Воскресенье, 05.05.2024, 19:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Раскажите о родах
tynenok Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:58 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
а я до сих пор духами никакими не пользуюсь и моюсь только детским мылом Невская косметика, потому как у меня малыш запахи невыносит. Как то помылась в 5-ть месяцев у мамы моей глем дя душа, так. Владюшка криком кричал когда я к нему подходила, накормить не могла, я все понять не могла что такое, может животик болит wacko . Дошло до меня не сразу, сходила мылом перемылась и все хорошо.

А его запах я сразу почувствовала, прям носом тыкалась и нюхала, нюхала, ничего вкуснее нет на свете biggrin . Сейчас запах изменился , растет, кушает все подряд и уже совсем по другому пахнет.

Сообщение отредактировал tynenok - Вторник, 15.09.2009, 15:59
 
Inna-82 Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:35 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Подходила к концу 41 неделя моей беременности. Схватки начались в 2 часа ночи. Начались сразу через 3-5 минут и продолжительностью 40 секунд. Не могу понять, разве так сразу бывает? А как больно! Если сейчас так больно, то что будет дальше?
Бужу мужа:
- Андрюх, у меня схватки начались.
- С чего ты взяла, что это схватки?
- Ну да, тебе конечно видней biggrin
Позвонили врачу, стали собираться.
- Андрей, побрей меня.
- Сейчас?
- Нет, блин, завтра.
Собрались, вышли на улицу. Темнота! Вроде и схватки прекратились. Идем, ржем:
- Андрей, нас сейчас из роддома выгонят, скажут, что не рожаю.
Пришли в приемную. Медсестра спрашивает через сколько схватки, отвечаю, что через 3-5 минут, а саму смех разбирает (сейчас точно выгонят). Медсестра недоумевающе переспрашивает:
- Через сколько??????????
Пришел врач, начал смотреть. Блин, больно! Раскрытие 1 см. Андрей ушел. Мне прокололи пузырь. И вот тут-то началось.... Кричала "помогите", "сделайте кесарево".
Все раскрылось, а головка не продвигается. Поставили капельницу. Пипец! Невыносимо!
Начались потуги, врач засунул руку по самое "не болуйся":
- Ого! Она у тебя такая волосатая, у меня пальцы в волосах запутались. biggrin
Прикольно, доченька моя, ты еще не родилась, а я уже знаю, что ты волосатая smile
Повели на стол рожать. Тужусь что есть сил, а ничего не выходит. Стали выдавливать. Пипец! Больно! Врач переглянулся с акушеркой недобрым взглядом. Рассекают промежность. ЁПРСТ! Больно. Упс! Что-то вылетело. Уа-уа-уа!!! Кладут на живот. Доченька моя))). Мысли: "Какая-то голова у нее вытянутая".
Времени 7.50. Быстро я родила как-то. Звоню мужу:
- Привет, папочка))).
Кроме мужа никто не знал, что я рожаю. Звоню сестре:
- Дрыхните? А мы родились)))
Потом мне сказали, что Полинка в самый последний момент развернулась в сторону крестца, если б была чуть побольше, пришлось бы экстренно кесарить. Вот почему врач так испуганно смотрел на акушерку.
Но все хорошо, зашили. Полинка пытается сосать сисю, пока плохо выходит, но мы научимся)))



 
Ната Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:14 | Сообщение # 33
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Начну с того, что предполагаемая дата родов у меня была с 24 июня по 14 августа. В конце июня меня в ЖК с пожеланиями всего хорошего отправили рожать. Но не тут то было - 6 августа пришла за направлением в роддом (медсестра-бабулька удивилась - уже в родивших меня записала) - дали направление.Поехали мы с мужем в роддом - сдаваться. В приемном был Казарян - посмотрел - отправил домой, сказал до 14 не родишь - приходи. Не родила. Приехали мы с мужем 14-го - муж в приемном закатил истерику "Мы рожаем!!!"(были тренировочные - но он очень сильно уже волновался за нас и хотел ,чтобы нас положили в больничку- под присмотр).В этот раз нас забрали - отправили в патологию.В патологии мы пролежали 10 дней(Казарян все недоумевал после осмотра - говорил, что у меня всего 37 недель, но Поляков разогнал его сомнения- сказал "Пусть лучше смотрит! Уже 41.4!") Но Казарян решил-таки дождаться 43 недель. Назначил на 24 августа - родовспоможение. Но рожать мы пошли - 23(Так как в роддоме отключили горячую воду - я поехала домой помыться, подготовиться. В итоге вылезла из ванной - чувствую что-то не то.-Воды начали отходить. Я спокойно собралась и муж повез меня обратно.Пришла я на пост - сообщила дежурной медсестре что воды отходят. Сказали собирайся. Сделали все необходимые процедуры- и отвели в родовое отделение с вещичками) На кресле мне на всякий случай пузырь прокололи дополнительно, и сразу поставили капельницу(стимуляцию). Вставать запретили, т.к вены плохие и когда вставала не лекарство в меня шло, а из меня кровь по трубочке. Сначала лежала ничего нормально - так чуть-чуть схватки были. Девченкам соседкам объясняла как правильно дышать, потом как тужиться (на курсы ходила).После полуночи, когда все мои соседки уже перерожали - началось cry В отделении как ветром всех сдуло - тишина гробовая, мышь по коридору не прошуршит, жуть. Силы начинали меня покидать. А когда в 5 часов(или в 6- уже забывается) утра поставили датчики и сказали не переворачиваться и не тужиться, готова была застрелиться death Пипец - как же было больно.Еще вспоминаю с содроганием. В итоге - Экстренное кесарево(в 8 утра пришла зав родильным отделением.Была в шоке что я под капельницей уже 15 часов - вставила всем по-первое число.Прибежала дежурная акушерка с бумажкой на кесарево.Моментально взяли кровь на анализ.Примчался анестезиолог.Короче закрутилось - завертелось. Меня под руки и босиком по коридору в операционную бегом между схватками. Представляю какой у меня был видон, что в операционной кто-то даже спросил "Кто её довёл до такого состояния?" А в 8.35 на свет появилось моё чудо (доча 4100 - 55см.По Апгару 8/9 - воды были светлые - закричала сразу) Слава богу , что все так хорошо закончилось (Таз у меня оказывается узкий!... Именно это написали в обменке. Куда ж они раньше интересно смотрели?) Лежали в в палате ввосьмером(четыре мамы и четыре дочки - девчачье царство.Причем только одна девченка сама родила, -остальные кесарево.)О послеродовом отделении впечатления плохие - безразличие персонала убивало.Всем пофигу. Да , оперировали нас 24 - а детей принесли уже 25-го с утра и насовсем.Даже не спросили как мы себя чувствуем. Но и это было ещё не все ! У меня поднялась температура. И 31 августа дочу выписали(так было обидно,когда все уехали ,а я осталась.До слез), а меня перевели в гинекологию - там сделали чистку(оказалось при кесарево плохо почистили и начался воспалительный процесс) Выписали меня только 11 сентября. Вот такие были роды.

 
Светлана87 Дата: Среда, 02.12.2009, 23:48 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tynenok)
А его запах я сразу почувствовала, прям носом тыкалась и нюхала, нюхала, ничего вкуснее нет на свете . Сейчас запах изменился , растет, кушает все подряд и уже совсем по другому пахнет.
ага,я так любила лицом прижиматься к головушке, а щас иногда еще пытаюсь вынюхать этот запах, но его нет уже cry



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Малинка Дата: Среда, 16.12.2009, 12:28 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Не умею излагать красиво, сочинения с детства не удавались… Расскажу -как могу.
Предварительно встретившись с врачом, подсчитав сроки, мы решили, что будем делать КС. Забегая вперёд скажу, что хотя к этому не было прямых медицинских показаний, я совершенно не жалею об операции. Сынок родился 4250г и размер головы 38. Как бы при таких параметрах проходили мои ЕР - никому не известно.
Положили меня в патологию заранее, на неделю. Так официально положено. Прибыв с мужем и кучей пакетов с вещами, я сначала хотела лечь в платную палату. Но там мне показалось скучно лежать целую неделю одной и я перевелась в обычную четырёхместную. Патология - есть патология. Кто-то перенашивает, кто-то сохраняется, кому-то колют уколы и капельницы, делают ежедневно КТГ - одна я как дурак, лежу жду дня Х. Скукотища смертная, муж принёс из дома телек – теперь днями напролёт смотрим DVD диски и жуём всё подряд от нечего делать. Каждый день кого –то увозят в род.зал и приводят новеньких.
Ну, вот и настал день перед операцией. Завтра утром моя очередь. Я наконец-то увижу и возьму на руки своего сыночка! Думала буду волноваться и т.п. , но видимо предыдущие годы лечений и 7 наркозов так меня закалили, что я как индеец - невозмутима. Отказываюсь на ночь от укола «реланиума» т.к. понимаю, я буду спать. И спала, причём снился мне приятный эротический сон.
Утром побудка, здравствуй клизма! Здравствуйте тётенька терапеУт и дяденька анастазиолог.
Вещи собраны с вечера. Иду в смотровую, ставят мочевой катетер, кладут на каталку и верёд - к долгожданному счастью! На операционном столе меня начало -таки немного потрухивать. Ввели внутривенный катетер, привязали руки-ноги, зашторили нижнюю часть туловища, начали санировать живот. Я почему-то испугалась, что меня начнут резать раньше, чем я усну. Последнее что я говорила врачам, помню «Я ещё не сплю….»
Какая-то лёгкость во всём теле, кажется прошла одна минута. Слышу далёкие голоса. «Оля видишь мужа?» Надо было что-то промычать и я промычала. Очнулась в реанимации. Состояние хорошее, ничего не болит, проваливаюсь в сон. К вечеру появляется ясность в голове. Спрашиваю:-Как мой сынок? Когда принесут? Отвечают:-Всё хорошо, ждите.
Пришла моя оперирующая врач рассказала, что всё прошло хорошо, сыночек на 8/9 Апгар, папа первый взял его на руки. Правда разрез пришлось делать рядом со старым, но это ведь ерунда!
И вот принесли мой заветный кулёчек. Как сейчас помню! И буду помнить всегда этот счастливый момент!
Я умудрилась поднятся и сесть на кровати, взяла его на руки и первое, что сказала: -Сыночек мой дорогой. Как долго я тебя ждала.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Masha Дата: Среда, 16.12.2009, 13:06 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Малинка)
Правда разрез пришлось делать рядом со старым, но это ведь ерунда

Малинка, извини пжста, а старый разрез от чего?!
У меня просто шов на шее от удаления щитовидки и я оч боялась что он "разойдется" от потуг и т.д. Замучила своего хирурга (по щитовидке), он успокаивал и дал направление на естественные роды.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Lacerta Дата: Среда, 16.12.2009, 13:27 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Малинка)
Я умудрилась поднятся и сесть на кровати, взяла его на руки и первое, что сказала: -Сыночек мой дорогой. Как долго я тебя ждала.

Не могу спокойно читать такие строки! Нет, девочки, это когда нибудь кончится? Сижу реву, как дура, вспоминаю свои самые первые, самые драгоценные минуты в жизни и реву ещё больше. cry Всё, не буду больше читать эту тему...
 
Малинка Дата: Среда, 16.12.2009, 13:47 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Masha, от внематочной. Была полостная.

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Малинка Дата: Среда, 16.12.2009, 13:49 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Lacerta, так это слёзы счастья!!!

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Lacerta Дата: Среда, 16.12.2009, 13:57 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Малинка)
Lacerta, так это слёзы счастья!!!

Понятно, что счастья. Сижу, глаза заново рисую...
 
Малинка Дата: Среда, 16.12.2009, 15:11 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я и сама поплакать люблю. На той неделе были на ДР у подруги. Сынок маму поздравлял, стихи подготовил.
В итоге рыдали все подружки, включая именинницу)

Упс... а это уже флуд.. cool


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 16.12.2009, 18:59
 
Ната Дата: Среда, 16.12.2009, 17:49 | Сообщение # 42
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Малинка)
Последнее что я говорила врачам, помню «Я ещё не сплю….»

+1


 
Адюля Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:00 | Сообщение # 43
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
На последнем визите в ЖК, врач дала направление, говорит иди 41неделя, уже пора, а ты все ни как.
Ну я пришла, меня приняли, посмотрели и положили. Пошли изучать меня и моего зайку, глянули раскрытие(его не было), отвели на какую то штуку(на животик натянули какую то штуку, дали пульт в руку, сказали будет толкаться нажимай на кнопку), отправили на узи. Узист ставит вес 4038кг. Казарян говорит, нет, не может быть. Говорит, давай простимулируем, рожай сама. Я отказалась. Он сказал, тогда ждем, если до 21 мая не родишь(в тот день было 16), то тогда ПКС.
Вот 17, потом 18,19, все ни как. 20 мне на ночь чего дали выпить, сказали идти спать, завтра подъем в 5 утра. Я думаю, ну все не засну. А нет, только голову приложила, меня уже будят, вставай, пошли готовиться, я говорю что уже, ну здравствуй, тетя клизма. Потом положили в пред родовую, сказали ждать. 7утра никого, 8 тоже тишина. Приходит какой то симпатичный парень, а ему говорю, ну что когда меня. А он решил пошутить: «Сейчас, скальпель острый найти не можем». Думаю, ну пипец.
Ну вот 8,30, меня забрали в операционную. Поставили катетер, помазали животик йодиком. Начали колоть в вену, не попали, а я реву и остановиться не могу. И вдруг, чувствую, горло запершило. Говорю, у меня горло жжет.. И все.
Потом слышу, зовут меня, глаза открываю и все мутно. Привезли в палату. Я очень быстро оклемалась.
Не могла дождаться, кода же мне моего зайку принесут. Все боялась, что деточку мою с кем-нибудь перепутают. И вот наконец, принесли мое чудо. Я на него посмотрела и поняла, что это мое сокровище и не с кем его не перепутали. Я заплакала и это были самые счастливые слезы на свете.


 
Lacerta Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:14 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ну, вот опять началось.. cry Если так за всех радоваться, у меня скоро этих самых слёз радости не останется happy
 
Сидорова Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:17 | Сообщение # 45
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Поделюсь и я своими впечатленииями. Я рожала в 2007-м. Подготовка к родам была очень веселая
Начиная с того как мне сроки ставили - по УЗИ один, мой врач другой, а родила по третьему!
По идее мне должны были делать плановое кесарево - у меня миопия высокой степени, но мой окулист почему-то так не считал. Поэтому приблизительно на 38 неделе я начала искать врача. Хорошо маме на работе сослуживица посоветовала. Она с ней в тот же день созвонилась и вечером в пятницу мы поехали на встречу в роддом на Горького. Врача зовут Ефтеева, очень душевная тетя оказалась. Она меня посмотрела и сразу сказала что конечно только кесарево, без вопросов. Приходи мол на следующей недельке, ложись и дальше все по плану. Договорились, я была очень рада, что все определилось.
Но рано я обрадовалась! Ночью тогоже дня у меня часа в три начались по легоньку схватки (я уже потом поняла, что это были именно они ). Однако я еще умудрилась поспать до 7 утра. Когда встала с утра, поняла что надо всетаки звонить врачу (хотя по срокам мне еще недели две куковать надо было). Благо она еще на смене была и я подорвавшись с мужем и вещами поехала в роддом. Когда я приехала, оказалось что у меня уже раскрытие на два пальца было. Меня бегом перееодели, сделали необходимые процедуры и в 9.50 родилась моя дочка, с помощью кесарева. Очнулась я на столе, преползла сама на каталку. В палате правда я все-таки опять заснула, но уже к 11 часам я пришла в себя настолько, что начала строчить смс и звонить друзьям и родственникам. А уже вечером "ползком" в туалет. Несмотря на всю экстренность КС, все прошло просто на 5 баллов. На второй день я уже вовсю "ползала" по полате и коридору. Даже врачь моя сказала:"Что-то ты рано быстро бегать начала". И потом, слава богу, все "заросло" smile без последствий.
Лежала я в платной палате. Персонал меня вполне устраивал.
Единственное что меня раздражало - это обходы врачей. Только ребенка переоденешь, накормишь, уложишь - вот они пришли - разворачивайте, показывайте...Придушила бы на тот момент




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Поиск: