Воскресенье, 19.05.2024, 01:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Раскажите о родах
christian Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:02 | Сообщение # 61
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (marinanatali)
Здесь девочки тебе всегда помогут советом!

Большое спасибо за поддержку! Если что буду обращаться biggrin


Quote (заЧЕМ)
спасибо за такой положительный рассказ - прям сразу рожать идти захотелось и вроде не страшно как-то, а просто волнительно))))

На самом деле первый раз все равно страшновато, но потом все так быстро забывается, что как-то жалобно рассказать про роды и не получается biggrin



 
маша Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:45 | Сообщение # 62
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Имя:мария
 
Quote (Likas)
Именно запищала, тоненько так. Я позвала: "Доча!". Она тут же затихла, потом опять запищала. Я ей снова:"Доча!" и опять затихла. Потом пришла акушерка. Пока зашивали, я лежала и плакала от счастья. Мелочь мою забрали, меня повели в палату. Смотрю на телефон, а у меня куча звонков и смс от мужа. "Я слышал, как верещит наша дочурка!" Оказывается, когда я рожала, он как раз с вещами вернулся и слышал первый крик нашей дочи. А еще через несколько минут мне принесли ее покормить. Копия папа, все черты его. Вспоминаю сейчас, слезы на глаза наворачиваются.

я плакать, так трогательно......................какое же это счастье................................

Добавлено (23.07.2010, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (OCA)
Ой, девчонки, плачу, свои вспоминаю....

Quote (К@тюня)
Тож самое...

а у меня не было, но читаю и реву. так тоже хочется..................

Добавлено (23.07.2010, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (Малинка)
Я умудрилась поднятся и сесть на кровати, взяла его на руки и первое, что сказала: -Сыночек мой дорогой. Как долго я тебя ждала

опять плакаю..........................

Добавлено (23.07.2010, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Lacerta)
Да, ради этих минут стоит терпеть самые жуткие токсикозы и осложнения, самый сильные боли. Когда слёзы радости переполняют так, что хочется взорваться, хочется обнять весь мир и сказать: "Спасибо, Господи, я стала мамой". Прижать поскорее это крошечное создание к себе, напоить молочком, согреть, уберечь и защитить от всех неприятностей, потому, что это мой, МОЙ родной малыш. Эти минуты - это сильнейший наркотик, за ним хочется возвращаться снова и снова....

Все не могу больше читать эту тему, реву и прыщиками от зависти покрываюсь




[url=http://www.okamama.ru/forum.... можем![/url]
 
christian Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:49 | Сообщение # 63
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
А меня сразу после родов наполняли очень противоречивые чувства - и безумная любовь к малышу, и страх за него, и боязнь быть плохой мамой, а еще осознание того, что жизнь необратимо изменилась. Полностью меняются цели, мысли. А периодами было какое жгучее чувство одиночества, хотя есть муж и все такое. Но все равно ощущаешь, что основная ответственность на тебе. Приходится прилагать усилия, чтобы не обделять вниманием мужа. Он наверное это тоже заметил. Совсем не дает проходу, все время старается обнять и поцеловать. А еще у меня вопрос: скажите с какого времени организм привыкает к уходу за ребенком и бессонным ночам? После первого месяца или позже? Когда от этого уже начинаешь получать удовольствие?


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:02 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я никогда не получала удовольствия от бессонных ночей biggrin


 
christian Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:17 | Сообщение # 65
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Я где-то читала, что с определенного время организм приспосабливается к доп. нагрузкам и уже не так устает. А вот с какого интересно?


 
Medyzka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:05 | Сообщение # 66
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
у меня не было бесонных ночей,ну может 3-4 раза и конечно же когда болел,т.к. мы спали вместе маленький я и муж,так что я получала удвольствие с момента первой ночи когда выписались из роддома,поддержка была огромная и высыпалась я как следует,по началу просыпались 2 раза за ночь,грудь меняла и памперы,а сейчас только грудь меняю и то не помню как это делаю)))) christian, спите с ним,ведь это и для малышика хорошо и для тебяи для мужа высыпается на работу,если боишься,что привыкнет с вами спать,этого делать не надо,наслаждайся пока он маленький и побольше телесного в контакта и мягкой подушечки в виде груди,что еще для счастья чадо нужно!!!!!!



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
lubeps Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:28 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Medyzka, Полностью согласна!!!Мы вообще до года спали все вместе!Утром муж мог и покачать и пеленки поменять.Т.к.было лето,я на ночь в памперс не одевала Никитку,жалко было.А в годик уже тесновато стало,переложила в кроватку,придвинули к дивану и усе!Пару ночей поскатывался конечно,ну и когда лезут зубы старается поближе ко мне прилечь.А сколько радости,когда рядом такой теплый комочек!


 
_mariska_ Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:34 | Сообщение # 68
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
проснулось мне в 2 ночи, забегала в туалет-в кровать. Живот крутит но некриминально. Хочется спать, но спится кусками по 5 минут. По ощущениям ничего не больно но не лежится и не сидится. походила - нда... еще и не ходится... Посмотрела телек до 6 утра. Стали посещать мысли, некоторые были здравыми потому вымылась-побрилась, позвонила врачу с фразой что надумала размножаться. 8 утра, роддом: казенная одежка как показалось даже с талией )))) Предродовая палата... Кстати лежал там на подоконнике гимнастический мяч с ушками, белый под белой салфеткой... Никому не нужный... КТГ сделали - схватки (ага... ЭТО у нас оказывается схватки! Неудивительно что их периодичность не получалось засечь) каждые 4 минуты и скоро рожать. Гуляла по палате, кланяясь всем кушеткам (соседок не было) и считала вслух. Помню что когда схватки дышать надо обязательно. Вот и считала, но чаще произносила "восемь-девять-десять" т.к. по слогам это было удачнее для ВЫдыхания )))))) Врач заглядывала часто, осматривала, одобрительно высказывалась и убегала принимать очередные роды. Сама параллельно подглядывала и подслушивала что в род.зале творится (дверь напротив). У всех роды - 15 минут тужатся, послед и бегом-бегом в палату. Воды отошли, пузырь достали, немного погуляла по палате. Повели и меня рожать. Поставили капельницу. Почему-то не получалось правильно тужиться с акушеркой. Встала надо мной врач с командами и за 3 потуги родила нечто странное сине-краснеющее, мокрое и расплакавшееся. Без чего-то 12. Наступил расслабон. Кстати акушерка советовала все то же самое - видимо врача хотелось слушаться, а её - нет ))))) Попшикали обезболивающим, навязали мелких бантиков. Послед не отходит. Сказали покрутить соски. Лежу, кручу, смотрю на лобок: Ура! Его видно. Ччерт, что ж так криво побрила? ))))) Вернули ляльку, прикладывают к одной груди, ко второй. Послед: шмяк! Врач с акушеркой разложили его: "Сердечком! Вторая тоже девочка будет!" Жаль что не сказали КОГДА будет )))) Документы на прививки: первый лист подписываю, а ко второму приносят ручку длиной 25 см и в обхвате большую, желто оранжевую. Руки дрожат и расписаться не получается. Сквозь смех прошу все же ручку обычных габаритов. Дальше надо было в палату. Спускаюсь со стола, ищу взглядом тапки чтобы забрать. Акушерка умоляла тапки оставить дескать принесу! В палате сразу растянулась на кушетке на животе, свесила все лапки вниз и балдела :-) Акушерка снова принесла ляльку, поприкладывала к груди, унесла. Надо сказать что акушерка порхала вокруг постоянно, и выполняла все-все просьбы вплоть до открывания бутылки с водой (у меня сил не осталось на это действие). Принесли обед, подвинули тумбочку, все расставили. Аппетит казался зверским но только все жидкости выпила, и из супа тоже. Погуляла по коридору туда-сюда, по предродовой палате. Переоделась в свои вещи и позвала акушерку для переселения в палату этажом выше.
Воспоминания что свежие что чуть отдаленные временем яркие и положительные. Фсе :-)




Сообщение отредактировал _mariska_ - Понедельник, 26.07.2010, 16:53
 
christian Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:59 | Сообщение # 69
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
mariska_, спасибо за классный рассказ, мне даже прям еще раз родить захотелось, с таким же веселым настроем biggrin

Добавлено (26.07.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Medyzka)
спите с ним,ведь это и для малышика хорошо и для тебяи для мужа

Спасибо за совет, надо попробовать, кровать большая, думаю, мы ведь его случайно не задавим :)? А то как только я его перекладываю в свою кроватку он начинает капризничать.



 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:14 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (christian)
мы ведь его случайно не задавим :)

Конечно нет! Сможешь высыпаться получше!




 
Medyzka Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:57 | Сообщение # 71
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (christian)
мы ведь его случайно не задавим :)?

Нет нет что ты,не бойся.Нам от природы дана чуткость.Просто приспособиться надо т.е. удобную позу. christian, удачи и терпения!!!!Отпишись как прошла ваша первая совместная ночь)




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Анюта Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:29 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Первый родился с большими проблемами. Врачи не могли поставить срок. По УЗИ - один, у врача другой, у меня третий. В результате переносила малого на 3 недели. Правда родила быстро, схватки были не сильные, а потуг вообще не было. Врач упала мне на живот и малый вылетел как теннисный мячик.
Со вторым Б проходила проблематичнее, в 20 недель поставили угрозу, в 30 недель УЗИст Поляков поставил временную задержку развития плода, было сказано, что рожу малого максимум килограмма 2. Моя врач сказала, что все это фигня и за неделю до родов положила в патологию. Попала к Казаряну. пролежала неделю, а мой малыш на свет вылезать не собирался. Казарян сказал, чтобы я готовилась к стимуляции, сказал, что рожу 07.06. Я объяснила, что 7 числа мне рожать никак нельзя, так как в этот день у моей племянницы ДР. Он посмеялся. Разговор этот был 5 числа. В ночь с 5 на 6 почувствовала себя не комфортно, заболел живот. Пролежала до 7 утра потом подошла к медсестре. Меня осмотрел врач и сказал, что уже открытие на 5 см., после этого "здраствуй клизма", прокол пузыря в 8 часов утра и вот тут начался самый "кайф". через некоторое время потащили меня в родзал и с 2 потуг появился мой малыш. Взвесили и сказали, что 4150 и 55 см. Я спросила у врача, а где мои обещанные 2 кг. Долго смеялись. Акушерка одела на Мишаньку шапочку и вместе с врачом стали сильнее смеяться, так как Мишанька сложил губы бантиком и стал похож на гномика. Потом нас перевели в платную палату, где мы наслаждались общением друг с другом.



 
Анюта Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:31 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
И родился Мишанька 06.06.06г. казарян возмущался, что стоило перехаживать, чтобы в такой день родить. А мне нравится, прикольно.


 
К@тюня Дата: Вторник, 27.07.2010, 00:54 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Анюта)
И родился Мишанька 06.06.06г.

А я люблю, когда такие даты рождения получаются)))
Скоро не будет таких счастливчиков, родятся последние 12.12.2012 г. и усе, дальше в след. веке только smile Так что повезло Мишутке)
 
christian Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:23 | Сообщение # 75
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (Medyzka)
Отпишись как прошла ваша первая совместная ночь)

Спасибо за совет, эта ночь действительно была гораздо спокойнее biggrin Правда весь вечер уговаривала мужа взять ребенка к нам в кровать. Сначала он наотрез отказался, сказал. что боится за ребенка и всю ночь спать не будет, а потом еще сказал, что супружеская постель это его территория smile и у маленького должна быть своя кроватка. В итоге малыш лег опять в своей кроватке, но ночью папа сменил гнев на милость и разрешил оставить его до утра между нами. Так, я по крайней мере больше не вскакивала и не перекладывала его туда-сюда. Что будет сегодня не знаю. biggrin А вообще мне даже стало как-то жалко мужа. Мне кажется он только сейчас стал понимать как изменилась наша с ним жизнь. Я-то это еще в роддоме поняла biggrin



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Поиск: