Четверг, 16.05.2024, 12:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
sazka78 Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:05 | Сообщение # 901
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
у нас тоже были проблемы "сходить по большому" - пряталась за углы, за шторку, а потом я стала объяснять, что нужно покакать и животик болеть не будет и первое время сидела рядом с ней около горшка, подбадривала - сейчас все потихоньку нормализовалось
 
MamaYarika Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:40 | Сообщение # 902
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы опять заболели, третий раз за 2 месяца, притом что октябрь не закончился еще. Врач приходила, сказала, что у нас начинающийся фарингит, опять гексорал, анаферон, ромашка. Температура опять высокая. Как же я устала от этого!!! Врач сказала, после выздоровления недели две еще дома посидеть, в сад не водить. Да, не судьба нам в сад походить нормально...


 
kotya85 Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:29 | Сообщение # 903
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы дома. ОРВИ. В Пн встали в сад, и не пошли. Температура, потом кашель. Температуры уже нет, сама прошла, но кашляет еще.
Пробовали уже на сон оставаться. Блин, опять все заново...


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Elenka Дата: Среда, 19.10.2011, 00:28 | Сообщение # 904
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kotya85)
Температуры уже нет, сама прошла, но кашляет еще

у нас такая же история была. видимо, это какой-то вирус...




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
sazka78 Дата: Среда, 19.10.2011, 12:22 | Сообщение # 905
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
Врача вызываешь, а он каждый раз ОРВИ и ставит. Сегодня опять заболели, сильный кашель, дала отхаркивающее - начала подниматься температура - вызвала врача, чтоб легкие послушала. Мы тоже после болезни 2 дня в садик отходили, они начали гулять - и мы опять дома.
 
MamaYarika Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:52 | Сообщение # 906
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (sazka78)
они начали гулять - и мы опять дома.

У нас самое обидное, что ребенок именно заражается о кого-то, а не сам простужается.



 
sazka78 Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:15 | Сообщение # 907
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
у нас в садик тоже многие водят с кашлем и с насморком, причем некоторые мамы на работу ходят, а некоторые дома сидят (ну пересиди чуть с ребенком - нет, дома мешается уже)

Добавлено (22.10.2011, 14:15)
---------------------------------------------
мы в этот раз начали лечиться без АБ, пьем отхаркивающее, от кашля, и мед со столетником, пока ничего, оч тяжело когда ложиться спать, а так отхаркивается, без температуры. А то наш периатр сразу АБ.

 
Alenenok Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:17 | Сообщение # 908
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки я как то приноворилась уже, если дите из приходит сопит или подкашливает, сразу иггалиции с лазолваном утром и вечером, афлубин 3 раза в день, нос аква-лором и ортивин Детям, и Линкас сироп от кашля. И обязательно на ночь парим ножки и ручки, а потом натираю ступни и горлышко Доктором Момом smile , обычно 2-х дней таких мероприятий хватает чтобы простуда не развилась, третий контрольный день сидим дома и в сад, без соплей и кашля)))


 
Айра Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:19 | Сообщение # 909
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ох,девочки,как нам это всё знакомо - выздоравливайте скорее,побольше здоровья деткам,а вам терпения flowers Первый год в саду был просто кошмарным,мы помнится начали ходить с июля,вот пока ходило 5-10 деток было нормально,а потом пришли все и началась слякоть....отходили 4 мес отлично - до октября,пока не стали в группе появляться больные дети,ну а там понеслось...приходишь забирать и пол группы с соплями и кашлем....помню мы трижды переболели бронхитом,причём подрят...3 недели лечились,потом неделю восстанавливались,3 дня в саду и по-новой....благо мы пошли в 2года и 2 мес,поэтому была возможность нормально дома сидеть и лечить....вот загод мы чем токо не переболели и так часто,иной раз аж руки опускались и зло разбирало....лечишь-лечишь,в сад идёшь а там дофига больных и всё лечение насмарку...но слава богу потом стало полегче,видно ребёнок адаптировался к большинству вирусов - теперь ловлю простуды быстро...восновном соплями ограничиваемся или лёгким кашлем,но теперь другая беда - хватает малышка,а она посерьёзней заболевает...но к сожалению больные дети в саду есть и будут и ничего с этим не поделаешь,всё зависит от руководства сада - если они на это нормально смотрят - то хоть обжалуйся sad .....у меня 2 подруги водят в сады другие - так у них вход в сад через медсестру и никогда не бывает в группе больных,ну и они соответственно редко очень болеют....даже с сопельками не пускают - вот считаю правильно,а у нас...эх...остаётся только терпеть,лечить и плакаться wacko


 
ol@lya Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:10 | Сообщение # 910
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Айра)
но к сожалению больные дети в саду есть и будут и ничего с этим не поделаешь,всё зависит от руководства сада - если они на это нормально смотрят - то хоть обжалуйся

да-да, моя знакомая водит ребенка в сад, так ей сама воспитательница говорит: "Не сидите дома по 2 недели когда заболеете, температура прошла, сразу ведите в сад, ни чего, что сопли или кашель, он так быстрее адаптируется wacko ". И подруженька моя ее поддерживает в этом, хотя я не вижу смысла в такой "адаптации", как он больной привыкнет к чужим "соплям"?, да и инфекция 7 дней в ребенке сидит, т.е. он мало того, что сам еще не вылечится, так еще и других позаражает!


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:35 | Сообщение # 911
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (ol@lya)
"Не сидите дома по 2 недели когда заболеете, температура прошла, сразу ведите в сад, ни чего, что сопли или кашель, он так быстрее адаптируется ".

ерунда какая. К нам врач последний раз приходила, посоветовала нам после выздоровления еще 2 недели дома побыть, чтобы организм немного после болезней окреп, а то так и будет, неделя в саду, 2 дома.



 
ol@lya Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:32 | Сообщение # 912
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
MamaYarika, вот и я про тоже, какая нафиг адаптация))))

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
sazka78 Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:48 | Сообщение # 913
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
нам, девочки не до адаптации, а здоровье ребенка на первом месте, а у воспитателся цель другая - потому так и говорят

Добавлено (28.10.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Елена, а как вы проводите ингаляции, не разу не делала, расскажите поподробнее - буду делать, потому что болеть совсем не хочется

Добавлено (28.10.2011, 17:48)
---------------------------------------------
мы тоже растираемся Доктором Момом - но мы пока без температуры

 
Alenenok Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:28 | Сообщение # 914
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
sazka78, ингалятор Омрон С28. 2 раза в день Лазолван+физраствор, еще 2 раза просто физраствор. Вообще этот ингалятор прям наша палочка выручалочка, мы его купили после того как у ребенка той зимой 2 раза подряд приступы ларингита были, один раз с больницей. А как купили приноровились, только ночью начинается этот кашель лающий - ингаляции... к утру кашель переходит в обычный и лечим уже как обычно..




Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 29.10.2011, 10:29
 
Nattal Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:35 | Сообщение # 915
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
По поводу нубулайзеров и ингаляций писала
Будьте с ними поосторожнее, можно сделать хуже, а если еще и с муколитиками (лазолван)...


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » О детях » Дошколята » ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
Поиск: