Суббота, 18.05.2024, 20:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
Роды: стоит ли платить?
DiziE Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:24 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
По моему мнению в Калуге нормальные специалисты во всех наших двух роддомах. Когда подходил срок родов, то я озадачилась проблемой к кому не хочу попасть и почему.
Поймала себя на мысли , что на МГ не хочу потомучто во время схваток там заставляют лежать (сама это идея мне претила). Ну, не срослось. На себе убедилась, что перехаживать схватки все же проще, но меня быстро уложили. Еще не хотела попасть в большую палату (на МГ), т.к. с трудом представляю как может в палате находиться 5 мамочек с 5 (или больше) малышами. Эта проблема решилась сервисной палатой, чем я была очень довольна. Все ко мне ходили, еду носили, телек был. Душ плохой, это да, но если не ковыряться, то все по большей части нормально.

А давайте составим список врачей, к которым каждая из нас не хотел бы попасть с указанием причины:
Я не хотела к Казаряну. По поводу него у меня сложилось стойкое предубеждение, что у него много косяков. Хотя вся армянская диаспора - только к нему.
Я не хотела к Никольской. Т.к. к ней платно идет половина Калуги.Она резковата, но по большому счету ничего криминального. (с Никольской скорее сработал дух противоречия)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
МУРРРка Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:30 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Нежность)
ну говорят, чо в Аненки только по скорой. Среди моих знакомых нет тех, кто приехал на машине в Аненки

я готова стать твоей знакомой, которую дважды приняли в Аненках "своим ходом" без предварительной договоренности cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
DiziE Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:39 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
МУРРРка, среди моих знакомых тоже есть достаточно девочек, которые уже в родах приехали (пришли) в Аненки и благополучно там у них все прошло.
Девочки, не забывайте каждая роженица приносит с собой сертификат. Каждый сертификат - это пусть не огромные, но деньги. Чем больше родов - тем больше денег.
Да и сейчас вообще то именно женщина решает гдей ей рожать, хоть в Москву едь. Или вы думаете, что приехав в Миоскву, где у вас неожидано начнутся схватки вас отправят рожать в Калугу? Хотела бы я на это посмотреть )))) И там достаточно квалифицировано примут роды. Конечно может в послеродовой будет тяжко, но этого уже я не знаю, говорить не буду.
Между прочим мне известны случаи когда девочки лежали в паталогии на МГ и когда у них начинались схватки они резко под рассписку уходили из городского роддома и ехали в Аненки. И отпускали и принимали и ничего не случалось. (если честно, то я и сама хотела так поступить, но мне пузырь вскрывали, т.е. роды были плановые и я не рыпалась)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
lelik Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:54 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (DiziE)
слышала, что он всех (у кого кесарево - это блажь) уговаривает на естественные и что только благодоря ему некоторые рожают сами.

Это правда. Хоть у меня и не было кесарева, но когда я лежала у него в паталогии, он постоянно мне сам рассказывал, как помогал женщинам родить самим, хотя им ставили кесарево, говорил, что он всеми руками ЗА естественные роды... Я к нему тоже жутко не хотела, попала к Никольской, хотя он тоже дежурил в эту ночь, но у него было плановое кесарево по договоренности с девочками.


 
ol@lya Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:33 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (DiziE)
Поймала себя на мысли , что на МГ не хочу потомучто во время схваток там заставляют лежать
вот не знаю почему тебя уложили, я рожала на Максимке у Горбуль, она меня не укладывала, правда я сама под конец улеглась
Quote (DiziE)
Я не хотела к Казаряну.

Quote (DiziE)
Я не хотела к Никольской.

Quote (DiziE)
Она резковата,

Quote (DiziE)
с Никольской скорее сработал дух противоречия

подписываюсь под Жениными словами


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Ёжик Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:38 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (ol@lya)
вот не знаю почему тебя уложили

+1. Хоть пляши там, никто слова не скажет smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
DiziE Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:52 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ol@lya, Ёжик, не знаю, меня Никольская уложила под капельницу

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Elenka Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:00 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (DiziE)
Вы даже здесь себе противоречите: Я рассказала врачу "х" про особенности своего организма.... Что вам мешало этоже рассказать врачу без оплаты его трудов дополнительно?

Да не стала бы она носиться так со мной, если бы я рожала у нее бесплатно, это общеизвестный факт. Стимульнула бы, если бы видела, что схватки затихают и все. И неизвестно, чем бы это все могло закончиться и для ребенка, и для моей матки.У нее одновременно еще 3 девочки рожали, ей бы не до моих объяснений и проч. было. В крайнем случае, акушерка около меня была бы.
Вообще это лично мое мнение, и мой случай. вроде как здесь выслушиваются мнения и "за", и "против", почему же Вы на мое видение вопроса реагируете подобным образом? или потому, что оно противоречит Вашим убеждениям?




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Ёжик Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:21 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
не знаю, меня Никольская уложила под капельницу

А-а, ну это я не в курсе, можно ли с капельницей плясать smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Masha Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:34 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Ёжик)
А-а, ну это я не в курсе, можно ли с капельницей плясать

Можно-можно. Я первый раз с капельницей и плясала smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:39 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Masha, ты наверное с катетером в вене плясала, а не с иглой wink

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Masha Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:45 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
МУРРРка, ага с катетером. Мне его сразу поставили, как только пузырь прокололи и я так сказать поплыла. Сказали у меня давление ниже плинтуса и к родам у меня вены совсем спрячутся, так что мол лучше сразу катетер поставить. "К родам" таки поставили капельницу.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:16 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Masha)
Сказали у меня давление ниже плинтуса и к родам у меня вены совсем спрячутся

Что они мне уроды его не поставили angry Руки искололи все дырок десять и от жгута синяки...бр-бр вспоминать страшно((((((((






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Четверг, 29.09.2011, 23:16
 
поля Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:16 | Сообщение # 74
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Рожала и у Никольской платно и в Аненнках бесплатно.

Так вот про Никольскую все верно написали - у нее поток, практически не подходит и очень сухая. Меня уже страшно тужило, а ее все найти не могли и заставляли лежать. После родов через 2 часа топала ногами с 2-мя сумками на второй этаж.

По поводу Аненок - врач только в ласковой форме разговаривала, акушерка сидела в родилке и не отходила, спину массировала. В потугах не орали на меня, как на М-Горького. В палату на каталке везли. Хотя и в первый и во второй раз без осложнений. На мое удивление, сказали, что "мы не горького".

А платную палату дали и там и там на следующий день, как место освободилось.

А инфекция... Так она в наших роддомах старая, совковая, ее надо капитальными ремонтами убирать.

Добавлено (01.10.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Сибирячка)
вторые роды у Никольской, она кусок последа оставила в матке,


у меня у подруги то же самое с Никольской было.

Quote (Нежность)
НО хочу попасть в Аненки, а там, насколько я слышала не охотно берут городских, если только не приезжаешь к ним по скорой

неправда, приехала на своей машине, позвонила в примное, взяли без вопросов.

Quote (vanessa)
Что значит неохотно? Ну если я со схватками приеду на машине с мужем, или на такси, они меня в городской что ли пошлют?

не имеют права. Для этого сертификаты и ввели.


Сообщение отредактировал поля - Суббота, 01.10.2011, 21:11
 
DiziE Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:16 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (поля)
А инфекция... Так она в наших роддомах старая, совковая, ее надо капитальными ремонтами убирать.

Ремонтом не обойдется, только капитальной сменой зданий

Кстати, по поводу Никольской. Во время моих родов она ко мне подходила не реже, чем к "своей" девочке ))) (Просто от меня х..н свалишь)
Только уже после того как та девочка родила я Н практически не видела


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE


Сообщение отредактировал DiziE - Суббота, 01.10.2011, 21:23
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
Поиск: