Суббота, 18.05.2024, 22:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
Самостоятельный отход ко сну
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мамочки, поделитесь опытом! У кого как детки засыпают? Моя Даша без меня вообще уснуть не может. Только у груди. Как вариант - на руках у папы может закимарить.
Можно ли научить детку саму засыпать?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Жена брата накрывала дочку легкой пеленочкой и она ковырялась с ней и засыпала. Девочке 1,5 года замечательно засыпает с пеленочкой в руках. У нас этот номер не прошел. cry

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:52 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
неее, этот вариант явно не для нас smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Среда, 04.03.2009, 12:01 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я тоже накрываю с головой, она поковыряется и засыпает. Самостоятельно biggrin

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Olya Дата: Среда, 04.03.2009, 12:07 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имя:Оля
 
Старшенькая сама стала засыпать только около года, а младшая с 4-х месяцев самостоятельно засыпает, я ей даю бутылочку с молоком и её любимую маленькую подушку.

 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:31 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мы до сих пор засыпаем "под присмотром", как вариант можем маму отпустить "собаке кашу сварить", но лежит все это время тихонько и ждет... если долго не показываюсь или услышит как я разговариваю - требует к себе wink грустно немного, но я сильно не расстраиваюсь - тем более, что это лишний способ побыть вместе и пообщаться

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kotya85 Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня ребенок сеня проспал с 12 ночи до 8 утра, даже не проснулась... ни разу.... Вот бы так всегда!!!!! angel

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:22 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ох я с завистью (к самой себе) вспоминаю три недели мая, когда мой трехмесячный сын сам засыпал к 9ти вечера и спал до утра. я тогда сестре свитер связала wink

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:49 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы раньше засыпали исключительно на руках во время укачивания... Когда перешли на ИВ - стали засыпать сами в своей кроватке, и спать всю ночь напролет

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Polyanka Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:27 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Natali)
Можно ли научить детку саму засыпать?

Ишь чего захотели!!!!! Малышке всего-то 2 месяца, а уже требования такие завышенные! Нуждается она в Вас, побудьте рядом, дайте грудь.
Если серьёзно,я сама с первой дочкой всё страдала, что она требует от меня повышенного внимания, ущемляет меня во времени..
а со второй ловлю каждый миг общения нашего. Ведь время так быстро летит!!!!!!!!!!!!! Не успеете оглянуться, а Дашенька скажет "Мама, оставь меня в покое!" )))


 
Natali Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:10 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Polyanka, не ругайте меня wink Я понимаю, что сейчас у нас такой период, когда дочка от меня никуда. И засыпать тоже обязательно с мамой wink Я на будущее изучаю вопрос flower Ибо родня (бабушки) достали уже с советами типа спать раздельно надо при любом раскладе (при кормлении грудью тоже) и засыпать самостоятельно надо с рождениями. Пусть поорет, зато научится сама спат angry Я против такого подхоа в нежном возрасте nono


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:19 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Natali, у нас тоже был период, когда с нами спала, не переживай все само наладится...у нас это прошло, как животик мучать перестал, т.е. месяца в три.
А иногда так хочется вместе с ней поспать, так хорошо, когда она под бочком...только детишки-хитрюги к этому быстро привыкают, так что приходится перекладывать ее в кроватку sad


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я родственникам говорю, чтоб отстали, что до 18 лет спать не будет. happy

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:10 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
Пусть поорет, зато научится сама спат angry Я против такого подхоа в нежном возрасте nono

я согласна с тобой! если ребенок кричит, значит ему что-то нужно (а в нежном возрасте он просто иначе не может выражаться) и не откликнуться на его зов, значит нарушить тонкую связь между вами и подорвать его доверие к миру cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
OCA Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Ага! А потом говорят дети неслушные, нервные, гипер возбудимые! Мы своему орать не даем вообще. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: