Суббота, 04.05.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Как учатся современные школьники?
Как учатся современные школьники?
лисенок Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:47 | Сообщение # 106
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цветик, а это в какой школе? wacko
 
kati-super Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:51 | Сообщение # 107
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Цветик, ответ из судебной практики. Распечатайте его и покажите учителю...
Родителей заставляют покупать школьную форму
Форменный скандал произошёл в 71 школе. Прокуратура Железнодорожного района выявила, что родителей принуждали покупать школьную форму в конкретном магазине, что нарушает закон об образовании и устав школы. Несмотря на то, что родители подтверждают неприятный факт, в прокуратуру с жалобой обратился Воронежский Союз потребителей.

В конце мая в школе №71 прошло собрание, посвященное выбору школьной формы. В классе 3 “Б” одежду демонстрируют 2 фирмы. У одной одежда дороже, у другой – дешевле. Родители останавливают выбор на магазине, где цена школьного наряда ниже. Классный руководитель, по результатам прокурорской проверки, настаивает на другом бренде.

Директор школы заверяет, что его коллеги никогда не вынуждали родителей покупать одежду в конкретном магазине. Единственное, о чём могут попросить мам и пап, чтобы форма была пошита в одном стиле.

Вячеслав Анохин, директор СОШ №71: “По предложению родителей мы этим занимаемся. Я всегда подчёркиваю: на всех уровнях это только добровольно и с решением родительского собрания. Этот случай будем разбирать”.

Михаил Усов, помощник прокурора Воронежской области: “Отметим, что действующим законодательством не предусмотрено прямой обязанности для учеников носить школьную форму во время учебного процесса и, соответственно, обязанности родителей по ее приобретению. Т. е., в данном случае, это добровольно, какой будет форма и где ее покупать”.

Виновные лица – 2 учителя – будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор заверяет, что женщин с работы не уволит.

В своём классе первоклассница Валерия будет белой вороной. В магазине, который настойчиво рекомендовали ее маме в школе, и в форму которого будет поголовно наряжен весь класс, ничего подходящего для девочки по размеру не подобрали. Из всей предложенной коллекции подошёл только сарафан. За брюками, юбкой и пиджаком пришлось идти в ателье.

В общем, теперь Валерия будет самая заметная в классе. А мама Алёна с ужасом вспоминает, как пол-лета пыталась нарядить свою дочь по образу и подобию стандартных одноклассников. Через магазин искала выход на ателье, чтобы купить ткань. Но фирма оказалась далеко от Воронежа, а пересылка невозможной. Но если мама Алёна успокоилась, то будет ли первоклассница Валерия чувствовать себя комфортно в неповторимом наряде, в семье не знают.
 
Elenka Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:10 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цветик, эти "Дорогие дети" уже достали все школы. Такие назойливые, просто ужас. К нам вчера в класс на собрание приперлись с ворохом своих школьных форм. Пока мы им в открытую не сказали, что мы все уже увидели, но решать будем сами, где покупать. Только тогда ушли wacko



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Цветик Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:13 | Сообщение # 109
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kati-super, прям как с наших писали.
С мамочками обсуждали, детям раздали рекламу магазина с 5% скидкой.
Слова учителя: заказы в магазине принимают до 8 июня, потом будете покупать что останется, если размер подойдет. Вы же не хотите 1 сентября начать со скандала.
Я не возмущаюсь, я знаю что это незаконно и не собираюсь по принуждению покупать. Сам факт удивляет и шокирует.
В понедельник выпускной-буду с завучем разговаривать. Пусть даст конкретную информацию, на основании которой буду принимать решение. Муж уже сейчас бьет копытом и готов подключиться к "разбирательству". Пока удается сдерживать его)))

Добавлено (23.05.2013, 16:13)
---------------------------------------------
Elenka, и у нас оказывается в соседнем классе на собрании представитель их магазина был и приносил на примерку модели.
Я не спорю-качество у них хорошее. Но выбор должен быть, а не навязывание.






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Фруля Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:26 | Сообщение # 110
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Цветик)
А второе-супер новшество-на каком то внутреннем собрании родительского комитета школы (не класса), без опроса, было принято решение о форме.

Путин сказал форме быть, вот наши и рады стараться, вчера была на двух собраниях, у нас в школе вводят офисный дресскод, серый черный синий цвета основоной одежды, белые и пастельные блузки рубашки, каблуки не больше 9 см, маникюр тоько светлый. мне нравится конечно, но дети бузят все, и не представляю во что это выльется нам , в какие суммы.
 
Цветик Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:33 | Сообщение # 111
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Фруля)
каблуки не больше 9 см

офигеть, тут сам то весь день носишься (ну носилась до беременности) и к вечеру ноги отваливаются. А красавкам малолетним как же?






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Фруля Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:41 | Сообщение # 112
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Цветик)
красавкам малолетним как же

ха , они носят по 15 wacko biggrin biggrin biggrin
 
Цветик Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:43 | Сообщение # 113
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ну да, им не объяснишь ничего, сами всё знают)))





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Белёк Дата: Пятница, 24.05.2013, 06:44 | Сообщение # 114
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Цитата (Фруля)
у нас в школе вводят офисный дресскод, серый черный синий цвета основоной одежды, белые и пастельные блузки рубашки

У нас в школе еще в 90-х такой был.Ничего, нормально все отнеслись. Обидно было только, что девочкам запретили брюки. Но всё равно все подчинились. Зато хоть на школу похожи были)))


 
kati-super Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:41 | Сообщение # 115
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Вчера нас так же в школе обрадовали. Сообщение родителям: обязательная школьаня форма, цвет серый, образцы в магазине "Дорогие дети"
К слову - мы и атк в форме, форма куплена на 2-3 года уже вперед, я заблаговременно забочусь о таких вещах, поскольку сейчас цены в 2-3 раза ниже, чем перед 1-м сентября. Ну и что делать, товарищи?!
 
Olenьka Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:04 | Сообщение # 116
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
у нас тоже с этой школьной формой "заигрались", то черная была - нормально, а в прошлом году после 25 мая вывесили объявление что синюю надо, а мы и не знали. В итоге накупила им стандарт - черную. Первую четверть мозг выносили - купите синюю, мол в школу не пустим!!! я сказала что денег нет! надо, выдавайте сами, отстали. Так и проходили весь год. Ну не пойму ладно школьная форма понятно, но с расцветкой - неужели так важно для учебы черная серая или синяя wink а заранее конечно дешевле было бы, но у нас, увы, не завозят, не выгодно, только с середины августа.

Сыновья - 2001; 2008; 2010
Дочка - 2003.
 
kati-super Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:31 | Сообщение # 117
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Olenьka, А я в инет магазе закупилась, в марте еще:)
Чувствую, бодаться будем и мы со школой.
 
Olenьka Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:51 | Сообщение # 118
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Цитата (kati-super)
в инет магазе закупилась, в марте еще:)
поделитесь ссылкой, плиз cool


Сыновья - 2001; 2008; 2010
Дочка - 2003.
 
kati-super Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:33 | Сообщение # 119
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Olenьka, http://www.msuzie-shop.ru/konkurs-finished.html
Качество понравилось. Я там начала года 3 назад покупать. Верхнюю одежду покупала детям - качество отменное. Форму в прошлом году купила, на распродаже их - так форма не закаталась за год. Отличная костюмная ткань. Я уже и на 3-4 класс купила своей весной, а тут вот оказывается только в "Дорогих детях" и цвет серый нужен.
 
Цветик Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:04 | Сообщение # 120
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kati-super, я с серым (оттенков которого много, выбор есть) я еще смирилась. Но обязать покупать в конкретном магазине они не могут.
Скорее всего у них договоры (внутренние) с магазином и директором (завучем) школ.
А это уже уголовное дело.
Я даже на экскурсию в "дорогое дети" не пойду.






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Форум » О детях » Школьники » Как учатся современные школьники?
Поиск: