Воскресенье, 19.05.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Во сколько вы начинали вводить прикорм?
Во сколько вы начинали вводить прикорм?
kotya85 Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:58 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Как мне врач сказала наша, что при ИВ, если ребенок хорошо набирает в весе, то ничего давать не надо, значит ему достаточно того питания, которое он получает...так что - сколько людей столько и мнений. А я вот даю потихонечку, не знаю почему....и врачу ни-ни

Добавлено (05.03.2009, 00:58)
---------------------------------------------
Наверное, так не стоит делать, но все-таки...да и мама одолела уже: дай да дай


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 01:12 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ох уж эти бабушки... все норовят свои методы навязать... моя вот не понимает, почему я ребенку еду не солю, и втихаря пытается ей дать соленый огурец... зачем???

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kotya85 Дата: Четверг, 05.03.2009, 01:39 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
А у меня привязалась с яичным желтком...а девочке 5 мес тока будет, а про желток читала, что аллерген сильнейший

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 01:56 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
нет, желток - не аллерген, это белок аллерген. мы желток месяцев в 7 ввели, аллергии не было

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:29 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Желток вводят с 7 месяцев. А вместо соли, солевой раствор, вместо сахара-сироп. Но это уже тем кто постарше. А бабушек точно не стоит слушать. От х советов иногда у меня волосы дыбом встают wacko

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:35 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kotya85)
А я вот даю потихонечку, не знаю почему....и врачу ни-ни
Наверное, так не стоит делать, но все-таки...да и мама одолела уже: дай да дай

я тоже стала давать мелкому "лизнуть" кабачок месяца в четыре - ничего страшного не случилось

Quote (alita)
моя вот не понимает, почему я ребенку еду не солю, и втихаря пытается ей дать соленый огурец... зачем???

ну в принципе в вашем возрасте еду можно и подсолить... точно не сформулирую аргументы "за", поэтому настаивать не буду wink а Вы попробуйте все-таки дать "прозрачный" ломтик соленого огурчика - и посмотрите как ваша детка удивится wacko а вот то что втихаря пытаются подсунуть - это плохо. я - тиран, поэтому бабушки-дедушки дают моему ребенку только то, что я разрешила. и их желания баловать внука по максимуму адаптировала для его пользы, например, вместо конфет купила хороший мармелад (не больше двух долек в день), ах шоколадку хотите?! нате вам крошку горького шоколада (без всякого там киндера, где так много молока и прочей дряни). мы конечно уже большие, большинству из вас еще не стоит нарушать такие запреты. просто надо договорится с родственниками... у меня самый весомый аргумент на их замечание "жалко детенка - вкусностей не пробовал" А ты подумай о том, как тебе будет его жалко, когда от этих вкусностей он покроется аллергией/заболит живот/начнется диарея/рвота! вот такая я злая! angry


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:44 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
я просто боюсь, что после знакомства с ломтиком соленого огурца, детка поймет всю прелесть соли и перестанет есть пресную еду, которую уплетает сейчас

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:55 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (alita)
поймет всю прелесть соли и перестанет есть пресную еду, которую уплетает сейчас

такого случиться не должно... я подсоливаю малышковскую еду совсем чуть-чуть - на вкус взрослого - недосолено.... и ничего - лопает с аппетитом, его недосоленые супчики с большой охотой есть вся семья smile а соленый огурчик или соленый сыр - это для него лакомство не хуже конфеток wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:19 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Старшей прикорм начала вводить в пол года, младшей буду так же.
По поводу соли:) - у меня раритетная книга с рецептами и кормлением малышей от рождения и до 3-х лет. Там советовали делать солевой раствор для киндеров. Я делала как там советовали, дочке нравилось.


Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 06.03.2009, 13:22
 
yulechka Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:00 | Сообщение # 25
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я начала вводить в шесть мес. с сока. Насчет соли немного подсоливаю,чтоб был намек на соль. Огурец соленый мы вообще обожаем, но это ей не мешает есть чуть соленую пищу.


 
Светка Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:26 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Natali)
А на CB как быть? Пораньше начинать или попозже? Как думаете?

На ИВ начинать с 4 месяцев, я соки начала давать с 3-х, а для деток на ГВ с 6 меяцев, СВ месяцев с 4-5.


 
lisiza Дата: Среда, 11.03.2009, 21:34 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девченки статья по вопросу прикорма можно здесь почитать что и когда можно давать! Это статья очень известного педиатра, в Россиии и За границей, только фамилию не помню.

http://lisiza.ucoz.ru/forum/2-14-1




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
alita Дата: Среда, 11.03.2009, 21:40 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
lisiza, я первый раз слышу, что сок вводят в 4-6 недель. это же рано! shock

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 23:24 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (alita)
я первый раз слышу, что сок вводят в 4-6 недель. это же рано!

есть разные педиатрические школы, одни из них считают, что после 28 недель ребенку нужно начинать давать скобленое яблоко. Я в свое время старшему дала в этом возрасте это скобленое яблоко, а когда рассказала об этом педиатру так она меня чуть не убила, хорошо, что все обошлось. А по поводу раннего ввода прикорма так это по-моему украинские педиатры раньше агитировали, хотя Комаровский считает, что его нужно вводить с 6 месяцев.


 
Verona Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:14 | Сообщение # 30
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Сегодня первый раз попробовали ложечку пюре из цветной капустки.. планировала дать в 6 мес, но нам 5,5 и ему уж очень хотелось что-нить попробовать, видно было.. съел, видимо, пока ничего не понял, но не плевался.. сама попробовала - это , конечно, редкостная гадость sick (в одной детской книжке этот вкус описан как "жеваный картон" - вот точно!!) для меня, привыкшей к соли и сахару.. думаю, всегда нужно сомтреть по ребенку.когда сам захочет что-нибудь, помимо молочка - будет видно..

Не Ангел

 
Форум » О детях » Детки до года » Во сколько вы начинали вводить прикорм?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: