Воскресенье, 19.05.2024, 07:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Невроз у ребенка(((
kbcs Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:14 | Сообщение # 61
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
lisiza, ругать не надо,не надо показывать свой негатив,а просто отвлекать чем нибудь. У нас тоже было это, потом прошло. Хотя я просто говорила ему,что так делать не красиво, спокойным тоном. Пройдёт, не переживай.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:29 | Сообщение # 62
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (МУРРРка)
не обращать внимания!

+1
он сам потом перестанет


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:36 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
lisiza, а зачем запрещать?... Теперь ему наоборот хочется трогать СВОЕ достоинство
 
Mummy Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:37 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
lisiza, мой старшенький тоже так делает, да и младший уже глядя на него тоже. Им еще просто интересно, начинают замечать, интересоваться что да как. Мой вот сядет иногда и оттягивает чуть не до пупка)))) Я говорю - ты чего?! а он мне: мам, смотри - вооооо какая пися!!! Или когда бывает когда писать хочет сильно, извините, писун торчком - у него аж восторг - смотри какой большой-большой!!!
Действительно, акцентировать не надо. Вот мама моя охает постоянно, да еще и при ребятах, чегой-то они трогают-то?! Так они от любопытства послушать, что о них там говорят, аж игры все бросают)))
И если уж на то пошло, скажите, какой нормальный мужик там не трогает???:oops: Просто взрослые умеют это чуть лучше скрывать...


 
marinanatali Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:04 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А мой на горшок садится, говорю - писюльку опусти в горшок, а он кричит - это не писюлька это хвостик!
Девчонок тоже только спрашивала не чешется ли, может писать хочется, все через это проходят и мальчики и девочки, главное мамам не акцентировать внимание.




 
efim Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:12 | Сообщение # 66
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Тоже так делал в детстве дошкольном smile И в пупке еще ковырялся. Видимо. это приятно было, раз ковырялся и до сих пор помню.
Бабушкак бубнила что не хорошо так делать и отцом пугала, потом это надоело само всем - и мне ковыряться и им бубнить.
Про "большой писюн" - они этим естественно гордятся, типа большой вырос (писюн и сам целиком), как папа. Лишь бы хвастались и особо на эту тему не распространялись, к 5 годам вроде понимают уже хорошо.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:54 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lisiza)
я боюсь что потом в болезнь превратится.

чем, меньше обращаешь внимания, тем быстрее проходит. он исследует свое тело. а кто будет ему замечания делать - сразу предупреждай их (добрых советчиков dry ), чтоб не обращали внимания.
все через это проходят. а раз он реагирует на замечания, то не замечай cool это из того же разряда, как бранные слова и т.п. Ребенок что-то делает или говорит нам назло - проверяет реакцию, а раз реакции нет, то будет как пишет efim
Quote (efim)
потом это надоело само всем - и мне ковыряться и им бубнить.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
MamaYarika Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:17 | Сообщение # 68
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Такой вопрос. У невролога постоянно наблюдаемся. Был диагноз астеноневроз, теперь просто невротическое состояние написали. Это, я так понимаю, по сути одно и то же? Кто-нибудь знает, что такое астеноневроз? Что-то поисковик ничего вразумительного не дает. У кого-нибудь такое было? Нам кстати прописали таблетки Тенотен, кто-нибудь принимал?


 
Yzer0 Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:20 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
MamaYarika, астеноневроз - это, я так понимаю, астено-невротический синдром.

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
MamaYarika Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:47 | Сообщение # 70
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Yzer0, аа, наверное, попробую так еще поискать. Спасибо.


 
Цветочек Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:33 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
MamaYarika, у наз логоневроз был и до сих пор еще остатки.Тенотен прописывали, помогает, хорошее гомеопатическое средство, типа глицина., уж по крайнер мере лучше чем финибут, оно вообще психотропное.Так что попейте не повредит.



на материнстве я све1ля4ок
 
efim Дата: Среда, 29.06.2011, 13:07 | Сообщение # 72
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
В невротическом состоянии я был, есть и буду. Все нормально у вашего мальчика.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
MamaYarika Дата: Среда, 29.06.2011, 13:53 | Сообщение # 73
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Цветочек, спасибо, начали пить.
efim, понятно, что ничего страшного в этом диагнозе нет. Просто щас у ребенка период какой-то, он очень плохо засыпает. Как уже дело ко сну, хочет спать, начинается истерика минут на 40-час, плачет, орет, к себе не подпускает, абсолютно на все "не хочу, не буду". И в кровать ни в какую не идет, валяется на полу и орет. Так на полу иногда и засыпает. Раньше я пыталась его как-то отвлекать, успокаивать, но он только еще пуще плачет, прогоняет. Сейчас научились не обращать внимание, пока сам не заснет, но все-таки болит сердце, хочется помочь. Он ведь и сам в эти моменты мучается, и нас мучает. Поэтому если ему таблетки помогут успокоиться, было бы хорошо. Может конечно это уже кризисный возраст о себе говорит.





Сообщение отредактировал MamaYarika - Среда, 29.06.2011, 13:53
 
Непоседа Дата: Среда, 29.06.2011, 14:46 | Сообщение # 74
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
MamaYarika, сон в этом возрасте - проблемная часть большинства детей. Почитай тут чуть-чуть. Будет понятна причина.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
efim Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:31 | Сообщение # 75
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
:))) Это ж нормально, скоро пройдет. У моего тоже истерики были, причем за редким исключением только с бабушкой и мамой. Со мной и моими родителями почти никогда. Последний раз было месяца два назад и при мне... Сидит, орет, хочу к маме (она к подруге ушла), потом оделся, выбежал на лестницу, но понял что поздно, ко мне приставал, дергал, устал минут через 15-20... еще через десять я к нему подошел и вопрос урегулировали.
Перед сном такое бывает - и у взрослых как бы чаще даже. Вы перед сном чем занимаетесь? Телевизор, игрушки или на улице бегаете? Потаскайте его, если сам не хочет, чтоб устал и вымотался, будет засыпать нормально.
и еще что-то подсказывает, что он избалован весьма...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Поиск: