Суббота, 18.05.2024, 22:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
Самостоятельный отход ко сну
Джульетта Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:23 | Сообщение # 106
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я тоже сначала переживала, что мой малыш только подь грудью или после укачиваний засыпал, а потом расслабилась и решила, что рано или поздно, под сказки, когда он начнет их слушать, ребятенок начнет сам засыпать. Единственное, волнует то, как сын будет засыпать днем в детском саду, когда он начнет в него ходить... никто ж его там укачивать не будет

 
Солнышко Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:13 | Сообщение # 107
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Цветочек)
, а покачать или вы это не приветствуете?

да почему же, раньше качала и вроде засыпал, а теперь тяжелый стал, качать мало получается, под сисей хорошо засыпает обычно...сегодня пробовала качать - вырывается, выкручивается, орет, играть ему надо было и все тут
Quote (Цветочек)
во первых наверно лень

и мне тож наверно, как зубы полезли - если бы оставляла в кроватке - всю ночь бы не спала ни я ни он

Добавлено (15.01.2012, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Джульетта)
как сын будет засыпать днем в детском саду, когда он начнет в него ходить...

ну он уже большой будет



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:47 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Джульетта)
под сказки, когда он начнет их слушать, ребятенок начнет сам засыпать

я наверное как-то не так читаю, но нам реально лучше на ночь не читать, потому как сколько не прочитай - все мало biggrin О сне и речи нет, наоборот, такой интерес пробуждается, что засыпаем в такие дни со слезами (мама книжку закрывает, свет выключает и вырубается)
 
lelik Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:04 | Сообщение # 109
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (МУРРРка)
а вместе с ним у тебя не получается нормально спать?

Ну я ж с ним и сплю ночью))), но не под титей, мне жутко неудобно, он то умудряется спать с сисей во рту, но я же сама как веретено, не могу больше получаса на одном боку...

Quote (МУРРРка)
я бы не сказала, что мой просыпается. просто во сне начинает возиться - искать "сосалку"

Ну в принципе у нас тоже так, если сосалку не дашь, то начинает требовать, плакать, вставать...

Добавлено (15.01.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
я наверное как-то не так читаю, но нам реально лучше на ночь не читать, потому как сколько не прочитай - все мало

Катюш, вот со старшим та же история))) Но т.к. днем не особо желает с книгами общзаться, приходится около часа сидеть за книгой вечером)


 
Зямчег Дата: Среда, 27.02.2013, 20:36 | Сообщение # 110
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мамочки, посоветуйте. Мы с дочей спим вместе с 1 мес примерно (сейчас 7,5 мес), мы на ГВ. В своей кроватки может спать после укачиваний и то только днем. Ночь если в ней проснется - крик жуткий. В итоге - все равно спим вместе под сисей biggrin
Когда и как нужно укладывать ребенка одного в свою постель? Как мне это сделать, если мы на ГВ по требованию. Ночью от 2-х и более кормлений. Бедный муж уже стонет от раскладушки)))))
Спасибо заранее.


 
DiziE Дата: Среда, 27.02.2013, 20:40 | Сообщение # 111
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Зямчег, от меня МЧ оторвал ре примерно в 7 месяцев (насильно выселил из моей кровати), еще месяца 2 я мучилась ночными кормлениями, потом как то потихоньку ночные кормления сошли на нет. В 1,5 примерно ре выселили в отдельную комнату

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Tanёk Дата: Среда, 27.02.2013, 21:12 | Сообщение # 112
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мы до сих пор спим втроем, но вот уже с месяц примерно перекладываю в кроватку, спит там по разному, то до 4 утра, то до часу ночи только, потом приходится брать к себе опять. Мужу это не мешает, он засыпает на 5 сек и спит так крепко, что не слышит ни как дочь ему пяткой в нос попадает, ни как орет ночью, он даже не замечает, что я ее переложила в кроватку smile
Но все же очень хочется, чтоб засыпала сразу в своей кроватке, отдельной комнаты у нас пока нет для нее, да, думаю и рано еще




 
МУРРРка Дата: Среда, 27.02.2013, 21:18 | Сообщение # 113
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Зямчег, купите большую кровать, чтоб все поместились. Еще вариант выше был - снять бортик и детскую кроватку придвинуть к вашей кровати. По поводу когда и как укладывать отдельно я ничего посоветовать не могу, потому что мои дети до полутора лет оба засыпали рядом со мной (потом в принципе можно было переложить, но среди ночи они снова возвращались под бочок). С младшим до сих пор по полночи вместе спим (вторую половину в основном).
Что касается теории, то вам надо самой настроиться и не сдавать позиций: покормили и в кроватку, встает-орет, но вы ее все равно туда укладываете. Вон, у DiziE, получилось, так что при должном настрое и решительности все получится. Пусть папа поучаствует в укладывании - у него же под сисей не поспишь))))


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
DiziE Дата: Среда, 27.02.2013, 21:23 | Сообщение # 114
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
МУРРРка, получилось, только скольких это мне стоило нервных клеток )))

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Солнышко Дата: Среда, 27.02.2013, 22:41 | Сообщение # 115
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Tanёk)
то до часу ночи только, потом приходится брать к себе опять.

у нас точно так же было, мы бортик один сняли, кровать рядышком, он в час кричит, я его беру к себе, кормлю и все спят дальше. вот тьфу тьфу, неделю как, с титей расстались, стал спать всю ночь нормально, хотя все-равно иногда перекатывается ко мне под бочек)



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Среда, 27.02.2013, 22:53 | Сообщение # 116
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Солнышко)
мы бортик один сняли, кровать рядышком

у нас близко не придвигается, дырка большая sad




 
МУРРРка Дата: Четверг, 28.02.2013, 08:51 | Сообщение # 117
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
DiziE, Жень а я и не говорю, что это было просто wink

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Alenenok Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:33 | Сообщение # 118
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мы с Никитосом до 2 лет почти вместе спали, потом еще полгода на разных кроватях стоящих впритык др к др. Причем все это время засыпал он под грудью, и отчаянно кормился ночью. я как то события не форсировала. Все у нас плавно и само собой вышло - и сон отдельный и отлучение.


 
catHause Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:40 | Сообщение # 119
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
ни одной ночи ребенок не спал в нашей кровати, ей и в своей нравилось (Слава богу! как почитаешь - как у некоторых аж дурно становится) в 2 месяца отселили в свою комнату, спали до 6 мес с открытыми дверями, а потом с закрытыми.
надеюсь с младшим тоже не будет проблем со сном)


 
nadana1 Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:47 | Сообщение # 120
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Цитата (catHause)
в 2 месяца отселили в свою комнату, спали до 6 мес с открытыми дверями, а потом с закрытыми.

Вот это да!!! а я больная мамаша(((( даже сейчас не могу отпустить в другую комнату))), буду тогда всю ночь туда бегать и прислушиваться


 
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: