Воскресенье, 19.05.2024, 07:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Во сколько вы начинали вводить прикорм?
Во сколько вы начинали вводить прикорм?
Natali Дата: Среда, 20.05.2009, 16:44 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kotya85, я чистый кабачок увидела только у "Тёмы". Но он вода водой dry А все остальные кабачки с добавками sad Нам педиатр рекомендовал для первого прикорма именно кабачок. Вот я и заострила на нем свое внимание А так да, у бабушкиного лукошка овощи вроде без крахмала/муки. Их и планирую дальше давать


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
LaTinka Дата: Среда, 20.05.2009, 16:44 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
а я просто в шкафчике)))



 
kotya85 Дата: Среда, 20.05.2009, 16:48 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Natali, а Гербер не смотрела? у него составы замечательные, только вот кабачок не встречала...Но думаю, должен быть

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
LaTinka Дата: Среда, 20.05.2009, 16:48 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
да,читала,что прикорм надо начинать с кабачка,но так и не нашла этот кабачок.у "Лукошка"есть кабачок-яблоко,но вроде не рекомендуется в одно кормление давать и фрукты,и овощи



 
Анюта Дата: Среда, 20.05.2009, 17:03 | Сообщение # 95
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Первый сын был до 6 месяцев на ГВ, потом начала давать все вподряд - ничего. Второй полностью ИВ - в 2 месяца начала давать сок, в 3 пробовали овощные пюрешки, вообщем-то к 6 месяцам трескал уже и борщ и щи, картошку пюре с мясиком, которое на блендере делала, покупное не особо жаловал. На блендере вместе с овощами промолишь и на ура.


 
Natali Дата: Среда, 20.05.2009, 17:14 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kotya85, нет у гербера чистого кабачка. Вот я и удивилась, что кроме темы нет ни у кого кабачка такого, чтоб без загустителей, подсластителей, консервантов и т.п.

Анюта, каждому, конечно, самому решать чем кормить ребенка, но имхо в 6 месяев трескать борщ и картошку с мясом рановато biggrin



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Анюта Дата: Среда, 20.05.2009, 17:18 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Natali)
в 6 месяев трескать борщ и картошку с мясом рановато

Не знаю, каждая мама вводит прикорм поразному, мы первые блюда делали исключительно на парной телятине. получалось не жирно, проблем с животиком не было. Все нормально проходило. Ничего выросли крепышами и сейчас все трескаем.



 
Natali Дата: Среда, 20.05.2009, 17:23 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Анюта, а вы борщ детенку как для себя делали? С зажаркой? И с уксусом? Или состав то тот же, только без масла и специй?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Анюта Дата: Среда, 20.05.2009, 17:43 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы делали тот же состав, только без пережарки и тем более уксуса, масло чуть оливкового добавляли, так для вкуса.


 
Masha Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:01 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Начала вводить в 4,5 месяца. Хотела до 6 подождать, но Таська вес плохо набирала, вот и начали пораньше. На кабачке не зацикливалась и начала с цветной капусты, потом брокколи, картошка, завтра тыковка будет. Довела объем уже до 130 г и заменила ентим одно грудное кормление. Пюрехи покупаю готовые, Gerber/ У него состав как мне показалось самый лучший-один овощ и больше ничего, ни крахмала, ни масла, нимуки, ни воды. Таська пока все уплетает, картошка тока густовата, но вот в смеси с капустами уже жиденько и проскакивет хорошо.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Natali Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:47 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Masha)
и больше ничего, ни крахмала, ни масла, нимуки, ни воды.

ну насчет воды это явный перебор biggrin Вот передо мной банка гербера цв.капуста. Состав: цветная капуста; вода



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Masha Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:49 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Natali)
ну насчет воды это явный перебор

Ладно каюсь, перебор. Но вот в тыкве точно воды нет. Специально все запасы перешурудила smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Natali Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:16 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Masha, сейчас посмотрела на официальном сайте гербера состав тыквы. Там написано что тоже с водой uhm


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Masha Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:53 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Natali)
Там написано что тоже с водой

так, мля, а на банке написано, что тыква 100%.
Кстати по поводу кабачков, чистый кабачок есть у Хайнц. Только что сама купила, в Москве правда нашла, случайно в продуктовом магазе. Посмотрела кабачок у Темы, это вообще пипец, одна вода. Прям жижа-жижой и какого-то бледно-бледно зелененького цвета. В общем г...
Купила хайнц, через недельку попробуем.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Natali Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:19 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Masha, Хайнц мы сейчас как раз и кушаем. Но там кукурузная мука все таки есть. лучше ничего не нашла.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » О детях » Детки до года » Во сколько вы начинали вводить прикорм?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: