Воскресенье, 05.05.2024, 12:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
Роды: стоит ли платить?
поля Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:18 | Сообщение # 76
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Quote (Masha)
Юля Вайнштейн была со мной почти все время


да-да, и со мной. Потрясающая женщина.
 
Светка Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:21 | Сообщение # 77
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я рожала у Никольской по договоренности, осталась очень довольна. Несмотря на то, что нас у нее рожало одновременно несколько-время и внимания у нее хватало на всех, даже на тех, что рожал не по договоренности.

 
поля Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:21 | Сообщение # 78
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Quote (DiziE)
Ремонтом не обойдется, только капитальной сменой зданий


так, я и говорь, там все снимать надо: стены, пол и заново заливать, шпаклевать, а так - бесполезно!
 
sea02 Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:33 | Сообщение # 79
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мне кажется кому как повезет с родами. Я например предпочла все таки договориться с врачом, потому как думала что в новогодние праздники рожу. А подруга мне рассказывала,как она на Горького рожала бесплатно, и ей просто попались и врач и акушерка очень хорошие. А с ней в палате лежала девочка, так та платно рожала, и у нее были какие то проблемы, так ее врач у которой она рожала еще и отчитала.И что касается врача, то например в Анненках я разговаривала с каким то молодым человеком и он мне как то доверия не внушил. А на Горького я пообщалась Евтеевой Л.Д., и решила что к ней пойду,и ни разу не пожалела.

 
Elizaveta Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:40 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Я по началу тоже стала задумываться о "договоренности", но подружка отговорила! Она рожала в сентябре 2011 и рассказывает, что платным, так я их назову, некоторые отказывали в помощи, типа есть свой врач, жди, он то тебе все и объяснит!
Тетенька знакомая, работающая в больнице, посоветовала ни с кем не договариваться, а после родов лучше санитаркам и кто там еще часто в палате бывает (сори, не владею такой информацией) сунуть по шоколадке)!


 
catHause Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:58 | Сообщение # 81
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Elizaveta, я рожала бесплатно - не жалею, отношение чудесное было))

 
Elizaveta Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:25 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Да вот и мы решили бесплатно!) Думаю, что все пройдет хорошо!) hooray

 
catHause Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:11 | Сообщение # 83
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Elizaveta)
Думаю, что все пройдет хорошо!)

100% biggrin


 
karpovolg Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:18 | Сообщение # 84
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я считаю, что не стоит. Первый и второй раз рожала бесплатно. Первый раз в городском роддоме в 2003 году, второй раз 3 месяца назад в областном. Отношение врачей и медсестёр замечательное, что в первый раз, что во второй. Платные роды -не гарантия. Врачи и медсёстры и бесплатно выполняют хорошо свою работу, объясняют, помогают с детьми. Я столько наслушалась страшных историй о областном роддоме, что там бесплатно не подойдут - всё это неправда. Повторяюсь, очень хорошие врачи и в патологии, и в родовом. Не бойтесь! Все пройдёт хорошо!!! Настоящий врач выполняет свою работу одинаково и платно, и бесплатно. А там работают настоящие врачи и медсёстры. smile

 
Лучистая Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:20 | Сообщение # 85
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
3 раза рожала на Горького. Отношение отличное, ни разу голоса никто не повысил, на все вопросы ответили, да и просто внимание уделяли (во время схваток поболтали).В последний раз были закрыты Аненки - ничего не изменило!!

 
Snowy Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:39 | Сообщение # 86
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я считаю, что квалификация врача не должна зависеть от того, "платный" у него больной, или бесплатный. Сама бы платила только в том случае, когда уверена во враче на 100% и действительно хочу попадать именно к конкретному человеку. А "для хорошего к тебе отношения" - это мне кажется и испортило нашу бесплатную медицину, когда от тебя только и ждут "подношений". Но мне пока такие врачи, которые прям намекают в лоб на денежку, ни разу не попадались. Или я тупая и намеков не понимаю ))))

 
Ivolga Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:01 | Сообщение # 87
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
После родов я вообще не понимаю за что там давать взятку врачу. Он просто рядом стоит и наблюдает как протекает естественный процесс рождения ребенка.
 
Elizaveta Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:10 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Для меня какая либо плата - это благодарность! А благодарить нужно за проделанную работу, за результат! А у нас получается, что на слово поверил, денег отвалил, в процессе пошло что -то не так и все вокруг виноваты! Да! И тем более в этом, для нас не легком процессе, участвует не один человек (врач.... И акушерки, и санитарки и весь дежурный мед.персонал, а все почести и лавры кому!?
Мне тут одна знакомая на днях предлагала договориться, но почему-то не с врачом, а с акушеркой! И говорит, что плата чисто символическая от 5 до 7 тысяч!Ну вот от куда такие расценки!? Да лучше на эти деньги ребеночку своему купить что- либо! Ну или у кого они прям лишние - помочь "Дому малютки")
Quote (Snowy)
А "для хорошего к тебе отношения" - это мне кажется и испортило нашу бесплатную медицину, когда от тебя только и ждут "подношений". "

Я полностью с тобой согласна, выходишь из кабинета, а спину глаза прожигают "Как? И ни чего не дала?" Давайте "избалуем" врачей! Значит те, кто обеспеченные будут отваливать нереальные денежки, а те кто не может себе позволить такой роскоши будет лечится у "бабок"! Так врачи и смотреть перестанут в сторону бесплатников!
Всем беременюшкам желаю приобрести только положительный опыт от родов!) angel2




Сообщение отредактировал Elizaveta - Пятница, 02.03.2012, 13:12
 
plhfcmnt Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:17 | Сообщение # 89
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мое мнение таково, что если уж и платить, то в благодарность - врач, даже при получении мзды, и сам не может гарантировать отличное протекание родов, этого никто не может гарантировать... А вот потом поблагодарить денежкой или конфетами-букетами - это, на мой взгляд, куда логичней... smile



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Солнышко Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:39 | Сообщение # 90
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (plhfcmnt)
А вот потом поблагодарить

а я думала так везде и есть, что "благодарят" потом уже



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды: стоит ли платить? (За какие вы роды: платные или бесплатные?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: