Понедельник, 08.07.2024, 18:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
МУРРРка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:54 | Сообщение # 121
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (заЧЕМ)

не пеленку-то дали, но она промокла в 5 минут, так как там еще и пробка отошла.

ясненько, точно практикантка пузырь прокалывала. после этого уже особо не должно подтекать... да и вообще все хорошо, что хорошо заканчикавется. а у тебя таааааакая доча, тттт, чтоб не сглазить.

Quote (Inna-82)
nadana1, главное, что всё хорошо закончилось

+1000 главное, что наши детки с нами и здоровы, а уж КС или ЕР уже и не так важно... всякое случается.

Quote (Женечка)
ой...что-то я тут начиталась...зря наверное.....рано мне еще об этом думать и вспоминать!!!

слабонервным просьба не смотреть biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
DiziE Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:40 | Сообщение # 122
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Сразу оговорюсь, что я существо полоумное. Я должна понимать, что со мной делают и зачем. В прортивном случае пошлю всех на... Если на меня начинают орать, то ответная реакция (прямо противоположная ожидаемой) наступает немедленно.
Собственно говоря теперь о беременности и родах:
Когда я увидела на тесте 2 полоски - то была безумно счастлива. Но на следующи день я должна была ехать в командировку по работе. К дороге я всегда отношусь положительно, но в эту командировку мы попали в аварию. Нет, ничего страшного конечно не произошло: на спине синяк (в баргузине грохнулась на ручку КПП) и на пальце царапина... но было крайне неприятно. Первая мысль которая проскользнула в голове: "Я же беременна".
Следующий день тоже был напряженным. Надо было успеть в два места в которые, по времени я никак не успевала. Короче водитель по дороге тояматоканава гнал что было сил.
В этот день я закончила немного раньше обычного и пошуршала в консультацию.
После всех моих приключений у меня немного начал болеть живот. Короче всеми правдами и неправдами, давя на мое желание сохранить беременность и т.д. меня упекли в патологию. Чем я была крайне недовольна, т.к. чувствовала себя великолепно. А там еще и карантин... Правда 10 дней там пронеслись быстро и весело. Девченки в палате подорались что надо.
Больше никаких проблем не было. Ни токсикоза, ни отеков (даже в самую жуткую жару). Всю беременность н колесах (сама за рулем). Как только ушла в декрет начала носиться в Москву дело не по делу... Короче никаких отрицательных эмоций.
К концу срока мне дали направление в патологию, т.к. я уже немного перенашивала.
Заявилась я в больничку вечером. Соответсвенно меня стали осмаривать. На осмотре мне заявили, что будут "готовить" шейкук родам. Я поинтересовалась для чего? Кроме как НАДО я ни одного вразумительного ответа не услышала и отказалась... На что врач с 30 летним стажем порекомендовала мне консультацию психолога... Поругавшись отправилась к медсестре. В этот момент мне сообщили, что данного препарата в больничке нет... И ситуация разрешилась к всеобщему удовлетворению.
Через неделюпоинтересовалась у Казаряна накой нужен этот препарат. Оказалось нафиг не нужен.
В больничке лежала по принципу ночного стационара (только ночевала там))))
Я очень хотела родить 10.10.10, поэтому 09.10 я поехала на дачу с целью "простимулировать" сей процесс. Переноска 5 литровых ведер с водой и уборка в домике не произвели должного эффекта и судьба у сеня была на прокалывае пузыря.
В понедельник в 8 утра мне прокололи пузырь...
Схватки начались почти сразу, но раскрытие шло медлено... Я все время ходила и чувствовала себя вполне сносно... Но примерно в 12 врач сказала, что процесс идет медленно и надо стимулировать. Так мне поставили окситоцин и положили в кровать. Это было не больно, это было ужасно больно. БОлела спина. Я сначала орала, потом сильно орала, потом орала как резаная. Просила, чтоб меня порезали (КС),кричала, что мне уже вообще ничего ненадо и несла полную чушь.Носледние часа 4 со мной просидела врач, как только она уходила я орала еще сильноее. В конце я стала вподав в небытие. Отрубалась между схватками. Когда меня положили на стол все уже было нитак страшно, но когда решили меня порезать - это была их ошибка.. Я сразу перестала тужится и начала выяснять с ними отношения... Больше резать себя я не дала. Процесс удалось восстановить мирнуты через 2. После того как мне масяндрика положили на живот. Мне стало легче и я начала извиняться за свое поведение перед врачом, шутить и разговаривать уже адекватно...
Все что было после родов я описала в соответсвующей теме.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Наташа77 Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:07 | Сообщение # 123
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (DiziE)
Так мне поставили окситоцин и положили в кровать.

И так и лежали все время после окситоцина? Мрак! Мне вкололи пять уколов окситоцина, последний уже на столе. Все это время я ходила.


Семён - 19.06.2000
Надежда - 24.10.2001
Тихон - 29.10.2009

"Своё счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое,
А хочу ЧЕТЫРЕ" :))

 
DiziE Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:18 | Сообщение # 124
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Наташа77, я тоже хотела ходить, но в горроддоме ты привязан к кровати и хрен куда встанешь. Я говорила, что мне легче ходить, но не тут то было... капельница, однако

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
lelik Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:48 | Сообщение # 125
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
DiziE, у меня процесс родов проходил почти так же biggrin , только я позволяла делать со мной все, лишь бы побыстрее родить уже))).

Расскажу и я про свои роды, правда уже смутно помню, но может это и к лучшему, т.к. когда начинаю вспоминать, рожать больше не хотца,хотя скоро предстоит))).
Гинеколог мне поставила срок родов с 5 по 12 января, по узи 3 января. Так получилось, что когда мне надо было посетить консультацию последний раз, моя гинеколог ушла в отпуск и меня отправили к другой. Прихожу я 27 декабря к ней, смотрит она на мои анализы, в моче белок, давление 130 на 90, говорит, у вас поздний токсикоз, это опасно, вызвала скорую прямо в консультацию и направила меня в паталогию9двухэтажное здание). Привезли меня туда, осмотрели, измерили, повели в палату, встретили меня заведующая и анастезиолог, очень приветливы были, помню, пытались меня успокоить, видя мои запуганные глаза(я ж в больнице последний раз лежала в 5! лет). Уселась я на кровать...одна... в 5-тиместной палате, сижу,думаю. Пришел Казарян, позвал к себе на осмотр, посмотрел в кресле так, что было очень больно, и сразу пробка отошла, видимо расковырял... Сказал, что к вечеру родишь.
Я звоню маме(потом пожалела. что это сделала), она у меня старший фельдшер, рассказала, все, что со мной проделали, что скоро рожу), жду, когда придет Казарян и примет у меня роды(схваток, ничего такого не было у меня), он постоянно проходит мимо меня, не спрашивает, не интересуется, хотя до этого кружил вокруг. Оказывается, мама позвонила моя туда и всех разнесла, сказав, чтобы меня не трогали, пока сама не захочу рожать. Трубку взял тогда анастезиолог, ему и достались все шишки))). Помню, он потом все ходил и улыбался мне.
На следующий день ко мне положили еще двух девочек, теперь -то мне было не скучно. Муж сказал до 1 января не рожать, я продержалась, хотя и не очень-то хотелось biggrin
Новый год отпраздновала с теми же девчонками в палате, даже весело было, потому, как за пол часа до полуночи к нам в палату зашли ряженый анастезиолог и медсестра и одарили нас конфетами smile , никогда не забуду этот НГ))). А после 1 января я уже очень хотела родить,т.к. надоело сидеть в этом роддоме. Девчонки начали со мной ходить по ступенькам. чтобы как-то стимулировать,но все бес толку)))
И вот 3 января 10 вечера, тянет живот и все, но я решила обратиться к медсестре, она сказала, сейчас врач примет роды и придет осмотрит вас. Пришла врач, посадила меня на кресло...и..проколола пузырь и о чудо! начались схватки wacko . Сначала, минут 10 они были терпимые, но потом...вот это вспоминать не хочется. Сделали мне клизму, потом отвели в родовую, сделали обезболивающий укол в ногу9интересно, я б наверное умерла, если бы его не сделали?) и оставили...Я сначала пыталась ходить,но поняла, что каждый шаг отдается дикой болью в пояснице, попробовала посидеть на корточках, еще больнее, легла на правый бок и больше не вставала. А потом началось как у DiziE,

Quote (DiziE)
БОлела спина. Я сначала орала, потом сильно орала, потом орала как резаная.

Помнюза окном -16 мороза и мне очень холодно. Было уже за полночь 4 января. Пришла акушерка, поругалась, что я ору(ребеночка напугаю), ушла, я начала звать врача, во рту пересохло, что язык начал прилипать к небу, пришла врач, я попросила попить. Она ушла, через несколько минут пришла с баночкой из-под детского питания, я конечно же не напилась, она посмотрела раскрытие 3см, опять ушла. Потом пришла, смотрит, раскрытие так же, схватки стали слабее, вкололи мне окситоцин, и о боже, стало еще больнее. Просто не передаваемые адские боли. Через некоторое время смотрит раскрытие и говорит перелезать на родильное кресло, еле перелезла, потом начали спрашивать, хочется ли мне по большому, я ничего такого не ощущала. потом начала мне говорить, за что держаться и когда тужиться, я делала все как говорили, но что-то не особо получалось, силы были на исходе. после нескольких попыток тужиться, врач скрутила мне живот ночнушкой и начала выдавливать, я уже и не знаю чувствовала ли я боль или это было уже что-то за гранью, но через некоторое время я почувствовала облегчение, живот пропал, увидела черную пуповину и свое сине-фиолетовое чудо. В 5:40 я родила, но сыночек закричал не сразу, я даже перепугалась, да еще и медсестра говорит, не люблю,когда сразу не кричит... Но тут я услышала тихий писк, блеяние маленького ягненка, на душе стало легче. стала спокойно наблюдать, как его измеряют, проделывают процедуры. Слышу: 3150, 54 см.
Начали зашивать меня, попрыскали каким-то спреем, было не больно, но жутко неприятно.
Попросили перебраться на кушетку, когда я приподнялась, вся ночнушка со спины была в крови, потеряла много крови, кое-как переправили меня на кушетку, положили рядом моего крошку и ушли. Я попыталась приложить сына к груди, но он даже ротик не открывал. Я просто лежала с ним молча и любовалась им, а он смотрел на меня и как-будто изучал. Это были самые приятные минутки после родов).
Потом сына забрали, а мне поставили капельницу с глюкозой. Спросили, когда приносить сына, я сказала попозже, к вечеру, т.к . совсем обессилила. После часа лежания в родовой меня попросили встать, пригнуться(чтобы не закружилась голова) и повели на второй этаж в мою палату. Вечером привезли мне малыша)

вот это настрочила wacko , не думала, что так подробно еще помню)))


 
Наташа77 Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:24 | Сообщение # 126
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
DiziE, Понятно... Тяжко это. Вспоминаю свои первые роды, как раз в городском, в Патологии. Тоже лежала, мучилась...

Добавлено (12.11.2010, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (lelik)
После часа лежания в родовой меня попросили встать, пригнуться(чтобы не закружилась голова) и повели на второй этаж в мою палату

Это, наверное, только в Патологии такое - после родов и сразу пешком на второй этаж, да еще и со своимим вещами (как в моем случае). Второй раз я рожала в 4-этажном здании. Так меня и из родовой, и после - только на каталке на лифте.


Семён - 19.06.2000
Надежда - 24.10.2001
Тихон - 29.10.2009

"Своё счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое,
А хочу ЧЕТЫРЕ" :))

Сообщение отредактировал Наташа77 - Пятница, 12.11.2010, 23:13
 
DiziE Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:40 | Сообщение # 127
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Меня повели своим ходом из 2-х этажного здания в серви сное отделение 4-х этажног (2 этаж). Я требовала что бы мне отдали ребенка, на что в ответ слышала, что я могу уронить. Когда медсестра предложила забрать на ночь ребятенка (я родила в 20.20) я отказалась исказала, что сама великолепно справлюсь. Больше мы не разлучались.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Natali Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:01 | Сообщение # 128
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (DiziE)
Меня повели своим ходом из 2-х этажного здания в серви сное отделение 4-х этажног

и я тоже после родов пешкодралом из 2хэтажого корпуса в 4этажное в сервисное топала. А вот в анненках на каталках возят вроде (по крайней мре мою подругу возили)



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:08 | Сообщение # 129
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
на каталке везли+на лифте прокатили



 
Masha Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:09 | Сообщение # 130
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Natali)
А вот в анненках на каталках возят вроде (по крайней мре мою подругу возили)

ага, на каталках. Я то без деток оба раза, а так детку на живот и покатили...


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Elenka Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:10 | Сообщение # 131
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, возят smile а я вообще не представляю, как бы я топала wacko ...единственное, на что сил хватило, это перебраться на эту каталку. я почти заснула, пока меня везли



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Natali Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:15 | Сообщение # 132
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Elenka, ну у меня роды, как я теперь понимаю, достаточно легко прошли, состояние мое осле родов я не могу назвать уж прям таким обессиленным. Сразу после родов я ходила подмыться. Тут да, голова кружилась, когда шла. А когда в палату переводить стали, тут уж наверно часа полтора-два прошло, как то оклемалась ужо smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Elenka Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:36 | Сообщение # 133
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, да и я не от родов устала smile Скорее от голода и недостатка сна. пока с пузырем лежала, поспала бы, если не было бы жутко холодно от него smile одна мысль была, поесть и лечь под теплое одеяло, заснуть так часиков на 12



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Наташа77 Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:01 | Сообщение # 134
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
А я в первый раз сразу после родов - обедала, и во второй раз - прямо на столе)). В третий раз чуть опоздала, обед остыл уже. Медсестра в микроволновке подогрела)) Лепота!

Семён - 19.06.2000
Надежда - 24.10.2001
Тихон - 29.10.2009

"Своё счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое,
А хочу ЧЕТЫРЕ" :))

Сообщение отредактировал Наташа77 - Суббота, 13.11.2010, 01:04
 
К@тюня Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:05 | Сообщение # 135
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Наташа77)
В третий раз чуть опоздала, обед остыл уже. Медстра в микроволновке подогрела)) Лепота!

biggrin
Quote (Masha)
Я то без деток оба раза,

в смысле? а детки где?
 
Поиск: