Суббота, 18.05.2024, 20:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
Роды: стоит ли платить?
marinanatali Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:56 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нежность, ну теперь у тебя есть знакомые,что на своей машине в Аненки приезжали, я, Катюня, и еще много... почитай тему с начала, ни одного возврата smile
Это тех кто с тренировочными схватками призжает отправляют домой.




 
Ivolga Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:59 | Сообщение # 47
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Примут точно. Хоть на скорой, хоть на машине, хоть пешком приди. Подруга уже два раза там рожала и оба раза на своем транспорте приезжали. Да и из других города чаще всего на своей машине люди едут и никого не отправляют, если роды действительно начались.
А по телефону много чего сказать могут, но по факту все хорошо проходит.


Сообщение отредактировал Ivolga - Четверг, 29.09.2011, 13:00
 
marinanatali Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:00 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ой, не эту тему. Есть отдельная про роддом в Аненках, обсуждали уже.



 
Masha Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:00 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Оба раза рожала бесплатно в Аненках. Первый раз легла в патологию, через 2 дня родила. Второй раз приехала на машине, припарковалась и пошла рожать. Врачей не помню. Первый раз "золотая" акушерка Юля Вайнштейн была со мной почти все время. Даже бумажки свои заполняла у меня в родовой smile Второй раз очень резкая, не очень мне понравившаяся ( я бы даже сказала вообще не понравившаяся) Светлана Михайловна, которая ко мне пришла пару раз, а в конце я ее уже завала возгласом: "Твою мать, я уже тужусь" Но тогда одновременно начали рожать 4 или 5 рожениц, я уже бывалая была и адекватная, потому ко мне забежала врач, сказала ходи, лежи, что хочешь делай, но нас дождись smile Лежала оба раза в платной палате. Только первый раз в боксе на двоих (ну т.е. у каждой своя комната, но туалет-душ общие), второй раз вообще одна со своим туалетом и общим душем на этаже. Для меня платная(читай одноместная) палата была... в общем я рада, что была одна...
Не вижу смысла в платных родах. Что врач сделает такого за деньги, чего бесплатно не сделает?! Я была оба раза абсолютно адекватна, я не орала, что умираю, не поливала всех матом, я просто рожала. Меня не целовали-обнимали, со мной не сюсюкались, мне это было не надо. Меня не жалели, потому как не я первая, не я последняя.
При выписке я всем делала презенты. Не деньги, а спиртное, чай, кофе, шоколад, икра вроде тоже была.
Так что я за бесплатные роды, с адекватным подходом = поведением smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Нежность Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:15 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Masha, приехать самой на машине и пойти рожать - это вообще супер smile , я на такое вряд ли способна biggrin
Смотрите, все больше "за" за бесплатные роды, я думала будет наоборот. Среди моего окружения, когда говорю, что думаю рожать бесплатно, почти все крутят пальцем у виска.
Про презенты - это да, это я поддерживаю, если все прошло хорошо и хочешь отблагодарить человека, то презент (не денежный) очень даже хорошая вещь



 
DiziE Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:45 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Про презенты : Я отблагодарила букетом цветов (около 1000 рублей стоил) и в конвертике положила 1000 рублей

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
valereek Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:48 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Я рожала платно у Никольской, мне не понравилось, и послед оставили... Но это я сейчас читаю и соображаю как может быть и как должно быть... А год назад я ничего не знала... Если соберусь рожать еще раз то тоже платно, но к Н. ни ногой... Вот такая я извращенка...
Кстати когда я рожала у нее не было больше платников кроме меня.... и анненки были закрыты





Сообщение отредактировал valereek - Четверг, 29.09.2011, 14:49
 
Elenka Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:52 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Masha)
Что врач сделает такого за деньги, чего бесплатно не сделает?!

да хотя бы адекватную и нужную помощь в случае если роды не так пойдут. У меня, например, процесс родов шел нормально, но вот на раскрытии 4 пальца все застопорилось, хоть ты тресни. схватки идут, а матка не открывается дальше. А все дело было в коротковатой шейке матки, в которую никак не могла головка ребенка попасть...Так и мучилась бы я, если бы не врач, которая на предварительном осмотре видела все мои выписки, анализы, сделанные в процессе беременности, осматривала меня и которой я рассказала все про особенности своего организма...Да и в ее компетенции я была уверена...




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
К@тюня Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:57 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Elenka, мне кажется, "бесплатные" врачи тоже способны разглядеть такую проблему, они ж не первый раз роды ведут. Вот у меня хоть и быстрые роды были, но я ведь тоже о себе рассказывала, врач уже составила себе картину обо мне
так что, я думаю вряд ли ты
Quote (Elenka)
Так и мучилась бы я


Quote (Нежность)
ну говорят, чо в Аненки только по скорой

моя знакомая в Анненках живет, до роддома пешком дошла, не скорую же ей вызывать)))))
 
Yzer0 Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:59 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Elenka, если не секрет, вы этому врачу заранее платили?
И что бы изменилось, если б вы рожали у нее бесплатно?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Elenka Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:19 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Yzer0)
Elenka, если не секрет, вы этому врачу заранее платили?

Я вообще оплачивала полностью платные роды в экономическом отделе. из этой суммы 40% идет врачу, это порядка 5 тыс. Насчет бесплатно не знаю, правда. Это "русская рулетка", к кому попадешь. Я в Калуге ни одного врача не знала, хороший он или не очень. Данного врача выбирала по отзывам от медсестер, которые работают в Анненках. И начитавшись здесь всяких ужасов про оставленные плаценты и проч., я вообще не жалею, что шла к выбранному врачу
Quote (К@тюня)
мне кажется, "бесплатные" врачи тоже способны разглядеть такую проблему, они ж не первый раз роды ведут

вот не поверишь, даже в Москве не могут разглядеть)) у кучи гинов была до беременности на осмотре, и никто не сказал, что у меня проблемы с шейкой..единственная молоденькая девочка, начинающий гинеколог, увидела..вот так-то бывает




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Нежность Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:04 | Сообщение # 57
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Elenka,
Quote (Elenka)
молоденькая девочка, начинающий гинеколог, увидела

получается что молоденькая вовсе не значит, что плохая=неопытная. а вот на роды мы почему-то хотим к тому, у кого опыт побольше, т.к. к начинающим страшно, а вдруг они все сессии за деньги сдали (ну это так, немного преувеличивая).
Когда я рожала был случай один, девочка одна рожала у молодого спеца (даже и не помню как его звали), в общем опыта ноль и знаний тоже (говорили, что он по-знакомству в РД попал). Так вот мало того, что она у него еле родила, в ней послед оставили, и зашил он ее как-то неправильно. Девочка несколько дней полусогнутая передвигалась, потом ей все швы распарывали, все чистили и зашивали снова. в общем сколько она лежала в РД не знаю, но родила она еще раньше меня, когда я выписывалась она все еще еле передвигалась. Так что бывает и такое, но надеюсь, что это лишь исключение.



 
ol@lya Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:56 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Нежность)
Когда я рожала был случай один, девочка одна рожала у молодого спеца

в продолжение про молодых спецов: меня мамка рожала когда, так у нее на родах толпа (в количестве 3-4 человек) студенто была, врач наблюдал, а они принимали роды - пипец


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
DiziE Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:20 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Elenka, Поддерживаю вопрос: Врач "Х" у вас принимает роды платно, он же принимает роды бесплатно. В чем разница?
Вы даже здесь себе противоречите: Я рассказала врачу "х" про особенности своего организма.... Что вам мешало этоже рассказать врачу без оплаты его трудов дополнительно?
Я вам на 100% могу сказать, что со всеми людьми можно разговаривать. Правда порой достучаться до их сознания можно поразному, но тем неменее и в схватках можно врачу сказать все что тебя волнует (в конце концов можно написать записку предварительно и дать ее почитать врачу - ну это так, в крайнем случае)
Любой профессионал всегда готов обсуждать проблемы, а иначе он не профессионал.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Нежность Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:46 | Сообщение # 60
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я думаю, что основная проблема, даже не проблема, а основной страх от того, что можешь попасть к безграмотному "специалисту" (именно в ковычках), а в остальном платно он принимает или бесплатно, это его работа и делать он ее будет одинаково при любом раскладе.
Вот лично мой пример, я наблюдаюсь уже давно в одной консультации у одного врача. Летом не было возможности попасть к ней на прием, а у гин-га долго не была, а периодически все же надо туда захаживать. Так вот, пошла я по ДМС в Элиту, может я к такому врачу попала, может я сильно придирчивая, не знаю, но одного визита к этому гин-гу оказалось достаточно, чтобы больше к ней не ходить, а стараться попастьк своему врачу.
Так что Специалисты бывают разными, а бывают и "Специалисты". Скомканно немного получилось, но надеюсь смогла донести свою мысль.



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
Поиск: