Суббота, 18.05.2024, 22:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Раскажите о родах
NikOl Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:57 | Сообщение # 46
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
1.
срок стоял на 12-19.03.07. 14 прошла плановый приём, мне дали талон на следующий визит 21, ничего не сказав, что пора б рожать, а отметив только то, что животик уже опускается.17 я уже перестала каждый день думать о родах и прислушиваться к своему организму.19, как обычно проснулась в 7, иду спокойно в туалет с полной уверенностью, что сегодня будут роды (ничего не болит, не тянет, не предвещает). вернулась обратно в кровать ещё чуток поваляться. мужу не сказала, всё равно не поверит. часов в 9 меня переполняли эмоции и я таки разбудила свою половинку (был очень не доволен) к этому времени стали появляться слабые аргументы. вещи были не собраны и я решила заняться делом. 3 раза собирала и разбирала сумки - всё не нравилось как сложено. в 12 схватки были с перерывом мин. 15, в час - сократился до 10, меня не сильно беспокоили. от скуки пролистала книжки по родам, проконсультировалась с подружкой, потренировала позы и упражнения. в общем никуда не торопилась, боялась приехать с ложными. в 14 решилась всё-таки поехать. полчаса просидела в приёмном (стала понимать все "прелести" предстоящего), до осмотра меня всё время переспрашивали, точно ли есть схватки, и всё не верели моей невозмутимости (я вообще не люблю проявлять подобные слабости, по этому спокойно улыбалась) в 15 - меня приняли с раскрытием в два пальца, прошла процедуры. где то в 16-30 прокололи пузырь на раскрытии 4 или 5 пальцев, (ууух!) и пошло поехало...
лежать мне сразу не понравилось! в душе кайфовала между схватками. гуляла по коридору, смотрела в окно, отвлекалась на звонках с мужем и подругами (последние только когда я бросала трубку, начинали верить в мои роды).
в 17-30 меня посмотрели, сказали что через три часа рожу. я так и настроилась, пошла дальше гулять. боли были жуткие, но я человек терпеливый, даже не стонала - терпеть не могу в такие минуты привлекать к себе внимание. вот ушла я в конец коридора, прихватило меня возле окна, пипец как (в глазах всё потемнело, в ушах зазвенело), отдышалась и решила так нельзя пойду сдаваться. попросила меня посмотреть (всё думала потуги не различу и прпущу), где-то в 18-40 меня глянули и бегом на стол повели. чувствую голова уже совсем между ног, говорю сейчас вывалится, на стол лезть страшно (а сейчас смешно biggrin ). но там хорошо: схваток этих ужасных уже не было, хотелось скорее сынулю вытолкнуть. его сначала придержали, а потом он быстро так выпрыгнул в 19-05. тут и открылись все мои слабости - рыдала от счастья, когда увидела свою козявку. сразу забыла о всём предыдущем. позвонила маме, обрадовала. а она меня ругать, что её не предупредила, но я ж не могла допустить, чтоб самый родной мне человек столько за меня переживал.
меня похвалили, я правда не поверила, что это называется лёгкими родами. физического терпения и моральных сил ушло не мало. сразу решила, что ещё вернусь. девочки все там такие милые,заботливые, помогают, подсказывают.
Quote (Сидорова)
Лежала я в платной палате. Персонал меня вполне устраивал.
Единственное что меня раздражало - это обходы врачей. Только ребенка переоденешь, накормишь, уложишь - вот они пришли - разворачивайте, показывайте...

ППКС


 
Lacerta Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:08 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Всё время хотела узнать, что такое роды, начинающиеся со схваток? Думала хоть второй раз почувствую, как можно не спешить, сидеть, размышлять, что рожаешь. Ан нет. Оба раза начиналось с отхождения вод после которых почти сразу был ужас.
 
NikOl Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:02 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
2.
срок 11-18 авг 08. 9 меня осмотрели, поругали, что не родила и дали направление на 13 в городской роддом. мне это не понравилось, не поняла паники, да и просто так в больнице валяться не хотела, но вещички всё ж собрала заранее. 12 перед сном всё думаю ехать завтра, нет, решила отложу на 14, ан нет...
опять просыпаюсь утром как обычно рано, чувствую что-то не то: в туалет часто бегаю, и живот как-то напрягся. а доче там внутри хоть бы что: брыкается не по детски. в 8 бужу мужа, говорю:
- Вези меня на всякий случай, вроде схватки, там разберутся.
поехали мы в Анненки, то в магазин заскочим, то в автосервис. приехали, а я вроде и схваток уже не чувствую.
на приёме всё решали, в поликлинику отправить с моим направлением или врачу показать, но решили всё таки заглянуть smile что у меня там. на осмотре было раскрытие в 2 пальца, решили оставить. врач отметила, что живот очень прыгучий. и правда, Дашка до последнего, даже когда рожалась, всё крутилась и брыкалась.
в 11 меня оформили. в 12 прокололи, на этот раз на головке остались царапки. попросили на боку полежать, чтоб крошка успокоилась - бесполезно. открытие было нормальным, а схватки совсем не болючие, я радовалась, пока укольчик не сделали. тут я и в душ и на унитаз и вообще забегала. но длилось это совсем не долго, я даже не ожидала, а когда схватки опять перестали беспокоить, начались те потуги, которых я не почувствовала в первых родах. на кушетке меня посмотрели, чуть потужилась где надо и отправили на стол. я всё хотела пораньше туда залезть, а не пускали. дочурка вообще как то потяжелее вылазила, даже ощущения совершенно разные. в этот раз я посмелее была, спрашивала ничего ли не рвётся. ну короче на свет моя крошка вылезла в 13-40. я счастлива, но эмоции сдержала.
послед не так отошёл, мне - наркоз. я потом когда отходила от него всё сама веселилась и веселила всех кого обзванивала. врач предложила третьего родить, а мне представилось, что внутри ещё кто-то остался и это очень напугало. короче эта химия мне все реальные самые прекрасные чувства и моменты испортила.


 
Likas Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:26 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





ПСР был 19-26 августа 2008г. Мне очень хотелось, чтобы мелкая родилась 19-го, на папин день рождения, но она решила по-другому. 19-го так ничего и не произошло. Тогда я со скуки решила переклеить в квартире обои. Муж очень много времени проводил на работе, сидеть одной дома было ужасно скучно. Он не соглашался, но меня было не переубедить. Потихоньку я оклеила всю квартиру. От усталости болел живот, иногда до слез, а рожать все никак. На последнем приеме в консультации гинеколог назначила прийти 28-го, добавив при этом: "Если еще не родишь". Вечером 27-го начал болеть живот. Муж как раз утром ушел на сутки, я была одна. К 22.00 живот начал болеть уже сильно. Я позвонила мужу и на всякий случай сестре (она живет в соседнем доме). Муж попытался отпроситься с работы, но его не отпустили. Так я лежала в постели где-то до двух ночи, потом уснула. Проснулась около семи, тянул живот. Я сходила в душ, побрилась, хотя, если честно, еще сомневалась, что рожаю. Вещи были собраны уже давно. В полдевятого пришел наконец с работы муж. К этому времени я уже не могла ни лежать, ни сидеть. Ходила по квартире, прижав к пояснице две маленькие бутылочки с горячей водой. Потом перестали помогать и они, я опустилась на четвереньки. Муж уговаривал меня ехать в роддом, но я решила, чтобы уж наверняка, сначала съездить в консультацию. Туда я была записана на 11 часов.
Дождались мы половины 11-го, муж говорит: "Вызывай такси". Я: "Зачем? На маршрутке прекрасно доедем." Он повозмущался, но согласился. От остановки пл. Московская до ЖК№4 муж уже практически нес меня на руках. Наконец пришли, а там как всегда очередь. Записываешься на 11, а пройдешь в лучшем случае к часу. Хорошо медсестра вышла, увидела меня и без очереди в кабинет. Врач спрашивает, регулярно ли схватки. А я сама не пойму, говорю:"Вроде нет." Воды тоже не отошли. Она: "Ну тогда еще не рожаешь". Потом еще раз посмотрела на меня и говорит: "Дай-ка все-таки посмотрю". Глянула и стоит в шоке. "Матка, - говорит, - на семь см раскрыта". Тут же скорую вызвали. Муж домой за вещами.
Приехали в роддом. В приемной медсетра говорит после оформления бумаг: "Ну вот, сейчас пузырик проколем и рожать". Проколоть не успела, воды сами отошли. Я переоделась, пошли с ней в родильное отделение. Только подошли, чувствую головка уже выходит. Прямо перед дверью стояли носилки. Я на них облокотилась и не могу шевельнуться. Подошла врач, говорит: "Пошли на кресло, смотреть будем". Я ей: "Какое кресло, у меня уже головка выходит!" Она: "Тебе кажется". Кое-как я взобралась на кресло. Она посмотрела, и правда головка показалась. Я переползла на родильный стол. Она говорит:"Тужься со всей силы". Я и потужилась. Головка вышла за две потуги, остальное еще за две. Во время потуг почему-то очень хотелось откинуть голову назад, а надо было наоборот наклонять вперед. Это было самое неудобное. Потом мне показали мое чудо: маленькое, синенькое, подняли на одной руке и она запищала. Как порвалась, я даже не почувствовала. Потом все ушли, оставив меня и ее на пару минут. Она опять запищала. Именно запищала, тоненько так. Я позвала: "Доча!". Она тут же затихла, потом опять запищала. Я ей снова:"Доча!" и опять затихла. Потом пришла акушерка. Пока зашивали, я лежала и плакала от счастья. Мелочь мою забрали, меня повели в палату. Смотрю на телефон, а у меня куча звонков и смс от мужа. "Я слышал, как верещит наша дочурка!" Оказывается, когда я рожала, он как раз с вещами вернулся и слышал первый крик нашей дочи. А еще через несколько минут мне принесли ее покормить. Копия папа, все черты его. Вспоминаю сейчас, слезы на глаза наворачиваются.
Родились мы 3150/50, ровно в 12.30.
Рожала бесплатно, ни с кем не договаривались.
В этом году в августе снова ждем маленького, пока еще не знаю кого smile
 
Inna-82 Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:38 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Likas, слезы наворачиваются, как же это все трогательно!


 
Likas Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:50 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я читала истории других девчонок, тоже чуть не плакала smile
Все-таки, дети - это чудо! Мы с мужем решили, что будем рожать минимум трех-четырех, а если позволят жилищные условия, то и еще больше можно smile
 
Фруля Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:10 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Likas, здорово то как, ты молодчинка, biggrin удачи со вторым бебиком biggrin

Сообщение отредактировал Фруля - Вторник, 02.02.2010, 23:12
 
Likas Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:32 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Фруля, спасибо, Свет smile Я почему-то уверена, что все будет хорошо smile
 
tanjaSelivanova Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:58 | Сообщение # 54
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
у меня пдр стоял 23января 2009г,20го числа я с каког-то перепугу устроила себе фотосессию,сидя дома от нечего делать,потом пошла на улицу и прогуляла 4ч!,не пришла,а приползла домой...,ночью,в 00.30ч пошла в туалет,что-то живот потянуло,увидела,что пробка отошла,муж спросил-чего это я брожу,а я -да так просто,живот тянуло,а я,дуреха,бегая в туалет,воды подтекали(это я уже сейчас понимаю),а тогда-ни сном,ни духом,что это и есть роды,ну к 7ч утра,я уже выла просто,тогда муж не вытерпел,и мы,по моему настоянию поехали в жк,там мне сказали-да вы рожаете,бысто в роддом!,заехали домой,взяли пакеты и в анненки поехали(живем в Козельске).в приемном покое приняли,сказали переодеваться.а у меня ,как в тумане-не соображаю уж ничего после бессонной ночи,говорят,ну все,мужа отпускаем домой,я в растерянности...ну клизму сделали,пока док-ты оформляли-воды отошли,подняли наверх,посмотрели на кресле,потом капельницу поставили и сказали-лежи и ушли все,ну потом я уже на весь роддом,кажется орать начала от боли((,тогда пришли врачи хоть...разрезали при потугах немного,дочь под лампы положили,мне и не показали даже,сказали-бледненькая немного,врач зашил меня,я плакала все время,что это все закончилось,наконец,все же,как нам тяжело рожать...через 2ч перевели в палату,дочь принесли утром,в 6ч кормить и больше не уносили...
ох,вот тоже пишу,а переживания,как тогда прям



 
simplem Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:56 | Сообщение # 55
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Напишу и я про свои роды в областном роддоме. Беременность моя протекала тяжело: сначала ужасный токсикоз, при котором меня тошнило постоянно и я ничего не могла есть. Потом угроза прерывания до самого конца. В 27 недель попала на сохранение, после чего запрет ходить по лестницам, поднимать что-либо тяжелее буханки хлеба. Постоянный страх. В общем, под конец я от своей беременности жутко устала. Как только прошло 37 недель, я решила, что хватит чувствовать себя хрустальной вазой и пора нагуливать роды. Я стала много гулять, ходить по магазинам и т. д. И вот 14 января я поехала к своему врачу. На вопрос как я себя чувствую, ответила, что с утра не ощущаю шевелений ребенка, меня это особо не напрягало, так как Сашка в животе вообще не очень активно себя вела, а вот врача это насторожило. Он меня посмотрел, послушал, сказал, что раскрытие один палец, и отправил гулять еще недельку, но перед этим сделать узи с допплером. Узи показало, что все нормально, только старая плацента, но на моем сроке это не страшно. И я отправилась домой. Вечером почитала книгу и легла спать. Никаких ощущений, что я скоро рожу, не было. В 4 утра проснулась от того, что из меня что-то потекло. Как-то сразу поняла, что воды, но решила, прежде чем будить мужа, сходить в туалет удостовериться. Да, действительно текли воды. Разбудила мужа, сказала, что отходят воды. Он тут же начал суетиться, бегать, вызвали скорую. Я оделась и стала ждать. При этом воды все текли и текли, они текли еще всю дорогу до роддома. Мы так спешили, что по приезде оказалось, что мы забыли сменную одежду для мужа. Его отправили домой и сказали приезжать к 8 утра. После оформления, переодевания, бритья и клизмы меня посмотрели на кресле: раскрытие два пальца. Спросили про схватки, я честно ответила, что схваток практически нет, не регулярные и совсем не болезненные. Мне поставили КТГ и сказали лежать полтора часа. Вот лежу я одна в родовой, скучаю, хочу спать, а надо шевеления ловить и на кнопку нажимать. Еле-еле вытерпела, чуть не заснула. Прошли эти полтора часа, аппарат сняли. Тут и муж пришел. Стало веселее. А схваток так и нет, ну, то есть они есть, но совсем не регулярные и не болезненные. Акушерка велела ходить. Ходим мы с мужем за ручку по родзалу, разговариваем, смеемся. Акушерка периодически спрашивает про схватки, ну я ей отвечаю, что идут, но не сильные. На что она мне сказала, что скорее всего придется стимулировать. В десять утра меня на кресле посмотрела врач и говорит: "Жень, ходишь себе с мужем за ручку, и не больно тебе, и схваток нет, а на самом деле уже раскрытие 6 пальцев и схватки во всю. Всем бы так." В общем, больно мне было только последние минут тридцать до потугов, да и то вполне терпимо. А вот потуги были очень болезненными (по сравнению со схватками, но орать я не орала и голова оставалась ясной). Потуг десять и на свет появилась моя Сашка, а муж все это время стоял рядом со мной. Ну вот, Сашка родилась и не кричит. Ну я испугалась, спрашиваю акушерку, что такое. А она смеется: "Все нормально, дышит, руками-ногами машет, просто не хочет кричать." Потом положили ее положили мне на живот, первой мыслью было: "Какая же она красивая!" Мне наложили швы (были небольшие разрывы), Сашку в это время взвесили, померили (2900 г и 50 см счастья), запеленали, дали подержать папе, положили рядом со мной и больше уже не забирали. Через два часа нас перевели в отдельную платную палату. Так началась наша история длинною в жизнь. Огромное спасибо врачу и акушерке, которые принимали у меня роды, они отнеслись к нам с большой теплотой.


 
OCA Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:40 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Ой, девчонки, плачу, свои вспоминаю....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
К@тюня Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:10 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (OCA)
Ой, девчонки, плачу, свои вспоминаю....

Тож самое...
 
christian Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:52 | Сообщение # 58
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Всем привет! Почитала рассказы девчонок и поняла, что мои роды прошли относительно легко и безболезненно. Мой срок по УЗИ стоял на 18 июля, акушерский - 24 июля, а родила я 15 июля этого года. Рожала в Анненках, как раз в день открытия, была второй по счету. biggrin Роды начались с того, что в 6:00 отошла пробка - слизистые выделения с красными прожилками. Позвонила врачу, та сказала, что это могут быть только предвестники, посоветовала подождать. Я на всякий случай, помылась, побрилась, покушала пельменей, решила прилечь отдохнуть. Проснулась от мягкого толчка в промежности, вытекли воды, примерно со стакан. Схваток нет, только немного тянет живот. Позвонила в роддом - сказали ехать. Приехала, акушерка сказала, что пузырь цел, это отошли какие-то промежуточные воды, но есть раскрытие около 5 см. А как так может быть, без схваток, я и не поняла. Тогда мне прокололи пузырь. Повезли в родильный зал. Появились 1-2 схватки, но недолгие и не очень болезненные. Мне сделали укол, чтобы головка опустилась ниже. Снова начались схватки, но также редкие. Ходить было тяжело из-за слабости и головокружения, и между схватками я даже умудрялась подремать. За 2 часа шейка раскрылась еще на 3 см. Опять сделали тот же укол. В течение получаса появились регулярные довольно сильные схватки. Врач сказала готово и велела тужиться. Но как только я начала тужиться схватки снова пошли на убыль. Меня перевели на кресло, поставили капельницу. Стала выходить головка, но из-за слабых схваток, я не понимала когда тужиться, просила врача подсказывать. Так я тужилась минут 20, но ребенок не выходил, сделали надрез и за 2-3 потуги ребенок вышел. Оказалось помимо всего была короткая пуповина. Как зашивали не чувствовала, было только больно, когда разрезали. Вообще, хоть и читаешь перед родами много информации о том, как это будет, на самом деле все проходит как-то по-другому. Но врачи были хорошие, до самого последнего момента не хотели резать. В итоге мои роды длились всего 4 часа ( с 15:00 когда прокололи пузырь и до 19:00). Зашили очень аккуратно, сейчас все почти зажило.

Добавлено (22.07.2010, 14:52)
---------------------------------------------
А еще я думаю, что послеродовой период со всеми его стрессами несколько притупляет воспоминания о родах. За 6 дней роддома, из-за переживаний и жары, я сразу скинула 12 кг, у меня был такой изможденный вид, только сейчас прихожу в себя. Помочь с ребенком некому, поэтому приходиться всему учиться самой.



 
marinanatali Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:08 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
christian,поздравляю с рождением малыша!
Quote (christian)
Помочь с ребенком некому, поэтому приходиться всему учиться самой.

Здесь девочки тебе всегда помогут советом!






Сообщение отредактировал marinanatali - Четверг, 22.07.2010, 15:09
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:05 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
christian, спасибо за такой положительный рассказ - прям сразу рожать идти захотелось и вроде не страшно как-то, а просто волнительно))))



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Раскажите о родах
Поиск: