Воскресенье, 06.10.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
babochka Дата: Среда, 11.08.2010, 14:40 | Сообщение # 91
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
в журналисты тебя!
ты большая молодец!Владюне, думаю очень интересно будет!

А капельницу зачем тебе ставили?


 
К@тюня Дата: Среда, 11.08.2010, 14:52 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
christian, мне с беременностью повезло. smile Было очень легко. Поэтому самое неприятное - наоборот заморочки с этими швами... Хорошо бы без них обойтись))
babochka, капали окситоцин - схватки же слабее стали, а после - чтобы матка лучше сокращалась
 
Masha Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:46 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Попробую успеть рассказать про свои вторые роды...
Самое главное,что приехала я рожать сама, припарковала машину у приемного и вперед, на 4 этаж.
Но все таки поп порядку...
В понедельник 2/08 оч плохо себя чувствовала, давление 90/60, пульс за 120 зашкаливает. Во вторник в 5-6 утра проснулась и бегом в туалет:начались дикий(пардон) понос и рвота. Я решила, что траванулась вареной колбасой, которой я с вечера налупилась. В 9 проснулась Тася, а я ни жива, ни мертва. Решила собираться и ехать просить направление в патологию. Решила полежать, отдохнуть и уж родить. Приехала в город (я за городом обитаю), подхватила маму, сдала Тасю младшей сестре мужаи поехала в консультацию. Там попросила у врачихи своей направление в патологию в Аненки, она говорит, что даст, но меня там не примут, а если и примут, то только числа 10 августа.
Приехали в приемное в Аненки. Мне говорят идите в поликлинику, там вас доктор осмотрит и если выпишет направление,мывас примем. Пришла к доктору. Говорю плохо мне, давление, пульси т.д. Про тошноту молчу, т.к. врачиха моя сказала, что могут не принять и отправить в инфекционное. Он мне в ответ, мол жара, духота, вот вам и плохо. Я на кушетку шмяк, мол совсем мне плохо.Он говорит, ладно уж, раз все равно тут,залезай в кресло, посмотрю тебя. Смотрит он значица меня и спрашивает, а не болит ли у меня случаем живот, я в ответ,да нет,не болит ничего вроде. Он мне в ответ: "Странно, вы женщина рожаете уже, у вас раскрытие уже вот такое... и показывает "козу" (где-то пальца 3-4 раскрытие).Вам говорит не в патологию, а в родовое уже пора smile

Добавлено (14.08.2010, 16:45)
---------------------------------------------
Села я опять в машинку и в приемное.Сумка и документы у меня давно уже с собой в машине катаются. Мужу набрала, он бедный опять переполошился.Рано говорит очень, может еще не точно smile
Ни с какими врачами я не договаривалась. Мне попалась доктор Стась. Очень она мне понравилась. Пришла на 4этаж я в 13-00, прокололи мне пузырь и отправили нагуливать схватки. К трем у меня сел телефон, а зарядки не было. Брат привез мне еды и воды, купил зарядку, но она мне не подошла. Родовые выходят на солнечную сторону, так сто схватки я нагуливала в коридоре. При мне была одна роженица-крикунья.Орала как резаная, что все злые и ужасные, что к ней никто не подходит.Что она умирает,больше не может и все в таком духе. Еще одна приехала пьяная, 2 дня до этого пила.
В 16,20 родила первая из 7 или 8 рожениц и понеслось. Я родила в 18,05 последняя. Потужные схватки пережидала лежа, т.к. все врачи и акушерки были заняты. Как только они приняли роды у соседки, пришли ко мне. Я потужилась, вышла головка. Перешла на родильный стол и за 3схватки (по 3 потуги в каждой) родила Тимошку. Я не порвалась, меня не порезали, мне не ставили ни одной капельницы и ни одного укола. Единственно, что омрачило радость рождения, это то что не было телефона и я мужу не могла позвонить. Попросила телефон у врача, у нее тож сел.А акушерка не дала свой.Потом правда принесла.Я набрала мужу, но он недоступен был (на трассе Москва-Калуга ехал).Я маме набрала,обрадовала.А она только часов в полвосьмого набрала Витьку поздравить, а он даж и не в курсе был.

Добавлено (14.08.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Вот в общем то и вся история smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:25 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Masha, АААА Машка поздравляю ее раз! все-таки Тимошка!!!! А что всё таки со сроками-то получилось?



 
lisiza Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:57 | Сообщение # 95
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Masha)
Я родила в 18,05 последняя. Потужные схватки пережидала лежа, т.к. все врачи и акушерки были заняты. Как только они приняли роды у соседки, пришли ко мне. Я потужилась, вышла головка. Перешла на родильный стол и за 3схватки (по 3 потуги в каждой) родила Тимошку. Я не порвалась, меня не порезали, мне не ставили ни одной капельницы и ни одного укола. Единственно, что омрачило радость рождения, это то что не было телефона и я мужу не могла позвонить. Попросила телефон у врача, у нее тож сел.А акушерка не дала свой.Потом правда принесла.Я набрала мужу, но он недоступен был (на трассе Москва-Калуга ехал).Я маме набрала,обрадовала.А она только часов в полвосьмого набрала Витьку поздравить, а он даж и не в курсе был.

Умничка, как все у тебя быстро и удачно получилось.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
christian Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:31 | Сообщение # 96
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Masha, Маша, как здорово! Поздравляю! Как здорово, что роды прошли без швов и порезов! Желаю вам с малышом здоровья и спокойных ночей!


 
Masha Дата: Среда, 01.09.2010, 13:42 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
А что всё таки со сроками-то получилось?

заЧЕМ, я родила на 37 неделе, рановато кончно. но жара видать сделала свое гадкое дело. у Тимоши не до конца раскрылись легкие, поэтому его на ночь забирали у меня и подключали к кислороду. видела я его с трубочкой в носу, лежал себе и сопел smile а с утра мне его уже принесли и врачи ничего страшного больше не нашли у него. так что обошлось...


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kotya85 Дата: Среда, 01.09.2010, 14:42 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Masha, хорошо, что все так ХОРОШО))) Молодец!

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Inna-82 Дата: Среда, 01.09.2010, 14:49 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Как же дома холодно! Бррр!


 
К@тюня Дата: Среда, 01.09.2010, 14:55 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Inna-82, чутка не туда)))))))
 
Inna-82 Дата: Среда, 01.09.2010, 15:03 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
К@тюня, это у меня от холода мозг заело, думала, что это тема "ни о чем" biggrin


 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:04 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Честно говоря о родах писать совсем не хочется. Эмоции остались не очень приятные... Но думаю если расскажу станет легче.
первый раз в роддом мы приехали ночью с 25 на 26 августа. Очень приветливо встретили, всё обыкновенно - клизма, замеры, расспросы. Было место для совместных родов, так что мы шли вместе с мужем. Меня посмотрели 1,5 пальца - и скорее всего это треники. Поставили сонный укол, мужа пока отправили домой. Схватки хоть и не сильные, но уснуть я смогла только под утро в каком-то полубреду. Утром пришла акушерка и стали слушать сердце и силу схваток, потом осмотр...и врач предложила пока ехать домой - так это еще пока не родовая деятельность. Я согласилась - муж уже ждал внизу.
Нерегулярные схватки продолжались весь день и в ночь стали усиливаться. На утро было принято решение съездить в консультацию. Там доктор сказала, что я в самом начале и лучше подождать дома до вечера. Но Ждать мы смогли только до 14-00, потом вызвали скорую. И поехали. Встретили также, клизму делать не стали. Осматривали меня акушерка и докторша-видимо практикант, т.к. прокол пузыря делали созвонившись с врачом wacko Врач разрешила. Я бы не сказала что схватки усилились, просто стали чаще. В этот раз мест для партнерских родов не было. Я расстроилась, но что поделать. Отвели в роддблок - там лежала девушка на кушетке, а мне досталось лежать на родильной кровати, на которой было жутко неудобно. Воды подтекали и текли по ногам. Лежать я так и не смогла - ходила, но ужасно зажималась на схватках, а когда пыталась расслабиться, то мне казалось что из меня что-то выпадет. Так я провела время где-то до 16-30 акушерка вроде подходила 1 раз - я попросила обезболивающее, а она сказала не надо это тебе - и так всё хорошо идет - потерпи. Меня начало подтуживать, шли волны - мне казалось прямо из желудка, в таком состоянии я провела еще полчаса в коридоре - там рожала девушка и все были заняты, наконец ко мне подшла света. Уложила на родкровать - открытие почти полное. Я спросила долго еще терпеть - она сказала, что нет. Ну и потом всё пошло как в бреду. Говорили тужиться/вдыхать и я старалсь делать как велят. Периодически слушали сердечко малыша. И вдруг схватки ушли. Появилась врач - сказала ставить окситоцин. мне его пытались поставить минут 10 - сделав 5 дырок в разных венах, при этом был ужасный жгут, который наносил боль сильнее чем от схваток. наконец получилось - ждем. Вроде пошли слабые схватки. Мне почему-то перестали говорить когда тужится когда нет и я всё время спрашивала сама (видимо были слабые слишком) в итоге я тужилась когда считала нужным. И вот очередной замер сердца ребенка и акушерка говорит, что ребенок страдает...а я хоть и в бреду, но слышу, что сердцебиения в аппарате нет, а ребенок в самом узком месте на ходится. И я начала сильно сильно тужиться вне зависимости от схваток - вливая все свои последние силы. Мне говорили молодец и вот я почувствовала, что головка родилась и потом вся малышка. при этом я чувствовала что рвусь, не знаю почему не стали резать? Ребенка как-то быстро плюхнули на низ живота - она что-то крякнула, а потом понесли и хотели дать кислород, но аппарт почему-то не включался и начали делать ручным, слава богу включился тот - а я спрашивала, всё ли хорошо. сказали что да. И вот в родзале не оказалось аппарата для отсасывания соплей и дочу понесли в другой. Акушерка поругалась из-за этого с детским врачом. потом вытянули послед и оставили лежать, т.к. уже рожала другая девушка. Ну а после проза жизни- зашивала меня света и мне показалось это самым больным в родах, хоть и обезболивали чем-то... потом положили ко мне дочу - сфоткали нас, дали мой телефон и так мы пролежали еще пол часа, а потом перевезли в палату...




 
christian Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:45 | Сообщение # 103
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Да, бедняжка, настрадалась ты, сочувствую sad


 
babochka Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:03 | Сообщение # 104
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Яночка, ты такая молодец нашла в себе силы и все у тебя получилось!!!!
Всё забудется со временем...
Только почему они тебе не помогли-не пойму


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:33 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Вот блин, наложилось одно, другое... angry
заЧЕМ, ты умничка, справилась!!! Красавица твоя получилась даже без синячков на лице
А акушерка у нас наверное одна и та же была))
 
Поиск: