Воскресенье, 19.05.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Выпечка
Выпечка
lisiza Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:49 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Торт «Зебра»

Ингредиенты 4 яйца, 2 стакана сахара, 1 ч ложка соды, 1 пачка маргарина, 1 стакана сметаны, 2,5 стакана муки, 3 ст ложки какао
Как готовить С помощью миксера взбить в пену яйца и сахарный песок. Сливочное масло или маргарин заранее растопить и остудить. Постепенно к сахарной массе подмешиваем густую сметану, растопленное масло, хорошенько взбиваем. Берем соду и, погасив, вводим в тесто. Затем, постепенно подсыпая, выкладываем просеянную муку. Готовое тесто разделить на две части, в одну из которых добавить какао. Прямоугольную форму смазать растительным маслом. Выкладывать поочередно в форму по 2 ст ложки теста, чередуя их. Подготовленный противень поставить в духовку и выпекать при 180С до готовности. При чем в первое время открывать духовку не рекомендуется. Готовый торт вытащить их духовки, облить шоколадной глазурью. Для ее приготовления 2 – 3 ст ложки молока подогреть на огне, но не кипятить. В достаточно горячее молоко бросить разломанную плитку шоколада и тут же все хорошенько размешать.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Inna-82 Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:06 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Уже был biggrin


 
Белёк Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:02 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девочки, я с рецептом и за советом
Делала пирожок вот по такому рецепту

Вишневая бабка

Состав
* 500 г вишни,
* 6 +1 ст. л сахара,
* 5 яиц,
* 125 г сметаны или натурального густого йогурта,
* 3 /4 ст. муки,
* 1 ч. л корицы по желанию,
* сливочное масло
Приготовление
Получается вкусно и с замороженными и консервированными, но вкуснее и ароматнее, конечно же со свежими.
Удалить косточки у вишни. Вишню перемешать с 1 ст.л сахара. Отделить белки и желтки. Взбить белки до очень крепкой пены со щепоткой соли. Взбить желтки с сахаром, добавить сметану или йогурт, постепенно всыпать муку и корицу. Миксер выключить. Добавить 1/3 взбитых белков, венчиков аккуратно перемешать с яичной смесью, затем добавить оставшиеся белки. Снова хорошо вымешать. Добавить вишню и перемешать. Глубокую форму смазать сливочным маслом, вылить тесто. Выпекать сначала при 200С на средней полке в течение 15 минут, а затем убавить до 175С и выпекать еще минут 50-1 час. Корочка должна стать коричневой и достаточно плотной. Дать немного остыть и опрокинуть на блюдо, чтобы нижний слой стал верхним.

Что у меня получилось: поднялся слабо, когда вытащила из духовки - просел. Температурный режим не знаю - выдержала или нет, потому что термометр не работает. Всё делала по рецепту, яйца взбиты были хорошо. Вот думаю: может муки побольше положить и разрыхлителя добавить? Что посоветуете, кулинарки?


 
LaTinka Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:07 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
а сам по себе пирог пропёкся?



 
Белёк Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:10 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
LaTinka, по-моему да. Т.е. он внутри всё равно влажный, но это вишня много сока дает. Он и у автора на фотографии тоже такой. Ощущения сырого теста нет

 
LaTinka Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:26 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Белёк, если ты думаешь,что я знаю ответ,то ты ошибаешься))я просто так спросила)главное,не сырой)))приятного аппетита!!!!



 
Белёк Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:56 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
LaTinka, эх, а я так надеялась smile

 
lisiza Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:31 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мне кажется разрыхлителя побольше надо положить...



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Белёк Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:33 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
lisiza, разрыхлителя в рецепте вообще нет, т.е. он должен за счет взбитых белков держаться, как бисквит. Но мне показалось, что тесто-таки жидковато и стоит муки добавить, но тогда для яиц получится тяжеловато и надо разрыхлитель. Ну такие мои думки. Попробую на выходных еще раз сделать с дополнениями и изменениями. А так на вкус мне очень даже понравился

 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:12 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Подскажите рецептик какого-нибудь вкусного крема для торта, может творожного крема


 
elena Дата: Понедельник, 07.12.2009, 03:37 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Inna-82, А вот такой не пробовала торт



Сообщение отредактировал elena - Понедельник, 07.12.2009, 13:35
 
Малинка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:14 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Выкладываю рецепт пирога.
Не надо возится с тестом (я это дело не люблю). Пирог получается воздушный и самое главное очень быстро (что не маловажно для мамочек )
Начинки могут быть любые (рыба, тушённая капуста и т.п.) я напишу вариант с курицей.
Пирог с курицей, рисом и яйцами (готовится без каких-либо сложных манипуляций, т.е. для ленивых хозяек)
Нам понадобится
Для теста: 3 яйца, 250 гр майонеза, 200 гр. сметаны не менее чем 20% жирности, сахар и соль по вкусу (сахара лучше много не сыпать, так как пирог с несладкой начинкой, я кладу пару столовых ложек без верха), разрыхлитель или сода (соду гасить не надо, достаточно просто высыпать её в майонез, она там сама погасится), мука... это всегда для меня самое сложное... замесить надо так, чтобы тесто было по густоте похоже на тесто для оладьев, т.е. ещё лилось, но было уже довольно густым.
Для начинки: бройлерная курица средних размеров (теоретически можно взять и филе куриное, но с ним начинка получается слишком сухой, так что лучше или бёдра без кости, кои сейчас продают в магазинах, или таки курицу - это лучше всего), рис в объёме одного пакетика (тот рис, который продают расфасованный в порционные пакетики для варки или обычный, но в объёме одного такого пакетика), яйца 3-4 шт.
Процесс приготовления.
Для теста взбиваем яйца с сахаром и солью. Добавляем туда майонез с разрыхлителем и сметану, затем постепенно добавляем муку, доводя тесто до нужной консистенции (см. выше). Оставляем тесто немного постоять и отдохнуть от взбивания.
Для начинки предварительно отвариваем курицу, рис и яйца. Курицу разбираем от костей и кожи и мельчим прям руками, т.е. не режем ножом и не прокручиваем через мясорубку, а просто рвём руками по волокнам на мелкие такие части. Добавляем к курице рис и очищенные порубленные яйца. Если начинка получилась не сочная, т.е. суховата, то смягчаем её оставшимся от варки курицы бульоном (немного, чтобы ничего не текло). Начинку солим по вкусу.
Берём форму, смазываем её маслом. В принципе можно на всякий случай немножко присыпать панировочными сухарями, но это зависит от формы и от духовки. выливаем в форму половину теста, потом выкладываем начинку (она будет немного утапливаться в довольно жидком тесте, но это не проблема), а потом заливаем всё это остатками теста. Ставим в разогретую духовку. Выпекаем на небольшом огне. В процессе выпечки пирог поднимается за счёт разрыхлителя, так что не рекомендую заполнять форму до краёв. Время выпекания... это для меня тоже сложно... я всё делаю "на глаз". Когда пирог поднимется и начнёт румяниться, можно аккуратненько приоткрыть и попробовать проткнуть его спичкой или деревянной шпажкой для гриля. Если пирог готов, то на спичке не останется теста. Для ускорения пропекания (если снизу уже подгорает, а сверху ещё не пропёкся) можно накрыть на некоторое время фольгой.

Приятного аппетита!!!!

[


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Понедельник, 07.12.2009, 11:05
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:00 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
elena, твоя ссылка не открывается


 
LaTinka Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:07 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Inna-82, может что-то типапирог



 
elena Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:36 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Inna-82, Исправила,теперь открывается

 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Выпечка
Поиск: