Суббота, 18.05.2024, 23:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Падение грудничка
Падение грудничка
Землеройка Дата: Среда, 19.10.2011, 10:02 | Сообщение # 16
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Елена, похоже, только у моей мамы... biggrin Она как узнала, так кричала на меня, даже свекровь спокойней восприняла, ибо муж тоже в детстве падал...
Кстати, со Слоненком вроде все нормуль, ТТТ, отклонений в поведении я не увидела...


 
Alenenok Дата: Среда, 19.10.2011, 10:07 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Землеройка, я где то слышала или читала, что у таких еток маленьких мозг окружен какой то жидкостью, поэтому сотрясение чтобы им получить надо ОЧЕНЬ сильно удариться. а потом к году эта жидкость рассасывается


 
MamaYarika Дата: Среда, 19.10.2011, 10:34 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Елена, нам об этом говорил один знакомый нейрохирург. Да, мозг малышей как бы плавает в жидкости до 2 лет.


 
Alenenok Дата: Среда, 19.10.2011, 10:36 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
а, даже до 2-х. Здорово)))


 
Sunrise Дата: Среда, 19.10.2011, 11:22 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
У меня первый раз малыш упал при муже в три месяца. Я первый раз отлучилась в гости на пару часиков, только доехать успела. муж звонит: так и так. сын упал с дивана, а на заднем фоне крики такие.. жуть. Говорю. вызывай скорую. скорую вызвал, рачи осмотрели. сказали все порядке. И сказали. что если ребенок после падения быстро успокаиваетс. то скорее всего, что ничего страшного не произошло. но наблюдать надо. если будут срыгивание. рота.значит прямиком в больницу. у наших друзей малыш тоже упал в 4 месяца. после этого в течение всего дня его тошнило. поехали больницу. делали томограмму или что то в этом роде. итоге сотрясение им поставили. вот так неудачно упал. у меня потом еще раза три падал. но, к счастью. без последствий

 
plhfcmnt Дата: Среда, 19.10.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Конечно, все через падения проходили! Я думала, что мой ребенок-то точно падать не будет, постоянно же под присмотром... Ага, как бы не так... В 3 месяца был наш первый и пока единственный полет... smile В зале лежал на развивающем коврике, ненадолго я ушла, он и соскользнул с дивана, благо невысоко было... Тоже чуть слышный шлепок и плач. Я носилась с ним по комнате, сама реву, причитаю "прости, сынок, у тебя мать дура, сама виновата", у самой руки трясутся, на бегу осматриваю - все цело, царапин нет. Лежал на коврике на спинке, а на полу уже на животике, когда упал. Слава Богу, все обошлось - прямо перед иконками упал ))) Боженька помог с Ангелом-Хранителем.
Я сыну сисю сунула, подействовало))) успокоились мы и потом поспали)))




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Sunrise Дата: Среда, 19.10.2011, 11:26 | Сообщение # 22
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Sunrise, сори за орфографию и пунктуацию . у меня полоина клаиш на клаве западет..

 
plhfcmnt Дата: Среда, 19.10.2011, 11:35 | Сообщение # 23
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Sunrise, Может, клава падала? biggrin



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Цветочек Дата: Среда, 19.10.2011, 13:09 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У меня старший падал с пеленального стола, как же я испугалась.Слава богу сразу показали врачам все нормально, сейчас в английской гимназии учимся, на танцы ходим.Младшая тоже успела полетатьс дивана, вроде все впорядке.Авсе потому что мамка одна и покормить и уроки со старшим и приготовит и поддержание хоть какой то чистоты.И мне нравиться Комаровский - дайте маме поспать отдохнуть пусть думает только о грудном кормлении.Ага разбежались все понимать и помогать, освобождать.Что с первым одна, со вторым тоже, никого не виню и с себя ответственности не снимаю, но что поделать. wink



на материнстве я све1ля4ок
 
christian Дата: Среда, 19.10.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
И наш тоже 3 раза успел побыть десантником smile . Первый раз ночью, когда в бессознанке положила его с краю, очень перепугалась, но вроде ничего, второй раз тоже во сне, а третий раз - совсем недавно...купили ему детский диванчик, а там между изголовьем и боковым бортиком маленькая щелка...так он умудрился в нее вывалиться головой и так и остался лежать...стоя на голове. Думаю, что всего не предусмотреть. Конечно надо сделать все возможное, чтобы ребенок не падал, но раз это произошло не терзать себя сильно чувством вины.


 
Ася Дата: Среда, 19.10.2011, 23:51 | Сообщение # 26
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Землеройка, не переживайте. У меня тоже сынок падал. Дважды с дивана (благо низкий). А один раз в 8 месяцев упал из коляски на асфальт. Как я тогда испугалась, это не описать словами. Но ничего, слезки высохли, умылись, и тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, обращались к врачам, но все сказали, что все в порядке, просто понаблюдать. А когда с дивана падал, то даже и к врачам не обращались.

 
DiziE Дата: Четверг, 20.10.2011, 08:29 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Смех смехом, мой орел уже давно не испытывал страсть к полетам. Ходит во всю, умеет слезать со всех диванов-кроватей, но последние два дня - это что-то. Я его уже раза три ловила практически в процессе полета и пару раз шлепался на пол, правда на бок и на ковролин.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
MamaYarika Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:37 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я даже как-то в ванну полную воды уронила ребенка, месяца в три. Нырнул на 2-3 секунды, и дыхание даже успел задержать. Чуть поплакал, успокоился очень быстро, зато меня потом муж долго еще отпаивал валерьянкой. Я после этого тут, на форуме, писала где-то, что я плохая мать, тоже девочки успокаивали. biggrin


 
Непоседа Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:38 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Ася, у меня почти та же история была, только дома с подоконника!!! 8 мес. было ре., причём я придерживала его, мы спокойно в окошко смотрели, сына на ногах стоял хорошо, но... шишка на голове небольшая вскочила, педиатр сказала наблюдать 2-3 дня (отклонений не заметила, зрачки были в норме), и всё же отправила на "всякий" к хирургу, он осмотрел уже спустя неделю-полторы, шишка почти рассосалась. Вообщем, обошлось, т-т-т.
Сейчас ему уже 6 лет, но сама всё-равно боюсь - вдруг спустя годы это как-то скажется.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
К@тюня Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:26 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ну и мы падали, как без этого... smile Я все думаю - наверняка именно после таких вот падений люди во сне подпрыгивают на кровати, когда им снится, что они падают))
 
Форум » О детях » Детки до года » Падение грудничка
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: