Четверг, 25.04.2024, 04:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Что взять собой в роддом?
Masha Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (OCA)
Одноразовые накладки на унитаз

Ну можно и без них обойтись, просто бумагой туалетной запастись побольше. Заходишь в туалет, раскладываешь так художественно полрулона на кружок унитаза и присаживаешься в ожидании чуда smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
OCA Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
smile Так и делала..... wacko Но жутко не удобно!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ALENKA Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:52 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
а ещё очень хочется запомнить первые моменты,поэтому фотик,если пронести получится...,если душевая кабинка есть,то сланцы какие-нибудь(чтобы не упасть и всякую бяку не подцепить...)бритву,прокладки для груди(Если сильно льётся), sweated
 
Таша Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Из того что ещё не упоминалось брала детские ножни (ноготочки у моей куколки были будь здоров) и фумигатор с жидкостью (детский, "Некусайка" вроде). Рожала летом, без него комары бы сожрали! Распашонок мне 4 шт. не хватило, т. к. на второй день моя зайка начала сильно срыгивать, только менять успевала!


 
OCA Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:32 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
нож и открывашку. Надо брать сразу, а то у родственников сумки проверяют, могут не пропустить. Кипятильник или чайник.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Verona Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:02 | Сообщение # 21
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ко всему добавлю: как мне пригодился флакон термальой воды! Все схватки с ней! просто от души советую всем собирающимся приобрести! сейчас есть не такая дорогая как Виши, спрашивайте в аптеках! Брызгала все время на лицо и грудь - она мало того, что увлажняет, еще и подпитывает и освежает мгновенно! good

Не Ангел

 
lisiza Дата: Среда, 18.03.2009, 13:33 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А вообще лучше сумки собери и дома оставь, возьми все самое необходимое, а остальное мама или муж принесут. лично я так бы и сделала, а не таскалабы эти сумки собой. Просто особенно если в городском роддоме есть такая медсестра(она уже в возрасте - уколы делает ужасно), она девченку при схватках сильных заставила саму нести все сумки и даже ни одного пакета не взяла. поэтому в родовое помоему лучше без сумок идти dry

Добавлено (18.03.2009, 13:14)
---------------------------------------------

Quote
Ну можно и без них обойтись, просто бумагой туалетной запастись побольше. Заходишь в туалет, раскладываешь так художественно полрулона на кружок унитаза и присаживаешься в ожидании чуда

особенно запоминаются ощущения ожидания этого чуда. У нас одна девченка в туалет без слез вообще сходить не могла, котетор все время ставили

Добавлено (18.03.2009, 13:31)
---------------------------------------------
Девченки мне еще пригодился малекий наконечник (типа соски) на бутылочку, у меня молоко только на 4 день пришло. Возьмите что нибудь почитать.
- документы (полис, род.сертификат, паспорт, направление(если есть), страховое свидетельство)
- 2 тарелки(под 1 и второе)
- кружку
-ложку, вилку, нож, открывашку, ножницы
- зарядное устройство, телефон
- 2 полотенца
- мыло
- салфетки влажные
- одеяльце для малыша(если рожаете не летом, в палатах бывает прохладно потому что ночью проветривают в коридоре)
- детские салфетки
- крем или присыпка (у нас брали присыпку)
- памперсы 2 упаковки " 1 "2-5 килограмм" по 24 штуки
-прокладки большие 2 пачки
- трусики на смену
- 2 кофточки
- 2 распашонки
- по 4 пеленки
- носочки для малыша
- 2 шапочки (лично я не пользовалась)
- детское мыло(пеленки стирать)
- зуб.щетка
- паста
- крем для сосков
- сгущеное молоко банка (лучше всего в первые часы съесть хотя бы ложку, что бы молоко быстрее приходило)
- литровая бутылка негазированной воды (в предродовое, при схватках очень надо)
- питьевую воду(родственники принести могут)
- чайник или кипятильник
- теплые носки для себя
- 2 ночные рубашки
-халат на молнии (очень удобно)
- косметичка(по желанию :))

вроде все!!!
А на выписку подготовте для себя одежду и для малыша.

Добавлено (18.03.2009, 13:33)
---------------------------------------------
забыла про туалетную бумагу( лучше покумайте мягкую VEERO) так как у нее рулоны маленькие то берите 2 рулона




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Среда, 18.03.2009, 13:51 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
вещи нужно разложить в целофапновые сумки т.к. матерчатые не пропускают. Я тоже с 7 месяцев собрала 3 пакета - 1 в предродовую, 2 принесли сразу после того как родила , ну а третий на выписку себе и малышу. Очень советую взять с собой хозяйственное мыло, именно с ним советуют подмываться тем, у кого есть швы, а также большую кружку тоже для подмывания т.к. не все после родов могут закинуть ноги, чтобы встать в ванную, тем более, как показывает практика в больнице может и не быть горячей воды.

 
Белёк Дата: Среда, 18.03.2009, 14:27 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А что, у вас в роддоме биде не было? Мы все там подмывались.
К вашим спискам даже и нечего добавить. Ну разве что еще бандаж. И я тоже ЗА халат. Все-таки, когда льет сильно, не очень удобно штаны одевать. к тому же осмотры...


 
Polyanka Дата: Среда, 18.03.2009, 16:19 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (ALENKA)
фотик,если пронести получится.

Quote (Светка)
вещи нужно разложить в целофапновые сумки т.к. матерчатые не пропускают

это где такое??? wacko
мои всё что угодно проносили в областной!!!


 
Светка Дата: Среда, 18.03.2009, 16:35 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Polyanka)
это где такое???
мои всё что угодно проносили в областной!!!

в городском роддоме.


 
alita Дата: Среда, 18.03.2009, 16:46 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А я рожала в городском и мне все приносили, никто сумки не проверял...

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
lisiza Дата: Среда, 18.03.2009, 17:39 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А у нас мясо вытаскивали и орали за то что мясо приносили вареное.
А то что в городской роддом, только в пакетах это правда




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Среда, 18.03.2009, 19:10 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А мне пытались пронести красную икру! Не пустили! angry

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Среда, 18.03.2009, 20:24 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
lisiza, OCA, я рожала чуть больше года назад... может, там порядки теперь изменились, а я не в курсе

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Поиск: