Понедельник, 08.07.2024, 20:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:31 | Сообщение # 106
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
спасибо девчонки, главное было родить деточку! А за роды я еще иногда плачу(((



 
К@тюня Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:42 | Сообщение # 107
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (заЧЕМ)
А за роды я еще иногда плачу(((

чего-чего? плачешь или платишь?
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:44 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
слёзы sad



 
К@тюня Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:53 | Сообщение # 109
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
заЧЕМ, на словах в твоем рассказе "ребенок страдает" у меня самой сердце сжалось..... Тоже поэтому наверное плачешь?
Все закончилось хорошо, ты большая умничка, а Снежка - твоя награда за это happy
 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:59 | Сообщение # 110
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
заЧЕМ, мне около 3 лет понадобилось, чтобы воспоминания о родах превратились хотя бы просто в нейтральные. все проходит.
главное - все позади. а впереди все только хорошее ))
ты герой! )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Воскресенье, 05.09.2010, 16:59
 
Жозефина Дата: Понедельник, 06.09.2010, 00:40 | Сообщение # 111
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Яночка, ты молодец, ты же РОДИЛА САМА нового человека!!! - свою девочку. А это самое главное, настраивайся на позитив, чтобы молочко у тебя было вкусное, и сама давай успокаивайся, ведь детки очень чувствительны к настроению мамы. Я свои роды представляла совершенно не так, как на самом деле все прошло cry cry cry . На вопрос медсестры в роддоме :"Когда к нам за вторым?" я ответила "никогда больше рожать не буду!". А сейчас уже все забывается, и меня стала посещать мысль о втором ребеночке, особенно когда почитаю тему "Хочу ребенка", начинаю понимать - а все таки хочу.

 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:22 | Сообщение # 112
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девочки, родные мои! Уже и правда все как родные стали за это время! Спасибо за теплые поддерживающие слова! Мы будем очень стараться быть позитивнее, ведь это такое счастье быть мамой!



 
nadana1 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:31 | Сообщение # 113
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Вот и я решилась о своих родах выговориться,хотя все прошло не так как хотелось и чувства удовлетворения не испытала. В консультации мне рекомендовали КС в связи с первыми возрастными родами и узлом в области шейки. В обл. роддоме предложили за недельку до лечь обследоваться и определиться с методом родоразрешения. В отделении патологии заведующая обнадежила(предварительно сппросив, как я настроена рожать smile ), что абсолютных показаний к операции нет. Так что лежим и ждем "прихода" естественных родов. Неделю лежим, две лежим, нервы на пределе, уже прочли всю мыслимую и немыслимую литературу, как надо вести себя в родах, а они так и не приходят. smile На 15 день пребывания 15.00 меня смотрят на кресле и говорят что что=то там "потянули" и "отслоили". В 15.30 идем с девочками в магазин и чувствую что начинаю периодически корчится от боли. Подозреваю, что схватки, но к врачам не тороплюсь, вещички укладываю потихоньку, книжку читаю. В 20.00 схватки через 5 минут, иду к врачу, ее нет. Приходит через час, смотрит, говорит: рожаете, раскрытие 3 см. Еще час на сборы-процедуры,в 23.00 поднимают на лифте в родовое, акушерка еще раз проверяет мои данные, схватки уже через 4 минуты, но настроена я была позитивно, отвлекалась и казалось совсем не больно. Потом пришел врач, любезно помог взобраться на кресло, прокололи пузырь, вод оказалось совсем мало,видимо, подтекали. К моему огорчению раскрытие было все тоже 3 см.

 
МУРРРка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:21 | Сообщение # 114
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
пошла по новой читать... Машунь, долго ты во второй раз рожала: в 13 прокололи пузырь, а в 18 только родила, я столько Тюшку рожала... хотя может потому, что ты одна была и тебя никто не "торопил" капельницами.
Яночка, помучали тебя. странно, что не дали подкладную пеленку, чтоб воды не текли.

а вообще не хватает у нас врачей и роддомов. ну как можно увеличить рождаемость, если роды некому принимать и после такого отношения в родах, женщины не идут рожать или рожают дома...

Добавлено (25.10.2010, 15:21)
---------------------------------------------
nadana1, как-то рассказ "оборвался"... тебя отвлекли?


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:36 | Сообщение # 115
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (МУРРРка)
не дали подкладную пеленку, чтоб воды не текли.

не пеленку-то дали, но она промокла в 5 минут, так как там еще и пробка отошла.




 
Inna-82 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:59 | Сообщение # 116
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
заЧЕМ, у меня роды тоже прошли не так, как мне хотелось бы. Но мы ведь с тобой еще наверстаем упущенное, правда? wink


 
nadana1 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:18 | Сообщение # 117
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Доктор подбрдрил, помог вещи перенести в предродовую, показал душ и туалет. Акушерка сделала ношпу, и ушла отдыхать в комнату напротив, сказала если что звать.К 00.30 позитива немножко поубавились smile , схватки участились до 1-2 минут, к моему "правильному дыханию" добавись стоны) Опять пришел врач, посмотрел. Мне сделали укол, и сказали поспать между схватками. Укол видимо был "убойный", сознание выключалось, а поспать не удалось, схватки стали непрерывными и очень болезненными. Кроме того, я стала, постоянно ходить в туалет и обратно, так как казалось что хочется, а оказывалось, что не можется))) От действия укола кружилась голова, меня пошатывало и акушерка из своей комнаты заругалась, что нужно лежать пока не грохнулась где-нить))К четырем утра я уже изнемогала от боли, жалобно подвывала что-то вроде "я больше не могу" и "сделайте что-нибудь" smile . Окончательно упала духом когда снова пришел доктор и констатировал: раскрытие все те же 3 см и будет операция.Потом смутно помню как на операционном столе пыталась прилечь боком, потому что было больно, а кто-то из бригады на меня ругался.Последнее что я запомнила, как вошел врач в стерильном. Так 4.18 утра путем КС на свет появилась моя доча 3550г и 53 см. 6/8 по Апгар.Я очень счастлива!!

 
Inna-82 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:26 | Сообщение # 118
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
nadana1, главное, что всё хорошо закончилось smile


 
Женечка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:59 | Сообщение # 119
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ой...что-то я тут начиталась...зря наверное.....рано мне еще об этом думать и вспоминать!!! wacko

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
babochka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:13 | Сообщение # 120
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Inna-82)
nadana1, главное, что всё хорошо закончилось

это точно!!!
ты такая молодец!!!все мужественно терпела!!!

все-таки как у всех по-разному


 
Поиск: