Воскресенье, 05.05.2024, 19:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
Роды: стоит ли платить?
Нежность Дата: Среда, 28.09.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Evita, мася, может вы и правы насчет инфекций, всю жизнь все равно в стерильном блоке не проведешь


 
DiziE Дата: Среда, 28.09.2011, 16:55 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я рожала бесплатно у Евтееваой на МГорького.
Со мной в предродовой лежало 2 девочки. Они рожали платно.
Около меня Евтеева кружилась, разговаривала со мной, успокаивала, объясняла, помогала. В общем впечатления о человеке самые наилучшие.
Не смотря на то, что мне было лихо, но была в трезвом уме и здравой памяти и прекрасно помню как Никольская к девчонке практически не подходила. Подойдет, посмотрит и по своим делам ушуршит. Вторую (кажется Татьяна Анатольевна зовут) я вообще не лицезрела в предродовой, зашла пару раз, спросила как дела, уточнила правильно ли девочка дышит и все.
Я не знаю хорошо ли платные роды или плохо, но пока лежала в патологии в ожидании схваток - часто ловила себя на мысли, что не хочу попасть к Казаряну (как и многие другие на тот момент) и кажется именно за это я готова была заплатить...
Знаю очень много людей у которых именно платные роды пошли с осложнениями и знаю очень многих у которых бесплатные роды прошли "как по маслу".
По моему мнению платные роды ничего не гарантируют. Ни более внимательного врача, ни отсутствие осложнений природах...


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Evita Дата: Среда, 28.09.2011, 16:57 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
всю жизнь все равно в стерильном блоке не проведешь

эт точно. Нам читала лекции на курсах для беременных педиатр довольно прогрессивная тетя. Дак вот она говорила что ребенка сразу маме прикладывают, чтобы он заселялся ее микрофлорой, а еще сразу после родов малыша хорошо и к папе приложить, к голой папиной груди, чтобы и его микрофлору подселить ))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
ol@lya Дата: Среда, 28.09.2011, 17:00 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (DiziE)
часто ловила себя на мысли, что не хочу попасть к Казаряну

+1
Quote (DiziE)
Ни более внимательного врача, ни отсутствие осложнений природах...

вот точно, мне кажется, что платные роды гарантируют только то, что рожать ты будешь именно у того врача, с которым договорилась


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@

Сообщение отредактировал ol@lya - Среда, 28.09.2011, 17:01
 
Ёжик Дата: Среда, 28.09.2011, 17:06 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (мася)
А инфекция...дома то тоже не стерильно совсем, и улица тоже есть, и воздух с балкона...

Вот именно, к тому же инфекция мужа гораздо роднее, чем соседних мам))

Добавлено (28.09.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (DiziE)
По моему мнению платные роды ничего не гарантируют. Ни более внимательного врача

Ну как же так? wacko разве не за это платишь-то? Видимо смотря кому. После меня девочка с Казаряном платно рожала, так она ему звонила на сотовый, разыскивала, когда потуги начались. От меня же моя акушерка не отходила вообще, мне даже неудобно было smile Третьего к ней пойду уже, как к близкой родственнице рожать smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
DiziE Дата: Среда, 28.09.2011, 17:15 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
допустим мне Никольская показалась довольно суховатой мадам. Когда меня подсадили на окситоцин, то я сразу началы орать нечеловеческим голосом (вообще лежа мне было очень плохо), так она мне попыталась сказать что то типа "не ори". Я конечно отшутилась, но достаточно резко и уверено. Больше она ко мне с дурацкими "предложениями" не преставала (я ей говорила: "Дайте походить", а они мне своими доисторическими убеждениями, что мол лежать надо.)
Евтеева, конечно тоже ходить не дала, но как то объяснила, что я на капельнице и нет возможности. (может конечно это неправда, но на тот момент это звучало лучше, чем "нельзя")
Поэтому я считаю, что внимание, которые ты получишь в родах от врача больше зависит от человека, нежели от суммы денег, которую ты ему положишь


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Фруля Дата: Среда, 28.09.2011, 17:32 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
По моему мнению платные роды ничего не гарантируют. Ни более внимательного врача, ни отсутствие осложнений природах...

плюс миллион, я за бесплатные роды, опыта платных нет ))))) сравнить не с чем, а отношение мед персонала к роженицеочень зависит от роженицы, тем более сейчас особо гадости никакой не колят как раньше и воевать с врачами не надо)))))
 
Мурыся Дата: Среда, 28.09.2011, 17:46 | Сообщение # 23
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мое мнение - можно рожать и бесплатно и все будет хорошо, а можно платно и все будет плохо. Не забывайте, что врачи тоже люди, и у них бывает усталость, плохое настроение, проблемы в жизни и т.п. Я думаю, что зависит не от суммы, которую вы предложите, а от человека и обстоятельств..Так что в первую очередь - все в наших руках! Что называется помоги себе сам! biggrin Главное позитивный настрой и уверенность, что все будет хорошо!
P.S.Сама-то я и бесплатно и по договоренности рожала - разницы никакой не заметила.. biggrin И в первый и во второй раз были свои трудности и хорошие моменты..Но если соберусь третий раз то буду рожать бесплатно. biggrin


 
Alenenok Дата: Среда, 28.09.2011, 17:47 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
я рожала платно, договаривалась заранее с Никольской, приходила к ней 2 раза на осмотр, и когда воды отошли в 4 часа утра, звонила сразу ей на сотовый. В предродовой лежали со мной две ее платницы тоже. Она заходила, как по конвейеру осмотрит каждую и уходит по своим делам... щас оглядываясь назад, я считаю, что она просто много платных рожениц себе нахапывает и просто не успевает за всеми... мне просто повезло что роды проходили норм. а подруга рожала платно у Н. та со воей беготней запустила ее, пришлось ре щипцами срочно вытаскивать. и палата платная была, со смой все 5 дней мама жила там, мне так было удобней и спокойней. А вот на вторые роды я бы уже бесплатно поехала бы в Анненки и в общую палату. Для интереса так сказать biggrin


 
Нежность Дата: Среда, 28.09.2011, 18:00 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну Никольскую все хвалят очень, но я к ней даже за деньги не хочу, потому как выше было замеччено, у нее поток, а всем время уделить нереально. Я в первый раз попала к Казаряну, просто со схватками в его смену приехала. Но еще раз повторюсь, он в процессе не учавствовал, просто стоял рядом и наблюдал,но у меня все легко шло, так что и помощь его не нужна была. Мне мама и др. родственницы того поколения говорили: все рожали и ты родишь, главное слушать врача.
Но в общем вопрос открыт: платно или бесплатно? а сэкономленные деньги потратить на себя и ребенка?
Мнения смотрю разделяются, так же и делятся мысли в моей голове: есть "за" (точно не попадешь к какому-нибудь жуткому спецу), есть и против (не факт что получишь больше за деньги. чем бесплатно)



 
Yzer0 Дата: Среда, 28.09.2011, 18:09 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Объясните мне тупой, как у нас происходят «платные» роды?

С врачом-то можно договориться, а с маткой своей договориться как? А если у них режимы не совпадут?
Допустим начались роды, звонишь врачу по сотовому, а он только что с дежурства и ему бы тупо выспаться? Пробкой затыкаться до его смены?

Как все это происходит-то?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
К@тюня Дата: Среда, 28.09.2011, 18:24 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Yzer0, хорошо сказала)))))

Я за БЕСПЛАТНЫЕ роды, причины - вышеописанные. Рожала специально бесплатно в Анненках, все прошло отлично, отношение хорошее, ничего больше и не надо. Второй (и далее))) раз собираюсь сделать все точно так же
 
Цветочек Дата: Среда, 28.09.2011, 19:31 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
В первый раз договаривалась на Горького с зав.отделение но не Никольской, она меня вела, потом в патологию по присмотр положила, на роды приехала с дачи, вернее муж на такси привез.Родила быстро за 4 часа, но они стремительные были, так что у нас вопрос задержать их а не побыстрее был.Без нее наверно родила бы за час и вся порвалась, а так на столе сказала что за вторым приду.
Второй раз в Аненках, договаривалась, НО договаривалась с зав детским отделением, а не с акушером.Принимал Самордак, было хуже чем в первый раз но я уже писала в другой теме. Зато потом мне было спокойно и хорошо.Сама решила что я то рожу как ни- будь, а ребенок важнее, знала что будет обвитее поэтому и беспокоилась.Говорят на горького хорошая молоденькая толи армяночка, толи просто темненькая принимает, Казаряна на дух не переношу, ну и моя любимия Лариса Владимировна Гурьева, но с ней трудно договориться. А в Аненках врачей почти не знаю, но Самордак понравился, только роды чуть по иному пошли чем он думал, а так прикольный дяденька с почти трепетным отношение к женщинам




на материнстве я све1ля4ок
 
мася Дата: Среда, 28.09.2011, 19:53 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
я когда собиралась, тоже перечитала кучу отзывов. Передумала всякое. Поставили плановое кесарево. Потом все пошло кувырком..ну вообщем. Казаряна прям плакала в душе - не хотела. Так уж его ругали. Конечно попала к нему... Не платила, хоть он и намекал...ласково так...по-кошачьи. Так и пошла на плановое ничего не платив. До, во время, после родов он очень внимателен был. Много разговаривал, все спрашивал. После родов приходил постоянно. Вот муж уже на третий день где-то отблагодарил его. Зря конечно, но это его решение. Вот и пойми....почему его так не любят? Котяра однАкА biggrin biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Жанна Дата: Среда, 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Yzer0)
С врачом-то можно договориться, а с маткой своей договориться как?
Вот , матки непослушные, потому и бывают такие ситуации, что договорился с дохтором, а роды начались во время недоступа к оному, а денежка уже на карточке лекаря лижит и с пистолетом отнимать к нему как-то неудобно идти.Про платную палату на двоих меня посетила такая идея, почему не замутить "совместные роды " типа "совместных покупок" biggrin и дешевле и веселее в унисон стонать-кричать biggrin





Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 28.09.2011, 21:26
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: