Пятница, 05.07.2024, 18:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
lelik Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:59 | Сообщение # 136
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Наташа77)
Это, наверное, только в Патологии такое - после родов и сразу пешком на второй этаж

Это точно, но по своему состоянию могу сказать, мне было хреново, шла шаталась...Хорошо,хоть вещи потом донесли, я плюхнулась в кровать и так и лежала с 9 утра до 6 вечера, пока мне не принесли мою ляльку.


 
МУРРРка Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:55 | Сообщение # 137
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Наташа77)
Это, наверное, только в Патологии такое - после родов и сразу пешком на второй этаж, да еще и со своимим вещами (как в моем случае). Второй раз я рожала в 4-этажном здании. Так меня и из родовой, и после - только на каталке на лифте.

ужасть wacko
Quote (Masha)
ага, на каталках. Я то без деток оба раза, а так детку на живот и покатили...

меня еще предупредили, чтоб голову от каталки приподняла ,когда в лифт завозили - типа "подпрыгнет на порожке" happy


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
110602 Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:12 | Сообщение # 138
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот как рожала я! Срок ставили с самого начала 19июня, потом 21, а родила 20го, муж досих пор в шоке, что так угадали!
Началось все в 4 утра, пошла в туалет, смотрю у меня слизистая пробка с кровянистыми выделениями отошла (это я уже потом в интернете нашла), после туалета решила полазить почитать про роды, муж в эо время спал smile схватки через каждые 20 минут, совсем не больно,и поела, мама еще надо мной смеялась, как я могу в такой момент есть, дотянули до 7 утра, позвонила врачу своему, она говорит приезжай посморим, заехали в магазин, купили воды мне, опять же перекус (это меня на курсах напугали, что голодной рожать плохо, да и потом есть захочется happy ) приехали где-то в 9 туда, раскрытие 2 пальца, сделали клизму, распросили про роды и отвели в предродовую, проколола мне пузырь (так больно wacko ), и говорит сейчас поставим аппарат сердечко слушать малышке, а я не понила, подумала капельницу хочет ставить для стимуляции и как расплачусь sad , она вообще в шоке, говорит, что я совершеннно не готова к родам психологически, а я то подругому поводу, просто хотела чтоб все естественно было без капельниц, вообщем я успокоилась, когда узнала что не собирается капелницу ставить,схватки стали нарастать через 7,5 а потом и 3 минуты, больно конечно было, но по сравнению с родами это цветочки, когда ребеночек уже шел мне так страшно было, я боялась всего и сразу, что больно малышке, что разорвусь, да и вообще всякие дурацкие мысли в голову лезли! Как я думаю, акушерка все время переглядывалась с врачом чтобы начать выдавливать, но славу богу она все время ее останавливала и мне говорила, тужся, ребеночек сам идет, а это я так тужилась, просто не удобно было как они говорили и я по своему! Руку мою тянут к головке ребеночка, а я с испугу, как потужусь, она и выскочила, они наверное такого не ожидали! Потом послед родила! Потом начали обрабатывать чем-то там, я вообще чуть на стену не залезла, а оказалось у меня маленький разрыв, когда зашивали тоже до жути страшно было. Мне потом врач говорит как же ты ребеночка делала! Вообщем я у нее наверное такая первая! Она мне еще в процессе родов такого наговорла, вообщем она с акушеркой была в шоке! Малышка моя весом 3450, ростом 52 см, родилась в 15,05! И закричала сразу, вот только сразу мне ее почему-то не положили на живот, сначала все процедуры ей сделали и когда я перешла в предродовую палату опять мне ее только тогда принесли и приложили к груди clap clap clap
И опять же, после родов, я своим ходом шла в палату, я еще удивлялась, как это можно после родов самой идти, да и сумки сама несла, я еле дошла, вернее доползла, была вся бледная как поганка!
Малышку мою принесли часов в 22! Я все переживала, что так долго ее не несут, а она спала biggrin , Ведать тоже тяжко пришлось!


 
Natali Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:18 | Сообщение # 139
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
110602, все хорошо что хорошо кончается smile А ты где рожала?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
110602 Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:42 | Сообщение # 140
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Natali, Я рожала в городском у Никольской, в двухэтажном, когда аненки закрыты на ремонт были!

 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:06 | Сообщение # 141
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
предвестники настигли меня еще 26 числа в обед, когда наконец-то моя совесть взяла надо мной верх и я села подшить ситцевые пеленки и "слюнявчики". чую - тянет и в крестец wacko ну да ладно, думаю, фигня. пошла потом еще в магазин прогулялась. вечером предвестники вернулись и я подумала:"это жжжжжжж неспроста, само дерево жужжать не может", забеспокоилась и предупредила свекровь, что как бы ночью не уехать, отправили свекра за машиной - лучше пусть ночь простоит зря, чем бежать за ней посреди ночи. позвонила маме, чтоб пришла ко мне ночевать.
а оно тянет и в спину отдает wacko и так весь вечер... но как-то не меняется, легли спать - я эти схватки подсчитываю - интервал 7-10 минут. сама думаю как бы мне время-то не упустить - с полным раскрытием не приехать... считаю, а сама чувствую, что спать хочу! решила:"не буду рожать, буду спать" и правда - интервал стал увеличиваться.... а в 4 утра как мне в поясницу схватка дала - я аж подскочила! следующая - так же... думаю:"ну нафиг - досплю в роддоме - всё спокойнее wink "
приехала в Аненки на свекрах в 5 утра, без договоренностей к дежурной бригаде. девочка, что приехала на полчаса раньше меня жаловалась, что в приемном медсестра не очень, но видимо к моему приезду уже проснулась и была спокойная.
В смотровой дежурил Самардак - мы с ним в соседних домах живем и др. друга знаем. Опросил, посмортел, сказал акушерке, что я в самом начале и много от меня требовать не стоит.
определили меня в маленькую родовую, т.к. большие были заняты - акушерка показала где душ и туалет - недалеко
Самардак сам поставил КТГ, чтоб меня "развлечь" . лежу, читаю книжку с айпода... на схватках отрываюсь - больно, а постонать стыдно - самое начало все-таки. спрашиваю у акушерки:"что ж дальше-то будет, если уже больно?" она улыбается:"забыла уже?" как ни странно - потом больнее схватки не стали - были такими же по интенсивности, просто увеличилась частота и длительность wink
с 8 до 9 пересменка и планерка. поэтому в 8 меня смотрела уже Елена Михайловна фамилию я не помню. Самардак присутствовал. сообщили данные акушерке и убежали - я пошла рожать дальше )
прибежала моя акушерка Наташа, спросила как меня зовут. видит, что я на полу на четвереньках "тебе так удобнее? сейчас я тебе пеленку постелю" принесла, говорит "вставай, я постелю" отвечаю:"не могу" и отползаю в сторону. она спокойно стелит половину, я на нее переползаю, она расправляет пеленку и бежит готовить стол (он здесь же, только материалы надо принести). сама постоянно "на связи" - как стонать начинаю, она мне: "дыши, Катюша, дыши - помогай малышу продвигаться", вместе со мной правильно дышит.
как сильнее пошли потуги, посмотрела мне раскрытие и шейку. продолжала дышать со мной, я ее во время схватки за руку цап, в глаза смотрю ей и дышу-дышу-дышу. если бы она со мной не сидела - наверно я бы орала вместо того, чтоб рожать.
пришла врач, глянула меня, повелела укольчик сделать (не окситоцин), чтоб шейка еще быстрее сглаживалась. объяснила мне, что косточка у меня лонная низко расположена и малышу надо под нее поднырнуть, а он большой - я должна ему помочь. положила меня в нужную позу, все объяснила, на схватке помогла и акушерка рядом, я их за руки держу, дышу - стараюсь и слежу, чтоб сильно им руки не сжимать - синяков не оставить biggrin
потом врач говорит:"сейчас будем вспоминать как тужиться правильно, хорошо потужишься, пойдем на стол рожать и через 10 минут будешь мамой" одну потугу я профилонила, а на второй все получилось - пошли на стол.
там еще две потуги пол головы родили - Наташа мне промежность держит, чтоб не порвалась. Мурррзя прет как танк, врач с акушеркой мне говорят:"ты куда тужишься - схватки нет!" а ТАМ всё дело уже без моего участия происходит - Антошка деловой оказался (Тёмка обратно "заныривал" - его приходилось через живот держать). Еще потуга и голова, а тельце и ножки практически сами выскочили.
малыша на грудь положили и ждали послед.благодаря им я совсем не порвалась, только маленькая трещинка снаружи - брызнули ледокаином и залили марганцовкой.
потом малыша измерили, одели и ко мне под бочок. сразу грудь не взял. врач мне все объяснила - рассказала про послеродовой период. два часа мы лежали в родовом, они постоянно заглядывали, предлагали покушать, лед, чтоб на живот положить (но малыш уже грудь взял).


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Женечка Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:20 | Сообщение # 142
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
МУРРРка, ой..почитала..прям опять схватки больнючие вспомнила, аж муражки побежали! Умницы вы с Антошкой!

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Shumi Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:28 | Сообщение # 143
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
МУРРРка, молодец Катюша! smile
Quote (МУРРРка)
что я на полу на четвереньках "тебе так удобнее? сейчас я тебе пеленку постелю" принесла, говорит "вставай, я постелю" отвечаю:"не могу" и отползаю в сторону. она спокойно стелит половину, я на нее переползаю, она расправляет пеленку и бежит готовить стол (он здесь же, только материалы надо принести). сама постоянно "на связи" - как стонать начинаю, она мне: "дыши, Катюша, дыши - помогай малышу продвигаться", вместе со мной правильно дышит.
ого как тяжко то!


[
 
К@тюня Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:41 | Сообщение # 144
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (МУРРРка)
Мурррзя прет как танк, врач с акушеркой мне говорят:"ты куда тужишься - схватки нет!" а ТАМ всё дело уже без моего участия происходит

biggrin biggrin
супер рассказ!!! МОЛОДЧИНА, КАТЮША!!!
 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:52 | Сообщение # 145
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Shumi)
ого как тяжко то!

не, на самом деле я встать не могла, потому как мой десант основательно к высадке подготовился - заранее мне таз раздвинул, так что я последнюю неделю как старая парализованая черепаха ползала. вот и с четверенек встать на ноги, а потом вновь опуститься - слишком много лишних движений wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Женечка Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:54 | Сообщение # 146
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (МУРРРка)
на четвереньках "тебе так удобнее

я так же стояла...только на кушетке!


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Inna-82 Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:01 | Сообщение # 147
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
МУРРРка, твой рассказ читать как-то страшно wacko


 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:05 | Сообщение # 148
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Женечка)
я так же стояла...только на кушетке!

я боялась с нее грохнуться biggrin
Inna-82, какая ты впечатлительная - неужели я так мрачно все описала sad - у меня наоборот: самые положительные впечатления остались happy щас вот подрастёт Мурррзя, может и за третьим схожу. тем более при выписке нас приглашали "приходить еще"


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Inna-82 Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:14 | Сообщение # 149
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
МУРРРка, да я что-то думала, что второго вообще рожать очень даже терпимо, а по твоему рассказу мне показалось, что оооочень больно


 
marinanatali Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:19 | Сообщение # 150
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мурррка, хороший рассказ получился! Для меня так позитивный. Акушерка у меня тоже Наташа была( хотя имя не редкое) очень понравилась. Конечно сходишь еще за Мурррочкой smile



 
Поиск: