Воскресенье, 19.05.2024, 03:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali, Verutsiya  
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » диета по Протасову
диета по Протасову
Светка Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
после родов у многих возникает проблема похудения. За вторую беременность я поправилась на 27 кг, за 3 месяца 12 кг "ушли" сами, а вот остальное скинула по системе Протасова в общей сложности за 5 недель. За 2 месяца после диеты не набрала ни грамма.



Сообщение отредактировал Светка - Вторник, 10.03.2009, 15:39
 
kati-super Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:34 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а поподробнее можно?
 
Светка Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
В 1999 году впервые была опубликована диета Кима Протасова. Подкупила она многих простотой выполнения и разнообразием включенных в эту диету привычных продуктов – любого объема и не строгого соблюдения времени употребления. Т.е. если выполнять рекомендации по диете Протасова, меню, привычное вашей семье, можно лишь только немного подкорректировать, а не менять кардинально, как этого требует большинство «быстрых» диет. 5 недель вы должны выполнять все тонкости этой диеты. В результате можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

При применении диеты Протасова результаты будут замечены не так скоро, как обещает, например, гречневая диета. Но похудеть быстро без какого-либо ущерба для здоровья удается не так уж и часто. А вот правильное питание – это уже немаловажный критерий при выборе именно такой диеты, как диета Протасова.

Диета Кима Протасова – весьма полезный метод похудения, поскольку приводит в порядок обмен веществ. Овощи восполняют недостаток клетчатки, витаминов и минералов. Молочные продукты дают организму достаточное количество качественно натурального белка, а белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. Также в них много кальция и лактозы – сочетание, улучшающее окисление жиров в клетке. К тому же, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем, как многие другие диеты. Жиры необходимы организму человека, ведь без них страдают кожа, сердце, гормональная система.

В целом диета Протасова способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной. Не подходит она тем, у кого аллергия на кисломолочные продукты и страдающим серьезными нарушениями обмена веществ. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек диета Протасова не противопоказана. Однако им необходимо ограничивать жидкость, так как от большого количества воды может подняться давление.

Ниже приведена понедельная Диета Протасова.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта.

4 и 5 недели диеты
Вы едите овощи, сыры, постное мясо, мясо птицы или рыбы, яйцо и яблоки. В это время происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Немаловажный этап по завершению диеты Протасова – это выход из неё! Основу вашего питания будут составлять овощи и молочные продукты. Часть молочных продуктов – йогурты и творог - должна быть обезжиренной (0,5-1% жирности). Животные жиры по возможности замените на растительные - добавляйте в салаты по 3-4 чайные ложки растительного масла. Обязательно включите в рацион орехи. Следите, чтобы потребление жиров в день не превышало 40 г.

Обязательным блюдом на вашем столе должны стать каши: овсяная, пшенная и гречневая. Если хочется себя побаловать, кашу можно сделать на молоке. Овощи и фрукты по большей части должны быть несладкими и некрахмалистыми, к примеру, идеально впишутся в «послепротасовское» меню груши, киви, лесные ягоды, смородина, крыжовник. От мяса отказываться не нужно, но лучше его варить. Вполне разрешены блюда из бобовых культур.

Как часто можно применять диету Кима Протасова? Раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством этой неутомительной диеты рекомендуется очищать свой организм.




Сообщение отредактировал Светка - Вторник, 10.03.2009, 18:56
 
kati-super Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:42 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Прочитала, здорово!
 
Natali Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:35 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Где только сейчас найти такое количесство сырых овощей smile Не сезон сейчас, да.
А вообще Протасов не для меня. Я мясоед! wink



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Вторник, 10.03.2009, 23:35
 
Белёк Дата: Среда, 11.03.2009, 03:17 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Natali)
А вообще Протасов не для меня. Я мясоед!

Ага, я тоже


 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 10:38 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я тоже мясед, тяжело первых 2-3 дня, а овощи- капуста, морковь, помидоры, огурцы, редька, редиска, но я в основном налегала на капусту, делала из нее салатик. Но самое интересное, что после 2 недель на мясо смотреть не хочется.

 
kati-super Дата: Среда, 11.03.2009, 10:54 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ёлки-палки, я бы сегодня же села, тоже люблю капустные салаты, но пока дочку после капусты съеденной мною приходится сабсимплексом отпативать wacko , а други овощи дороговато выйдут:)

Сообщение отредактировал kati-super - Среда, 11.03.2009, 10:54
 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 13:05 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
По воводу того, что дороговато я бы не сказала, я например на ужин делала салатик: 1 огурец, 1 помидор, яйцо и пекинская капуста (2-3 листика), в общем-то это не дорого если такой салатик 1 раз день, но ребенок у меня был полностью на ИВ. Рисковать кушая помидоры и огурцы тоже не стоит.

 
Natali Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Светка)
Но самое интересное, что после 2 недель на мясо смотреть не хочется.

ага-ага, на него смотреть не хочется. Его хочется ЕСТЬ!!! biggrin Не, я реально мясоед. Если ядолго без мяса, оно мне прям сниться начинает



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:26 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Natali, я такая же. Как можно без МЯСА - не представляю smile Если я 2 недели буду без мяса, то начну на людей бросаться

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я тоже ужасный мясоед, но выдержала с легкостью, особенно после того как увидела, что килограммы просто Таят.

 
Natali Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:53 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светка, пробовала я вегитарианские диеты - через неделю бросалась к заветному куску ни смотря не на что biggrin Потом просто выбрала для себя диету с мясом. cool И всем советую tongue Любите мясо? Не надо от него отказываться. Можно прекрасно худеть не отказывая себе в "прекрасном" biggrin


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
tynenok Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:02 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (kati-super)
ёлки-палки, я бы сегодня же села, тоже люблю капустные салаты, но пока дочку после капусты съеденной мною приходится сабсимплексом отпативать wacko

Девочки, бог с вами, какая диета пока вы кормите. Нельзя при кормлении никаких диет. Вот откоормитен и вперед, а счас ни-ни.

 
Светка Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Чего-то я так подумала и решила, что с понедельника - на протасовку. Кто со мной?

 
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » диета по Протасову
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: