Суббота, 04.05.2024, 18:42
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Как учатся современные школьники?
Как учатся современные школьники?
marinanatali Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:01 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ёжик, можно подумать дети с обычной школы спят по 10-12 часов. Вот это точно от школы не зависит.



 
Цветочек Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ему интересно только ногами дрыгать biggrin на танцах, предлагала в другую школу , не хочет.Ему нравится заниматся только когда понимает все, тогда уроки может в школе на перемене сделать, чуть подумать нужно, все, не видит решения и тупит.Я жду новых предметов может история или биология с географией его увлекут.А так он математику уважает, русский нет, читает мало, хотя я ему в лабиринте уже на 10т накупила всего, сама наверно скоро читать буду, детство вспомню.



на материнстве я све1ля4ок
 
nastucha Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:57 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (marinanatali)
Как раз при маленькой нагрузке Настюше будет неинтересно и скучно.

Вот это понимаю и боюсь... Но ,глядя, как она делает домашку из маматута... У мня сдают нервы. Делает лишь бы отвязались от нее, мозг не напрягает совсем.... Может рано еще, может я много от нее требую, но мне кажется она КРАЙНЕ невнимательна и как она будет учится.... Мне сложно представить. Реально у меня есть страхи, что она однажды даже просто не найдет кабинет, в котором проходят уроки wacko
Цитата (Ёжик)
nastucha, где язык учите?))

Труда, 15 Вот кстати английский любит, дается ей легко( я его совсем не знаю, потому даже не пытаюсь заниматься) она в группе лучше всех орентируется( они уже даже читают на англ). Всегда хвалят. И англичанка ( у нее дочь в 24 школе учится) говорит, что нам только туда дорога. а я боюсь. Еще не знаю как туда попасть... там же ж толпа, блатники и все такое... Она говорит, что шансов конечно немного...
 
kroshkache Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:05 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
а у меня Максим теперь как барин) после сотрясения не ходит ни на карате, ни на плавание
утром часов в 9 встает или раньше - я сплю еще, не знаю точно)))
быстро делает уроки и приходит ко мне в комнату мультики с Митей смотреть
смотрят-смотрят, потом в 12 обед и едем в школу
после школы забираю в 5 или в 6 в зависимости от уроков, гуляем если хорошая погода. и домой
дома мультики с Митей опять) вечером читает книгу и потом играет в айпод до скольки хочет) обычно часов около 12 вырубается

мать-лентяйка я) хотя с другой стороны - пусть будет нормальное детство. пусть отдыхает пока. потом вся жизнь взрослая на бегу - учеба, работа, работа, работа. некогда уже будет отдыхать



 
Ёжик Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:10 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kroshkache, счастье-то какое) а учиться нравится?



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
marinanatali Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:32 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
nastucha, могу спросить, как сейчас, раньше были курсы подготовительные.
Насчет маматуты....если Насте неинтересно, зачем оно надо? Тут скорее появится привычка не учиться.
На мой взгляд в таком возрасте домашних заданий быть не должно, мы дома делали по собственном желанию, т.к. сад часто пропускали.




 
Ёжик Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:40 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (marinanatali)
если Насте неинтересно, зачем оно надо?

Ну да.
Я вот тоже в растерянности. Ходим на подготовку, я ей довольна в принципе. Но тем не менее, ребенку стало скучно. Так и говорит, что все одно и то же, сколько можно? Мне это совсем не нравится. И я понимаю, что сама я могу ему разного-интересного дать. Но есть же курсы, есть домашние задания.
Видела пособия, по которым шла в этом году подготовка в 14 школу - тоска зеленая, имхо biggrin Какая уж тут любовь к учебе.
Всё это и заставляет меня о семейном обучении задумываться wacko

Цитата (nastucha)
Еще не знаю как туда попасть... там же ж толпа, блатники и все такое...

А с курсов не всех берут?
В 19 не хотите, кстати? Сильная школа, языковая тоже. Номер могу путать, короче, напротив пушек на Московской.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 25.04.2013, 14:58
 
vanessa Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:10 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Ёжик, я не с советами, а просто как учитель русского языка и литературы. Три года проработала в обычной школе. Я просто не понимаю, для чего ребенку в 1 классе дополнительное образование. Ему бы с основным справиться. Ведь программы ого-го сейчас какие! Даже у первачков! я практику проходила в 9 школе и видела как младшие школьники в раздевалке засыпали. Лично я за сильную школу. Но все должно быть в меру. Ведь ребенок только к классу 7 САМ поймет, что ему больше нравится, математика или литература, биология или русский язык. Вот тогда и нужно будет о дополнительных занятиях думать. Да и по темпераменту ребятенка смотреть, как уроки будет делать, насколько уставать. Конечно, каждому родителю хочется, чтобы его ребенок лучшим был, но иногда сами детки не выдерживают такого напора. За эти три года я много чего увидела.

 
marinanatali Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:17 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
vanessa, я так поняла, что [b]Ёжик[/b дополнительным считает музыку, танцы, спорт.



 
Брюнетка Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:44 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У меня племяш в 19 гимназии учиться, дополнительно три раза в неделю тренировки по борьбе и один раз бассик. Тяжеловато все в купе дается. Частенько днем спит, иначе к вечеру - как выжатый лимон, иногда даже тренировки пропускает, так как спит.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Ёжик Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:58 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (vanessa)
Ему бы с основным справиться. Ведь программы ого-го сейчас какие! Даже у первачков! я практику проходила в 9 школе и видела как младшие школьники в раздевалке засыпали.

Вот именно. Но ведь самостоятельно всю школьную программу первого класса можно пройти совершенно спокойно, не напрягаясь за 3-4 месяца. Разве не так?
И да. Моему сыну нравится ходить в бассейн, на гимнастику - это спортшколы. Он хочет играть на разных муз. инструментах - мы и ходим в музыкальную школу. Рассказала ему про центр Галактика - глаза загорелись. У него еще есть интересы.
Но как только мы пойдем в школу - ему придется с бОльшей их частью распрощаться?
Не исключаю возможности, что плохо знаю современную школу. Потому и тему создала.
Чему необычному учит школа ребенка в 1-м классе?
Ну вот висит у меня на кухне что-то типа доски для записи. Пройду мимо, напишу ему ну, например,
2 + "пустая клеточка" = 5 Ребенок заметит или сама позову, подойдет и подпишет) Потом еще просит. Вот игра у нас такая. Слова так загадывать могу и пр. Состав числа там же "проходим"

Добавлено (25.04.2013, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата (vanessa)
Ведь ребенок только к классу 7 САМ поймет, что ему больше нравится

Почему? wacko До 7-го класса ребенок не знает, что ему нравится? Или нравится все? Или ничего?

Добавлено (25.04.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Брюнетка, а сколько лет? в каком классе?




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
vanessa Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:09 | Сообщение # 27
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Ёжик)
нравится все

Ёжик, обычно так и бывает. В начальной школе все интересно, а потом, интерес как правило пропадает к определнным предметам. А вернее даже сказать к учителям! Ведь потом по каждому предмету будет свой учитель. А малыши, в отличие от старших школьников, в первую очередь идут к учителю, а не на урок. вот тогда по-настоящему обидно становится. Если интрес к предмету пропадает из-за учителя, который элементарно заинтересовать ребзя не может sad


 
Elenka Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:17 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Ёжик)
Чему необычному учит школа ребенка в 1-м классе?

как раз и учит самому понятию школа. Сам распорядок школьного обучения-это урок-перемена-урок-перемена и т.д. Для этого и дана облегченная программа в 1 классе, чтобы ребенок в первую очередь психологически привык к такому распорядку. Потому что для многих деток сначала очень трудно перестроить свое дошкольное детство, где превалируют, в основном игры, к обязательному нахождению на уроке в течении получаса, концентрации внимания на эти же полчаса. Некоторые детки только к концу 1 класса осознают эту перестройку




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Ёжик Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:20 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
vanessa, грустно(

Добавлено (25.04.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Elenka, м-да wacko




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Цветочек Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:13 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
nastucha, это миф однозначно, любой школе выгодно чтоб были дети способные а не тупые и блатные, хотя процент конечно есть какой то не без этого, но это бедные дети, учатся без желания на одни трояки, к чему нужен этот пафос я не пойму, мы поступали потому что на тот момент жили рядом, был вариант 15 или наша. Подумали постораемся в 24 поступить не получится, пойдем в обычную, сходили на курсы при школе посмотрели на требуемый уровень знаний, Ваняша подходил им, прошли собеседование и нормально поступили



на материнстве я све1ля4ок
 
Форум » О детях » Школьники » Как учатся современные школьники?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: