Суббота, 18.05.2024, 23:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
Самостоятельный отход ко сну
Тутси Дата: Пятница, 27.03.2009, 10:20 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А я не могу с ребеночком спать, он постоянно то крутится, то бьет ногами! я все слышу и не сплю! зачастую засыпает под грудью!

 
kati-super Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:37 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А у нас старшая девочка засыпает если рядом посидеть, за ручку подержать. Сначала книги читаем. Я считаю это нормально. Сейчас ей кровать купили большую, на вырост:), с ней рядом ложимся, сначала читаем, потом выключаем свет и засыпаем. Спит одна, даже если ночью встанет на горшок, потом с ней не нужно ложиться, она это занет, но вот отход ко сну должен быть с кем-то из взрослых. Муж говорит , она большщая, пусть одна! А я считаю, если у неё есть эта потребность, то надо позволять ребенку это. Значит ей комфортнее, спокойнее, если мы рядом.
 
Kiska Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:33 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Самостоятельный отход ко сну..........в нашем случае это миф с большой буквы. Засыпаем мы только при укачивании (качаю в кроватке), могу качать и по 40 мин, но если спать хочет (наиграется), то может и за 10 мин заснуть. Раньше днем мог засыпать сам, во время игры. Но когда научился переворачиваться и вставать, стало не до сна.

 
Жанна Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:46 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (kati-super)
Всё индивидуально. Дети разные.
это точно ! Алёшка засыпал сам,куда положишь,хоть в свою кроватку,хоть в гостях и спал крепко,хоть дискотеки устраивай,впрочем и сейчас со сном никаких проблем нет,а доча без меня не уснёт,периодически просыпается и проверяет наличие мамы под боком.



 
Белёк Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:37 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Для нас это миф. Дочь засыпает только под грудью. И так с самого начала - сама никогда не засыпала.

 
elena Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:12 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
мы до 4 месяцев либо с сисей засыпали,либо на руках качала,а после как-то само собой нормализовалось,сейчас стоит посидеть с ней минут 10 и она засыпает,а потом перекладываю ее в кроватку

 
Masha Дата: Среда, 22.04.2009, 00:03 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
hooray моя детка уже второй раз засыпает вечером сама. Я ее кормлю, кладу в кроватку, она там чего-то лопотала-лопотала и заснула. Пробовала кстати ее пеленочкой накрывать, эт был кОшмар. Она перепугалась страшно, рыда-а-а-а-ала.
Так что бум продолжать работать в этом направлении (самостоятельный отход ко сну имеется в виду, а не накрывание детки пеленкой). biggrin


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Светлана87 Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:55 | Сообщение # 38
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Натали)
А я не могу с ребеночком спать, он постоянно то крутится, то бьет ногами! я все слышу и не сплю! зачастую засыпает под грудью!

Вот-вот,поэтому для меня совместный сон-это кошмар
У нас наверное гиперактивный ребенок,тк у нас не бывает,как вы говорите,что ребенок тихо лежит играется,гулит,нашему вечно надо подергаться.Так что самостоятельный отход ко сну нам только снится,к сожалению и засыпаем мы всегда с огромным трудом.



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
lisiza Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:31 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девченки я сегодня в журнале "Счастливые родители" прочитала статейку о спокойном ночном сне малыша.
Там написано, что для того что бы малыш спал крепче, его ни в коем случае нельзя укачивать ни в кроватке ни на руках. А следует соблюдать ритуал отхода ко сну(например купание, массажик, пеленание, кормление, укладывание в кроватку, колыбельная).Мы покупались, сделали маленький массажик с кремами всякими, покушали хорошо до отвала, легли на кроватку и минут 30 слушали колыбельные, в это время я держала ему животик и ручку. Он бодорствовал минут 20, а потом смотрю начал засыпать. Я переложила его в свою кроватку и оставила одного. О чудо: он уснул.
В журнале написано, что нельзя приучать к укачиванию на руках, так как при переложении в кроватку или колыбель, малыш почувтствет смену обстановки и будет спать беспокойно.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:06 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У меня сейчас проблема с засыпаением днем: если выходишь в коляске - без проблем. А дома... wacko дошло в последнее время до того, что укачиваю в коляске sad
Зато на ночь красота. Именно что у нас ритуал: помылись, помазались, покушали и баиньки smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:08 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Natali)
У меня сейчас проблема с засыпаением днем: если выходишь в коляске - без проблем. А дома... дошло в последнее время до того, что укачиваю в коляске

А унас наоборот проблема заснуть на улице. Я уже и прогулку убрала, достала трнсформер обратно, думала что ему коляска не нравится. И кушаем хорошо перед прогулкой. И все равно ни в какую не засыпает. Гуляет гуляет, потом начинает кричать, возвращаемся домой. Положил в кроватку - 5 минут и спит. wacko




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
lisiza Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:15 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы никак не научимся спать в своей кроватке. Бывает укачаешь, начинаешь перекладывать, а он просыпается и орет. Уже не знаю что делать. Ночью то и дело просыпается если в кроватке.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:34 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
lisiza, тоже самое и у нас....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Сидорова Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:53 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (lisiza)
А мы никак не научимся спать в своей кроватке.

А мы с самого рождения спим в своей кровати. Грудь пососали, заснули на руках и в свою кровать спать. Это по началу так было. А потом (после года) мы стали спать днем только на улице. Поэтому подгадывала по времени и шла гулять, что бы поспала. Спустя какое-то время перестала спать на улице (просыпалась от шума). Сейчас мы засыпаем сами в своей кровати с игрушкой в обнимку. Если днем - то пообедали, пописали и легли в кроватку. Может полчаса крутиться, разговаривать сама с собой, играть, но в результате засыпает сама и спит часа полтора. Но может и не заснуть - я не заставляю насильно smile Вечером раньше ляжет




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Джульетта Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:47 | Сообщение # 45
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы засыпаем только с грудью либо после укачиваний, колыбельные не помогают. Это получается, что пока кормлю грудью, то малыш так и не научится самостоятельно засыпать?
И еще, с какого возраста малыши воспринимают читаемые им сказки?


 
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: