Понедельник, 29.04.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Что взять собой в роддом?
Нежность Дата: Среда, 04.04.2012, 19:55 | Сообщение # 436
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Елена, ну значит покупать не буду. А то сегодня когда в аптеку зашла, специально цену на них глянула. У нас кстати бюджетненькие гольфы продаются, всего за 160р


 
Elya Дата: Среда, 04.04.2012, 22:38 | Сообщение # 437
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Проконсультировалась с врачом на счет чулок на роды. Она настоятельно советовала и причем именно чулки (до бедра)из материала как эластичный бинт...но может это только мой случай - у меня предрасположенность.
 
Inna-82 Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:51 | Сообщение # 438
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девочки, мне в обменную карту приклеили список того, что надо в роддом, один из пунктов там - свидетельство о браке. Зачем его брать с собой?


 
svetlya4ok Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:35 | Сообщение # 439
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Inna-82, я не брала. это может для совместных родов надо?
или в городской роддом, если захотите сразу свид о рожд сделать (там вроде спец отдел от загса был). но его и потом могут принести


 
Inna-82 Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:12 | Сообщение # 440
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Вот и я в прошлый раз не брала свидетельство. Вряд ли это для совместных родов, ведь рожать можно с кем угодно: хоть с мамой, хоть с подругой, хоть с мужем, даже если он гражданский.


 
kroshkache Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:17 | Сообщение # 441
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
очень странно. в аненках точно не надо. может правда для свидетельства о рождении


 
Domino Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:40 | Сообщение # 442
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Имя:Domino
 
Это для свидетельства о рождении надо. Нам на курсах говорили, что если будете рожать в городском, то возьмите свидетельство о браке (а еще паспорт мужа или ксерокопию). Тогда прям там выдадут свидетельство о рождении. Но насколько я знаю, этот кабинет не всегда работает там))

Добавлено (13.04.2012, 14:40)
---------------------------------------------
А в областной роддом нужно брать рубашку, в которой рожать? В городском ведь что-то дают, а в областном? И продаются где-нибудь специальные может?

 
МУРРРка Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:42 | Сообщение # 443
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Domino, бери свою рубашку. а лучше сразу две - после родов оч.хочется переодеться, да и испачкать можно в процессе.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
К@тюня Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:43 | Сообщение # 444
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Domino, тоже дают, но обычно в своем рожают
 
МУРРРка Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:43 | Сообщение # 445
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
специальных не видела, выбирай, чтоб на груди расстегивалась - чтоб прикладывать малыша было удобно.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Domino Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:48 | Сообщение # 446
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Имя:Domino
 
Спасибо, девочки. На после родов я уже приготовила, а вот на сам процесс надо прикупить еще. Подружки рассказывали, что в городском приходишь - и тебя сразу в "ихнее" переодевают, свое не дадут одеть. А вот теперь думаю - вдруг до открытия областного дохожу, тогда лучше еще на сами роды взять рубашку.
 
alya936 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:00 | Сообщение # 447
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Имя:Алевтина
 
Девочки, подскажите пожалуйста, что взять в пакет с собой на плановое КС, а что потом мужу принести? У меня паника, я пакетики покидала, но блин никак не разберусь, что надо? В пятницу была у гин, она написала направление на МГ в понедельник, я в шоке! Думала есть неделька в запасе wacko

 
kroshkache Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:30 | Сообщение # 448
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
alya936, заранее положат? тогда бери все, что тебе пригодится - туалетные принадлежности, одежду и тапочки, посуду там, почитать или ноутбук... и прокладки и попить на после родов. а потом уже муж принесет вещи для малыша. сначала ничего для него не надо.
телефон и зарядное не забудь)



 
синичка Дата: Среда, 30.05.2012, 11:12 | Сообщение # 449
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Snowy писала, что хорошие прокладки после родов "Пелигрин". Это где такие искать?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
ПростоЯя Дата: Среда, 30.05.2012, 12:11 | Сообщение # 450
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (синичка)
что хорошие прокладки после родов "Пелигрин". Это где такие искать?

синичка, Смотри в "Дочках - сыночках", "Кораблике" или в аптеках бывают....Каждому свое, как говорится, но обычные прокладки не-сеточки не хуже оказались...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Поиск: