Понедельник, 06.05.2024, 21:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Истерики без повода. Что делать? (не знаю как справляться...)
Истерики без повода. Что делать?
lisiza Дата: Среда, 05.05.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Помогите, если кто знает что делать в таких случаях...
Ребенку 1год и 5 месяцев...
Гуляем на площадке, начинаешь его от чего то уносить, бросается на землю и бьется руками ногами и дико кричать, дома такие же ситуации происходят.
Беру на руки не успокаивается, еле удерживаю его.
cry
Ума не приложу что делать с этим




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Yzer0 Дата: Среда, 05.05.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
А ты как пробовала на это реагировать?

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
lisiza Дата: Среда, 05.05.2010, 18:56 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Пробовала успокаивать и просто не обращать внимания! НО вот дома например он бегает и орет за мной
оставить с кем - то его вообще не возможно.
Начинает психовать, швырять все и тд




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Среда, 05.05.2010, 18:57
 
Малинка Дата: Среда, 05.05.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (lisiza)
НО вот дома например он бегает и орет за мной
оставить с кем - то его вообще не возможно.

У нас такая же история Ничего не могу сделать по дому более 15 минут. Если я дома, никто его от меня отвлечь не может. Mother-forever!
Понятное дело, он же маленький ещё- играться сам неумеет! Ему МАМА нужна!
Попробуй больше ласки и времени уделять ребёнку.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 05.05.2010, 19:10
 
Тутси Дата: Среда, 05.05.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
надо не реагировать. уходить в другую комнату. на улице уже сложнее.

 
lisiza Дата: Среда, 05.05.2010, 19:13 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Малинка)
Попробуй больше ласки и времени уделять ребёнку.

Начинаются истерики после этого еще хлеще прежнего! Он у меня умет сам замечательно играть.
В особенности я заметила что эти истерики начинаются когда говоришь нет! И происходит это только со мной и бабушкой, папу и дядю слушается по первому слову! - прямо какая то мужская солидарность получается




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Евгения1611 Дата: Среда, 05.05.2010, 20:14 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ну унас попроще проходило,просто ложится на землю или на пол,я ему говорю устал,неу полежи отдохни и дальше пойдем,поедем,почитаем....в зависимости от ситуации. как то спокойно этот период бешенства прошел.



Поможем, чем можем!
 
ёлка Дата: Среда, 05.05.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
lisiza, читаю,удивляюсь,как будто описываешь моего маленького,такая же история! На,всё что не по его реагирут так же,падает на пол и всё тут.На улице не падает,но орёт диким криком,чёто тоже это стало напрягать wacko

Добавлено (05.05.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Может период такой,перерастёт wink


 
Snowy Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы тоже проходили такой период, без диких истерик, но чуть что не так, особенно на слово "нет" или "нельзя" - сразу в слезы. Попробуй с малышом поговорить, он маленький, но многое понимает. Ему хочется чего-то, а его не получить. А почему - не знает. Сработай "на опережение", объясняй, почему что-то запрещаешь, и если собираешься уносить от дико интересной горки на детской площадки - лучше сказать спокойно и заранее, что "ты два раза скатишься с горки, и мы с тобой пойдем домой готовить обед. Что ты хочешь на обед?". Дитю "здесь и сейчас" хорошо, вот он и возмущается, за что это "хорошо" у него отбирают.

 
МУРРРка Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:16 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ёлка)
Может период такой,перерастёт

cool 100% мы переросли. терпения вам девочки - самое главное не срываться самим и стоять до конца - не соглашаться на требования "маленького террориста" (шутка), чтобы такой тип поведения и достижения желаемого не закрепился.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жозефина Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
И у нас вот совсем недавно началось - истерика, падание на пол, кидание попадающих под руки предметов, и все это реакция на мои запреты. А еще мой сын начинает драться со мной...Ласки не помогают, ни на что не отвлекается, перключить нереально, я просто ухожу в другую комнату, а минут через 10 сын сам приходит, обнимать начинает. Но эти 10 минут плача кажутся мне, сидящей в другой комнате, просто вечностью и сердце разрывается.. cry

 
К@тюня Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:48 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Snowy правильно пишет, надо всегда объяснять. На курсах психологии про это говорили.
Например, чтобы в магазине таких истерик не было, оттого, что не купили что-то, надо ещё ПЕРЕД магазином сказать попунктно, что вы собираетесь там покупать. Если истерит - спокойно унести из магазина, сесть на его уровень, так же спокойно объяснить, почему так-то и так-то
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:58 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (К@тюня)
Если истерит - спокойно унести из магазина, сесть на его уровень, так же спокойно объяснить, почему так-то и так-то

Эх...где же взять столько терпения и спойкойствия...


 
Фруля Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Юль в книжках по позитивной психологии smile
 
lisiza Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:11 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Дай бог что бы это было возрастное, а то были недавно в магазине с игрушками в Москве, так там мальчик лет 3-4 завалился на пол и дико кричал что хочет велик, я такого счастья не хочу smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Истерики без повода. Что делать? (не знаю как справляться...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: