Понедельник, 06.05.2024, 17:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Невроз у ребенка(((
lelik Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Девочки, сегодня пришла с сада вся в расстройствах. У сына явный невроз появился, придется к неврологу идти. Он глазками часто моргать стал, когда переживает и волнуется. Домой пришел, успокоился, а в саду весь дергался. Как же его жалко. Воспитатели говорят то же что и сын. Я так поняла, что его заставляли самого одеваться, у него не получалось и из-за этого он начал переживать, запугивали, видимо, что мама не придет, если сам не будет все делать(но в этом воспитатели не признаются). У него из-за повышенных требований к нему и начался невроз... Дома вроде перестал сначала моргать, но когда включила телевизор, опять началось. Теперь телевизор не включаем и мультики не показываем. Спокойной ночи только дали... Завтра к неврологу запишемся, если не получится, то платно пойдем. В сад не поведу.
У кого было что-то подобное? Что делали?


 
Inna-82 Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:45 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
lelik, расскажешь потом, что врач порекомендует, а то у меня Полина тоже нервная очень


 
Kenga Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
angry
Охренели эти воспиталки! Я за своим пришла во время обеда, дверь была открыта с улицы, т.к. уже мама одна ждала в раздевалке. Не знали, что я пришла. И слышу няня моему говорит " ты ничего не поел, поэтому мама за тобой не придет." Слышу, жалобно пищит "придееет". "нет, я ей позвонила и сказала, чтобы она за тобой не приходила!". А я обещала сыну, что после обеда приду, думала расплачется. Вроде нет, выбежал потом радостный, обрадовался сильно мне.
Не знаю связывать с садом нашу проблему или нет (длится уже около недели), но тогда я не знаю с чем связывать, тоже думала может к психологу обратиться...Сын начал подписывать постоянно. На горшок просился уже полгода стабильно, без проколов, во время сна мог описаться. А тут постоянно писается по чуть-чуть, может сказать по факту, но чаще нет. На горшок вообще не просится теперь.
Попрошу еще завтра направление на анализ на всякий случай.
В садике не писался, сейчас дома сидим. Сначала подписывал, когда нервничал, например, просила игрушки убрать, он "нееет" и в штаны чуток.
А в саду и одеваться самостоятельно просили (не знаю насколько настойчиво), а он не умеет и пищать начинал, не ест- сразу рвотный рефлекс. Но больше я на запугивание, что мама не придет грешу, т.к. когда я выхожу из комнаты зачем-то, то обязательно приду к мокрым штанам sad
Но вообще в садике ему нравится, не хотел уходить поначалу, со слезами уводила, утром с удовольствием идет, обо мне не вспоминает, не плачет никогда в саду.


Крошке Ру - 3 года!!!

Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 23.11.2010, 21:54
 
Inna-82 Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Не хочу отдавать ребёнка в сад! cry


 
Непоседа Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:11 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Произвол воспитателей есть в каждом саду, надеюсь, что вы мало с ним сталкивались. У моего племянника было тоже самое, моргал часто и корчил рожи непроизвольно. Невролог выписывала какие-то препараты, точно не знаю, что. Оставить в покое ребенка надо на определённое время точно. А дальше убеждать, что вы всегда придете на помощь, защитите, и нет безвыходных ситуаций, обо всём можно договориться. Внушать-внушать и ещё раз внушать спокойстие и благополучный вариант любой ситуации, выводите ре на разговор о его страхах и успокаивайте, что любую проблему вы решите обязательно.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:32 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Kenga)
когда я выхожу из комнаты зачем-то, то обязательно приду к мокрым штанам
Но вообще в садике ему нравится

Вот я честно не понимаю логики... не осуждаю, а просто не понимаю. При первых признаках я забрала ребёнка из сада, это когда старшую пыталась сдать туда. Со второй тоже случился нервный тик, но уже от "подготовки к школе". Вылечили отсутствием мультиков, успокоительным сбором и играми, направленными на развитие мелкой моторики и синхронизацию полушарий.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Kenga Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Непоседа)
выводите ре на разговор о его страхах

Аня, а можно по-подробнее, может какие-то конкретные действия, занятия? Ты детский психолог?
А то мне кажется, что мой боится многого.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Малинка Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:35 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
девочки мне прям худо стало (представила себя на месте малышей) sad

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Kenga Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:36 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (МолочнаяФея)
не осуждаю, а просто не понимаю

Наташа, во-первых, я пока не понимаю, что происходит и связано ли это с садом.
Во-вторых, это подписывание началось только с неделю, а мы болеем как раз и в сад в это время не ходили пока.
Ну и я услышала, что мама не придет в последний день, когда мы в саду были.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:38 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Kenga, это ж не значит, что такое говорилось в первый раз. Насколько я понимаю, запугивание - самый популярный метод мотивации детей в детских садах.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Kenga Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:39 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ну и нравится ему в саду, да. Что ж тут поделаешь...

Добавлено (23.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------
МолочнаяФея, дык, выходит, наверное, не в первый раз, а я-то не знала... sad


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Inna-82 Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (МолочнаяФея)
При первых признаках я забрала ребёнка из сада

А что делать, если на работу выходить надо?



 
nastucha Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:04 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мою Настю пугают , что мама не придет, когда она спать не ложится. Это я поняла когда она стала меня перед уходом спрашивать "ты всегда за мной придешь?! А если я не буду спать? Не придешь?! А еще когда мы первые дни ходили в сад на Настю нянечка орала " Одевайся!". Настя нам показывала как она это делает...закачаешься...Я пришла в сад и спросила спокойно у воспитателя : Она не одевается? Она начала мне рассказывать, что она не хочет одеваться, капризничает...и т.д. и т.п Я ей сказала, что капризничает она от того что вы на нее кричите...С тех пор больше не орали, поняли, что она все рассказывает)) Но с нянечкой, кстати Настя с тех пор и не общается вообще...для нее существует тока воспитатель)) Я ей кстати каждый день говорю о том, что чтобы ты не сделала, как бы себя не вела, ешь ты или нет, спишь ты или нет - я ВСЕГДА за тобой приду. Говорю, что мне она должна верить в первую очередь!!!!! Пока помогало))
 
Elenka Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:15 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Inna-82)
А что делать, если на работу выходить надо?

А мне кажется, что не стоит никакая работа того, чтобы из-за нее калечить психику собственному ребенку

Quote (lelik)
Девочки, сегодня пришла с сада вся в расстройствах. У сына явный невроз появился, придется к неврологу идти. Он глазками часто моргать стал, когда переживает и волнуется. Домой пришел, успокоился, а в саду весь дергался. Как же его жалко

ребенка желательно на длительное время изолировать из среды, которая провоцирует данную проблему. есть знакомые, у которых у ребенка такая проблемка осталась и перешла в постоянную, к сожалению. Очень жаль дитенка...




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:16 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Inna-82, я не знаю, что делать каждой маме, столкнувшейся с такой проблемой. Для себя я решила вопрос так: я придумала себе работу, которая позволяет мне самой воспитывать детей. Когда они все вырастут, пойду поработаю с 8 до 17 где-нить, для разнообразия.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: