Понедельник, 01.07.2024, 10:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
МУРРРка Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:25 | Сообщение # 196
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (valereek)
А в Аненках всегда делают

не всегда... я оба раза рожала в Аненках и оба раза узи не делали. но это наверное потому, что показаний не было к этому.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
К@тюня Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:58 | Сообщение # 197
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Как же интересно читать, как будто сама все это проходишь)) Особенно ЕР..

Quote (lelik)
а в 7 утра привезли моего карапузика.

а сразу почему не отдали? дали отдохнуть?
 
lelik Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:55 | Сообщение # 198
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (110602)
Так кто роды принимал? Без разрывов?

Никольская пришла под конец помогать мне тужиться), а так акушерка, к сожалению не знаю, как ее зовут. В выписке было написано Волкова. Очень хорошая, в меру строгая.
Без разрывов. Малыш ведь не очень крупный, хотя с первым меня порезали, а он был еще меньше второго...
Quote (valereek)
lelik, Молодец!!! Шустренький у тебя малышик!!!

Да уж))), такого шустрого я не ожидала biggrin
Quote (Фруля)
все таки тренировочные схватки это хорошо))))))))

Ага, до того к ним привыкла, что не поняла, что рожаю)))

Добавлено (12.05.2011, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
а сразу почему не отдали? дали отдохнуть?

Да, мне отдохнуть дали, хотя я глаз не сомкнула, эмоции переполняли.


 
babochka Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:56 | Сообщение # 199
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
lelik, супер скорость!!! все быстро и радостно!!! ты большая умница с малышом!!!

 
lelik Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:56 | Сообщение # 200
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (babochka)
lelik, супер скорость!!! все быстро и радостно!!! ты большая умница с малышом!!!

Спасибки smile


 
мася Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:30 | Сообщение # 201
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (valereek)
как же девчонки после кесарева сразу начинают вставать и заниматься собой и еще ребенкоdcм...

всегда думала, что это нереально....оказалось - реально и выполнимо.....токА страаааашно и больно....но все уже позади biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
szastlivavbrake Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:23 | Сообщение # 202
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
а вот так мои роды прошли smile
сделаю небольшое отступление, расскажу чуть чуть о беременности. она была очень желанна и наступила быстро. беременность проходила нормально.я была очень счастлива своим состоянием,пархала и наслаждалась каждым беременным днем. правда пришлось полежать в больнице три раза, первый,на 6-7 недели,с гипертонусом, а остольные два на 25 и 30 неделях. почему то не рос животик, не дотягивал до нормы.у малышки даже была легкая гипоксия. но ближе к родам она прошла и КТГ на последних неделях выдовало высшие баллы. ПДР была поставлена на 15 декабря.

и вот наступает 15 декабря. до этого дня схватки тренировочные были, но пробка,предвестнок родов,ни как отходить не начинала.15 сходила на прием и вечером легла в потологию.
отступлю и расскажу про наш роддом. Тк город маленький у нас ,то и больница раенная не особо большая. Роддом делит этаж с терапией, отделен от нее глухой стеной, в роддоме палата патологии на 4 койки и две палаты для новорожденных и мамочек.дежурного гениколога нет.у врача обычный рабочий день 8 часов, на ночные роды ее вызывают.благо живет она через дорогу от больници.мед персонал- 2 акушерки и 2 медсестры,дежурят по 12 часов.
ну вот. положили в поталогию.уже по срокам рожать пора,а шейка твердая и открыта на 2 пальца.назначили колоть синестрол,а его в наличии нет.пришлось искать, одну упаковку нашли в людинове, а одну в калуге.а что бы он помог, его нужно колоть минимум 10 дней.врач сказала что ждем до понедельника,15 это среда,если не откроится будут кесорить.а 18 в полчетвертого утра отошла пробка и немного воды.в эту ночь дижурила медсестра.я в панике побежала ее искать. бужу ее, говорю,что воды отошли и схватки есть редкие.она меня на кресло,говорит,что два пальца и что б я пришла через час.через час отошли все воды,схватки редкие,она опять смотрит 2 пальца, отправляет спать.на час схватки прекращаються вообще,засыпаю.и так все утро схватки редкие.я то думала она врачу позвонит, а она даже и не думала этого делать.ну Бог с ней.в 8 пришел доктор,а я уже не жива не мертва,боюсь за малышку,ведь знаю,что без воды долго это очень и очень опасно.она меня на кресло опять,начинает руками тянуть шейку и крюками снимать оболочки,гнать остатки вод.сказала ходить и не ложиться.проклизмировали.так я проходила 2 часа не переставая.я уже готовилась морально к кесареву и не ела и не пила.схватки были слабые и редкие.гдето к 11 мне акушерка поставила катетор и капельницу, вызывающую схватки.посмотрела меня врач и говорит,что будут отправлять в калугу,тк без воды уже7 часов,а вызывать анестозиолога к нам очень долго.быстрее на скорой туда добраться.а 15 декабря 2010 была жуткая погода,метель и ветер,на дороге заносы.страшно очень.где то кдвум добрались до анинок.еще в скорой схватки стали чаще толи от капельници толи от страха перед кесаревом сечением,уж очень я его боялась, и когда меня посмотрел гениколог, то открытие было 4 пальца и шейка была гладкая.отправили в предродовую,КТГ показало сильные хорошие схватки и ,слав Богу,хорошее серцебиение малышки.а без воды уже огого сколько времени прошло.пока могла стоять я стояла,потом усталость взяла свое и я легла на кушетку,была очень вымотона и хотелось пить.акушерка со мной не сидела, после КТГ она ушла.я была одна.вела я себя спокойно.не кричала и не плакала.но пробывала это делать.в соседней родилки девушка очень стонала,ну и я решила попробывать,но облегчения это не пренесло.в род зале висел плакат,позы в которых облегчается сила схваток.я перепробывала их все,ни одна не помогла.так что я легла и ждала родов.намучившись за день,между схватками я вырубалась,и за одну минуту,схватки были частыми,я успевала выспаться как за неделю.закричала я сильно когда уже родовые потуги пошли. акушерка прибежала и забрала меня на стол.тужиться у меня получалось так себе.сказывалась усталость,13 часов без воды уже было к тому времени.но я старалась.они на меня даже чуть кричали.когда рожала я почему то задирала задницу и это здорово мешало,но за то я видела как родилась головка))))) как только родилась головка,чтоб малышка не застряла,меня рассекли,схватки были редковаты.малышку сразу положили мне на живот, какой же это кайфф!!!!!!это волшебно!!!! когда ты столько всего пережила и тебе отдают твоего малыша, радости нет придела. а потом уже мне было легко родить послед,да и зашивали не особо больно.главное что все было позади и я МАМА.так в 16-50 я родила дочку.самого любимого моего человечка))))и два часа на столе мы были вместе,я никогда не забуду как она тогда смотрела на меня огромными синими глазами))))

Добавлено (16.05.2011, 18:23)
---------------------------------------------
после такого насыщенного дня. я почему то боюсь кресла, как залезаю на него,то начинаю трястись smile


Пистолет - это состояние хвоста.

 
заЧЕМ Дата: Среда, 18.05.2011, 00:39 | Сообщение # 203
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
szastlivavbrake, Жень ты просто героиня!!!! Умничка! Твою малышку с пятачком))))



 
szastlivavbrake Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:43 | Сообщение # 204
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
спасибо)))

Добавлено (19.05.2011, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
я не спала всю ночь - лежала и смотрела на него, слушала как он дышит, вдыхала его запах и никак не могла понять, как можно оставить своего ребенка...

и я не спала. хоть и вымотана была сильно, да и шов болел жутко.кроха,наверно от пережитого,переодически вздрагивала всем телом и морщилась. я всю ночь смотрела на малышку и плакала от счастья.


Пистолет - это состояние хвоста.

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:38 | Сообщение # 205
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (szastlivavbrake)
и я не спала. хоть и вымотана была сильно, да и шов болел жутко.кроха,наверно от пережитого,переодически вздрагивала всем телом и морщилась. я всю ночь смотрела на малышку и плакала от счастья

+мильён мильёнов




 
valereek Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:46 | Сообщение # 206
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
szastlivavbrake, молодец!!! Все хорошо, что хорошо кончается!!! biggrin biggrin biggrin


 
Солнышко Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:21 | Сообщение # 207
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну наконец-то появилась свободная минутка написать о сием наиважнейшем событии в моей жизни. Дело было так. Поехала я 10 мая к 16.00 на осмотр к доктору (Самордак Виктор Михайлович – замечательный человек!!! Если бы не он, страшно подумать что могло бы быть или не быть), ну он и говорит, все, мол, приехали, вещи есть кому из дома привезти? Но в итоге отпустил самой за вещами съездить, собраться нормально, выясняется что у меня раскрытие 4 см!!! я такая счастливая еду домой, собираюсь, я же так этого ждала, так боялась переносить своего куксика. Мужу позвонила, он тоже домой пулей и поехали мы значит довольные рожать . Приехали, посмотрел меня доктор еще раз, раскрытие уже 5 см, но че-то ему там не понравилось, позвал другого доктора, они меня чуть помучали вместе на кресле, обнаружилось, что предлежание то у нас головное, а вот вставление какое-то не правильное, вообщем запрокинул мой котенок голову, и собирался выходить на свет белый носиком вперед, что как сказал врач просто не возможно. Вариант один – кесарево, а до этого совершенно никаких предпосылок к нему не было. А как же я была готова к ЕР, я даже уже представляла себе этот весь процесс, как все должно было быть и мне было совсем не страшно, я себя уже настолько на это дело настроила, да и врач сказал, что по всем показателям могла влегкую родить за 3 часа. Вообщем обидно было до жути. Но естественно, когда речь идет о здоровье ребенка выбирать не приходится. Вот так где-то около 19.30 я очутилась в операционной, другая врач потом сказала, что очень жалко было меня резать, что мол, рожать да рожать, а тут такое… Легла на стол и минут через 5 уже уплыла, проснулась от дикого холода,(хотя была под одеялом), от того как у меня стучат зубы, начала отходить от наркоза, девочки, как же это тяжело!!! У нас в группе (в Доверии) одна девочка хотела кесарево, а показаний не было, она просто не понимает ЧТО это такое! Прошло пару часов, я подумала что уже отошла практически, позвонила мужу, маме, (ой как она бедненькая плакала) написала смски, лежа то все было супер, а вот стоило чуть приподняться-все-труба-все кружится перед глазами, знобит, состояние дикое! Принесли моего куксика, попробовала дать грудь, он как то не охото лизнул разок и все. На след.день перевели в палату, принесли моего сыночка, а у меня все тело ломит, и так тяжело и физически и морально, что тут рядышком твоя лапочка лежит, а ты лишний раз не можешь к ней подойти,встать, сесть,лечь-было жутко тяжело, до того все болело. Токо на 3 день я себя более-менее человеком почувствовала. Такого врагу не пожелаешь. Я бы лучше 10 раз сама родила, чес слово! Ну все что ни делается, все к лучшему, главное что мой зайчик здоров и со мной рядышком, остальное ерунда! smile Так что я теперь самая счастливая, смотрю на свою кроху и прям плачу от счастья, так сильно его люблю! А еще врач сказал что года 2 лучше не беременеть (ну я и не собиралась как бы), а вот потом, попозже я смогу еще САМА родить!!! что обязательно попробую сделать!!! Спасибо огромное Виктору Михайловичу, что вовремя увидел. Да и вообще замечательный доктор и человек. Перед выпиской мне сделали узи,(чему я была ужасно рада), посмотрели на кресле и отпустили домой! Так началась моя новая жизнь!

Quote (Юliа)
Операционный стол какой-то маленький и неудобный,

точно точно, узенький такой!
Quote (Юliа)
Приходят врачи. Начинают шутить. Все такие веселые, обсуждают кто как 9 мая провел

и в этом году было тоже самое!!!
Quote (МУРРРка)
не всегда... я оба раза рожала в Аненках и оба раза узи не делали. но это наверное потому, что показаний не было к этому.

теперь я точно знаю, что в Аненках узи обязательно после кесарева делают, перед выпиской
szastlivavbrake, представляю как же ты бедненькая измучилась, стоко времени без вод, я бы паниковала наверно вовсю...
Quote (заЧЕМ)
я всю ночь смотрела на малышку и плакала от счастья

да, я тоже первую ночь не спала вообще, как ни пыталась засуть, (понимала, что силы то еще понадобятся) но все бесполезно, в голове одно - я - мама! и всю ночь токо о моем сыночке мысли и о том что вот все и прошло (беременность и роды) и начинается совершенно новая жизнь! smile



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 20.05.2011, 19:38
 
lovezayac Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:51 | Сообщение # 208
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Солнышко, Поздравляю с новой жизнью и новым семейным статусом!)) flowers

 
110602 Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:10 | Сообщение # 209
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
В городском после кесарева, тоже обязательно
Солнышко, Поздравляю еще раз!


 
veb Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:29 | Сообщение # 210
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Солнышко, ты - молодец! Как рожала - не главное, с тобой теперь маленькое чудо - вот это ГЛАВНОЕ!!!


 
Поиск: