Воскресенье, 19.05.2024, 10:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Во сколько вы начинали вводить прикорм?
Во сколько вы начинали вводить прикорм?
alita Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:17 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ну я думаю, в месяц ребенок вряд ли сам интересуется другой пищей помимо груди. это инициатива родителей...

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Verona Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:41 | Сообщение # 32
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Об том и речь. В месяц ни один ребенок не заинтересуется добровольно, а дальше - у кого в 5, у кого в 6 , а у кого и в 7 еще не дозреют до прикорма. Наблюдайте за детишками! Они сами подскажут! hello

Не Ангел

 
Zlato4ka Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:11 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы в 4,5 мес. начали лопать банан по ложечке в день. Потом соки и каши с пюрешками пошли (покупное я не давала, фрукты-овощи свои, каши молола).. С 6 мес. пьем кефирчик. И сейчас по-тихоньку начинаем кушать покупные пюре и пить соки из пачек. В 8 мес. хочу начать давать творожок и куриный желток.

 
Светка Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:55 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А мы наоборот, творожок кушаем с шести месяцев, а кефирчик только начали, а желток мы тоже кушаем с 6 месяцев. но лучше давать желток от перепелиного яйца.

 
kati-super Дата: Суббота, 14.03.2009, 14:30 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Расскажу вам одну историю.....Это по поводу - смотри на ребенка и он подскажет.
Не фига он не подскажет. У меня знакомая, мне её ребенка жалко, а саму маму, я бы по попе поколотила, честное слово. У мамы долгожданная Б, долго её ждали и вот свершилось. Мама как раз из разряда сумасшедших по ГВ. Я сама кормлю грудью и первую и вторую, НО! Положенно когда прикорм вводить - вводила. Дети все разные конечно. Моя старшая какашка плевалась, есть не хотела. Но по ложечки, систематично, каждый день кушали нужный прикорм. В годик перешли на общий стол. У знакомой мальчику 2.5. На сиське висел до 2-х и то, мама просто сильно заболела и ей кололи лекарства длительное время, которые с ГВ были несовместимы. Мальчик был у нас в гостях и ничего не ел, кроме 100гр. смеси. Это в 2.5 года!!! wacko Нам говорят - он у нас ест всё! Да не ест он. Моя младшая с таким же успехом будет так "есть". Он отщипал куски мяса, он их просто отщипнул и броил. Он не занет, что это можно есть. Он не ел суп, он не ел второе, он не ел кашу. Он вообще ничего не ел. А почему? Мама очень занята. Она действительно занята. Она даже декретный не брала. Есть у неё возможность совмещать работу и сидение дома с ребенком. Она честно говорит, что не заморачивалась такими глупостями как отдельный стол ребенку до года. Она не заморачивалась готовкой вкусных блюд своему сыну. Есть же гурдь! Впихнул и радуйся! Но в пол года ребенку помимо груди нужно еще что-то, а в год, у него нет необходимости в мамином молоке. Нет, она конечно есть, но не для жизнеобеспечения, а для спокойствия.
Есть еще одна знакомая. У неё ребенокне не знает что такое мясная котлета паровая%) , но зато в 3 года он знает, что такое сорделька с кетчупом.
Так что я считаю, педиатрия детская развивалась годами. Есть нормы, правила. Нужно их придерживаться. Так же и с прикормом дело обстоит.
 
alita Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:48 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
kati-super, то, что ты рассказала - это крайности. Понятно, что до 2,5 лет ничего не есть, кроме молока - это кошмар. Просто когда встает вопрос, во сколько именно вводить прикорм, надо слушать не только педиатров (которые говорят, например, что на ГВ прикорм вводят с 6 мес.), а еще и смотреть на поведение и реакцию ребенка. Моя, например, уже в 5 месяцев была готова лопать все, что я ей дам. А у кого-то этот интерес с пище появляется месяцев в 7.... smile
Да еще и педиатры разные... Вот некоторые, как было сказано выше, рекомендуют вводить сок с 4 недель... О как wacko


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
lisiza Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:12 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А у меня малыш грудным молоком не наедается и то и дело просит кушать. Вот думаю пюрешки попробовать. Нам 3 месяца



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kati-super Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:21 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
lisiza - вообще, узнать наедается или не наедается малыш молоком, можно лишь после контрольного взвешивания. МОжно даже дома на напольных весах, правда воспользоваться помощью кого-то из родственников. Взвеситься с ребенком до кормления и потом так же после. Узнать, так можно, сколько съел ваш ребенок. МОжет быть причина не в недоедании а - зубы лезть собираются, животик болит, головка(погода меняется).
 
Verona Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:20 | Сообщение # 39
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Alita,полностью с тобой!!! от своего мнения не отступлю - смотрю за ребенком, он все подсказывает! (кстати, на мой взгляд, занятая мама, у которой нет на дитя времени - это вообще совсем другая песня)..а про педиатров, "нормы" и "положено" - ооооооо! отдельный разговор.. этой "уравниловкой", "положено" и среднестатистическими нормами, под которые всех пытаются до сих пор некоторые врачи загнать, колько мам довели до отчаяния?!! ваш ребенок не набирает, как положено... у него...(далее по тексту вставляте что угодно...) - не как положено... кому положено-то? вы поинтересуйтесь даже в рамках одной семьи: зубы вылезают по-разному, разница м.б.в несколько месяцев, ползать, сидеть, ходить, кушать, бросают грудь и т.д. все индивидуально! так что для меня понятия "должен" в таком вопросе, как прикорм, вообще не существует. cool

Не Ангел

 
Белёк Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
В 6 месяцев, начали с брокколи, потом цветнушка и так далее. До этого ничего не давала.

 
lisiza Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:35 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А кто нибудь допаивает малыша водичкой?



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:45 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kati-super)
Там советовали делать солевой раствор для киндеров.

извините, а что это такое?

lisiza, я не допаиваю. Не потому что против, а потому что не вижу необходимости. Проблем со стулом и пописами нет



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:54 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote
пописами
biggrin
а у нас почему то как писать, так в слезы




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
alita Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:55 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
когда малыш полностью на ГВ, допаивать не надо, в грудном молоке достаточно жидкости

Добавлено (24.03.2009, 22:55)
---------------------------------------------
lisiza, так может ему больно? сдайте мочу на всякий случай


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Среда, 25.03.2009, 08:22 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Про солевой раствор чуть позже инфу выложу.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Детки до года » Во сколько вы начинали вводить прикорм?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: