Воскресенье, 19.05.2024, 11:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Невроз у ребенка(((
lelik Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:42 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
surok, да, особо ничего нового, кроме лекарств, к психологу тоже думаем сходить. Пока сидим дома, все с глазками нормально, только ужасно боится собак(видимо в саду пугали), если видит начинает переживать, вот боюсь, если вернемся в сад, опять начнется, так что сидим дома пока.

 
Жозефина Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:59 | Сообщение # 47
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lelik, у моей крестницы тоже невроз, только заключается в шмыгании-дергании носом. Ее мама грешит на сад. Так вот они в сад ходить не прекращали, хотя невролог и советовал. Принимают глицин и еще какой-то препарат (если надо, то могу уточнить), да опять же создали спокойную обстановку, стараются поменьше включать ТВ, разговаривают спокойно, ни в коем случае не кричат. Так вот девочке стало намного лучше. Так что и у вас все будет хорошо!!! Здоровья Яромиру и тебе!!!

 
lelik Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:05 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Жозефина, cпассибо, мы пока дома сидим, все в порядке с глазками, телевизор включаем только вечером, когда муж с работы приходит или только Спокойной ночи, малыши включаем и спать). А вот на счет хождения в садик, он каждое утро просыпается и говорит, что не хочет в садик(. Пока есть возможность водить не буду. Мы пьем Фенибут, достаточно сильный препарат.

 
Mummy Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:09 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Девочки, может кто сталкивался, подскажите.
У моего я не могу разобраться - то ли это невроз, то ли характер такой. Как садимся кушать, начинаются рвотные позывы, вообще ест плохо. Чуть пища на вид не нравится, сразу рвотный рефлекс. Вот я думала, это проблемы какие-то психологические, может ревность к младшему, может развод и переезд год назад, а вот сегодня посадила за стол, вижу отвернулся к стене и пытается рыгнуть, сам прям себе позывы вызывает. Раньше такого не было, кушали отлично, но с осени беда! Я его уже и обласкала всего(уже думаю маленькому совсем любви не перепадает!), и стараюсь ограждать от всякого негатива, и телек почти перестали смотреть.
Но характер у нас, как говорят, оторви и брось!!! Самовлюбленный очень, упрямый и еще много не самых лучших качеств...

К какому специалисту вообще обращаться в такой ситуации???


 
DiziE Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:35 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Mummy, я конечно не психолог, просто чел начитавшийся Комаровского. Есть там одна забавная фраза. Голодный ребенок (человек) съест все. А еще рассказывалось о том, что пока ребенок пару раз ЖРАТЬ (именно жрать, а не есть) не попросит, то можно и не кормить. (я конечно не сторонник такого радикального подхода, но в целом не плохо).
Попробуй клин клином. Начинает выкаблучиваться за столом - прекрати кормить, пусть бегает, попросит поесть - дорогой ты выкаблучивался (конечно не такими словами, но суть оставь), теперь есть будешь в следующий прием пищи... От пропуска одного-двух кормлений с ребенком ничего не случится. Поест побольше потом.
Мне знакомая рассказывала, что когда ее сын был маленьким (где то около годика, точнее сказать не могу), чтобы его накормить она чуть ли не цирк на дом вызывала. По лету поехали они к родственникам в другой город. Когда она увидела, что детей отправляют спать, а они чуть ли не со слезами: "А есть мы что не будем?" (отмечу, что семья была достаточно зажиточная и в холодильнике мышь не вешалась), а дети были примерно ровестниками ее сыну. Она переняла опыт. После того лета ее сын ел все всегда, когда предлагали и больше не выкаблучивался.
Не всегда обилие внимания к ребенку это хорошо (знаю по своему опыту, когда родители развелись, я сама стала такой сволочью, а все от того, что мне дули во все места, правда я тогда была постарше).
Может я конечно не права, можете в меня кидать тапками, но для начала я бы попробовала поступить именно так.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
мася Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:52 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
DiziE, не то чтобы не права...а кормить насильно я тоже не приветствовала. Ох и война у меня была с мамой ( мне тогда чуть за 20 было) Ребенок должен обязательно есть и все тут. Думаю может правильно..не заставлять пока..посмотреть как будет?

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
DiziE Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:04 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
мася, я даже имела в виду, не только не кормить насильно, а то, что при таком поведениидостаточно жестко ограничивать ребенка в одном (млм двух) приемах пищи.
Я не спорю, может ребенок ведет себя так, потому что не хочет есть, а может "выпрашивает" чего по вкуснее.
Просто надо ребенку объяснить на практике поговорку "Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть"


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
kbcs Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:05 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас где то в вашем возрасте такое было, но не перед едой,а чисто как развлекаловка. Лежит в кровати и язык поглубже засовывает или даже пальцами, иногда и при еде было (может наедался или еда не нравилась.) И ругали,и разговаривали,а потом само как то прошло и всё. Наигрался и успокоился,может это было привлечение внимания к себе. А обращаться надо наверно всё таки к психологу, надо бороться с такой привычкой. Удачи Вам!!!


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Mummy Дата: Суббота, 26.02.2011, 02:03 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
DiziE, я уже пробовала, вообще еду не предлагать, так он и не просит, и пить даже не просит, самое большее Я выдержала 3 дня, больше не могла на него смотреть, он даже на кухню не заходил, вообще ему все равно на всю еду. Упертый.
Quote (kbcs)
язык поглубже засовывает или даже пальцами,
та же песня!
а объяснения он еще не воспринимает никак...


 
DiziE Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:02 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Mummy, а может он все же есть не хочет?
Попробуй "нагулять аппетит". Сейчас выходные. Идите на прогулку на свежем воздухе.
Кстати а о каком из сынишек мы речь ведем?

Добавлено (26.02.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Между прочим накормить моего 4 месячного сынишку (да и до этого было так же), когда он не хочет есть или сосать (он на ГВ). НЕВОЗМОЖНО. Выиграть битву с титанами проще. Я еще ни разу не одерживала победу.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Mummy Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:00 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
DiziE, это все о старшем. Младший пока что ттт ест отменно! Гулять проблематично, одолели отиты, чуть ветерок - у нас начинаются сопли гнойные и т.д. Вот опять дома вторую неделю сидим, еще и температура скачет, еще и у младшего зубы - тоже температура... Короче, кошмар.
Quote (DiziE)
Попробуй "нагулять аппетит"

По осени и половину зимы гуляли по два раза в день по 2-2,5 часа как минимум, причем мальчик у меня не из тех, кто в песочнице ковыряться будет, он носится как шальной без перерыва, пока уже почти не падает. Так вот и тоггда уже проблемы были(((


 
DiziE Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:24 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Mummy, грусть.
Почитай Комаровского, он и про предупреждение отитов пишет. (Лично я им заболела, но без фанатизма)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
lisiza Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:47 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девчонки, не знаю невроз или нет, но стала замечать что мой засранец все время наровит потрогать своего "дружка", а когда говоришь, что так нельзя - делает назло.
что делать в таких случаях?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:11 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lisiza)
что делать в таких случаях?

не обращать внимания!
я своего спрашиваю, если вижу его руку там:"писать хочешь?" или "болит?" если отвечает "нет", то просто игнорирую.... самое главное не ругать! т.е. реагируй на это так, словно он за ухо держится и пройдет само.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lisiza Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:46 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
МУРРРка
я боюсь что потом в болезнь превратится.
Унас в садике был мальчик, всегда лазил в трусы и писю теребил, так когда воспитатели его ругать за это начинали или уирать от туда руи, он прям бешеный становился
орал, дрался и кусался. sad




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Поиск: