Четверг, 16.05.2024, 16:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
Alenenok Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:45 | Сообщение # 916
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, ну хуже уж точно при ларингите не сделаешь, да еще с учетом того, что в больнице нам его лечили именно этим ингалятором, и дома мы за 2 ингаляции снимаем приступ ларингита... Но с врачом конечно посоветоваться надо.


 
Nattal Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:54 | Сообщение # 917
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
При ларингите - да, но не лазолван, а то, что снимает отек - пульмикорт. А если у вас уже и так отек связок, да вы еще и мокроты туда - можно усилить стеноз. Здесь главное не навредить!

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:14 | Сообщение # 918
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, при ларингите первые 2 ингаляции (ночью как правило) беродуал + физраствор, а с утра лазолван + физраствор, и дальше по схеме, как я писала выше. пульмикортом не разу не пользовались, нам его не назначали.


 
Sunrise Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:09 | Сообщение # 919
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
При ларингите тоже пользуемся физрастор плюс беродуал 2 раза день, но когда сильно запустили, назначали пульмикорт. ( это едь гормоны, если я не ошибаюсь?)он нас просто спас!

 
Natali Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:38 | Сообщение # 920
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, мы тут заболели конкретно, кашель очень сильный. Врач советует ингалятор (нубулайзер). Кто-то может дать попробовать? Чет я боюсь его покупать - вдруг нам не пойдет?!


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Sunrise Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:43 | Сообщение # 921
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Natali, могу дать. у меня правда ультразуковой. вам врач чем дышать сказал? тел. личку написала

 
Nattal Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:30 | Сообщение # 922
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Sunrise, Беродуал небольшой эффект окажет за счет того, что это комбинированный препарат и обладает противовоспалительным действием, лазолван - не могу объяснить зачем wacko
Natali, Если у ребенка обструктивный кашель, ультразвуковой - не поможет. И еще один не приятный момент при использовании чужого аппарата: в пластиковых трубочках очень любят жить микробы и при ингаляции чужие бегут к вам smile , обработать очень сложно. Это один из путей получить новую инфекцию в стационаре - ингаляторий! Так что, если он действительно необходим, купите свой, есть совсем не дорогие.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:17 | Сообщение # 923
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Nattal)
Это один из путей получить новую инфекцию в стационаре - ингаляторий!

по этой причине наша педиатр на свой страх и риск держала нас дома при ларинготрахеите - заходила утром и вечером, проверяла. всё прошло нормально wink антибиотики правда все равно пропили, т.к. температура не спала после 3х дней...
Natali, выздоравливайте!


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Воскресенье, 30.10.2011, 16:18
 
lelik Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:21 | Сообщение # 924
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Nattal)
в пластиковых трубочках очень любят жить микробы и при ингаляции чужие бегут к вам

А у нас нет этих трубочек, у нас вот такой:
http://www.finehealth.ru/omron-u....ulaizer
Удобно промывать. Мы тоже им спасаемся. Недавно кашель был лающий, ночью водичку пили теплую, чтобы горлышко смягчить, пили супрастин 1/4, чтобы отек снять, а утром ингаляции с физраствором + лазолваном, стало сразу отхаркиваться. Тоже советую конечно советоваться с врачом перед применением. smile


 
Nattal Дата: Понедельник, 31.10.2011, 08:54 | Сообщение # 925
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Хороший прибор, как раз из нового поколения, позволяющий использовать его как при ларингитах, так и при обструкции нижних дыхательных путей, но от обработки насадок дез.растворами это не освобождает, там тот-же пластик.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
lelik Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:34 | Сообщение # 926
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Nattal)
но от обработки насадок дез.растворами это не освобождает, там тот-же пластик

Конечно!


 
Ташуля Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:17 | Сообщение # 927
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Подскажите с какого возраста можно пользоваться спреями для горла?
 
Nattal Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:24 | Сообщение # 928
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ташуля, не ранее 3-х лет, до этого возраста могут вызвать спазм голосовых связок.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Ташуля Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:10 | Сообщение # 929
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Nattal, спасибо. Скорая говорила, что после года можно, а в инструкции с 3-х.
 
Blondy-girl Дата: Суббота, 24.12.2011, 14:19 | Сообщение # 930
Победитель конкурса на названия статусов
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Девочки, моя мышка уже месяц почти болеет. сначала 6 суток температура под 40ю сбиваем, она опять вверх. вызывали скорую. осмотрел лор, педиатр. сказали, вирусное что-то. (это было в воскресенье). в понедельник вызываю участкового врача. а она с таким наездом: "зачем вы меня вызвали? лечение ведь уже назначили врачи к которым скорая возила!". потом решила, что у дочи ангина. ага! гноя нет, на горло не далуется, температуру сбиваем - песни поет, болтает. короче купили антибиотики. пропили. неделю было нормально все. а тут снова температура под 38. у кого-нибудь так было?


 
Форум » О детях » Дошколята » ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
Поиск: