Понедельник, 29.04.2024, 13:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » РЫба! Как ее едят??? (все об этом продукте для детей.)
РЫба! Как ее едят???
lisiza Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девчонки, столкнулись лбом с проблемой крепости костей у малыша.
Хирург сказал в ежедневный рацион включить рыбу.
Какую рыбу вы даете?
Поделитесь рецептами пожалуйста smile




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Евгения1611 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:23 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
я в вашем возрасте давала только форель или семгу,просто отваривала,добавляла туда овощи,потом перебирала тщательно рыбу,и разминала овощи,получалось фруктово рыбное пюре. вариантов было много,но самый любимый оказался: рыба+картошка+кабачок.



Поможем, чем можем!
 
elena Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я разную даю,читала что можно много уже всякой,и камбалу,и треска,минтай,пикша и много другой.Едим только жареную,выбираю мякоть,без поджареной корочки.Доче нравится только так.Ни вареную,ни тушеную на дух не переносит,ни с чем

 
lisiza Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:25 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А запеченую в соусе молочном тоже можно давать? Просто нам сказали самую жирную рыбу давать, ая понятия не имею, что это за рыба, так как обычно покупаем пикшу,кефаль и горбушу.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
efim Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Мой к филе с малолетства приучен, сейчас к костистой приучаю, ибо в саду не филе ни разу

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:57 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lisiza)
самую жирную рыбу давать

"что" считать жирной рыбой? богатую омега-жирными кислотами или просто жирную? просто жирную довольно трудно кушать. а наиболее полезны лососевые - горбуша, форель, хотя на вкус суховаты. жирные - камбала, морской язык (обычно продается в виде филе), скумбрия - очень жирная

Quote (lisiza)
А запеченую в соусе молочном тоже можно давать?

думаю можно. не лучший вариант жарить - можно затушить на сковородке под крышкой, а корочку снять, как делает elena.

делюсь рецептом скумбрии! покупаешь лаваш (плоскими листами - армянский) и мороженую тушку скумбрии, как немного оттает - потрошишь, обязательно начисто вычищаешь "животик", чтоб не осталось черной пленки (иначе будет горькая). голову можно не отрезать. чешуи на ней нет, шкуру снимать не надо. сразу предупреждаю запах у сырой скумбрии такой, как будто она немного подсолена - не обращай внимания happy . теперь эту тушку по вкусу смазываешь солью и приправами (по желанию). заворачиваешь в лаваш, затем в фольгу и в духовку. я обычно в горячую (градусов 200С) ставлю и держу минут 20. она жирная, но при этом очень вкусная, потому что "лишний " жир впитывается в лаваш, но никуда не испаряется сок. Тема съедает по пол рыбины!


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Евгения1611 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:08 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Кать,спасибо за рецептик,мы тоже сумбрию любим,надо попробовать твой рецептик.



Поможем, чем можем!
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Евгения, пожалуйста - мне не жалко. мы скумбрию еще и на даче на гриле жарим. потрошу, хребет вынимаю и такую "раскрылеченую" солью-перцем и на решетку - готовится минут 5-10 и очень важно не отходить ни на минутку, а то жир капает - вместо рыбы факел будет

Добавлено (28.06.2010, 12:22)
---------------------------------------------
lisiza, если вам "прописали" рыбу каждый день, то лучше разную давать и по разному готовить. чтоб детеныш плеваться не начал. мой очень любит горбушу на пару, скумбрию запеченую. оч. вкусная нототения - небольшими тушками продается без головы - костей в ней мало, по вкусу напоминает окуня, ее можно и пожарить, и сварить, и потушить с овощами.

как я делаю нототению или путассу (люблю кошачью рыбку). тушки размораживаю, хорошо вычищаю и целиком выкладываю в форму. сверху посыпаю тертой морковью и поливаю майонезом (сметанка приветствуется). в духовку минут на 30 - все зависит от объема. можно внизу под рыбку положить слой картофеля, порезанного кружочками.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
oks3504 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Я варила свой младшенькой уху из тушки хека: рис. картошка и рыбка, проаврила все и потолкла вилкой или толкушкой для пюре. Уходило за мое-мое. Можно конечно добавить лук репчатый и морковку (все хорошенько проварить, чтобы потолклось)


 
Natali Дата: Среда, 20.10.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Не хочется открывать новую темку, а рыбная у нас вроде только эта. Вопрос правда у меня не по детской кухне.
Девушки, подскажите провереный рецепт как бы повкусней замариновать селедку? Если прям её купить мороженую?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kbcs Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:28 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Девчат на НГ купила форель,хочу как нить запечь вкусняво,поделитесь рецептиком, у кого есть и кто пробовал, пожалуйста. smile


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:22 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
почитала и думаю как буду ребетенка к рыбе приучать если сама практически не ем ее - костей боюсь. И еще запах речной не переношу...



 
Natali Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:01 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (заЧЕМ)
И еще запах речной не переношу...

ну так морская есть, в ней и костей нааааамного меньше.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kati-super Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:41 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мы котлетки делали нашим, даже из той же путассу - получаются обаденно вкусными-) чищу, потрошу, в мясорубку, а дальше всё как обычно - лук, булочка и яйцо.
На пару готовлю очень часто, т.к. мои жареную не любят из-за корочки. Делаю под маринадом,как в молочном соусе, так и с добавлением томата (с томатом уже после года делала). А начинали с тресковых пород - треска, пикша, сайда. Речную никогда не давала, т.к. сама её ненавижу просто-) А вот тут в Радуге купили филе щуки, мои девицы её слопали в один миг, готовила на пару-) Горбушу и остальную "красную" не даю, у наших аллергия на неё.
 
Natali Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:57 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kati-super)
А вот тут в Радуге купили филе щуки,

замороженое? много льда на нем?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » РЫба! Как ее едят??? (все об этом продукте для детей.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: