Воскресенье, 19.05.2024, 01:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Падение грудничка
Падение грудничка
Солнышко Дата: Четверг, 29.03.2012, 09:57 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Джульетта)
а мой мылышонок недавно из кроватки своей упал. А я всегда считала кроватку самым безопасным местом... причем матрац опущен в самое нижнее положение. Он играл в ней, пытался раскачать маятник, потом начал выкидывать подушку и одеяло, и потом на энтузиазме, видимо, подтянулся на ручках и кувырнулся на пол

я тоже считала самым безопасным местом...а вот недавно увидела, как на ручках подтягивается и прочитала это пост...теперь так не считаю, ох уж эти детки конфетки, глаз да глаз за ними eek



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
kroshkache Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:41 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
у меня Максим месяцев в 5 тусил на диване. вокруг обложили подушками и еще стульев наставили. пошли чаю попить - причем это на даче было, то есть считай все в одной комнате. видели его. и то не углядели, каким образом он отодвинул подушку, стул и шлепнулся. орал недолго. зато на следующий день утром просыпаемся - он в кроватке встал в первый раз.
а по поводу смеха до слез - мне тоже всегда очень смешно, когда падают люди) ну не могу сдержать себя. но на детей это как-то не распространяется. сама чуть не всплакнула, когда представила малыша, падающего в ванну



 
Снежка Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:26 | Сообщение # 48
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
Как они умеют делать это так быстро ?!! На секунду отвернешься за памперсом, а она уже на краю кровати. Первый раз звёздочка моя упала месяца в 4. Меня тресло пол дня, хотя она успокоилась быстро, следила за её поведением, а сама молилась дай бог что бы обошлось. Второй раз слетела вместе с подушкой. Не ударилась, но мы с ней вместе испугались. Сейчас умеет сама с кровати слезать, но иногда так разрезвится, что я только и успеваю ловить за ноги. Кроватку тоже считала безопасным местом, пока однажды успела поймать её в позе головой вниз. Другой раз она встала в коляске и чуть не перевалилась. Когда же закончится период постоянного переживания за вас, детки? Хотя... о чем это я? Мы будем заботиться о вас всю жизнь, любимые вы наши!

 
К@тюня Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:33 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Снежка, хорошо сказала biggrin
Мой сынуля как-то быстро перестал падать - научился слезать с высоты правильно, на горки рано стал залезать, держится крепко. Я сама его всегда тренировала, чтоб опыта набирался
 
Землеройка Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:41 | Сообщение # 50
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (К@тюня)
Я сама его всегда тренировала, чтоб опыта набирался

Вот я тоже пытаюсь тренировать, учу слезать с дивана. Но у моего по-моему что-то в одном месте застряло. Я только и успеваю его всюду ловить и отовсюду стаскивать. После того первого раза мы уже успели еще пару раз приложиться, но я уже так не пугаюсь, как в первый раз... Но уследить реально невозможно, вот смотришь за ним, только моргнешь, а он уже из поля зрения выполз куда-то. biggrin


 
Снежка Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:45 | Сообщение # 51
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
Quote (Землеройка)
Но у моего по-моему что-то в одном месте застряло

biggrin
у моей тоже шило


 
заЧЕМ Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:53 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Землеройка)
о у моего по-моему что-то в одном месте застряло

Девочки могу сказать одно, что это шило в попе имеет свойство обрастать щетиной и увеличиваться в размере - так что с возрастом неугомонность и шилопопость только возрастает. С кровати-то мы не падаем, но норовит падать с других высот - за едой - то и дело вскакивает и ходит/уходит опять залазит есть. Скачет на диване, на полу зайчиком. Под ноги совсем не смотрит - обо все спотыкается. Только и слышно бабах - бам




 
valereek Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:57 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (заЧЕМ)
Под ноги совсем не смотрит - обо все спотыкается.

а я думала только моя такая smile



 
Ангел Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:04 | Сообщение # 54
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (заЧЕМ)
с возрастом неугомонность и шилопопость только возрастает

это пугает. Ну вот, не успела слово дописать, а моя уже упала с компьютерного стула, хорошо хоть не сильно.


 
Снежка Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:08 | Сообщение # 55
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
Моя теперь на каждое место, где упала или стукнулась, проходя пальцем показывает и говорит бух и бобо biggrin

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:19 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Снежка)
Моя теперь на каждое место, где упала или стукнулась, проходя пальцем показывает и говорит бух и бобо

моя так делает но в ближайшую минуту после удара/падения, а потом заново лезет скакать biggrin На одни и теже грабли очень часто наступает




 
TinyTanya Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:21 | Сообщение # 57
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Снежка)
где упала или стукнулась, проходя пальцем показывает и говорит бух и бобо

Егор тычет мне больным местом в нос - целуй, мама!
 
Землеройка Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:42 | Сообщение # 58
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (заЧЕМ)
На одни и теже грабли очень часто наступает

У кого-то в статусе прочла: "Если человек наступает на одни и те же грабли, значит - это офигительные грабли!" biggrin


 
MamaW Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:12 | Сообщение # 59
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
И мы падали. Младшая ночью месяца в 3-и из-под бока у папы. Он ее с краю положил, чтобы уснула после кормления. А я в это время старшую кормила, она между нами лежала. Проснулась от глухого стука. Хорошо с той стороны кровати мягкий ковер. Ревела громко, еле успокоила. На папу даже ругаться от ужаса сил не было, а ведь говорила ему: не клади с краю. Слава Богу все обошлось. Потом тоже подушками девочек обкладывала, пока не увидела с какой легкостью на них закатываются даже во сне. Когда ходить учились тоже падали дома, причем обязательно навзничь, головой об пол. Но вроде все обошлось.
Кроватку тоже раньше безопасным местом считала. Пока укладывая днем спать, не поймала свою старшую за кофту в сантиметре от пола. Хорошо я рядом была, только к младшей отвернулась. Как я успела среагировать не знаю. Спиной что-ли увидела. Теперь одних в кроватках пока не уснут не оставляю.


jctym
 
plhfcmnt Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:21 | Сообщение # 60
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мой любитель, помимо всего прочего, сидя на кровати нашей откидываться назад, навзничь, - кайф, видимо, ловит и улыбается. На полу, самое обидное, тоже так делает, когда сидит, - крику, разумеется, каждый раз, хоть и говорю ему "бух", "бобо", нельзя - бесполезно... Ну как ему объяснить... sad



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Форум » О детях » Детки до года » Падение грудничка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: