно все посмотрела, по голове погладила, очень красивая женщина, с ресницами длинными и белыми волосами….ну лежу я, она все подходит, животик болит чуть, она спрашивает, не больно мне, я говорю нет…..а схватки уже каждые 5 минут….пришла она ко мне в 15:30и сказала, если до 16 не рожу, придет другая смена….в общем пришла она…завидущая отделением, грозная тетка, посмотрела, все бегают вокруг меня…я одна была. Мне хорошо, схватки частые, терпимые. Говорю отсоедините меня от аппарата я по большому хочу. Меня спрашивают а клизма то что, я говорю хочу я))))сходила)))В общем в 16 : 00 лопнул пузырь, я кричу, лопнул пузырь, мне говорят, откуда знаешь, я в ответ, что ж я совсем дурра, мочу и этот водопад не различу))))) и тут началось……..такая боль, что просто пипец….привезли ещё девушку у нее 3 роды, она сначала лежала. Я держалась как могла…думала я сильная и орать не буду…хрен там…до 18 я еще с мужем, мамои и подругами переписывалась….потом…..начитавшись, что в душе народу легче попросила душ, на что мне ответили у нас такой роскоши нет. Что бы не орать в палате, ушла в туалет…(я очень брезгливый человек, но видно очень тяжело было), я сначала обнимала унитаз, потом легла на кафель…так меня завидущая и нашла, отругав, что всякую заразу собираю!!!! Отвела в палату…..я орала очень сильно, стоя у подоконника и смотрела на котельную….принесли мне мяч….мне он не помог…в комнате была раковина, я включила горячую воду….руки были красные по локоть, я хотела вся в этот кипяток залезть…..сломала раковину….привели третью девушку (35лет) второй ребенок….она чуток покричала,. Она платная казаряна была….ей он шейку чем то смазал и сказал ждать. Сначала родила первая третьего ребенка (она все километры нагуливала в коридоре)))))))) потом вывалился пузырь с водами у второй, она наверное за минуты 3 родила…вот они лежат рядом, кормят….я в ужасе, стараюсь не орать, думала деток напугаю)))) вторая говорит мне как дышать, пришли акушерки (одна в очках была, вторая полная, хорошие они. Одну Наталья звали) ну узнав, что я больше суток не спала и не ела, сказали мне у заведующей попросить укол сна….она пришла я попросила, обкололи меня и сели рядом, что то меж ног у меня делают…вижу соседки меняются в лице у меня…..позже они рассказали, что такого ужаса не видели..мне руками раздирали шейку, не открывалась она у меня и все тут…..ну я очнусь…пору и опять на несколько минут спать….девчонок увели, мои акушерки с заведующей пошли чай пить, я схватила одну за юбку и говорю, у меня две тысячи есть ггггг в сумке, возьми их, только не уходи…она ушла на какое то время, потом вернулась…меня тужить стало…..я рычу на весь роддом, мне через стену говорят нельзя еще тужиться, я говорю как это так, у меня не произвольно)))))заведующая говорит рожай до 12, мне за ночные роды не платят……короче я наконец то дождалась, что меня повели в родзал, по пути ещё звонит телефон (меня подруки держат) я матерясь думаю, кто же мля отвлекает в такую ночь, муж мой звонил: такая такая-то не родила, они у меня фамилию, я говорю : я это. Они ему : нет ещё))))в общем тужиться сил уже не было, хотя я вырвала эти железные ручки с кресла или еще что, но я не могла не хрена не дышать, не кряхтеть….мне режут промежность (такое ощущение тупыми ножницами) и тут моя врачиха пододвигает ступени ко мне и нажимает мне на грудь…короче у меня все меркнет и поплыли пароходы))))))))) загудело все. очнулась я что вызвали детского врача, так как голова вылезла а остальное встало. Все бегают, врачь меня ругает, что я о ребенке не думаю (какое там, я вся с мыслями о нем, только малость отключилась) ну еще раз потужилась и она мне на живот…и из меня вышло море )))))))мои малыш закашлял, потом подал голос, осмотрели, положили на грудь…..дальше греться его отправили, он все смотрел на меня)))) меня зашили (не из приятного) я пела песню, так было не так болюче, как мне кажется))) и перевели отдыхать в мою комнату вместе с малышом, он кушал и смотрел на меня)))))))))и мне уже пофиг было на все эти роды, на подоконник, который я грызла….потом его забрали, мне дали отдохнуть и в 4 утра под руки увели на 3 этаж в палату. Я очень хотела есть и пить. Ждала завтрак, поела и легла…проснулась и о Боже, не могу встать……кое как помогла соседка, мне приказали посикать любой ценой, иначе вставят трубку…я выпила литра 2 воды…кое как сходила-стоя, отныне все 5 дней я сикала только стоя….думала ужас позади, ошиблась….сначала сиськи как шары!!!!!!из которых молоко струями, потом уколы 6 раз в день, промывка швов (ужас был когда заведущая это делала) медсестры, нежно как то делали….потом швы снимала, думала рожаю второи раз (они у меня все вспухли) короче весело было, но если вдруг Бог даст детей ещё в будущем…пойду обязательно)))))))))))) хочу ещё испытать, когда мое чудо мне на грудь положат, как под окнами прыгают родные, и как ржали в роддоме)))) кстати, есть там один специалист по грудному вскармливанию Жанна Федоровна. Супер тетка, дала мне номер телефона свои и постоянно мне помогала. Когда у меня начался мастит и температура полезла я к ней в роддом ночью приезжала, она мне сцеживала молоко и назначала лечение все как рукои сняло)))))) теперь только хожу по врачам. Так как разодрали мою шейку, моя врачиха хочет пластику делать((((((((вот собираю анализы всем спасибо.
Я родила 17 января 2012 года. Сына Павлика ростом 58 см весом 3550))


наалья
 
синичка Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:27 | Сообщение # 304
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
не рассказ о родах, а ужас сплошной. ну вы и намучались, а что за заведующая? ни одной фамилии нет.где рожали в патологии или в акушерском?
что-то все детей сразу кормят... у меня в палате где я лежала, деток только на утро принесли,ну или через 5-6 часов после родов.



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Ириша Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:31 | Сообщение # 305
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
escada, у меня аж мурашки по всему телу пошли от такого рассказа. Я Вам очень сочуствую, что такой ужас испытали. cry

 
Alenenok Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:37 | Сообщение # 306
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (синичка)
ни одной фамилии нет.

Quote (escada)
очень красивая женщина, с ресницами длинными и белыми волосами

Смирнова 100%
А зав либо Гурьева, либо Никольская, но если Смирнова, то скорей всего Гурьева wink
Quote (синичка)
что-то все детей сразу кормят

но не все сразу едят smile мне моего прям на род. столе подложили, он меня как котенок язычком облизал и заснул, подложив грудь под голову biggrin



 
Tanёk Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:39 | Сообщение # 307
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
escada, прям коленки затряслись от такого рассказа surprised

а мне вот ребеночка сразу не положили, сначала осмотрели-запеленали и положили уже кулечек sad а мне что-то в тот момент даже и в голову не пришло попросить положить на грудь




 
escada Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:01 | Сообщение # 308
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:наталья
 
мелкий не дает писать)))) лезет в ноут. Заведущая и которая роды принимала, я уж и не помню фамилию. тетке больше 50 лет, вроде никольская. в очках. дочка у нее живет далеко(это уж она на 4 день моих страданий, начала рассказывать. Я сама с Нижнего Новгорода, родители далеко, я тут одна...плакалась)))) Добрый врач, которая сдавала смену-не знаю её фамилию((((( молодая, ресницы нарощенны вроде, вся такая кукалка)))) Когда Павлик застрял во мне, прибежала ЧИКЕЕВА, нормальная врачиха, многое знает. Казарян пришел раз в нашу палату, так как его пациентка лежала, посмотрел мельком меня, так как я рыдала, что меня не выписывают, а мои родители проехав 700 км ко мне под окнами стоят, не выписывали так как матка не сокращалась, он сказал все хорошо у меня. Я с дуру сказала это заведующей и медперсаналу, они аж зашипели. Видать у них там война между собой. Дык вот, Казарян пришел к ней один раз, роды не принимал, так как экстренное кесорево было у него...вот и рожай платно..хотя какой то хренью ей там намазал, что шейка так раскрылась, что ребенок выпрыгнул, еле добежали до кресла)))) biggrin меня называли ВОЗРАСТНАЯ РОДЯЩАЯ)))Ггггггггг мне 30 лет, первый ребенок. biggrin медперсонал понравился...некоторые жалели меня и сами приходили то ли в 5 то ли в 6 утра и одеялко открывали, укол сделают и уходят)))))

наалья
 
Ёжик Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:03 | Сообщение # 309
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
escada, поздравляю с малышиком)))
Я, наверно, акушерку Наталью знаю. С ней рожала обоих smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
escada Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:15 | Сообщение # 310
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:наталья
 
я лежала не в патологии, обычная палата, на двух человек. на 3 этаже. на сохранении не лежала. Казарян рассказал, что надо стараться самой рожать, как бы плохо не было, рожающее не сами, типа мучаются потом, вся кровь из них не выходит типа....ребенка дали сразу, он поел и унесли

Добавлено (15.12.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Ёжик - спасибо большое))))) а акушерки хорошие. и та и другая)))) и персонал нормальный. с заведующей не сложились отношения. кстати, когда я лежала и рожала, в общем когда отключилась и она меня растрясла и стала ругать, говоря о малыше, я ей сказала, если не дай Бог отключусь ещё раз, бей по лицу)))))что бы в сознания пришла. Она мне ответила, не могу, ты юрист, засудишь ещё biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin гггггггг но потом я вообще молчала, человек я спокойный, наоборот в каждой маму свою искала так сказать))) девчонки пошустрее её на место ставили. хотя и её понять можно...такая работа


наалья
 
lecechka Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:57 | Сообщение # 311
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Да уж история и правда захватывающая)
Я вот тоже пока ходила с животиком читала про роды и боялась как же это будет у меня)вот прошло чуть больше двух месяцев с момента появления моей принцессы на свет и я уже могу поделиться своими впечатлениями)
Беременность протекала хорошо, по тошнило меня два месяца потом все как рукой сняло)правда сходив на УЗИ в 33 недели меня так напугала Беляева вроде фамилия, забыла уже, она с таким каменным лицом вышла ко мне с результатами УЗИ и сказала как можно быстрее идти к своему врачу, нарушение мозгового кровотока у ребенка, я испуганная побежала к своему врачу (Юрковой Татьяне Васильевне) она дала мне направление в патологию на МГ и сказала что бы я успокоилась, ничего страшного.Лежать в патологии очень не хотелось, но и не пришлось я походила недельку на уколы, попила таблетки которые прописали и все) Живот опустился в 38 недель, на очередном визите к врачу, услышав от меня что у меня ничего не болит акушерка сказала: "Оля, ты так год ходить будешь", ну и сказали придти 10 октября, 16 октября было ПДР. Ну я себе хожу и хожу)В ночь с 7 на 8 октября стало тянуть низ живота, ну я проснулась, пошла в туалет и про себя думаю дочь давай только не в понедельник на свет появляться) Легла в кровать и все прошло, как будто дочка послушалась) 8 октября, понедельник проходила весь день, за компьютером посидела, пообщалась с подругами, ничего вообще не предвещало что на следующий день я буду рожать. В час ночи легла спать и вот в 2 часа ночи проснулась от боли внизу живота, думаю неужели это схватки. Я просто раньше думала что если воды не отойдут и не пойму что вот оно началось), но оказалось и правда настоящие схватки ни с чем не перепутаешь) Промаялась я так до 6 утра. В 6 встала пошла в душ, тут проснулся мой папа и говорит ты чего встала то? Я ему говорю иди машину заводи поедем в аненнки)Он такой сразу испуганны говорит может лучше скорую) Я ему говорю не лучше ты меня отвези) В начале восьмого мы были в приемном, была там какая то женщина, а дежурная акушерка куда то ушла документы уносить так как в 8 у них пересменка. Ну пока она ходила я переоделась. Пришла акушерка эта, мне она не понравилась с первого взгляда, грубая, наехала на меня что у меня полис не продлен. Сделали мне клизму и женщина проводила меня в родовое отделение на 4 этаже, даже вещи мои помогла нести)В ординаторской сидел молодой врач он мне сказал что у него конец смены из-за меня он оставаться не собирается и только послушает сердцебиение ребенка. Отвели меня в какую то комнатку, там на кровати лежала девушка и корчилась от боли, она еще решила позвонить мужу и постонать ему в трубку, что бы он там не расслаблялся) Потом пришла врач которая у меня роды принимала, Ирина Михайловна вроде ее звали, она к сожалению не представилась. Посмотрела меня и говорит: "Как ты думаешь что у тебя там?" Ну я такая в растерянности не понимаю что она хочет от меня услышать) Говорит:" Раскрытие 5-6 пальцев, часа через два три родишь". Прокололи мне пузырь и отвели в родзал. Там я проходила, простояла вцепившись в подоконник часа два, может больше. Начались потуги пришла молодая акушерка и говорит не тужится еще шейка не полностью разкрылась. Я ей говорю я и не тужусь оно само собой получается, вколола она мне что то и пришла другая акушерка начали мы с ней тужится) Потом пришла врач, велела мне лезть на родильный стол и начали мы рожать мою принцессу) Тужиться у меня получалось плохо и врач говорит "Сейчас я тебе помогу". На схватке она мне пару раз надовила на живот и дочька из меня вылетела просто, акушерка еле успела поймать. Без разрыва родить не получилось к сожалению. Положили мне мою доченьку на живот, она кричала кричала, потом замотали положили под лампу какую то она успокоилась. Пришла врач ушивать разрыв, ну я старалась терпеть но это у меня плохо получалось, орать я конечно не орала когда она зашивала, но ойкала и айкала)Зашили меня, врач сказала что я неженка и ушла. Пришла детский врач, осмотрела дочку, сказала чудный ребенок, приложила ее к груди и ушла. Так мы с дочей в род зале лежали час или полтора. Потом пришла акушерка подкатила каталку сказала перелезать на нее, кое как я на нее перекатилась, она положила дочку на меня дочку, взяла мои вещи и покатили нас в палату. Кое как слезла я с этой каталки и доковыляла до кровати, в палате уже было две девочки они спали. Палата была на четверых , вечером к нам еще девочку привезли. Часов в восемь позвонил муж пьяный и счастливый и сказал что б я спать ложилась, а у меня ни в одном глазу я все лежу и на дочку смотрю и смотрю) В 7 утра пришла медсестра раздала градусники и сказала придти на обработку швов и еще кровь из вены брали. В 10 пришел детский врач на осмотр детей, а потом пришла какая то женщина и говорит щас мы зарядку делать будем, мы с девчонками немножко в шоке были от этой зарядки ноги и попы от кровати отрывать как то было больно)А часов в 11-пол двенадцатого пришла зав.геникологии на осмотр. Мы ее прозвали фюрером, так как она отчитала нас что мы не были готовы к ее приходу, нас у нее типо много а она одна. В пятницу 12 октября нас с дочкой выписали. Крестная увидев меня сказала что я ооочень бледная и хорошо ли я себя чувствую.Я говорю да все хорошо, просто ночами особо не спала, потому что либо моя плакала либо чужие детки в палате плакали.
Дочку назвали Дашей, родилась она 9 октября 2012 г, в 11:05 вес 3950 г, рост 53см.
Для тех кому рожать - девочки не бойтесь все терпимо, а когда вы услышите крик вашей крохи вы уже забудете о боли и обо всем на свете


 
svetlya4ok Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:54 | Сообщение # 312
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
escada, ну и намучилась ты.
Поздравляю с сыночком!
Quote (escada)
но если вдруг Бог даст детей ещё в будущем…пойду обязательно))))))))))))

У меня после родов совсем другое настроение было, я надеялась, что больше такого ужаса не будет в моей жизни... А сейчас спустя время, все плохое о родах забывается и начинаю задумываться о втором карапузе

Добавлено (17.12.2012, 17:54)
---------------------------------------------
lecechka, поздравляю с дочкой!


 
kroshkache Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:45 | Сообщение # 313
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (lecechka)
Мы ее прозвали фюрером

biggrin
это видима та, за час перед которой бежала медсестра по палатам и кричала снимать трусы и ложиться)



 
Masha Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:15 | Сообщение # 314
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (kroshkache)

это видима та, за час перед которой бежала медсестра по палатам и кричала снимать трусы и ложиться)

как сейчас помню.
и все равно хочется еще...


Мой ник на Материнстве Mari809
 
veb Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:28 | Сообщение # 315
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
lecechka, врач у вас была Холопова Елена Михайловна.


 
Поиск: