Понедельник, 06.05.2024, 23:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Невроз у ребенка(((
Natali Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:20 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ну вот уже случилась такая ситуация, у ребенка невроз из-за конкретных действий конкретного человека. Это вообще как-то наказуемо?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kbcs Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:32 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Ох,бедные дети! cry У нас тоже похожее было,только из за больницы,кололи уколы болючие и сынка стал заикаться.Тянуть последние буквы "спать ть ть", "играть ть ть",спросила у врача,сказала так бывает, пройдёт. Выписали домой и только через неделю где то начал говорить нормально. Короче покой нужен и благоприятная обстановка.

Добавлено (23.11.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Natali, а как доказать? с нашими судами,ещё больше неврозов заработаешь.Хотя,если бы одну такую воспиталку наказали может другие бы поутихли в чем я сомневаюсь. angry



У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
МУРРРка Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:33 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
Это вообще как-то наказуемо?

скорее насколько это доказуемо.... если только обвешать ребенка "жучками" - что-то не так в действиях воспитателя - прямым ходом в прокуратуру


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
МолочнаяФея Дата: Среда, 24.11.2010, 00:10 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Elenka, согласна с тобой. Но также понимаю весьма отчётливо, что бывают ситуации когда этому ребёнку, ради которого мама не пойдёт на работу, будет нечего есть... sad

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Kenga Дата: Среда, 24.11.2010, 00:31 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вообще, надо же выдумать такое - мама не придет за тобой! И детям это говорить постоянно cry
Я смотрю это, оказывается, вообще "на поток поставлено"...

Добавлено (24.11.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
если только обвешать ребенка "жучками"

а это законно разве для мамы? а то, может, еще сам огребешь, не?


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Elenka Дата: Среда, 24.11.2010, 01:22 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (МолочнаяФея)
Но также понимаю весьма отчётливо, что бывают ситуации когда этому ребёнку, ради которого мама не пойдёт на работу, будет нечего есть...

есть же какие-то варианты работы на дому, пусть не такая большая зарплата, как в офисах и проч., но на самое необходимое хватит. если ребенок так на сад реагирует. найти выход всегда можно. ИМХО




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Yzer0 Дата: Среда, 24.11.2010, 07:19 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Elenka)
найти выход всегда можно

можно. например, "поговорить" с воспитателями и заведующей. устроить скандал. дойти до управления образования, в конце концов.
помогает.
еще в советские времена помогало. и теперь помогает.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
lelik Дата: Среда, 24.11.2010, 09:09 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Kenga)
Аня, а можно по-подробнее, может какие-то конкретные действия, занятия? Ты детский психолог?

Я , к сожалению не психолог, просто в институте психологию проходили. Я вот решила оградить сына от садика. Телевизор тоже перестала включать, т.к. на него тоже реагировать морганием стал.
Я тут как-то писала в другой теме, что моего постоянно заставляли самого одеваться, а он у меня мальчик впечатлительный и если что не получается, начинает переживать, это у него проявлялось протестом, он вообще перестал проявлять попытки одеваться, просто просил, чтобы его одели и говорил, что у него не получается, а когда приходило время прогулок начинались истерики, он боялся, что если его не оденут первым, он останется один, воспитатели в итоге просто начали его одевать первым, и уже не просили его самого одеваться. Я б не сказала, что воспитатели такие тираны, я ни разу не слышала от них повышенного голоса, но по рассказам сына я поняла, что запугивания имеют место быть.

Девочки, а вы не знаете хорошего невролога?


 
Фруля Дата: Среда, 24.11.2010, 09:15 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (lelik)
а вы не знаете хорошего невролога?

самый лучший невролог мамина любовь и терпение
 
lelik Дата: Среда, 24.11.2010, 09:22 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Фруля, согласна. Мне вот иногда правда кажется, что я его чрезмерно опекала, теперь расплачиваемся...

 
Непоседа Дата: Среда, 24.11.2010, 09:50 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
lelik, не всегда опека, гиперопека является причиной. Бывают дети по своему складу темперамента медлительные, болезненно восприимчивы к инфо из вне, очень переживающие и придумывающие себе проблемы ( у моего сына как раз последний вариант) и т.д. По идее темперамент вещь врождённая, но её можно сгладить и перевести в уровень "нормы", бывает когда в течение жизни сангвиник становится флегматиком, но это не совсем в тему. Мой, например, в воскресенье порезал палец, попросил зеленкой не мазать, просто забинтовать. В понедельник утром по дороге в сад разревелся: "А если увидят мою болячку, то меня отправят к медсестре?... а если попросят разбинтовать и показать?... а если - а если" и 20 ситуаций мне предлагает тут же.
Это человек такой и опека тут непричем. Не казни себя. Старайся ему давать посильную работу - ополоснуть кружку после чая, допустим, подмести и хвали, добавь уверенности.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
efim Дата: Среда, 24.11.2010, 09:57 | Сообщение # 27
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Хм, это все от тепличных условий... Когда моей теще 2 года с небольшим было, ее с матерью фашисты посадили в вагон и отправили в Германию, что-то не сложилось и доехали только до Бреста. Наверное стресса больше получила чем детки в детсадах сейчас, но ничего, выросла человеком.
Так вот, ребенок должен давать сдачи - мальчик, девочка, не важно. У нас другая крайность, граничащая с терроризмом, он мать уже не слушает, воспитателей в саду тоже порой, часто это понять можно, там несправедливость - один драку затеял, а виновного наказали, а там есть один хитрец, всех подставляет, или там девочки - сами провоцируют, или же естественные причины приставать к девочкам, ну песочница в общем. В 2-3 года сопли были, жалобы, обижают там, но в сад ему хотелось, там компания, весело. Сейчас в 4,5 от него уже не слышно - обижают там и т.д., наоборот с чувством радости (если победил) или легкой обиды - а мы с Геной подрались! Да, каждый вечер с работы приходя спрашиваю, что в саду. А все шишки падают на жену, она и так нервная, еще более нервной становится, ну и в саду вроде как нервные тоже от моего, многие родители очень близко к сердцу все принимают, серьезно очень.
А воспитатели ленивые часто... у нас два - бабушка и женщина лет 35... Бабушка ленивая, при ней бардак в группе, и требует чтоб в 5 часов никого в группе не было, а при другой порядок, физкультура бывает, понимает что дети разные бывают.
Да, тоже наезжают на жену что сам не одевается и писается. Причем другие тоже сами не шибко одеваются, и некотоыре тоже писаются. А писаются потому что сразу после еды в кровать и спят крепким сном. Но это ж другой вид писания...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lelik Дата: Среда, 24.11.2010, 12:48 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Девочки, звонила на Вилонова и в Сосновую рощу, невропатолог не принимает сейчас ни там , ни там, болеют...КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ХОТЬ ПЛАТНО? Я что-то слышала про клинику на Грабц. Шоссе, там как? Может у кого есть телефон регистратуры?

 
lubeps Дата: Среда, 24.11.2010, 13:19 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
lelik, ты в поиске забей,если ты про клинику семейной медицины.


 
Yzer0 Дата: Среда, 24.11.2010, 13:23 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
lelik, в Элите Титов принимает. Здесь были о нем отзывы. По поиску можно посмотреть.

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: