Четверг, 16.05.2024, 15:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Что взять собой в роддом?
ВанинаМамка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:38 | Сообщение # 406
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kroshkache)
в аненках каждый день приходили на осмотр педиатр с медсестрой и обрабатывали пупок марганцовкой. и каждый день давали кипяченую воду и стерильные ватки чтобы глазки протирать

в городском зеленкой,а умывать\глазки протирать дают фурацилин
 
Domino Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:32 | Сообщение # 407
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Имя:Domino
 
Спасибо, успокоили меня smile А то я уж испугалась...
 
Alenenok Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:52 | Сообщение # 408
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девоньки вспомнить не могу - мыло для рук надо в родовую брать?

Добавлено (01.03.2012, 22:52)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 01.03.2012, 22:53
 
Inna-82 Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:39 | Сообщение # 409
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девочки, нам рождаться в середине мая. В роддоме в это время как? Я имею ввиду, что малышу брать из одежды: ползунки и кофточку-распашонку или без рукавчика и с голыми ножками в одних носочках?


 
Солнышко Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:44 | Сообщение # 410
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Inna-82, мы 10 мая родились, я брала с длинными рукавчиками,и что бы еще с царапками на концах, вдруг с ногтями родится, а там подстригать я еще не решилась бы, хотя у тебя то уже 2 ребенок wink и носочки одевала поверх ползунков, ножки у нас мерзли, хотя в РД было жарко, у младенцев же теплообмен нарушен и не угадаешь как у вас будет, возьми и того и того, точно не прогадаешь


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Snowy Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:28 | Сообщение # 411
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Inna-82, мне кажется, лучше утеплиться - несмотря на жару дома, у меня Левка до 3 недель даже в теплом слипе мерз. Это сейчас вот потеть начал, одеваем в бодик и носочки. А в мае еще и отопление уже отключат, а холодные периоды еще будут.
Вообще мне больше всего слипы понравились, самая удобная одежка для мелкого. Если конечно в памперсе ))) А бодики, да еще и без рукавов, я бы брала уже на лето, но не на первые 2-3 недели.


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:15 | Сообщение # 412
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Спасибо, девочки! А в чем выписывать в мае?


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:27 | Сообщение # 413
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
мы выписывались в теплом красивом одеялке, кстати месяцев до 5 еще под ним спали, погода была дождливая и достаточно прохладно было, и тем не менее заяц упарился (хотя почему тем не менее, на улице не долго же были, токо в машину, из машины), дома быстрей начала разворачивать, а то аж покраснел бедняжка.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:07 | Сообщение # 414
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Inna-82, Ин а мне наоборот бодики больше всего понравились, слипы тоже ничего, но с бодиками проще всего регулировать тепло по ситуации - одела бодик с коротким рукавом и носочки и накрыла пеленкой - если достаточно тепло-жарко на твой взгляд, если прохладнее стало или видишь что ре холодно - можно одеть ползунки и кофточку сверху. У нас был сентябрь - близко к вам по погодным условиям но на уменьшение градусов - но у нас всю зиму в ходу были разнообразные бодики с длинным/коротким рукавом.



 
ЯМАМА Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:35 | Сообщение # 415
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы с дочей пару дней как из родома на МГ. Елена,никакое мыло в родовом вам думаю не нужно будет. Насчет что одеть в мае не знаю а вот на счет сейчас могу сказать что в первом акушерском отделении(новое здание)прохладно, а во втором (старое здание) очень жарко. Так получилось что полежали и там и там. Мы только пеленались и там и там уж очень нам руки мешают. Во втором акушерском в тонюсенькую еленку, а в первом и тёлая пелёнка и шапочка и одеялом укрывала. На пупочках у деток пришепки так что ничего не обрабатывают для глазок и носика ватка с фурацилином даётся. А вообще девочки деток по разному одевают кто в пелёнки кто в штанишки зарание не сориентируешся тоже думали в штанишки одеваться пелёнки оказались удобнее.

 
lubeps Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:44 | Сообщение # 416
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Меня сейчас мама ругает,когда я жалуюсь,что Никитка раскрывается по ночам,говорит,все от того,что мало пеленала,только первый месяц,все больше в штанишки одевала,говорит,надо месяцев до 4-5 было...


 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:56 | Сообщение # 417
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
lubeps, фигня - я периодами на сон дневоной/ночной пеленала - бывает и запеленую потом распеленую - лишь бы спала. Днем конечно редко дома спала - в основном на балконе - там в кач-ве пеленки комбез был..но всё это..тоже месяцев до 4-5 наверное. Сейчас раскрывается только в путь - так что одеваю на сон так чтобы без одеяла не холодно было. но это ОФФ конечно. В роддоме пеленки пригодились. Трикотажные для меня небо и земля по сравнению с обычными - смогла сравнить, т.к. пеленала и других деток по палате biggrin



 
К@тюня Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:06 | Сообщение # 418
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
lubeps, да ладно, какая связь biggrin Мне кажется, чуть ли не все дети раскрываются по ночам))

Quote (Inna-82)
А в чем выписывать в мае?

5 мая выписывались с х-б костюмчике и тонком одеялке-конверте из холофайбера. Мы были в кофтах с коротким рукавом, а малышу явно было жарковато.

Мой сынуля в РД спал в одном подгузе под хб-пеленкой.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:10 | Сообщение # 419
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (К@тюня)
Мне кажется, чуть ли не все дети раскрываются по ночам))

скорей даже все)))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
angel_a5 Дата: Среда, 21.03.2012, 21:12 | Сообщение # 420
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, кому пригодился молокоотсос в роддоме и какой лучше выбрать?
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Поиск: