Суббота, 18.05.2024, 07:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Как учатся современные школьники?
Как учатся современные школьники?
Жанна Дата: Среда, 01.05.2013, 19:07 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (nastucha)
большую роль играет такая штука как везение))
+1 . И ещё я бы сказала связи, либо начальный капиталл, лучше и то и другое. На примере своих одноклассников могу рассказать, как двоечница оказалась в управе с вышкой, а отличник круглый, гордость школы -- работяга на заводе.Самое главное, чтобы дети наши были счастливы в жизни и занимались делом , которое приносит удовлетворение как минимум, как максимум - счастье . Оранжерейность лично мне не симпатична . Да, наше общество не идеально, и есть таие штуки как армия( я прм, боюсь её)и надо как-то это пройти и потом в дальнейшей жизни не бывает дорог без каких-либо калдобин, в нашей стране надо учить выживать.Именно от родителей зависит какой будет дан старт, а жизнь покажет нужен он был именно такой, или другой, жизнь она такая непредсказуемая, порой.
А вообще я полностью согласна с Цветочком.





Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 01.05.2013, 19:09
 
Цветочек Дата: Среда, 01.05.2013, 21:37 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Спасибо Жанна за поддержку.Вот на моем примере хочу сказать что высшее образование получать в кайф когда понимаешь за чем оно тебе и студенческая жизнь и диспуты с преподавателями, когда они на тебя как на личность ориентированны, а не на безликую толпу, которая к 3 курсу обретет имена и фамилии, если будет конечно регулярно посещать занятия.А в школе для меня вышка такая эфемерная была...я даже и подумать про нее боялась.




на материнстве я све1ля4ок
 
Evita Дата: Среда, 01.05.2013, 21:57 | Сообщение # 93
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Света, ты молодец. Ты сможешь дать ребенку хорошее образование сама. По крайней мере программу начальной школы - легко. Не уверена на счет среднего звена - все-таки предметы довольно серьезные и сложные. Но и тут можно найти выход, репетиторов никто не отменял, тем более что одно индивидуальное занятие будет эффективнее недельной групповой работы.
А на счет высшего - если ребенок не может, то не стоит притягивать вышку за уши. Если не хочет - вопрос другой. Тут для меня определяющим будет уровень ай кью чада и то будущее, где он себя хочет видеть.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
marinanatali Дата: Среда, 01.05.2013, 22:18 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К вопросу об образовании и бизнесе smile
Сказочка.
Бой wink
Росистую траву прошила строчка конских следов.-Эй, чудище поганое! - заорал рыцарь, поёживаясь от утреннего холодка.Из пещеры показалась заспанная морда дракона.-Ну? - протирая глаза, спросила она и невежливо зевнула в лицо рыцарю.-Чудище поганое, выходи на смертный бой!-Ладно, - дракон вылез из пещеры, таща с собой маленький сундучок, - бой так бой, смертный так смертный, только, чур, по правилам.-Это как? - удивился рыцарь.-Вот тебе, герой, стандартные бланки, которые ты должен заполнить перед битвой, - дракон вытащил из сундучка кипу разноцветных бумажек, чернильницу-непроливайку и острозаточенное гусиное перо, - состояние здоровья, наличие медстраховки, завещание и прочее. И, главное, ты должен своей рукой сделать приписку: так, мол и так, в трезвом уме и здравой памяти отправляюсь на бой и в смерти моей прошу никого не винить.-Вот еще! - скривился рыцарь. - К чему вся эта канцелярщина?-Понимаешь, - обьяснил дракон, ковыряя пером в зубах, - иначе получается нечестно. Если ты меня убьешь - тебе честь и хвала, а если я тебя - то мне обвинение в предумышленном убийстве, репрессии и прочие неудобства. Оно мне надо? Рыцарь презрительно сплюнул и, натянув поводья, припустил прочь.В самом деле, не признаваться же этому ящеру, что ты неграмотен!




 
Ёжик Дата: Среда, 01.05.2013, 22:41 | Сообщение # 95
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Evita, cпасибо за поддержку)
Я вообще хотела бы, чтобы дети получали вышку в Европе где-нибудь, пока к Германии присмотрелась))) tongue
Старший, как любитель космоса и английского, планирует стать английским космонавтом-ученым))
Но жить и решать им самим, конечно)) да и неизвестно, что там в мире будет делаться через 10-15 лет.

Добавлено (01.05.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Еще встретилось.

http://freeedu.ru/modx....-shkolu

Ларри Эдвард Шайерс (Larry Edward Shyers) получил степень доктора философии в Университете Флориды отчасти за проведение исследования по теме «Сравнение социальной адаптации у студентов, обучающихся дома, и учащихся по традиционной системе образования».
(...)
В научной работе Доктор Шайерс измерил самооценку группы 70 хоумскулеров и сравнил ее с тем же показателем у школьников традиционной школы (те же 70 человек в возрасте от 8 до 10 лет). По шкале детской самооценки Piers-Harris (которая широко используется для измерения представлений о самом себе) никакой разницы между группами найдено не было.
(...)
Но прямое наблюдение квалифицированных обозревателей, использующих «слепой» метод, за играми ребят из двух групп на детской площадке показало, что у хоумскулеров значительно меньше поведенческих проблем (измерения производились при помощи контрольного листа наблюдений за детьми, форма для прямого исследования), чем у традиционно обучаемых школьников.
(...)
Смедли обнаружил, что «домашние» дети более зрелые, согласно оценочным категориям шкалы Vineland, и набирают 84 пункта (процентиля) против 27 у традиционных школьников.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Светка Дата: Среда, 01.05.2013, 23:24 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Ёжик)
Я вообще хотела бы, чтобы дети получали вышку в Европе где-нибудь, пока к Германии присмотрелась)))

у нас знакомые живут в Германии, но дочб отправили учиться в Англию.
Цитата (nastucha)
Девочкам же считаю, что высшее образование обязательно, даже пусть не для работы, профессии, а для самоооценки) ИМХО

не согласна, если не для работы - зачем оно нужно? О какой самооценке можно говорить, если дипломы "продаются в рассрочку"? Любой может "получить" такое образование.


 
Ёжик Дата: Среда, 01.05.2013, 23:53 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Светка)
у нас знакомые живут в Германии, но дочб отправили учиться в Англию.

Везде хорошо, где нас нет)))
Я, правда, Германию выбрала потому как вроде там цены значительно ниже, чем в той же Англии. Но это так...абстрактно) серьезно еще этим вопросом не занималась))




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Evita Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:29 | Сообщение # 98
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ёжик, мы в универе подробно изучали высшее образование в Германии, у меня сложилось впечатление, что там его может получить ребенок осознающий что ему нужно и умеющий выставлять приоритеты. Дети, выпущенные нашей системой образования, тяжело будут адаптироваться к достаточно свободному и не давящему принципу высшего образования в Германии ))) Так что Свет, у твоих все шансы )))



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Ёжик Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:58 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Evita, ну вот) как всегда)
Как только начинаешь идти в правильном направлении, так сразу кругом все складываться начинает biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
kati-super Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:30 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Встал вопрос о выборе иностранного языка в школе. Путём жеребьёвки...Да-да...У кого рука не счастливая, тем немецкий, тем кто более везучий-английский.
И где же наши законы на основании которых родители вправе самостоятельно выбирать конкретный иностранный язык, который, по их мнению, следует изучать ребенку. А еще мы подписывали договор оказания образовательных услуг в 1 классе, в котором не предполагалось обязательное изучение немецкого языка, соответственно жеребьевка незаконна.
Жаловаться собираемся в управление образования. Не знаю, поможет ли это.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? У директора уже были. Письменный отказ нам дать отказалась, просто завизировала. Отфутболила.
 
Цветик Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:33 | Сообщение # 101
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kati-super, у нас ситуация была один в один.
Наша рука была "счастливая" (надеюсь что счастливая)-выпал английский. До этого дома была уже год репетитор.
А вот кто был не доволен так же пошли к директору, так же их отфутболили.
Предлагаю в Министерство (или департамент, не знаю как правильно) образования сходить. Для начала на консультацию, а потом можно и письмо написать






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
kati-super Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:37 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Письмо накропала в управление образования, завтра с уведомлением отправлю. А то как-то 2 языка мы не планировали изучать, итак ребенок загружен. А с изучением немецкого в школе, придётся и английский своими силами учить.
 
Цветик Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:37 | Сообщение # 103
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Нам мотивировали-отсутствием нужного количества учителей. Хотя тут уже задумаешься-два года учитель немецкого один, а наш английский уже раз 5 поменялся. То курсы, то декрет, то болеет. Бывало по две-три недели не было уроков.

Девчонки, у нас в школе новая проблема, точнее даже две.
Переходим в 5-й класс, а учителей нет и неизвестно - будут ли к началу года. Причем предметы то основные: математика, биология, история.
Это раз.
А второе-супер новшество-на каком то внутреннем собрании родительского комитета школы (не класса), без опроса, было принято решение о форме.
Цвет-серый, покупать в "дорогих детях". Я валяюсь просто. Ну ладно цвет-серый разный бывает. Но обязаловка в конкретном магазине брать-чистой воды получение откатов.






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.


Сообщение отредактировал Цветик - Четверг, 23.05.2013, 15:40
 
kati-super Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:40 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Цветик, незаконно. Шлите лесом.
И как они проверят в каком магазине куплено? Этикетки что ли попросят предъявить?:)


Сообщение отредактировал kati-super - Четверг, 23.05.2013, 15:41
 
Цветик Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:42 | Сообщение # 105
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kati-super, одно дело слать, но хочется и разобраться. Может проверку им заслать туда cool





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Форум » О детях » Школьники » Как учатся современные школьники?
Поиск: