Суббота, 18.05.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
Самостоятельный отход ко сну
kati-super Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:57 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
САмостоятельный отход ко сну - реальность! если бы мне это сказали, когда мы укладывали старшую, бегая с ребенком на руках wacko , я бы удивилась. С младшей всё иначе. Ребенок покушал, подержали столбиком и всё, давай в кроватку. Ребенок сам засыпает. Всё индивидуально. Дети разные. Кому-то нужна мама и если это так, значит маме лучше побыть с малышом, подержать, покачать. Нет необходимости - кричим ура!:)
 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:18 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (OCA)
Мы своему орать не даем вообще

вот и правильно! applause мой уже большой, когда начинает вопить, я опускаюсь до уровня "глаза в глаза", беру за ручку и тихо говорю: "послушай меня", он замолкает и я начинаю "воспитывать" (объяснять) wink и мы уже заметили, как только повышаешь голос, ребенок тоже начинает кричать

укладывать спать, а не оставлять, мне сейчас даже удобнее - самой можно немного полежать и отдохнуть, а потом пойти и мелочи какие-то доделать tongue


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Пятница, 06.03.2009, 12:20
 
alita Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:39 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Вот и мне некоторые "умные" мамашки говорили: "Не балуй ребенка, пусть покричит и успокоится". Ну как же можно спокойно сидеть/лежать, когда малявка плачет? Ей же хочется к маме, я же могу ей помочь.. Зачем так издеваться над малышом?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Вот и я так, мы ж их не для дет дома рожали, что б над ними издиваться!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:55 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ну не все дети покричат и упокаиваются cool некоторые будут орать пока не посинеют в буквальном смысле!
Quote (OCA)
Вот и я так, мы ж их не для дет дома рожали, что б над ними издиваться!

ППКС


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
yulechka Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:09 | Сообщение # 21
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У нас от рождения до 5мес. засыпала сама, потом бабушка решила перед сном покачать и все, качали до 1г6м. Потом как-то раз качаю,качаю целый час, терпение лопнуло, положила в кровать и сказала: ты спи, а я пошла стирать. И все уснула, ттт уже 1,5мес. сами засыпаем. Кроме дневного сна, здесь приходится качать.


 
Polyanka Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:17 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Natali)
Polyanka, не ругайте меня wink

Ни в коем случае! biggrin Просто нужно с пониманием отнестись к малышке. Нуждается она в маме. Не виновата в этом..


 
lisiza Дата: Среда, 18.03.2009, 13:48 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девченки, я схожу сума у меня малыш просыпается в 8 утра и сам не засыпает до 2 часов, пока на улицу не выйдем, и после прогулки тоже проблема уложить спать. Это вообще нормально?



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Белёк Дата: Среда, 18.03.2009, 14:18 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы до сих пор засыпаем с сисей и только с сисей. С рождения требовала к себе повышенного внимания, все время на руках, ни на минуту не могла ее одну оставить. Сейчас не так, но спать лечь сама не может, во всяком случае, когда я дома. У бабушек, дедушек и папы засыпает, а от меня ей только сисю надо. И спим, кстати, до сих пор все вместе.
lisiza, даже не знаю, что сказать. Моя в этом возрасте много спала. Знаю, правда, деток, которые тож с раннего возраста мало спали. Родители их ничего не делали, просто вот такие дети


 
OCA Дата: Среда, 18.03.2009, 19:24 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
lisiza, У меня такая же .... была! Я была в шоке. Я своего днем когда устанет укачиваю в коляске, там же и спит. Знаю, щас на меня могут накинуться, но если спать хочет и не засыпает!!!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
tata Дата: Среда, 18.03.2009, 20:18 | Сообщение # 26
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
На ночь мы засыпаем с сисей, а днем на улице в коляске или дома укачиваю на руках. хотя в 6-7 мес. был нонсанс засыпала сама с мишкой (какое замечательное время)

 
alita Дата: Среда, 18.03.2009, 20:29 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А мне вот повезло, дочка сама засыпает всегда, раньше укачивали, сейчас она от этого дела отказалась. Зато она не спит НИГДЕ, кроме своей кроватки. Мы толком ни в гости с ней сходить не можем (раньше захотела спать, мы ей быстренько оборудовали спальное место в гостях - и все), ни на прогулку надолго

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Polyanka Дата: Среда, 18.03.2009, 22:55 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (lisiza)
в 8 утра и сам не засыпает до 2 часов

всё не постоянно! так не будет всегда! потерпи.......


 
efim Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:42 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Сам засыпал и засыпает только в одном случае - когда очень сильно устанет, а все заняты и убаюкивать никто не хочет. А так чтобы рядом кто или укачивать... Маленький был еще и за мамину ручку брался крепко-крепко и проверял каждые полчаса чтоб рядом кто был.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:33 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
мы на ночь засыпаем только с грудью, а дневные сны когда как. Бабушки любят поукачивать, а я просто ложусь рядом, разговариваю, глажу по головке.. и постепенно дочка начинает дремать. А зачастую засыпает в процессе игры, сама.

 
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: