Воскресенье, 19.05.2024, 21:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Что взять собой в роддом?
Domino Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:38 | Сообщение # 391
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Имя:Domino
 
Elizaveta, то есть Вы разложили на три пакета, а потом все три пакета в один? И будете брать его сразу с собой?
И очень принципиально разделение двух пакетов для мамы и для малыша? Если я положу детский крем в свою косметичку ничего страшного? Там пакет перетряхивать не будут, я надеюсь?
И вот если у меня есть такая большая косметичка: туда вполне влезут и документы, и рубашка и бутылочка с водой. За косметичку эту ругаться не будут. Или надо обязательно пакет? А халат мне надо будет сразу одеть?
Извините за глупые вопросы... Просто в голове неразбериха совсем. Рожать вот не боюсь, а все вот эти сборы пугают и роддом представляется какой-то тюрьмой или армией((((
 
Elizaveta Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:57 | Сообщение # 392
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Domino, стараюсь на данный момент раскладывать! Все компактно слажу и в один пакет! Возьму его сразу с собой! Во-первых, муж может работать, когда мне нужно будет все привезти, а кроме него больше не кому. Да и по рассказам подружек, ему скажешь привезти одно, а привозит совсем другое biggrin у мужиков так (практически)всегда, ну по крайней мере у моего!
Купила хорошую, вместительную косметичку и тоже положила туда и крема, и соску, и все такое) Подружка сказала, что перетряхать не будут... Надеюсь, что так и будет!)
Мне сказали, что пакет принципиально, если будет что-то другое (сумка, например)могут заставить переложить в пакет!
Вполне удобно собрать по пакетам, по крайней мере по двум хотя бы! На сколько я знаю, просто перед родами не все могут дать пронести! Пусть лучше, что не нужно останется лежать в пакете, чем Вы будете в панике его переворачивать, ища нужное и потом мучиться...

Самое странное, что я так же как и Вы к родам отношусь) ПОКА не боюсь, а вот за "организацию" трясусь)!

Добавлено (21.02.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Snowy, Ох, отлично))) Первый пакет собран) Спасибочки!))


 
Snowy Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:34 | Сообщение # 393
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Elizaveta, не за что! Удачи!!!

 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:39 | Сообщение # 394
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Про пакеты - правильно!!! Только их. Сумку заставят перекладывать.


 
kroshkache Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:45 | Сообщение # 395
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
кстати я так и не нашла одноразовые накладки на унитаз, бегала по всем магазинам с бытовой химией. в итоге прекрасно обходилась бумажными полотенцами.


 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:25 | Сообщение # 396
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kroshkache, а от женконсультации не получала в Мире детства подарок для беременных. Мне в нем выдали.


 
kroshkache Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:12 | Сообщение # 397
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ничего себе. мне никто подарки не дарил(
в роддоме только медаль и книжицу с рекламой((((



 
заЧЕМ Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:44 | Сообщение # 398
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
девочки я может невнимательно читала... а фотоаппарат? smile и зарядку к телефону и фотику. Мне ыбло это очень важно. Даже есть фотка первого прикладывания к груди...



 
s_irishka Дата: Среда, 22.02.2012, 17:54 | Сообщение # 399
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
фотик можно, зарядное тоже biggrin

Добавлено (22.02.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (kroshkache)
мне никто подарки не дарил(

когда будете получать свидетельство о рождении, вам дадут буклет, по которому можно получить подарки. Мы получили в магазине Мир детства. В "подарок" входили несколько пробников: средство для купания младенцев, средство для загара))), пробники детских каш и чая, два подгузника, журнал, детская ложечка, вроде все.


 
Snowy Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:50 | Сообщение # 400
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Нам дали сертификат в "Мир детства", там кучка пробников была, немножко "макулатуры" и крем от растяжек для беременных сроком до апреля 2012 года )))
И еще там дают журнал, с которым можно в "Лапушке-Малышке" получить подарок, там дарят байковое одеялко, клетчатое, из нашего детства ))) очень нежненькое )))


 
kroshkache Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:41 | Сообщение # 401
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
мне в загсе дали сертификат в лапушку и мир детства)


 
Domino Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:45 | Сообщение # 402
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Имя:Domino
 
Девочки, я надеюсь, не надо брать с собой зеленку, перекись, вату, ватные палочки и т.д. для малыша в роддом? Там же это все дадут в случае необходимости. Просто мне вчера свекровь рассказала, что ее знакомой все это надо было брать. Но это было лет 5 назад и в другом городе. У нас ведь такого ужаса в роддомах нет, правда?
 
valereek Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:11 | Сообщение # 403
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Domino)
У нас ведь такого ужаса в роддомах нет, правда?

правда!!!! ничего такого не надо wink



 
ВанинаМамка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:56 | Сообщение # 404
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Domino)
Там же это все дадут в случае необходимости.

Там не то чтобы дадут-там прийдут и обработают все сами))
 
kroshkache Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:33 | Сообщение # 405
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
в аненках каждый день приходили на осмотр педиатр с медсестрой и обрабатывали пупок марганцовкой. и каждый день давали кипяченую воду и стерильные ватки чтобы глазки протирать.


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Поиск: