Понедельник, 06.05.2024, 16:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Истерики без повода. Что делать? (не знаю как справляться...)
Истерики без повода. Что делать?
Жозефина Дата: Понедельник, 10.05.2010, 14:31 | Сообщение # 16
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Фруля, точно!!! Бум читать и дышать спокойно и глубоко!!! А еще в позу лотоса и медитировать biggrin

 
Непоседа Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Татьяна! Пересмотри тему "Капризы" и наберись терпения, вам всего-то полтора и ты уже лезешь на стенку... а что дальше будет?!
Все через это проходят и ты пройдёшь, не волнуйся и не заостряй внимание на истериках-капризах, приглуши свои эмоции. Взяла его подмышку и унесла спокойно, попробовала отвлечь, поговорить, покормить в конце концов или хотя бы дать попить, чтоб дыхание перевёл, а дальше снова укреплять свою силу воли. smile


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Kenga Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:59 | Сообщение # 18
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Евгения1611)
просто ложится на землю или на пол,я ему говорю устал,неу полежи отдохни и дальше пойдем

biggrin Женя, молодец!
Меня эти истерики и бросания на пол детские больше всего пугали, когда еще своего не было, ну или только родился. С ужасом ждала этого, читала, что в таких случаях делать. Но не пригодилось пока, тьфу-тьфу-тьфу. Ни разу не заваливался на землю. А если капризничает, что что-то не по его, как-то быстро отвлекаю.
Думаю, это период такой. Правда, надо набраться терпения и спокойствия.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
lisiza Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:45 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Да уж. думала со временем пройдет, но становится все хуже и хуже.
А самое фиговое, что поднять мне его сейчас даже просто за руки тяжело, что бы на ноги поставить.
wacko

Может у ребенка такое от сладкого быть?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Воскресенье, 17.04.2011, 20:45
 
kbcs Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:19 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
lisiza, на счёт сладкого не знаю smile ,наверно это тот самый переходный период. Мы вот тоже в него вступили и сил уже нет.... Плач по любому поводу, вот полюбому, истерики тоже не редкость ложиться на пол бьёт ногами и орёт, не плачет,а просто орёт, как не нормальный wacko Начал огрызаться и даже на нас с мужем замахивается. Уже с месяц полтора всё это длится. cry


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Mummy Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:01 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Девочки, у нас тоже такие проблемы были. Да еще и с питание была беда полная-отказ абсолютный от еды. Во-первых, перерастают, во-вторых, ласка-ласка-ласка-ласка - результат будет заметен не через день или два, а как минимум пару недель безответной любви, нежности и понимания с вашей стороны. А в-третьих, меня спас только Персен, ну и другие успокоительные. я дошла просто до психоза от его психохоза smile wacko и от этого было оч плохо всем. Стала пить успокоительные, проблемы стали как-то спокойнее переноситься, сама не реагировала уже на истерики. Тут как в известном слогане: спокойная мама-спокойный малыш! ну или как-то так)))...

 
Blondy-girl Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:03 | Сообщение # 22
Победитель конкурса на названия статусов
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
и у меня такая же история! вот только моя клякса при чужих людях и на улице ведет себя идеально. а вот дома такие бенефисы мне закатывает! самое лучшее - если есть зрители. бабушка, дедушка... перед ними плачет навзрыд. стою и чувствую себя извергом. кошмар! не замечать бесполезно. всеравно орет. особенно, если кушать зову. едим с драками. седня суп мне на голову опрокинула - и в слезы. ведь бабушка смотрит. пусть думает, что сашеньку эта злобная мамаша-изверг обижает!


 
Фруля Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
http://www.youtube.com/watch?v=jPj7klRF1j0&feature=player_embedded
 
Фруля Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:07 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/51564.html
вот тут толковая статья
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:02 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kbcs)
Начал огрызаться и даже на нас с мужем замахивается.

ооо, у нас даже: "я тебя убью!" или в лучшем случае "мама, прогони папу" (если папа начинает воспитывать) во-первых, знаю, что у "убью" ноги растут от мультиков wacko стараюсь спокойно объяснить, что нехорошо бить и говорить так... или даже спрашиваю:"а как ты без меня/папы будешь?"
самое главное удержаться от агрессии самой. действительно, надо себе везде развесить слоган
Quote (Mummy)
спокойная мама-спокойный малыш!

у меня в этом смысле свекровь умница: чуть сын в крик, она ему "давай тихонько говорить, шепотом, чтоб не слышал никто"

пойду читать Фрулину ссылку...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Blondinka007 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:28 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (lisiza)
Может у ребенка такое от сладкого быть?

lisiza, Тань, а много сладкого ест? И что это за сладкое?
Просто сейчас практически везде добавляют консерванты, ароматизаторы и прочую бяку, которая, мягко говоря, не поезна и взрослому, а детей она просто очень перевозбуждает и их начинает сильно "колбасить"....
Я старшему после нескольких "закидонов" в раннем возрасте плавно ограничила "поступление" всяких вредных вкусностей))))) нам помогло)))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
nadana1 Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:32 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Ой, девочки, и нас постигла эта участь-истерики, мы на пол не падаем, а садимся и начинаем стучать лбом в пол!!! Вот откуда она это взяла? Видеть нигде не могла, дома мир. Ума не приложу что делать. Наказывать? Боюсь что не поймет еще, только хуже сделаю

 
lisiza Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:34 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Blondinka007)
lisiza, Тань, а много сладкого ест? И что это за сладкое?

шоколад. каждый день.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
MamaYarika Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:40 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Вот и нас постигла эта участь - истерики. Первый раз во вторник, ходили в гости к моей сестре. Пришли домой, началось: "Домой не хочу, раздеваться не хочу". В пороге разлегся, орет. Ботинки кое-как стянула, так он потом с ними в обнимку валялся, ревел, назад одеть пытался. Истерика продолжалась 2 часа, причем час я его пыталась раздеть, уговаривала, потом уже силой раздела. На следующий день истерика повторилась после дневной прогулки. Вечером в гости пошли, уходить не хотел, в гостях истерику закатил, одеваться не хотел. Одела силой, так же раздевала дома уже. Вчера с сада тоже домой затащить не могла.
Я сначала эти истерики связывала со стрессом на фоне адаптации к саду, потому что раньше такого не было никогда. 3 дня уже пытаюсь в саду психолога застать. Но мне кажется, я сама уже поняла причину этих истерик. А причина в моей любви к своему ребенку, как ни странно звучит. Я анализирую свои действия, свои слова и понимаю, что я всегда подстраивалась под ребенка, делала все, что он хочет, лишь бы он не плакал, был спокоен и весел. Ну например даю ему есть рис, он говорит "не хочу". Я сразу: "А что хочешь? макароны будешь?" "Буду". Варю макароны, ставлю тарелку. Он "Не буду". Я ему теперь предлагаю пельмени, соглашается. В итоге три тарелки с разной едой и так ничего и не ест. Я переживаю, что ребенок голодный. Он начинает просить то палочки, то сок, то хлебушка. Я даю, "лишь бы чего-нибудь поел, бедненький". И так же во всем! Не хочет спать, значит ждем, когда захочет. Хочет мультики, пожалуйста, целый день луплюсь в Смешариков. Ребенок в магазине попросил киндер, сока, печенья, значит покупаю ему все, что он попросил. И ведь я вообще этого всего не замечала, мне хотелось доставить ребенку частичку счастья, которую от просит.
В итоге я получила то, что получила. А именно классический пример манипуляции ребенка 3 лет методом истерики! Теперь мне приходится доказывать свой авторитет. Я стала немного строже и жестче поступать. В первую истерику я пыталась уговорить ребенка раздеться в течение часа. Потом уже когда силой я добилась своего, он успокоился достаточно быстро. Не хочет домой - значит беру на руки и несу домой, без разговоров. Истерики пока еще есть, но уже успокаивается гораздо быстрее.
Я конечно теперь стараюсь и любви больше давать, ласкать, целовать, хвалить. Но все-таки кое в чем надо по-строже с детьми, как бы ни было жалко.
Как думаете, правильный ли вывод я сделала насчет причины наших истерик? И как себя лучше вести?

Непоседа, особенно ценно профессиональное мнение wink



 
Фруля Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:57 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (MamaYarika)
правильный ли вывод я сделала насчет причины наших истерик?

правильный, элементарная избалованность, и выход правильный нашла, молодец что сама до этого дошла, но будет тяжело не уступать
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Истерики без повода. Что делать? (не знаю как справляться...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: