Понедельник, 06.05.2024, 14:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Истерики без повода. Что делать? (не знаю как справляться...)
Истерики без повода. Что делать?
DiziE Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:23 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Stefan, спасибо. Об этом я не подумала. Здесь скорее проецирование его состояния. Действительно когда он в хорошем настроении, как правило, Родька его не замечает. В смысле не реагирует на него.
А то я уже заклевала МЧ по поводу и без. Так что уже он боится лишний раз подойти к детю, а то заорет... а тут "как выпрыгнет, как выскочит" мамаша и "полетят клочки по закоулочкам"


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
marinanatali Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:36 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
DiziE, ну и оставь их вдвоем, поорет малый, а что большой будет делать, заговорит с ним или поиграет, Родя ответит. Придется тебе строить их общение. Лучше в совместных играх. Например купила железную дорогу, хочет Родя поиграть, а собрать ее может только МЧ. Ну вот куда ему с подводной лодки? Главное чтобы у МЧ было желание выстроить отношения, а не просто мимо проходить. Удачи!!!!!!!!!



 
DiziE Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:00 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
marinanatali, я ж не против. И оставляю их периодически. И ребзя он научил меня укладывать за 5 минут. Но как вижу как большой лупит глаза в комп когда Родька орет или был случай, что у меня температура, я пошла спать, а МЧ остался с мелким. Я просыпаюсь и вижу, что Родька уже с час сидит на стуле, а этот спит, устал мол с работы. Меня от таких вещей аж трясет. Хотя и играются они, редко, и МЧ проявляет интерес, но порой своими действиями просто убивает.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
MamaYarika Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:14 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Stefan)
Важно, чтобы для ребенка папа всегда оставался хорошим, т.е. мама должна это своим отношением к папе ребенку показывать. а отношения родителей это их отношения и ребенка они касаться вообще не должны, хотя многие мамы осознанно или нет ребенка включают в коалицию против отца и если это девочка, то ей потом тяжело строить отношения с мужчинами и мужем, а если это мальчик - то у него проблем с мужественностью, уверенностью в себе и т.д.Так вот, ради будущего своих детей важно оставаться в хороших отношениях с мужем(женой), и найти в себе силы и мудрость простить за обиды и относиться доброжелательно и с уважением, иначе у ребенка отрицание мужского(и/или женского) начала (как это делала мама и/или)со всеми вытекающими последствиями в будущем

Да не, у нас папа как раз хороший, мы с сыном всегда его очень ждем, считаем недельки, потом деньки до его приезда (он у нас работает просто в другом городе, готовит условия для нашего переезда, очень надеюсь, что на НГ праздники удастся воссоединиться). Ребенок очень радуется приезду отца, в семье сразу идиллия полнейшая, они играют, все делают вместе. Никаких капризов!! А когда уезжает, сынок спрашивает постоянно, где папа, когда приедет. Да и мне хреново, скучаю, переживаю, как он там, думаем, как бы поскорее все решить с переездом. Вот такой вот период сложный, всем троим трудно. Ну да ладно, все будет хорошо.
У нас другая "фишка" появилась: ничего не хочет делать сам, причем даже те дела, которые он точно может сделать сам. Например, сходить на горшок, выбрать машинку для нашей совместной игры, выбросить бумажку в мусорку, ну и прочие мелкие дела. Все время зовет меня, говорит "Я не умею". Понимаю, что таким образом наверное он хочет побольше внимания моего к себе. Стараюсь бросать свои дела, когда он просит помощи, но не всегда это получается, например в самый ответственный момент готовки.





Сообщение отредактировал MamaYarika - Вторник, 15.11.2011, 20:15
 
marinanatali Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:44 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
MamaYarika, зови и ты его помогать тебе, мой с удовольствием подает кастрюли, помогать разбирать посудомойку, чистить картошку ( купается с ней в тазике). Вот и будет ему внимание и общение. Ведь не обязательно только играть вместе, можно и домашние дела делать вместе.



 
К@тюня Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:30 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (MamaYarika)
говорит "Я не умею"

во, у нас сейчас такой прикол начался - например, на улице выдал "пусть папа меня понесет. - а сам? - я не умею ходить"))))
Наверное такой период - хочется побыть опять "маленьким", может, слишком многого от них требуем, как от "уже больших"
 
catHause Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:33 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (К@тюня)
я не умею ходить"))))

biggrin Малыши))))


 
TinyTanya Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:23 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (marinanatali)
Таня, мне всегда помогало правило замены, если нельзя то, что можно

спасибо за совет, Наташа. сегодня испробовала - ковырялся в сушильном шкафу, тарелки не разрешила трогать, можно трогать вилки и ложки. и все равно, хитрюга, тянется к тарелкам раз за разом, и на меня поглядывает - буду ругать или нет.
второй день котик надрывается, когда мультики выключаю. орет так, что уж не знаю, что и думать. успокаивается, через несколько секунд снова заходится. выкидываю нафиг компьютер((( вся проблема в том, что Егор под анимацию трапезничает. нет мультиков - не съедена каша.
надо было Романенко внимательнее слушать...
 
К@тюня Дата: Среда, 16.11.2011, 07:32 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (TinyTanya)
Егор под анимацию трапезничает. нет мультиков - не съедена каша

не съедена каша - голодай до обеда cool
Мамк, все в твоих руках, главная-то ты!
А про мультики был у нас тоже такой период. Я уж плюнула, стала включать столько, сколько просит. Ну, что, теперь насытился ими и просит...выключить!! Вчера мне надо было важное дело сделать, говорю: "Давай тебе пока паровозиков включу" (любит их). А в ответ знаешь, что? "НЕТ!" biggrin
И про тарелки подумай еще разок, можт ничего, если кокнет парочку? wink Хотя теперь, после запрета, и разрешать-то непедагогично, наверное))
А Романенко это хто?
 
MamaYarika Дата: Среда, 16.11.2011, 09:09 | Сообщение # 55
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (К@тюня)
Ну, что, теперь насытился ими и просит...выключить!!

И у нас тоже так было. Мой сейчас тоже много мультиков смотрит, причем подсаживается на какой-то один, пока не надоест. Сначала Машку смотрел (меня уже воротило от нее), потом Смешариков, потом Винни-Пуха нашего, Крокодила Гена. Сейчас у нас период Леопольда и Простоквашино. Но я стараюсь дозировать. Посмотрел Простоквашино все три серии, все, выключаем компьютер, играем. Конечно спорит со мной, еще просит, но потом переключается на игру какую-нибудь и все. Тут главное "мама сказала - значит так и должно быть". Раньше бы у нас это закончилось истерикой и моей капитуляцией. Но сейчас стараюсь держаться, работает. happy



 
TinyTanya Дата: Среда, 16.11.2011, 10:28 | Сообщение # 56
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (К@тюня)
не съедена каша - голодай до обеда

он на ГВ, так что, кашу не съест - вполне себе сытый. но мне ж и кашкой и супчиком хочется накормить.
Quote (К@тюня)
можт ничего, если кокнет парочку?

уже три кокнул.... biggrin
Quote (К@тюня)
А Романенко это хто?

преподаватель возрастной (детской) психологии в универе
Quote (MamaYarika)
Тут главное "мама сказала - значит так и должно быть".

совершенно согласна. только у нас мама не разрешила, пойду поплачусь бабушке. она-то пожалеет. пока переедем, избалуем ребенка
 
Masha Дата: Среда, 16.11.2011, 10:52 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
я долго строила и перекраивала мужа, с детьми сразу строгий запрет. У нас на кухне телевизора нет, и едим мы только там. Редко когда можем в зале перед телеком, но это когда я чую, что с мужем сейчас лучше не спорить. Дети едят только на кухне. Без телека. Могу иной раз радио включить, но не очень люблю сама, поэтому редко включаю. Это у мужа и его семьи всегда работает все. Телек в комнате, комп в другой комнате, муз центр на кухне. У меня голова кругом, а им нравиться такая движуха.
Без повода истерик у таси нет, повод просто всегда есть... бегает рядом (тимка тобишь)


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Истерики без повода. Что делать? (не знаю как справляться...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: