Понедельник, 06.05.2024, 13:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Невроз у ребенка(((
Stefan Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:57 | Сообщение # 91
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Степан
 
catHause, невропатолог исследует состояние нервной системы (физиология). Он заключил, что она ослаблена и чтобы ее укрепить делать надо то-то и то-то. Вопроса психики (души) он не касается. Вам этим вопросом стоит заняться самой и лучше всего непосредственно на приеме у хорошего психолога в течении некоторого времени, если вы хотите, чтобы и Вы, и ваш ребенок были здоровы. Причем Вам не надо вести своего ребенка к психологу, главное сами сходите и разберитесь что у вас происходит внутри, КАКИЕ эмоции и состояния вы ему регулярно и неосознанно передаете.

До трех лет у ребенка общая психика с матерью. Делайте выводы...
 
catHause Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:34 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Светка)

Ирина, а как ты сама реагируешь на такое поведение дочери?

беру ее за ручки и говорю: "Василюш, не трясись"

Добавлено (19.11.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Цветочек, Stefan, значит дело в моей душе вы думаете? Ох, ну тогда ей всю жизнь трястись видимо придется, т.к. я уже рассказывала в другой темке, что у нас дома порой от скандалов воздух аж искрится, но это уже годами происходит - мы выплескиваем эмоции, высказываем с мужем друг друг ВСЁ что наболело, а через 2 минуты обнимаясь чай пьём...
Я сомневаюсь, что мой муж изменится. Даже не так. Я 100-пудово уверена, что он не изменится!
А к психологу всё равно схожу, люблю к ним ходить wink
Спасибо вам всем за поддержку flower


 
Masha Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:59 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (catHause)
Я сомневаюсь, что мой муж изменится. Даже не так. Я 100-пудово уверена, что он не изменится!

catHause, а почему именно он должен измениться?!
А от ваших скандалов в данном случае доча ваша и страдает. Вам на них все равно - поругались-помирились, а деть переживает... И видать сильно переживает...
но я не психолог, это просто чисто субъективное мнение...


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Светка Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:09 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Masha)
а деть переживает... И видать сильно переживает...

и таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы


 
catHause Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:26 | Сообщение # 95
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Masha)
а почему именно он должен измениться?!

я в квартире матом не ору и воспитательные меры у меня добрые))
Quote (Светка)

и таким образом пытается привлечь к себе внимание мамы

моё внимание всегда с ней, она единственное моё сокровище ради которого стоит жить)))


 
Светка Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:42 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (catHause)
А дело вот в чем: доча моя с рождения когда боится

Quote (catHause)
я в квартире матом не ору и воспитательные меры у меня добрые))
Quote (catHause)
Люди, мне так страшно стало в последнее время!!

Quote (catHause)
Что это?

Я конечно не работаю психологом, но психологию три года в институте долбила, так вот что-то мне подсказывает, что ребенок боится ваших шумных ссор, она же еще такая маленькая и беззащитная, а тут два самых дорогих для нее человека кричат друг на друга. Ты представь сколько в этом маленьком человечке сразу рождается эмоций и причем отрицательных, а им нужен выход. Ирина, а когда ты заметила это впервые?


 
DiziE Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:28 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
catHause, а ты измени свое отношение к ситуации.Абстрогируйся. Найди себе занятие и занимайся им: вяжи, вышивай,шей и т.д. Может быть твое увлечение позволит тебе зарабатывать.
Я когда стала загоняться СРОЧНО выскочила на работу. Пусть на пол дня, но для меня и это в кайф.
Еще вариант: укладывай пораньше дочу спать (н езнаю как у тебя, а у меня отбой в 21.00 строго) будет время на себя, на уборку ну и т.д.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
catHause Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:54 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Светка)
ребенок боится ваших шумных ссор, она же еще такая маленькая и беззащитная, а тут два самых дорогих для нее человека кричат друг на друга. Ты представь сколько в этом маленьком человечке сразу рождается эмоций и причем отрицательных, а им нужен выход.

да знаю я всё!! Выхода не вижу sad

Добавлено (19.11.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Светка)
Ирина, а когда ты заметила это впервые?

в апреле

Добавлено (19.11.2011, 21:48)
---------------------------------------------
DiziE, ага)) Без работы дохну!!! Даже вышивка не доставляет больше удовольствия - 4 работы вышила - больше не хочу, вязать не умею, шить тоже... Вобще, блин, осень - депресссссс dry

Добавлено (19.11.2011, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (заЧЕМ)
Ирин панику млин навела

переживаю cry


 
DiziE Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:08 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
catHause, А кто ты у нас по работе? Работа доставляет удовольствие? Есть вариант работать дома?
У меня знакомая (дети ровесники, да еще у нее их двое) на дому на 4 работах работает.
Есть вариант пойти поучиться (кто то говорил, что от центра занятости молодым мамам можно бесплатно поучиться) Может тебе эти курсы и будут ни к чему, но сменится круг общения, найдутся темы кроме "детских памперсов".
И еще, за всех думать не надо. Нарезала мужу задачу (Только конкретными, короткими фразами). Например: "Дорогой надо сделать.... иначе (обрисовать последствия, которые причинят ему дискомфорт)" и пусть решает поставленную задачу.
Найди в тебе точку комфорта и не позволяй своей "депрессии", эмоциям вывести себя из этой точки.
Мужчина - это большой раздражитель (мужчинам не читать). Только раздражаемся и нервничаем мы. Мы "даем сигналы", что нам не комфортно, а они их все равно не замечают. Нам кажутся многие вещи очевидными, но на их планете все по другому. Наши ожидания не реализуются, мы нервничаем. У нас есть свободное время подумать (как известно женщина может делать сразу много дел, поэтому голову надо забить проблемами, не касающимися семьи), мы загоняемся. А проблема выеденного яйца не стоит.
Не ищи проблему в нем, ищи проблему в себе.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
К@тюня Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:10 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (catHause)
Выхода не вижу

нуууу, ради дочи надо искать... у нее же сейчас и характер формируется, и психика..
родители моей подруги выгоняли ее на улицу гулять, когда начинали ругаться. Сидим как-то на лавочке во дворе лет в 6, а она говорит "папа в маму тарелкой кинул, чуть стекло не разбил, меня гулять отправили". Во как.
Василинку конечно не уведешь никуда (хотя, как вариант - соседи, если в хороших отношениях), но надо тогда источник ее переживаний изменять - ваши ссоры...
 
DiziE Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:15 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А зачем ссориться?
За что ты полюбила своего мужа? Вспомни и культивируй это в нем.
Почему он должен меняться?
Quote (catHause)
Выхода не вижу
Хорошо. Выхода из чего ты не видишь? Выход есть всегда (Даже если тебя съели - цйельных 2)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
catHause Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:49 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (DiziE)
Не ищи проблему в нем, ищи проблему в себе.

это уже не в этой теме конечно надо, но моя проблема только в том что я его люблю и мне обиден тот бред который он порой несёт.

Добавлено (19.11.2011, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (DiziE)
Почему он должен меняться?

да пусть не меняется, я то его знаю, а полуторагодовалый малыш?


 
marinanatali Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:49 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
catHause, Ириш, и не обращай внимание Василины на ручки, скорее всего она это неосознанно делает, а вот если ты ее сознание обратишь, то больше шансов закрепить такую реакцию на стресс.
Про работу еще не думала?




 
catHause Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:51 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (DiziE)
А зачем ссориться?

Ну вот так у нас как на вулкане... dwarf dwarf


 
marinanatali Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:54 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
catHause, все вулканы, когда ляля спит. Хотя она все равно эмоционально почувствует. Но хоть не услышит. Ради нее старайтесь. Удачи, дорогая!!!



 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: