Среда, 03.07.2024, 08:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Раскажите о родах
valereek Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:47 | Сообщение # 181
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Рожала я на МГ у Никольской!!! Я думала там узи сразу после родов делают, ан нет. А в Аненках всегда делают. Я тоже за вторым только в Аненки, я и 1-го собиралась там рожать, но он был закрыт на мойку. sad Я когда к Г. пришла она мне сказала что плацента остается обычно после аборта, а после родов первый раз слышит. wacko


 
К@тюня Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:50 | Сообщение # 182
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (valereek)
А в Аненках всегда делают

неа
Quote (valereek)
плацента остается обычно после аборта

во дает, мы тут постоянно такое слышим, а она первый раз wacko
 
valereek Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:52 | Сообщение # 183
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
ага... ей везло.... хотя врач с большой практикой


 
заЧЕМ Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:22 | Сообщение # 184
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
valereek, Ты умничка!!!! Ты очень старалась для своего малыша! Всё теперь позади! И вы вместе))))) Это самое главное!



 
Юliа Дата: Среда, 11.05.2011, 15:36 | Сообщение # 185
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Расскажу и я про свои роды. Помню все, как вчера.

С самого начала беременности по показаниям назначено было кесарево. ПДР стояла на 28-29 мая. Заранее договорились с врачом из Анненок, что за две недели лягу в больницу. За неделю подготовят к операции и "прокесарят". 9 мая синдром гнездования накрыл с головой. Весь день что-то двигала, перестанавливала, мыла и протирала. 10-го муж утром уехал на работу. 8.00 утра, я пошла еще чуть-чуть вздремнуть, но не тут то было. Начали отходить воды. Первая мысль : "Ну, мне ж всегда "везет"! Звоню мужу - не берет трубку, маме - не отвечает тоже. Начинается паника surprised Бегаю по квартире, пытаясь привести мысли в порядок и успокоиться. Наконец дозвонилась мужу. Он прилетел минут через 10. Со словами: "Мы же через две недели собирались?" sad "Ну извините, а малышка сегодня решила появиться на свет!"
Звоню врачу. Она меня успокоила, сказала собираться и приезжать. Наскоро принимаю душ, хватаю пакет. Спускаемся к машине, а воды из меня так и хлещут. (Откуда во мне столько воды?)
Приезжаем в Анненки. В приемной приятная такая теточка. Рядом с ней молоденькая девочка. Я подумала - медсестра. Но, нет. Это практикантка. wink "Ну, мне ж всегда "везет"! Теточка спрашивает у практикантки, умеет ли она брать кровь. Нет, не умеет. Ну, будем учиться. Блин, почему на мне то? Практикантка дрожащими руками берет у меня кровь. Не больно, тем более что у меня постепенно начинаются схватки. Ладно, кровь взяли, карточку заполнили, идем дальше.
Дальше должны быть две не очень приятные процедуры (бритье, я не успела этого сделать дома и конечно же клизма). Какое счастье, я упросила эту тетечку сделать все самой. Она хотела поручить это еще двум практиканткам. wacko
Отводят меня в предродовую палату. Моя врач меня осматривает и говорит что через час, полтора меня прокесарят surprised А вдруг я рожу быстрее? Она мне на это ответила:"Не волнуйся, не родишь....не успеешь" sad (но сказала как-то не очень уверенно). Страшно, а вдруг успею?.
Она уходит. Все это время я хожу туда-сюда по палате, пережидая еще не сильные схватки и разговариваю с мужем по телефону. А он стоит на улице у роддома, и все время нервно курит.
Освободилась операционная. У меня забирают телефон, я машу рукой в окне мужу и мы уходим с медсестрой.
Операционный стол какой-то маленький и неудобный, или это я так сильно поправилась. Приходят врачи. Начинают шутить. Все такие веселые, рассказывают друг другу кто как отметил вчера 9 мая biggrin В этот момент я подумала, что этот день для меня такой важный в жизни. А они тут шутят, и обсуждают кто и где вчера праздновал. Анестезиолог стал разные глупые вопросы задавать. Я понимаю, что постепенно меня уносит куда-то. Я все слышу, а ответить не могу, язык прям не слушается. Он говорит: "Ну, что?... начнем?". Я мотаю головой, давая понять, что еще все слышу и чувствую. А он засмеялся, : "Да шучу я..." biggrin Блин, они решили меня добить. Только про это подумала и дальше ...ничего.
Потом смутно помню как на каталке везли, как переложили на кровать в реанимации. Опять эти "любимые" практиканты. smile На этот раз делают уколы.
Как только отошла от наркоза пришел врач ответил на все вопросы всех девочек в реанимации :Кто? Как все прошло? Сколько рост? Вес?
Попозже принесли деток. Рядом со мной положили мою крошку. У всех детки сразу взяли грудь. А моя просто крепко спала. Медсестра пыталась ее разбудить, чтобы я дала ей грудь, бесполезно. Деток унесли через полчаса где-то.
Потом мне сказали встать самой. Мне казалось это просто нерально. Было дико больно подняться. Скрючившись, как старушки мы с девченками в реанимации поочереди доползли до туалета и обратно.
Утром всех поочереди перевели в палаты. Мне принесли мою доченьку. На этот раз она не спала и мы в первый раз посмотрели друг другу в глаза. Эти мгновения остануться навсегда в моей памяти, как самые счастливые минуты в моей жизни. Мамы меня поймут! А потом мы с малышкой ждали нашего папу. Он забежал в палату такой взъерошенный и взволнованный. Было очень трогательно видеть его лицо, когда он впервые взял на руки свою дочь.
Удачных и легких всем родов!!!!


 
valereek Дата: Среда, 11.05.2011, 16:41 | Сообщение # 186
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Юliа, у тебя феноменальная память. Правда после того как я была в больнице и вдела женщин после операции (они на 5-ый день еле ходили), как же девчонки после кесарева сразу начинают вставать и заниматься собой и еще ребенком... wacko


 
Настён_ка Дата: Среда, 11.05.2011, 17:09 | Сообщение # 187
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (valereek)
подарок моей маме (у нее д.р. 5-го)

valereek,так ты в мамин ДР родила?

Добавлено (11.05.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Юliа, спасибо за рассказ! Только что-то я не поняла dry судя по рассказу ты 10-го мая родила, а судя по линеечке- не 10-го и не мая smile
У всех такие истории интересные.и такие разные. у меня в этот раз тоже интересные роды были, как-нибудь соберусь-напишу.

 
valereek Дата: Среда, 11.05.2011, 17:52 | Сообщение # 188
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Настён_ка, ага подарочек бабушке получился!!! biggrin biggrin biggrin


 
Олька Дата: Среда, 11.05.2011, 20:17 | Сообщение # 189
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
читаю про роды, и аж мурашки по коже!!!!
 
Юliа Дата: Среда, 11.05.2011, 21:28 | Сообщение # 190
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Настён_ка)
судя по линеечке- не 10-го и не мая

Спасибо, верно подметили. Я вообще слепая. У меня вроде раньше все правильно было. А как поменять то теперь?


 
lelik Дата: Среда, 11.05.2011, 22:24 | Сообщение # 191
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Что-то все читаю про роды, а сама то не поделилась smile Исправляюсь.
Кто читал мой дневничок, помнит, как мы с девочками обсуждали когда уже рожать пойду, я же постоянно жаловалась, что животик часто каменеет. Срок родов мне поставили с 20 по 27 апреля. Некоторые девочки считали, что я рожу раньше срока, а у меня почему-то было чувство, что числа 27 пойду рожать, я ж себе сама насчитала 27 число, деловая happy . Так долго ходить мне конечно не хотелось, мне даже предложили сходить на свидание с мужем, мне эта идея показалась хорошей и я предложила ее мужу, он конечно же очень обрадовался и согласился happy
, это было 15-го ночью, после чего у меня сразу начал напрягаться животик, я всю ночь с ним мучилась, но схваточки были какие-то нерегулярные, хотя я перепугалась, что уже рожаю и наверное с испугу схватки к утру поутихли. День 15-го прошел как обычно, иногда появлялись схватки, по моему мнению тренировочные. Вечером уложила сына спать, сама засела в интернете. Муж на работе, должен прийти к 12 ночи. Переписываюсь с девочками в Одноклассниках. Последнее мое сообщение было отправлено в 11:36:"Ладно, пойду спать, а то животик каменеет и малыш возмущается." А каменеть он довольно регулярно стал часов с 7 вечера, но я не придала этому особого значения, т.к. такая история продолжалась у меня уже месяц(вечером начинались тренировочные схватки). И вот к 11 часам схватки стали какими-то болезненными, но терпимыми, когда они начинались, я начинала глубоко дышать, тренировалась))), помогало смягчить боль. Легла я спать, мужа не дождалась, только легла, он пришел, было около 12 ночи. Он сел за комп, я попыталась уснуть, но не тут то было, схватки становились все чаще. С каждой схваткой я начинала кряхтеть и глубоко дышать, просила мужа пожалеть меня dry , ему показалось странным мое частое пыхтение, наверное каждые 6 минут, он предложил вызвать скорую. Но я ведь не рожаю! Точнее я не могла поверить, что я рожаю, ведь я ждала адских болей при схватках, как при первых родах, а раз таких болей не было, значит еще рано! Не хотелось мне ехать в роддом, а вдруг я не рожаю, меня ведь уже не отпустят домой, пока не рожу. Это был ход моих мыслей cool . Полежав, покорчившись, мне вдруг захотелось какать, побежала в туалет, ничего не идет, странно wink ... Легла. Опять хочу какать, опять побежала, начало трясти. Это мне уже показалось подозрительным, т.к. при первых родах меня тоже трясло. Муж: Все! Вызываю скоруу!!!" . Я кричу, "Пожожди, я еще не расчесалась и не приготовила вещи!", муж ждет. Сижу, расчесываюсь. Схватка. Сижу корчусь. Муж злится:"Все, звоню!" Я :"Подожди, дай оденусь". Оделась, звонит в скорую. Позвонили где-то в 1:40, скорая приехала минут через 10. Схватка уже каждые 3 минуты. Села на кресло в Скорой, меня повезли, периодически я корчилась, но терпела.
Приехали в приемное отделение, было где-то часа 2 ночи. Встречает меня Казарян. Спрашивает:вы моя девочка? Нет.(Он ждал свою клиентку). В приемной меня измерили, осмотрели, сказали, что полное раскрытие, Казарян взял мою сумку и повел меня на 2 этаж. Там меня встречает Никольская. Думаю:повезло мне). Повела меня в кабинет, усадила на кресло, тоже сказала, что раскрытие полное. Говорит:проколим пузырь и на родовой стол. Думаю:круто, сразу рожать smile и не надо лежать, корчиться и ждать своей очереди в предродовой). Чем-то попшикали, защипало, прокололи пузырь и повели в родовое. Иду, периодически корчась при схватке, по дороге увидела, как в предродовом лежат еще 3 девочки. Привели меня в родовое, уложили на стол. Никольская села за стол и начала задавать всякие вопросы для карточки. Пришла акушерка и объяснила что делать, когда начнется схватка. Схватка началась, я начала тужиться, ничего не получается. Еще одна, опять тоже самое. Во рту пересохло, прошу попить. Акушерка ругается:думаешь о чем только можно, только не о ребеночке. Мне стало стыдно. Опять схватка, начала тужиться правильно( в попу), малыш начал продвигаться. Еще несколько попыток. Головка уже вошла, очень больно! Я не кричу, но жалуюсь на боль. Очень помогла мне санитарка, она стояла рядом, гладила мои волосы и всячески подбадривала! Я собралась и.... наконец получилось! Вышла головка, сразу стало легче. Потужилась и вышло тельце. Яросвет закричал и его понесли на стол для обработки). Родился он в 2 часа 50 минут с весом 3350 гр и 52 см 16 апреля. Меня попросили массировать соски, чтобы плацента скорее вышла. Лежу, массирую. Пытаюсь увидеть, что делают с моим малышом, жду, когда же приложат к груди. Привели другую девочку, положили на соседний стол, она родила за две потуги. Вот умница! Подошли ко мне, попросили потужиться, тужусь. Плацента не отходит, тогда взяли ее руками. Сыночка так и не приложили к груди, т.к. не до этого врачам было. Наплыв рожениц в эту ночь большой! Меня переложили на каталку и вывезли в коридор, положили лед на живот и ушли. Лежала я так час. Позвонила маме и мужу. Они удивились, что так быстро родила. Через час повезли меня в палату №12, а в 7 утра привезли моего карапузика.


 
valereek Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:15 | Сообщение # 192
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Юliа, а ты попробуй нажать на линеечку и как бы заново ее создать (поменять)
lelik, Молодец!!! Шустренький у тебя малышик!!!



 
110602 Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:45 | Сообщение # 193
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
lelik, Хорошо что успели, а ты и хотела в городском рожать?
Так кто роды принимал? Без разрывов?


 
Фруля Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:51 | Сообщение # 194
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
lelik, классс, все таки тренировочные схватки это хорошо))))))))
 
Юliа Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:55 | Сообщение # 195
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
valereek, спасибо. Линеечки поменяла.

 
Поиск: