Суббота, 29.06.2024, 05:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:52 | Сообщение # 226
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
svetlya4ok, Ирочка - ты умничка! Так старалась изо всех сил! Теперь вы вместе с малышиком - это самое главное!



 
lelik Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:04 | Сообщение # 227
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Ирочка! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Крепкого вам здоровья и питательного молочка!!!


 
DiziE Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:12 | Сообщение # 228
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
svetlya4ok, какие вы молодцы. Здоровья вам, побыстрее перебраться домой и наслаждаться друг дружкой.

Ирин, вот прочитала твой пост и поймала себя на мысли: Я рожала 12 часов, орала как резаная (нефиг мне было окситоцин ставить ))), в последние часы - минуты (время было как в тумане, даже примерно по времени сказать не могу) отключалась после каждой схватки, большую часть времени меня врачица (Л.Д. Евтеева) уговаривала не орать - поберечь энергию на потуги (я ее не слушала), но проблем с потужиться у меня не было, головку родила в три захода. Потом еще Никольская удивлялась как я так умудрилась. А по мне это как то было нормой.
Я понимаю, что у всех это индивидуально, но я просто решила поделиться своими ощущениями.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Родя Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:26 | Сообщение # 229
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, у меня первые роды были почти такими как у svetlya4ok-и на живот давили,и голову ре никак не получалось "родить",пока меня не разрезали...Сесть смогла на 10 сутки... wacko А младшего родила легко и быстро.Хотя он был намного крупнее брата! happy Сама до сих пор не знаю-с чем это связано...Оба раза "делала" всё одинаково!!! biggrin biggrin biggrin




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:07 | Сообщение # 230
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Родя, я села только через 3,5 недели после родов, я кстати вспомнила что мне на живот тоже давили, вернее какая-то тетка держала чтобы ре обратно не уходил



 
svetlya4ok Дата: Среда, 15.06.2011, 17:31 | Сообщение # 231
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Девочки, спасибо большое!

Quote (DiziE)
головку родила в три захода

Вот это да! Ты молодец!

Quote (Родя)
А младшего родила легко и быстро.Хотя он был намного крупнее брата! Сама до сих пор не знаю-с чем это связано...Оба раза "делала" всё одинаково!!!

Родя, твой опыт вселяет оптимизм, а то я начала уже мужу говорить - "Может одним пупсиком ограничимся?" Хотя мы с ним всегда мечтали о двоих.

Quote (заЧЕМ)
я села только через 3,5 недели после родов

Ничего себе, я думала неделя - это долго, а у тебя почти месяц прошел... Я уже вчера сидела.


 
DiziE Дата: Среда, 15.06.2011, 23:58 | Сообщение # 232
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
заЧЕМ, ой, как долго, сочувствую. Я села в день выписки.
Так как я немного сумасшедшая, то изначально настраивала себя. что уеду сама за рулем (Евтеева ржала аж до слез, когда я ей сказала, что собираюсь сама за рулем уехать из роддома))). Но я и логика - вещи не совместимые. Если я хочу, то получаю то что хочу. И плевать, что толпа народу на машинах приехала меня встречать. Еще в пятницу (родила в понедельник) еле ходила, сидеть вообще не могла, а когда в субботу я поняла, что меня выпишут, то летала по больнице со скоростью ... (даже не могу сравнить).
Вот сегодня с девочками на прогулке детишек зашел разговор про роды, все рассказывали как им было плохо. У меня единственный негатив был - жрать хотелось, но об этом я уже писала. С детской седсестрой я воевала, так мне не хотелось отдавать мелочь в чужие руки. В первую ночь, равно как и во все остальные, я его не могла отпустить в люльку, и пусть там узкие кровати (не чита моей домашней), но каждую ночь я его обнимала...


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Солнышко Дата: Четверг, 23.06.2011, 16:39 | Сообщение # 233
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Юliа)
у всех все так по разному проходит,

это точно!!!
Юliа, valereek, спасибо за поздравление !!!
svetlya4ok, извини что с опазданием, но все-таки прими мои поздравления!!! Очень очень за тебя, Ириночка, рада!!! Не у всех все просто и легко проходит, к сожалению, но эта боль - она ведь ничто по сравнению с тем что ты теперь Мама и все это быстро забудется, ради такого счастья стоит терпеть!!! А особенно, когда начинаются первые агу и первые улыбочки!!! (никогда не забуду наверно, когда мой ребенок мне первый раз улыбнулся!!!а еще стоко всего впереди первых...) Крепкого вам здоровья и благополучия!!!
Quote (svetlya4ok)
"Может одним пупсиком ограничимся?"

да ты что!!! дети это же так здорово!!! если есть возможность, зачем ограничиваться одним??? хоть моему котенку еще всего ничего денечков, но я уверена, у меня и еще будет ребеночек! shy



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 23.06.2011, 16:45
 
Настён_ка Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:12 | Сообщение # 234
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Солнышко)
но я уверена, у меня и еще будет ребеночек!

hands hands hands
я когда родила первого сына и мы после тяжелых родов лежали в отделении патологии новорожденных, казала мужу, что хочу еще и девочку. представляете его реакцию smile
 
Evita Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:33 | Сообщение # 235
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, почему никто не сопротивлялся, когда вам выдавливали ребенка? Это давно запрещенный метод, может привести к печальныи последствиям...
Я рожала платно, в другом городе правда, по предварительной договоренности. Мне вспоминается, что особенно не долго и не сложно, дома у меня отошли воды в 5 вечера, а родила ночью в 2.15. Правда уже с 11 вечера ходила туда-сюда по коридору и терроризировала акушерок, что если мне не вколют обезболивающее, я уйду от них нафик и никого им тут рожать не буду )))) врач мне потом все 4 дня припоминала как я себя плохо вела ))))
а еще все время схваток ( до 12 ночи) у меня одна песня в голове крутилась (чтоб они не делали - не идут дела, видно в понедельник их мама родила ))))) и ни за что рожать в понедельник не хотела, так и получилось, после 12 был уже вторник ))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:50 | Сообщение # 236
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Evita, я тоже знаю, что это запрещенный метод. Но мне кажется, что иногда нет другого метода. Я например сама уже была не в состоянии его "выдавить". У меня просто не было сил!!! И если бы мне не помогли, то .... неизвестно чем бы это закончилось...


 
Alenenok Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:00 | Сообщение # 237
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мне тоже выдавливали. Я никак не могла тужиться именно в живот, получалось в попу все время))) врач после каждой потуги слушала сердечко малыша, ругалась на меня а потом сама начала давить... и все равно небольшое кислородное голодание у ребенка было (слава богу без последствий), а если бы не выдавливала, то мое дите из-за моей неумелости..... no


 
К@тюня Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:22 | Сообщение # 238
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
И мне выдавили, но ребенок был уже вот (голова, наверное, родилась, хотя не уверена), и у меня ну никак не получалось вытужить (ручку прижал, да и крупный). Я не знаю, а что в таких случаях надо сделать? Разрез наверное уже не нужен был, т.к. от моих усилий уже были разрывы. Но все тщетно. КС уже не сделаешь. А что тогда?.. Я думаю, решение было наиболее правильным, хотя страшно, конечно за ребенка - сейчас страшно. А тогда я тужилась-тужилась, врач тихо сказала "поможешь?" и пока я тужилась и соображала, в чем и чья ей нужна помощь, они с двух сторон подтолкнули малыша. Не знаю, когда нужно было сопротивляться, он тут же выскочил biggrin
 
Evita Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:42 | Сообщение # 239
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
Но мне кажется, что иногда нет другого метода

Валерия в наш 21 век )))) конечно же есть другие методы
Во-первых непонятно почему врачи довели Вас до такого состояния, когда Вы сами уже не могли тужиться.
Во-вторых, есть такой способ как пример - вакуум экстракция (наиболее безопасный на данный момент), просто она делается одноразовым прибором, которого либо нет, либо врачи по каким-то своим причинам не используют (берегут, жмотят, оставляют для "своих" - непонятно)
Даже наложение щипцов менее травмоопасно, чем выдавливание. Мне не совсем понятно, почему все так бросаются на защиту акушеров в данном случае, ребенка реально могли покалечить, если бы он например застрял в родовых путях, они с помощью надавливания могли ему шею сломать.

Quote (Елена)
а если бы не выдавливала, то мое дите из-за моей неумелости.....

дело не в Вашей неумелости, а в том что Вы идете в роддом, а не рожаете дома, именно за тем чтобы врачи умелые могли предупредить и не дать осложнениям случиться во время родов. Я считаю мама априори не может быть неумелой, все что от Вас нужно заложено в Вас природой на уровне инстинктов, остальное дело акушеров.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:46 | Сообщение # 240
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Evita, по моему до нашей "деревни" прогресс еще не дошел!!!


 
Поиск: